Ковид. Вход только для противников вакцинации.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
VladValencia писал(а): 25 янв 2022, 12:05Ну или пытаются во всяком случае сделать.
Чем хороши точные науки, их выпукло-вогнутыми сделать можно только в своем больном воображении. Ну не полетит ракета от того, что у тупых тоже должен быть шанс сделать свою ракету, сколько бы они там не верещали о своих правах и не преклоняли колени. :ne_vi_del:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
TMP писал(а): 25 янв 2022, 12:33
VladValencia писал(а): 25 янв 2022, 12:05Ну или пытаются во всяком случае сделать.
Чем хороши точные науки, их выпукло-вогнутыми сделать можно только в своем больном воображении. Ну не полетит ракета от того, что у тупых тоже должен быть шанс сделать свою ракету, сколько бы они там не верещали о своих правах и не преклоняли колени. :ne_vi_del:
У нашего Профессора была в посту великолепная картинка. Не бесспорная, но вполне подходящая.
Вложения
27268349.jpeg
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Вот ещё дополню.
Близкий друг-одессит перенёс тяжеловато. Почти две недели никаких изменений к лучшему, 37,2, болело горло.
Ничем решительно не лечился, кроме горячего питья и полосканий. Только сегодня наступило явное улучшение состояния.
Сегодня таки отправился к врачу, на всякий случай, я убедил. Дети, внуки...жена. Не надо рисковать.
Отметил, что он не болел дельтой, как мы, вообще продержался два года без проблем, хотя много где бывает, ездит по работе, много общается с людьми.
Все, кто болел ранее переносят омикрон очень легко, в том числе и не привитые, это меня случайно поймали на тесте, деваться некуда. А так, судя по общению, почти все уже либо переболели либо болеют в данный момент, чаще всего прямо не прекращая обычной жизни и работая. И привитые и не привитые переносят примерно одинаково. Наших медиков просто выкосил омикрон буквально за месяц. Так что их модерна ничем им не помогла. Ну и на примере моих пациентов, 3-я прививка так-же не уберегла их от нового штамма.
Ещё раз напомню, если убрать это навязчивый информационный фон, жизнь ничем принципиально не отличалась бы от жизни двухлетней давности.

В минувшую субботу, долго гуляли по городу в дружеской компании, стало очень заметно, что ослаб контроль за QR-кодами.
По прежнему всё и у всех оклеено предупреждениями, но по факту спрашивают всё реже и реже.
Мы без проблем посетили сетевую закусочную и пару кафе.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Ayomice писал(а): 25 янв 2022, 11:42Буду признателен тому, кто объяснит мне, следует ли из этих диаграмм, что за 8 дней в Испании умерло от ковида 37 тысяч невакцинированных?
Точно не следует. Ultimas 8 semanas явно не 8 дней :smu:sche_nie:
Ayomice писал(а): 25 янв 2022, 11:42Или я вновь злоупотребил математикой?
строго говоря, термин por 100 000 habitantes ни на диаграмме, ни в статье прямо не определен. Результат будет разным в зависимости от того что подразумевается: на 100 000 всего населения Испании; на 100 000 данной возрастной группы (в заметке для группы 80+ указано общее число относящихся к ней как 3 000 000, для остальных не указаны);
на 100 000 вакцинированных/невакцинированных соответсвенно (никакие данные не указаны) ;
на 100 000 вакцинированных/невакцинированных относящихся к конкретной возрастной группе (никакие данные не указаны) .
Ни одно из предположений не выходит за граничные условия, указанные на диаграмме или в статье,
поэтому ИМХО, в данном случае, не злоупотребил :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Двоякое у меня впечатление от этого.
Конечно, то, что происходит, это не имеет права быть. Пора все это сворачивать и дать ход справедливым расследованиям. Очень жалко ребенка, жалко маму.
Но... Я много раз здесь писала, обращаясь к тем, кто топил за все эти ограничения, кто радовался всяким нападкам в адрес невакцинированных. Не спешите радоваться, с вашего согласия выпущен джин из бутылки. Придут и за вами.
Я не знаю, может эти родители тоже были в числе тех, кто в адрес невакцинированных кричал "ату их, ату". Пришли и за ними. А может и нет, может нормальные адекватные люди, тогда в тысячу раз больше их жалко вместе с малышкой.

Но какое бы впечатление не было, надо это заканчивать и начинать наказывать беспредельщиков.

Суть в видео из больницы в Аликанте: 2-х месячная девочка попала в больницу с гастроэнтеритом. Родителям сказали выйти из палаты на какое-то время и когда они вышли, без их согласия и ведома ребенку сделали тест ПЦР. Мама плачет (представляю как ребенок орет, эта процедура и для меня была очень болезненной), грозит что будет жаловаться, а ей в ответ грозят ювенальной юстицией.
Комменты в статье - люди негодуют. Вот с этим комментарием полностью согласна: Больницы перестали быть безопасным местом.
Статья и под ней комментарии: eldiestro.es

Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Lana S писал(а): 25 янв 2022, 16:08без их согласия и ведома ребенку сделали тест ПЦР
Если диагноз уже поставлен, или если до результата ПЦР ребенку отказали в помощи - на лицо преступление со стороны персонала госпиталя. Если диагноза нет, и необходимо исключить ковид (он может давать кишечные проявления) то кто-то ловит хайп на своем ребенке.
Непонятно только, причем тут прививка? Превентивные тесты это отдельное зло.
Move forward
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Lana S писал(а): 25 янв 2022, 16:08 Больницы перестали быть безопасным местом.
Ну как-бы да. Я то на постоянной основе бываю, привык, но прессинг ощущается.
Мне завтра сидеть 4 часа, я конечно буду разговаривать с Аной, она хотя бы молодая и толковая, мне будет интересно спросить её, что она думает по поводу 3-й вакцины и привитого, болеющего персонала и пациентов.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Eugene70 писал(а): 25 янв 2022, 16:38кто-то ловит хайп на своем ребенке.
Не очень она похожа на хайпующую.
Eugene70 писал(а): 25 янв 2022, 16:38 Превентивные тесты это отдельное зло.
Отдельное от чего? От этого ковидного безумия?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
VladValencia писал(а): 25 янв 2022, 16:41что она думает по поводу 3-й вакцины и привитого, болеющего персонала и пациентов.
Это медперсонал? Ничего она тебе не скажет, хотя вполне возможно, ответы имеет. Работу она может потерять, откровенничая.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Lana S писал(а): 25 янв 2022, 17:13 Это медперсонал? Ничего она тебе не скажет, хотя вполне возможно, ответы имеет. Работу она может потерять, откровенничая.
Да медики вообще я сморю, подобно Сэмуайзу Гэмджи, ничто не омрачает их дух. Такие тоже задумывальщики те ещё.
Дай им волю и готовые опричники.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Lana S писал(а): 25 янв 2022, 17:13От этого ковидного безумия?
Я разделяю медицинскую составляющую и политику. Это не всегда просто, и, возможно, не всем нужно. К примеру, большинство медицинского персонала вообще не заморачиваются на такие сложности: есть инструкция - делают по инструкции. Нет инструкции на какой-то случай - зовут начальство. Вдолблено за годы учебы. В обычное время это спасло тысячи жизней от врачебных ошибок. Как сейчас - не знаю, будет понятно через годы.
Move forward
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Eugene70 писал(а): 25 янв 2022, 17:36Я разделяю медицинскую составляющую и политику.
Достаточно было двух этих лет, чтоб политика полностью поглотила медицинскую составляющую. Ковид, который лечат в больнице исключительно по протоколам. Протоколы лечения ковида разрабатывал кто? Тот, кто разрабатывал и возникновение этого самого ковида?

Но то, что все будет понятно через годы, соглашусь. И очень надеюсь на правдивую информацию, пусть и через годы.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Репортаж австралийской ТВ программы о коллапсе в больницах. Одели в защитные костюмы, все подготовили, но, блин :-) забыли сотрудников больницы предупредить что у них коллапс и съемка репортажа в прямом эфире уже началась про этот коллапс. Поэтому обычное поведение пританцовывающего медперсонала в коридорах при коллапсе больницы попало в кадр. :-)

Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Да ну, не может быть такого. :-)
Причиной «пандемии непривитых» стал компьютерный сбой. К такому выводу пришел министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах после нескольких месяцев поношения непривитых во втором по величине городе страны, Гамбурге.

17 января министр здравоохранения Карл Лаутербах сказал следующее:
«…… Могу без сомнений утверждать, что проблема была в автоматическом классификаторе программы. Сейчас проблема решена… и это было ошибкой и сделано не специально, чтобы во многом свалить вину за пандемию на непривитых…»
https://thenationalpulse.com/2022/01/24 ... minister/
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Lana S писал(а): 25 янв 2022, 22:08 Да ну, не может быть такого. :-)
Причиной «пандемии непривитых» стал компьютерный сбой. К такому выводу пришел министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах после нескольких месяцев поношения непривитых во втором по величине городе страны, Гамбурге.

17 января министр здравоохранения Карл Лаутербах сказал следующее:
«…… Могу без сомнений утверждать, что проблема была в автоматическом классификаторе программы. Сейчас проблема решена… и это было ошибкой и сделано не специально, чтобы во многом свалить вину за пандемию на непривитых…»
https://thenationalpulse.com/2022/01/24 ... minister/
Даже смешно стало... У них даже уже компьютера заболели ковидом наверное - сбои с мозгами дают...
И надо же сбой произошел в пользу нагнетания ковида - это ПК с перепугу программу глюкнул... :-) ;;-))) :-)
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
VladimirGT писал(а): 25 янв 2022, 22:19И надо же сбой произошел в пользу нагнетания ковида
Ну сказали же "было сделано не специально" :nez-nayu:
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4730 раз
Сообщения: 1542
Награды: 81
Репутация: 13.066
Благодарил (а): 4718 раз
Возраст: 54

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Lana S писал(а): 25 янв 2022, 22:26
VladimirGT писал(а): 25 янв 2022, 22:19И надо же сбой произошел в пользу нагнетания ковида
Ну сказали же "было сделано не специально" :nez-nayu:
просто, если надо свалить косяк на кого-нибудь - техника лучший вариант
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
А теперь к ковидным новостям ....

Свежий сегодняшний пример... бывший чиновник высокого уровня... имея две прививки и уже бустер хапанул, хвастался, что успел все быстро сделать...
Итог: Болеет омикроном - как и все нормальные люди...
Я к нему подхожу, а он от меня - "типо болею - хожу у себя на вилле без маски, не подходи" - говорит, а я ему, да я не привитый - мне можно и даже полезно... У него аж :sh_ok: - ты говорит уже заболел, раз не соображаешь, что говоришЬ.... а меня смех разбирает... давай говори свои яды для растений и не переживай...
Таки сейчас звонит наша общая знакомая и на ночь глядя, смеется- говорит - ты чего старика напугал, он говорит - что бы ко мне не подходили близко - типо он меня заразил.... :ya_hoo_oo: :co_ol: :a_g_a: :-)

Но ему можно он уже к девятому десятку подошел... а вот чего молодежь до бустеров добралась - аж смешно...
Англики уже чухнули и все отменили, даже карманная ВОЗ - тоже, говорит, что омикрону все нипочем и нет смысла ограничивать полеты и контакты....

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladimirGT писал(а): 25 янв 2022, 23:13омикрону все нипочем и нет смысла ограничивать полеты и контакты
Имхо, скорее причина в легком течении омикрона.
Move forward
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Вот не трагедия ли? Человек вынужденно вакцинировался, хотя был против. И вскоре умер от того, от чего вакцинируют.
Глупая смерть, полная ответственность за которую лежит на тех, кто заставил его сделать прививку. Преднамеренное убийство.

Бывший венгерский гимнаст Сильвестр Чоллани , двукратный олимпийский чемпион, скончался в возрасте 51 года в результате COVID-19.
Чоллани публиковал различные посты против вакцинации на своей странице в Facebook и отказывался делать прививку от covid-19, хотя в конце концов ему пришлось сделать прививку «из-за его работы в контакте с детьми».

https://www.abc.es/deportes/abci-muere- ... e=ajVscGQz
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
PhD писал(а): 25 янв 2022, 23:53 Есть группа 80+, их 3 млн. Пусть процент вакцинированных 99%. Те 2,970,000 вакцинированных, и 30,000 не вакцинированных.
Когда говорят, 65 на 100 тыс не вакцинированных в этой группе умирают (здесь и далее за 8 недель), то это процент. 65/100,000*100=0,065%
Те умерших не вакцинированных будет 65/100,000*30,000=19,5 приблизительно 20 человек

Аналогично с вакцинированными 3,73/100000*2970000=110,8 приблизительно умерло 111 человек.
Спасибо за разъяснение.
Так выглядит значительно правдоподобнее.
Однако, обращаю внимание на то, что расчеты на ничтожно малых величинах (то, что в математике называют «о малое»), а именно таковыми я считаю, например, величину 0,065%, и уж тем более сравнивание результатов таких расчетов, не имеют никакого практического смысла, кроме желания манипулировать общественным сознанием. За 2 месяца умерло 111+20 человек в возрасте 80+. В 45 миллионной стране. Почему был выбран именно двухмесячный интервал? Как изменились бы значения, если бы мы выбрали период в 3 месяца или в 1 месяц? Пропорции сохранились бы или нет? Как по этому же алгоритму вы будете давать подобные данные при дальнейшем уменьшении количества невакцинированных (в данной возрастной группе)? Когда их останется, например 1000? Тогда каждая смерть невакцинированного будет вносить все более и более значимый вклад, а смерть вакцинированного - все меньший. В крайнем случае, чтобы Вы понимали всю ущербность этого подхода, когда останется 2 невакцинированных и один из них умрет, Вы скажете, что смертность достигла 50000 на 100000? И какие выводы должны будут сделать потребители этой информации?
Я продолжаю утверждать, что в настоящее время есть основания предполагать, что производится злонамеренное воздействие на общественное сознание с помощью объяснений, облеченных в наукообразную форму, которые не могут быть подвергнуты критическому осмыслению подавляющим большинством населения, или не подвергаются ему в связи с априорным доверием к источникам этих объяснений. Происходит то, что называется - злоупотребление доверием. И Вы лично - принимаете в этом активное сознательное участие.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя