Ковид. Вход только для противников вакцинации.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Eugene70 писал(а): 15 мар 2023, 01:31полагаю?
Судя по тону, очередной раз услышу что маски никакого вреда не принесли, а очень даже были полезными, особенно по пол дня у детей в школах?
То что с детьми творили на протяжении этой "пандемии" называется жестокое обращение с детьми. И за это кто-то должен будет понести наказание. Очень надеюсь на это.
А еще надеюсь что придет время и люди начнут подавать иски за неоказание вовремя медицинской помощи в связи с "пандемией". И хоть меня родные моего мужа убедили в том чтоб оставить его DEP, и хоть понимаю что это будет борьба с ветряными мельницами, но иногда злость, обида, несправедливость и все это вместе, берут верх.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8632 раза
Сообщения: 4883
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8230 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Lana S писал(а): 15 мар 2023, 00:12 Тут в этой теме были пару человек которые прямо таки мечтали о наказаниях и посадках
Под предлогом борьбы с ковидом были растрачены огромные деньги. Созданы целые бизнеса по отъему денег у населения. Одни ПЦР тесты по цене велосипеда чего стоили. Но я не верю, что это кому-то аукнется.

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Lana S писал(а): 15 мар 2023, 01:46маски никакого вреда не принесли
Можно обсуждать была ли от них польза при кратковременном ношении в транспорте (имхо, была), или в школах (имхо, не было). Можно обсуждать вызывали ли маски психосоматические расстройства (доказано вызывали у некоторых медработников). Можно обсуждать вред длительного ношения одной и той же маски (имхо, вредно).
Но обсуждать псевдонаучную статью мне неинтересно :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Eugene70 писал(а): 15 мар 2023, 02:03 Но обсуждать псевдонаучную статью мне неинтересно

Мне абсолютно неинтересно мнение тех, кто тогда подливал бензин в костер ненависти к нам. Как только нас не называли, чем только не пугали и что только нам не желали. В том числе и тут на форуме.

Псевдонаучные статьи, псевдоученые, псевдоврачи. Такая приставка полагалась всем тем, кто посмел на медийном просторе засомневаться и высказать недоверие этому шмурдяку и полезности масок (в том виде как они применялись). А да, их еще называли городскими сумасшедшими.

Я не злопамятная. Но пока, к счастью, на память не жалуюсь.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4066 раз
Сообщения: 1379
Награды: 76
Репутация: 12.664
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 589 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Тут надо уточнить, что под "тяжёлыми" последствиями, которые сейчас всплывают тысячами, подразумеваются именно что непреходящие заболевания. От парезов ног, когда человек не вылезает больше из инвалидной коляски, до миокардита, который у молодых, здоровых и сильных, как известно, частенько манифестирует клинической смертью.

На днях тут наделало шуму преступление, когда две подружки 12 и 13 лет в ходе ссоры зарезали третью подружку 12 лет. Ран было столько, что жертва истекла кровью прямо тут же. Убийство не планировалось заранее, оно не было результатом ревности или мести. Просто девочки вспылили. И так невзначай, походя, опубликовали мнение профессора детской психиатрии, который подтвердил резкий и скачок детской агрессии после окончания пандемии. Ведь на самом деле - детям по 12 лет, из них три года они просидели дома. Они даже общаться друг с другом не умеют, потому что видели сверстников только в Тиктоке. Кстати, там был одно время такой тренд: показывать свои фотографии до вируса и после. На первых фотографиях реально дети, на вторых уже серьёзные подростки. Между двумя фотографиями - пустота, ничто. О чём авторы постов тут же и сообщали. Сам я с детьми никогда не общался, своих у меня нет, но даже у меня сердце сжималось, когда я видел детские проклятия всем этим идиотам, кто запер целые страны по домам. Теперь эти сволочи "признают", что закрытие школ и маскарад в детских учреждениях "было чрезмерным мероприятием".

Меркель в самом начале пандемии собрала у себя представителей всевозможных СМИ - от государственного телевидения до Твиттера и Тиктока - и высказала более чем настоятельную просьбу нещадно банить всех, кто осмелится подвергнуть сомнению прививочную кампанию - как пользователей соцсетей, так и журналистов-авторов. Банили даже за упоминание об этой встрече, потому что это был как бы фейк. Теперь бывший пресс-секретарь Меркель признал, что таки да, было такое совещание с такой повесткой дня.

После первого локдауна тогдашний министр здравоохранения сказал, что закрытие школ и магазинов было излишней мерой, потому что они не были рассадниками инфекции. Не известно ни об одном случае, когда superspreading был в супермаркете или торговом центре. А ведь позакрывали всё, кроме аптек и продовольственных магазинов, куда пускали небольшими порциями. Остальные должны были ждать и простывать на улице. И что? На следующий же день (!) Меркель лично отстранила министра от руководства вирусом и взяла все бразды правления на себя. После чего устроила семимесячный покдаун. Отмена локдауна была главным предвыборным обещанием Шольца, и я знаю людей, которые именно поэтому проголосовали за СДПГ.

Последствия будут выплывать дальше, но исключительно в качестве фактов нанесённого вирусным идиотизмом вреда. Ответственности не понесёт никто и никогда. Вот в этом можно быть уверенным абсолютно.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8632 раза
Сообщения: 4883
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8230 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Lana S писал(а): 15 мар 2023, 10:50Я не злопамятная.
Просто злая и память хорошая :uch_tiv:
Lana S писал(а): 15 мар 2023, 10:50недоверие этому шмурдяку
В обсуждаемой статье речь шла о концентрации углекислого газа во вдыхаемом воздухе детьми при ношении маски/респиратора FFP2. Псевдонаучной её делает мимикрия под научную работу (публикация в научном издании), вкупе с очевидными манипуляциями. Если бы это было бы написано в обычном медиапространстве, я бы использовал слово миф.
Move forward
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 2805 раз
Сообщения: 1701
Награды: 22
Репутация: 10.116
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6773 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
madef писал(а): 14 мар 2023, 21:16 Причём нашёл он их буквально на днях
Переобулся на лету в полëте , :ti_pa: новый метод. Похоже случаев
madef писал(а): 14 мар 2023, 21:16 сообщения о побочных эффектах
достаточно много и игнорить их - рубить под собой сук.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
madef писал(а): 14 мар 2023, 21:16 Наличие или отсутствие медицинского образования в политике на самом деле не имеет значения, в отличие от липовых диссертаций и выдуманных научных достижений
Вот это уже действительно другая история , подлог серьёзное нарушение, тем более персона - должностное лицо.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Lana S писал(а): 14 мар 2023, 22:52
Eugene70 писал(а): 14 мар 2023, 21:41 Народ или пресса?
Можно поинтересоваться :smu:sche_nie: ..А у нас на форуме то что происходило, это был народ или пресса?
Это другое :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Lana S писал(а): 15 мар 2023, 00:12 Карл Лаутербах про то что это не его вина потому что не он подписал контракты на вакцины
Скоро на всех экранах, все бывшие борцы с "ковидлом". До Испании как всегда дойдет в последнюю очередь .
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8632 раза
Сообщения: 4883
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8230 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
madef писал(а): 15 мар 2023, 13:13Меркель лично отстранила министра от руководства вирусом и взяла все бразды правления на себя
Оба политики. Задачи, которые они решали, ничего общего с общественным здравоохранением не имели.
madef писал(а): 15 мар 2023, 13:13подразумеваются именно что непреходящие заболевания
частота серьёзных осложнений после БЦЖ составляет 3-6 на 10 000 доз. При этом, она не защищает ни от заражения, ни от реактивации спящего очага. Только снижает частоту осложнений. Кстати, реальная частота серьезных осложнений Пфайзер выше, чем 1 на 10 000.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Lana S писал(а): 14 мар 2023, 22:52у нас на форуме то что происходило, это был народ или пресса
Вперемежку. Когда пишут свое мнение - народ, когда целиком цитируют статьи - пресса :)
Move forward
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Basta карапузики! Кончилися танцы!
« Пандемия covid-19 в Каталонии официально объявлена завершённой. Региональный Минздрав объявил, что отменяет статус “готовности” (prealerta) в котором в последнее время находились местные власти, и возвращает их работу в нормальный режим.» - источник телеграмм-канал «Каталонский вестник»
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4066 раз
Сообщения: 1379
Награды: 76
Репутация: 12.664
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 589 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Теперь осталось только отменить ситы в библиотеки и аютаменты, как оно было раньше. :te_le_fon:

А в мюнхенском консульстве маски до сих пор обязательны. Пойду туда, когда их и там отменят, не раньше. Из принципа!
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Изо всех сил пытаюсь злоупотребить математикой ))))) , не сходится у меня.

Население в Испании около 48 млн. Не будем мелочиться, представим что укололись все, даже присутствующие в этой теме. Дважды укололись ))) 48 х 2 = 96 млн.
Сколько!!!! Сколько, бл**, они доз закупили что у них сегодня 100 млн. неиспользованных доз на выкид????



ну и как обычно, из понравившихся коммент
Que se las beban, esnifen o se las metan por vía rectal!!!
https://twitter.com/climarepentino/stat ... in-usar%2F
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 4892 раза
Сообщения: 3080
Награды: 21
Репутация: 29.258
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5054 раза
Возраст: 45

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Офтопик
⚡️Джо Байден подписал закон, согласно которому разведка США должна рассекретить имеющиеся у неё данные о происхождении COVID-19, — Белый дом.
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Mikl Po писал(а): 21 мар 2023, 09:18 согласно которому разведка США должна рассекретить
Будут валить Трампа на ковидной теме.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8632 раза
Сообщения: 4883
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8230 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Lana S писал(а): 21 мар 2023, 00:59Население в Испании около 48 млн
Эффективные менеджеры/политики считают иначе. Для целей вакцинации подходит 44 миллиона (детям до 5 лет не положено). А дальше "простая математика" - срок годности известен, срок действия 6 месяцев. Значит до истечения срока годности нужно 5×44 = 220 000 000 доз. И так все страны первого мира. Даже ВОЗ не выдержало такой математики, предлагало поделится с бедными странами.
Тот факт, что вирус изменчив и ситуация с вакцинами ближе к гриппу, чем к оспе был начисто проигнорирован. А ведь сами вакцины - это только верхушка айсберга. Та же история с тестами, масками, медицинскими товарами для симптоматического лечения и прочими медицинскими и околомедицинскими товарами. Единственное чего больше не стало - это коек в госпиталях.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.312
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 21 мар 2023, 10:19 Единственное чего больше не стало - это коек в госпиталях.
А зачем? Ну если только в психиатрии, для изрядно расплодившегося количества ипохондриков.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 2805 раз
Сообщения: 1701
Награды: 22
Репутация: 10.116
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6773 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Lana S писал(а): 21 мар 2023, 00:59 Que se las beban, esnifen o se las metan por vía rectal
Вот это и планировалось...
Lana S писал(а): 21 мар 2023, 00:59 100 млн. неиспользованных доз
У меня в приложении Salut график на 8 доз .
Для любимого "нарота" ничего не жалко :nez-nayu:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8632 раза
Сообщения: 4883
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8230 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): 21 мар 2023, 12:16А зачем?
Я не о нескольких новых кроватях в коридоре между палатами. Речь о новых госпиталях, большем количестве врачей, приемов у врача, плановых операций, диспанзеризации и т.д. и т.п. Может я сгущаю краски, но сложно попасть на приём к врачу по страховке, про условно-бесплатную медицину просто молчу.
Move forward
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11807 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Eugene70 писал(а): 21 мар 2023, 14:55
TMP писал(а): 21 мар 2023, 12:16А зачем?
Я не о нескольких новых кроватях в коридоре между палатами. Речь о новых госпиталях, большем количестве врачей, приемов у врача, плановых операций, диспанзеризации и т.д. и т.п. Может я сгущаю краски, но сложно попасть на приём к врачу по страховке, про условно-бесплатную медицину просто молчу.
Это так и есть. Не только на КБ, но и в других регионах Испании в том числе (Балеарские острова).
К сожалению это не единственный негативный признак предстоящих печальных событий.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 2805 раз
Сообщения: 1701
Награды: 22
Репутация: 10.116
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6773 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Eugene70 писал(а): 21 мар 2023, 14:55
TMP писал(а): 21 мар 2023, 12:16А зачем?
Я не о нескольких новых кроватях в коридоре между палатами. Речь о новых госпиталях, большем количестве врачей, приемов у врача, плановых операций, диспанзеризации и т.д. и т.п. Может я сгущаю краски, но сложно попасть на приём к врачу по страховке, про условно-бесплатную медицину просто молчу.
Грядëт всеобщая оптимизация и это никто не скрывает, постоянно вещают с полей .
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11807 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
wolf писал(а): 21 мар 2023, 17:05
Eugene70 писал(а): 21 мар 2023, 14:55 Я не о нескольких новых кроватях в коридоре между палатами. Речь о новых госпиталях, большем количестве врачей, приемов у врача, плановых операций, диспанзеризации и т.д. и т.п. Может я сгущаю краски, но сложно попасть на приём к врачу по страховке, про условно-бесплатную медицину просто молчу.
Это так и есть. Не только на КБ, но и в других регионах Испании в том числе (Балеарские острова).
К сожалению это не единственный негативный признак предстоящих печальных событий.
Состояние английской государственой медицыны и протоколы отношения к клиентам" явилось одним из факторов приведшик к тому что мой приятель-однокашник принял решение вернутся из " благополучной" Европы на провинциальный Сахалин.
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2289 раз
Сообщения: 1363
Награды: 20
Репутация: 12.661
Благодарил (а): 4068 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
wolf писал(а): 22 мар 2023, 08:48 мой приятель-однокашник принял решение вернутся из " благополучной" Европы на провинциальный Сахалин.
В каком году ваш приятель-однокашник уехал в благополучную Европу?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
wolf писал(а): 21 мар 2023, 17:05 признак предстоящих печальных событий.
А какие именно печальные события имеются в виду?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 67eugene и 3 гостя