Ковид. Вход только для противников вакцинации.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3913 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4562 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
VladValencia писал(а): 19 апр 2022, 18:58 В обед побывал в нескольких магазинах. Персонал только и говорит, что об отмене масок.
Но сами не весёлые, спросил почему? Для персонала маски обязательны не рабочих местах по прежнему.
Вчера заходил в Меркадону - сотрудники без масок почти все.
Посетители - 80% без масок
правда, у нас контингент в основном иностранный ))
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Alexey писал(а): 21 апр 2022, 08:25правда, у нас контингент в основном иностранный
Испанцев обработали не хуже, чем народишко в РФ.
Я вообще считаю, что телевидение сегодня-главнейший враг всего и везде.
ТВ пострашнее ЯО будет.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4096 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Прямой репортаж из Гааги. Здесь жизнь такая, какую мы её знаем до вирусного дурдома. Никаких намордников нигде, всё открыто. О вирусе напоминают лишь дезинфекторы для рук, да и то половина их пустая.

Справедливости ради надо сказать, что они свободу себе отвоевали. Сначала арабы перевернули вверх дном Роттердам. Бургомистр что-то пробормотал про отдельных экстремистов, но беспорядки тут же продолжились в Гааге, уже вместе с белыми. Теперь уже и те, и другие пообещали разнести Амстердам в щепки. Тем более, что в Гааге полиция применила оружие, и началось расследование.

Премьер-министр тут же, прямо в воскресенье вечером, вылез из укрытия и объявил об отмене большинства запретов с завтрашнего утра. Что было интерпретировано как "немедленно". Тут же открылись всякие заведения. Маски оставили только в транспорте, а теперь отменили и их. Формально в аэропорту они ещё положены, но по факту на них полностью забили.

Короче, добровольно они ничего не отдают.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Да, надо не забывать, что ковид еще с нами. И судя по всему, его последствия, точнее последствия борьбы с ним, будут с нами еще долго. Сегодня час читал всякие отчеты про побочки от вакцин, если будет время, напишу краткое содержание, но если совсем коротко - то все плохо.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Мы знаем что будет :a_g_a:
Вложения
ScreenShot04118.jpg
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
TMP писал(а): 10 май 2022, 21:59но если совсем коротко - то все плохо.
Единственное что было хорошо, это такая милая уютная наша тема тут. Новости попадаются хочешь или не хочешь, по диагонали пробегаю, но уже интерес к теме потерян.
А по теме не просто все плохо, а все очень плохо. На днях была новость про "новая внезапная смерть журналиста из Canal Sur", пятый периодист менее чем за год. Нa fallecido esta madrugada a los 56 años de edad de “forma repentina”.
Сегодняшняя новость что умер еще один журналист, но тут хоть возраст 79 лет был. Диагноз рак, который у него был якобы давно. Но мы сюда в тему приносили статьи где писалось о последствиях от которых пострадали многие после этих прививок, было ускорение канцерогенных процессов.

Я не знаю как реагировать на эти новости со смертями. Было очень жалко жену брата, которая умерла с диагнозом "просто остановилось сердце, так случается". И у меня язык не поворачивается брату сказать "ну вот, видишь, а ты меня как уговаривал настойчиво".

С*ки, заработавшие деньги на этом фарсе. А то что фарс - вон свежайший пример (фотографию лень искать, но если кому интересно, просто гуглите Трюдо в Украине. Он блин, там в своей Канаде с 90% вакцинированными маску не снимает. А вот в Украине, где привитых вообще ничтожное количество, нормально себя чувствует без маски в окружении людей. Фарс. Лицемеры.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Lana S писал(а): 10 май 2022, 22:34А вот в Украине, где привитых вообще ничтожное количество, нормально себя чувствует без маски в окружении людей. Фарс. Лицемеры.
Спасибо им конечно за поддержку Украины, но моей ненависти к ним, особенно к Трюдо, Меркель, Санчесу и Макрону это не отменяет.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8307 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): 10 май 2022, 21:59если совсем коротко - то все плохо.
Умеешь ты подбодрить, как никто больше :smu:sche_nie:
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 11 май 2022, 02:59Умеешь ты подбодрить, как никто больше
Да разве это я. Впрочем, ты же отлично должен помнить то, о чем мы твердим тут уже третий год - нельзя сделать вакцину за полгода, нельзя сделать адекватный, разумнобезопасный препарат, нарушив все нормы, которые были написаны кровью, начиная от разработки и кончая проверкой и внедрением. Увы, но реальный мир не прощает ошибок, ему пофиг на то, о чем верещит пропаганда. Остается только надеяться, что негативные последствия затронут не всех и не настолько.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
TMP писал(а): 11 май 2022, 09:47Остается только надеяться, что негативные последствия затронут не всех и не настолько.
:nose: Получается что я не настолько милая и пушистая. Нет, конечно, тем кто делал себе вакцину из-за веры в современную медицину, по причине невольного принуждения из-за угрозы потери работы и т.д. и т.п. я желаю чтоб не аукнулось ничего. Но! Тем кто орали "сделать жизнь невозможной противникам вакцинации, отказать в медобслуживании и т.д....искренне желаю последствий. Можете осудить меня.
P.S. Там этот Билл, который Гейтс, с положительным тестом.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8307 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): 11 май 2022, 09:47нельзя сделать вакцину за полгода
Основная проблема не в вакцине, а в кампании по массовой вакцинации. Если б не принуждение, сильно бы тебя напрягало, что кто-то вакцинируется недоизученным препаратом?
Lana S писал(а): 11 май 2022, 15:06Можете осудить меня.
Я не уверен, что инициаторы кампании вакцинированы. И уж точно не в первых рядах шли.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 11 май 2022, 23:50Если б не принуждение, сильно бы тебя напрягало, что кто-то вакцинируется недоизученным препаратом?
Давай все в комплексе рассматривать? А то непонятно, какую ты мысль хотел высказать: то ли что вакцина ок, то ли покапитанить про очевидные вещи. :smu:sche_nie:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8307 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): 12 май 2022, 10:43какую ты мысль хотел высказать: то ли что вакцина ок, то ли покапитанить про очевидные вещи
Вакцину, которая "ок" против коронавирусов на текущем уровне развития науки создать не удалось. Прорыва не случилось.
У нас слишком разные оценки опасности былых вариантов коронавируса, а отсюда и разные оценки вакцинации имеющимися препаратами. Так что, скорее, "покапитанить".
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 12 май 2022, 11:26У нас слишком разные оценки опасности былых вариантов коронавируса,
Ну, мои оценки таки оказались не оценками. :smu:sche_nie: Можно было бы, конечно, сказать, что мы сделали одинаково неопределенные ставки, только ты на черное, а я на красное. Но это не так.
Я делал свою ставку исходя из опыта (в т.ч. управленческого и даже немного политического), своих (пусть и обывательских и больше эмпирических) знаний медицины (и, в немалой степени, психологии, - это объект моего интереса последних лет), знаний, ты не поверишь, математики =))) ну и наконец я верил своим глазам, и не имею привычку держать включенным телевизор и у меня нет мордокниги. Другими словами, это не вера в то, что ковида не существует или он принципиально не опасен. Это оценка на основе, если угодно, научного подхода в самом широком смысле. И я даже не раз говорил, что если бы в рамках этого же самого подхода был вывод о том, что ковид таков, как казалось с твоей стороны, я бы не с меньшим энтузиазмом топил за всю ту дичь, что придумали для "борьбы" с ним.

И если ты можешь сказать, что твоя позиция была основана примерно на том же базисе, то кому-то из нас самое время внести коррективы в то, как мы анализируем мир и взаимодействуем с ним. :uch_tiv: Ну или можно окуклиться, по схеме, которая сейчас происходит с людьми в России. :nez-nayu:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Eugene70 писал(а): 12 май 2022, 11:26Вакцину, которая "ок" против коронавирусов на текущем уровне развития науки создать не удалось.
Один вопрос - сегодня еще сохранилось мнение что риски заболевания превышают риски вакцинации?
Я просто веду к тому что свои ошибки надо уметь признавать. И для меня это качество человека вызывает огромнейшее уважение. Нет, не надо извинений за то что нас даже на этом форуме обзывали, гнобили и желали чуть ли не смерти от ковида. Просто сказать "да, были неправы".
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Lana S писал(а): 12 май 2022, 14:12 Просто сказать "да, были неправы".
гораздо приятнее было бы услышать эту фразу от главных затейников этой вакханалии: воз, правительства. А форумчане (чудесное слово, но не знаю чем заменить) - что они? Просто люди. И такие же "пострадавшие" как и мы, просто не все это еще осознали а некоторые и никогда не осознают. Лично у меня никаких обид ни на кого не осталось. А вот правительству я теперь доверяю еще меньше чем когда-либо и это недоверие уже никогда не пройдет. Во многом я стала трезвее смотреть на жизнь, появился здоровый цинизм. Тоже плюсы.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4096 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Насколько известно, Швейцария - чуть ли не единственная страна, где начали расследование всего этого лохотрона с распилом налоговых миллиардов. В остальных странах либо замяли дело для ясности и сделали вид, что ничего и не было (Нидерланды, Франция), либо продолжают гнать пургу, чтобы ещё урвать, сколько получится (Германия, Австрия, Бельгия).

Политики никогда не признают своих ошибок, иначе они не были бы политиками. Даже когда их хватают за руку с поличным, они отпираются, выкручиваются и делают возмущённый вид.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
JelizaRose писал(а): 12 май 2022, 14:33А вот правительству я теперь доверяю еще меньше чем когда-либо и это недоверие уже никогда не пройдет.
Тут я лично потерь никаких не понесла. Правительствам (политикам) никогда не доверяла. А вот медицине....да, потеря доверия очень неприятна и очень разрушительна. Восстановить это доверие даже и не знаю что должно произойти.
JelizaRose писал(а): 12 май 2022, 14:33гораздо приятнее было бы услышать эту фразу от главных затейников этой вакханалии: воз, правительства.
Деньги там замешаны. Большие деньги. Так что не дождемся никогда.
JelizaRose писал(а): 12 май 2022, 14:33Лично у меня никаких обид ни на кого не осталось.
Я бы не назвала это чувство обидой. Обижаться на людей которых знаешь только по общению на форуме? Это другое чувство, больше похожее на неуважение, на потерю интереса к мнению человека, как-то так.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8307 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): 12 май 2022, 13:13И если ты можешь сказать, что твоя позиция была основана примерно на том же базисе
Я не считаю себя достаточно компетентным в вирусологии, чтобы самостоятельно делать выводы о степени опасности вируса или вакцины. Поэтому опирался на статьи в New England Journal of Medicine и в The Lancet, благо свободно читаю на английском научные статьи. Но если я правильно помню, у нас расхождение было в первую очередь об общественной опасности пандемии. Не помню как ты (память штука ненадежная, а исходники удалены), но я в то время несколько переоценил фактическую опасность эпидемии и сильно недооценил сопутствующий маразм.
Lana S писал(а): 12 май 2022, 14:12Один вопрос - сегодня еще сохранилось мнение что риски заболевания превышают риски вакцинации?
По состоянию на сейчас, специфической вакцины от текущего доминирующего варианта вируса просто нет. Четких доказательств эффективности имеющихся вакцин от имеющихся в популяции вариантов (их несколько) тоже нет. Летальность заболевания находится на уровне сезонного гриппа. Имхо, прививаться нечем и неотчего :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 12 май 2022, 16:55Я не считаю себя достаточно компетентным в вирусологии, чтобы самостоятельно делать выводы о степени опасности вируса или вакцины.
Так я тоже. Но мы, внезапно, совсем не про вирусологию. Не нужно быть вирусологом чтобы понять, что предлагаемые меры не помогают и даже вредят. Не нужно быть врачом, чтобы увидеть, что даже рядом ни о какой подобной смертности не идет речь. Скажем, нужно лишь обладать некоторым опытом и здравым смыслом чтобы понять, что исследования о "пользе" масок, которые проводили, не побоюсь этого слова, столетие, не могут быть перечеркнуты "исследованиями", появившимися за одну ночь. Равно как не нужно быть ученым, чтобы сделать давно напрашивающийся вывод, что все типа научные публикации, рецензии и всякое такое - потемкинская деревня и продажная девка империализма (читай - денег), причем об этой проблеме уже достаточно долгое время идут дискуссии в самом научном сообществе и вряд ли тебе это не попадалось на глаза. Я сейчас вообще не про вирусологию, вакцины или ковид. Я про ту базу, на основании которой ты или я воспринимаем мир, делаем прогнозы и строим свое отношение к этому миру и поведение в нем.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей