Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Algol »

 
Oxana писал(а): 12 фев 2022, 12:31ПДД тоже есть, но для кого то это ограничение свободы. :))))
Как есть и Шариа Ло (Шариат), но для кого то это ограничение свободы ;))))




Привет чесноОй компании!
Я постараюсь не надоедать и не провоцировать на тёрки. Мне это не интересно. Постараюсь объясниться.... Я имею определенное мнение по поводу философско-социально политических аспектов происходящего, но с мед точки зрения относительно нейтрален, тк сталкивался с противоречивой информацией. Поэтому хочу прислушаться к вашим взглядам и понять вашу логику в процессе возможных редких диалогов и вопросов. Если вы не против. Если против, то намекните и я отойду из топика.

Пс. Оксана, Я кстати прцитировал вашу фразу не только ради блитц-коммента. Дело тут глубже. Мне кажется я знаю в чем проблема, но ее сложно понять и тем более выразить. Я подумаю, прокручу на языке варианты как проще и лучше выразить собственные догадки и постараюсь вернуться... если конечно не против.
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1515 раз
Сообщения: 1082
Награды: 37
Репутация: 4.245
Благодарил (а): 636 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Algol писал(а): 13 фев 2022, 01:44Мне кажется я знаю в чем проблема, но ее сложно понять и тем более выразить. Я подумаю, прокручу на языке варианты как проще и лучше выразить собственные догадки
. Дорогой Algol, вы не от Александра Сергеевича случаем? У него про тяжёлый рок стихи есть, «ПроРок» называются, в коих он «Алголом жечь сердца людей» призывал.
Если я мыслю в правильном направлении, тогда «жгите». Ожидаю.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Eugene70 писал(а): 13 фев 2022, 00:31
Romario писал(а): 12 фев 2022, 23:27Вакцинация - комплекс мероприятий для достижения иммунизации
Это взято из рекламного проспекта ВоЗ. Маркетологи.
Вообще то нет. Это просто определение: Вакцинация — это введение в организм человека антигенного вещества, который вызвывает иммунитет к болезни.
Соответственно если введение в организм вещества не вызвает иммунитет к болезни, значит это не вакцинация, как её определяет медицина. Это что то другое.
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Romario
А я, наивная, думала, что вакцинация - это процесс введения вакцины. А вот иммунизация - как раз процесс выработки иммунитета. :))))
Вам не кажется, что так точнее?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Oxana писал(а): 13 фев 2022, 10:22 Romario
А я, наивная, думала, что вакцинация - это процесс введения вакцины. А вот иммунизация - как раз процесс выработки иммунитета. :))))
Вам не кажется, что так точнее?


....
Кажется:
Romario писал(а): 12 фев 2022, 23:27 "Вакцинация - комплекс мероприятий для достижения иммунизации.
Иммунизация — это процесс, благодаря которому человек приобретает иммунитет, становится невосприимчивым к инфекционной болезни"
:co_ol:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 292 раза
Сообщения: 113
Награды: 9
Репутация: 177
Благодарил (а): 442 раза
Возраст: 53

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение PhD »

 
Romario писал(а): 12 фев 2022, 23:27
"Вакцинация - комплекс мероприятий для достижения иммунизации.
Иммунизация — это процесс, благодаря которому человек приобретает иммунитет, становится невосприимчивым к инфекционной болезни"

Какая может быть госпитализация или не дай бог смертность у пациента, ставшего невосприимчивым к инфекционной болезни после вакцинации?
В вашем посте есть ответ. Но вы его не замечаете.
Вакцинация - это одно из мероприятий (возможны и другие) для достижения иммунизации. Средство - Для достижения.

Но так как эффективность 80 %, то иммунизация достигается не у всех. У пожилых вырабатываются антитела, но их недостаточно. Т.е. иммунный ответ есть, но слабый, невосприимчивости к болезни не происходит.
Как написал Евгений, даже у самых эффективных вакцин эффективность 97%. Но за счет иммунизации этих 97% населения, остальные 3 % невосприимчивых к вакцине имеют малый риск заболеть корью.
Это медицина, это сложные организмы, популяция. Нельзя найти одну таблетку от всех болезней. Но это не значит , что не стоит использовать средства с эффективностью 80 %,

Отправлено спустя 18 минут 25 секунд:
Eugene70 писал(а): 12 фев 2022, 21:54
Ayomice писал(а): 12 фев 2022, 21:20почему следует считать подобное представление данных - дешевой манипуляцией, рассчитанной на школьников младших классов.
Эта манипуляция суть есть представление данных специально адаптированое для тех, кто самостоятельно считать не хочет. Т.е. для подавляющего большинства. Для всех остальных есть исходные данные и описания методик адаптации :smu:sche_nie:
Ayomice,
К сожалению не видел вашего высказыванию целиком.
Но графическое представление в данном случае точно отражает цифры. При чем здесь манипуляция?
Если за 8 недель в возрастной группе 80+ у 100.000 вакцинированных умирает приблизительно 4 человека,
а у 100,000 не вакцинированных 80+ умирает 65 человек.
Здесь любой график строй. Цифры переставляй. Эффект остается. Смертность меньше в 16 раз.

У вас есть вопросы к цифрам из Испании, без упоминания школьников и манипуляций? :uch_tiv:
А то, можем посмотреть данные по США, Франции?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8629 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Romario писал(а): 13 фев 2022, 07:51Вакцинация — это введение в организм человека антигенного вещества, который вызвывает иммунитет к болезни.
К сожалению, это неточное определение. Не существует антигена, который всегда вызывает иммунитет к болезни. Имхо, корректнее так:
Вакцинация — это введение в организм человека антигенного вещества, с целью вызвать иммунитет к болезни.
Медицинские определения (в словарях или учебниках) еще более расплывчатые и нестрогие. До изящества и красоты математических определений, всем остальным наукам далеко.
На картинке ниже упрощенная схема видов иммунитета.
htmlconvd-K20oTG_html_daab045c46d5ab37.png
Move forward
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Oxana писал(а): 13 фев 2022, 00:15
Espera писал(а): Я не хочу терять друзей из-за того, что не сошлись мнениями про черти-какой-то-там Ковид…
Не знаю, что за друзья у тебя. Но я никого не потеряла из за разницы во взглядах на вакцинацию. Да и вообще из за разницы во взглядах мало ли на что…. Я друзей за другое ценю, как и они меня. Наверное, мы психологически взрослые люди просто. :))))


....
Вот, и я на это и надеюсь…
Какая разница - противник ты вакцинации, или поддерживаешь всей душой…
Из-за этого ничего поменяться не может…
Это если бы мы спорили что вкуснее - рислинг, или совиньен блан, а кому-то грюнер ветлинер ( мое предпочтение ), а некоторым - гевюртрацимер…

Вся эта бадяга с короновирусом, прививками, всяким сопутствующим говном ( прошу прощения )… но нельзя допустить, чтобы из-за этого терять дорогих нам людей…
Аватара пользователя
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 292 раза
Сообщения: 113
Награды: 9
Репутация: 177
Благодарил (а): 442 раза
Возраст: 53

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение PhD »

 
У очень многих после перенесенного коронавируса проблемы с сердечно-сосудистой системой, это им уже диагностировали. Проявления разные, это и не удивительно, т.к. поражаются клетки сосудов.
Научных статей много. Вот в Nature - наиболее полно. - https://www.nature.com/articles/s41591-022-01689-3
Цитата
Сердечно-сосудистые осложнения острой коронавирусной болезни 2019 (COVID-19) хорошо описаны, однако постфактум сердечно-сосудистые проявления COVID-19 всесторонне не охарактеризованы. Здесь мы использовали национальные базы данных здравоохранения Министерства по делам ветеранов США для создания выборки из 153 760 человек с COVID-19, а также двух наборов контрольных групп с 5 637 647 (теущий контроль) и 5 ​​859 411 (исторические контроль) человек для оценки рисков.

Выводов много
-Люди, первые 30 дней после COVID-19, имели повышенный риск инсульта
Отмечались повышенные риски мерцательной аритмии
Воспалительные заболевания сердца или перикарда включали перикардит (HR = 1,85 (1,61, 2,13)); нагрузка 0,98 (0,70, 1,30) и миокардит (ОР = 5,38 (3,80, 7,59); нагрузка 0,31 (0,20, 0,46))
Ишемическая болезнь сердца включала острую коронарную болезнь

ИМХО . В ходе болезни, и после выздоровления надо особо обратить внимание на сердечно-сосудистую систему. Добиваться восстановления :uch_tiv:
Вложения
0023.jpg
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
В Китае убивают домашних животных у тех, кто болен ковидом. Просто забивают толпой палками….. вообще с катушек съехали, пи….сы.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Vladnik
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 52 раза
Сообщения: 27
Награды: 1
Репутация: 41
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 63

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Vladnik »

 
Подскажите пожалуйста:
- если не сделать бустер после 270 дней после вакцинации, то нужна новая вакцинация двумя инъекциями?
- если сделать бустер до истечения 270 дней, то какое время действителен сертификат и какой дальнейший регламент?
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7431 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Vladnik писал(а): 22 апр 2022, 15:20- если сделать бустер до истечения 270 дней, то какое время действителен сертификат и какой дальнейший регламент?
https://ec.europa.eu/info/live-work-tra ... ificate_es
Срок действия справок, выданных после получения бустерной дозы
На данном этапе Комиссия не предлагает срок действия сертификатов, выданных после получения бустерной дозы. Это означает, что девятимесячный срок действия не должен применяться к сертификатам, выданным после ревакцинации. Ожидается, что защита, обеспечиваемая бустерной вакцинацией, может длиться дольше, чем защита, полученная в результате календаря первичной вакцинации.

Комиссия будет внимательно следить за любыми новыми научными данными, которые появляются в этом отношении. В связи с этим Комиссия может предложить на более позднем этапе, если это необходимо, введение срока действия также для сертификатов о прививках, выданных после получения бустерной дозы.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
я чертовски напугана оспой обезьян. Особо не волновалась до тех пор, пока Минздрав РФ не сказал, что волноваться нечего. Значит, дело плохо. Вот и Байден со мной согласен. :)))))))

Кажется, Всевышняя Домохозяйка, которая управляет миром, затеяла генеральную уборку и пробует разные инсектициды, чтобы истребить человечество. Бог ей в помощь!


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Почти 1 млн человек в Италии сели на карантин из-за COVID-19

Положительный результат сделанного в аптеке теста на коронавирус получили, по официальным данным, 958 тысяч человек, после чего ушли на самоизоляцию. Последний раз такие цифры наблюдались летом 2021 года, сообщает Il Sole 24 ore.

Эксперты считают, что на карантине находятся как минимум вдвое больше итальянцев, просто не все сдают анализы в аптеках, ограничиваясь тестами для домашнего использования.

Массовая самоизоляция сказывается на работе транспорта, больниц и полиции: в этих секторах не хватает персонала. Власти обсуждают возможность ослабить карантин для бессимптомных заболевших и разрешить им работать в масках FFP2.

За последние две недели заболеваемость в Италии выросла с 310 случаев на 100 тысяч жителей до 763. Пик пятой волны COVID-19 ожидается в середине июля.

Ранее ВОЗ сообщила, что в июне число заболевших коронавирусом в Европе увеличилось более чем втрое: со 150 тысяч случаев в день до 500 тысяч. Вспышку объясняют смягчением карантина.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8629 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Oxana писал(а): 05 июл 2022, 08:27Вспышку объясняют смягчением карантина.
ВОЗ такое ВОЗ. Де факто, текущие мутации, которые пока сохранили именование Омикрон 4 и 5, практически полностью игнорируют иммунитет к предыдущим вариантам. Вне зависимости от того, вакцинный он или развился после болезни. Различий слишком много.
Вакцины, специфичной к новым вариантом нет. Если окажется еще и тяжелее омикрона, будет паника и китайский сценарий.
Move forward
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8629 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Lana S писал(а): 21 сен 2023, 14:42 Странно выглядит изумление человека, агитирующего еще не так давно за вакцинацию.
Всегда считал и писал об этом на этом форуме, в этой теме и в соседней, что ставить вакцины или нет - личное дело каждого, а паспорта вакцинации - зло. Если действительно интересно обсудить, оглядываясь назад, что и как было, что эффективно, а что нет, то я лучше реанимирую эту тему :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 21 сен 2023, 14:57 действительно интересно обсудить
А есть что обсуждать? :du_ma_et: Имхо, все это было очевидно еще весной 2020 - беспринципные подонки c использованием пропаганды развели вас нас на всякую дичь не имеющую ни малейшего отношения ни к заболеванию, ни к медицине, ни к защите людей. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8629 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): 22 сен 2023, 14:15 беспринципные подонки c использованием пропаганды развели нас на всякую дичь не имеющую ни малейшего отношения ни к заболеванию, ни к медицине, ни к защите людей
Беспринципные подонки во власти - совершенно естественная часть мироустройства. Они как сидели, так и остались сидеть в своих высоких кабинетах.
То что я заметил вокруг себя:
1. В Испании люди стали меньше обниматься при встрече.
2. Отношение к туристам и приезжим вообще ухудшилось, чувствуется отчуждение. Раньше часто проявляли любопытство, сейчас - практически никогда.
3. Снизилось доверие к власти, как институту. Меньше людей ходят на выборы.
4. Провалившие все и вся политики, проворовавшиеся, пойманные за руку на распиле - спокойно остались на своих местах.
5. Календарь вакцин не изменился.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 22 сен 2023, 20:01 1. В Испании люди стали меньше обниматься при встрече.
Ну не сказал бы. На днях был в Картахене на тамошнем празднике, люди обнимаются и расцеловываются в масштабах города.
Eugene70 писал(а): 22 сен 2023, 20:01 2. Отношение к туристам и приезжим вообще ухудшилось, чувствуется отчуждение.
Имхо, общее снижении уровня сервиса, везде и по отношению ко всем. Все делают на отвали, без заинтересованности как в результате, так и в процессе. И, кажется, это с ковидом-то не связано и началось еще раньше.
Eugene70 писал(а): 22 сен 2023, 20:01
4. Провалившие все и вся политики, проворовавшиеся, пойманные за руку на распиле - спокойно остались на своих местах.
Сам же говоришь, обычное дело.
Eugene70 писал(а): 22 сен 2023, 20:01 5. Календарь вакцин не изменился.
Ты про свои любимые или вообще? :hi_hi_hi:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8629 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): 23 сен 2023, 13:31 Ты про свои любимые или вообще?
Я про то, что вакцин от ковида там не замечено :uch_tiv:
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей