Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Romario писал(а): Ну не знаю, последствия самого заболевания толком ещё не понятны, всё новые варианты вылезают, как могут быть понятны последствия от вакцины на его основе, сделанной на бегу.. Лет через пять можно будет с более менее уверенностью говорить кто угадал, а кто прогадал. Сегодня этот спор бессмысленен по причине недостаточности данных
Госпидя, опять за рыбу деньги….. ;(

Последствия от новой болезни - это совсем не то, что последствия от «новой» вакцины, технология которой известна более 30 лет.

Когда Вы принимаете парацетамол или амоксациллин (я уже молчу про более специфичные узкопрофильные препараты) - вы не читаете про полочные эффекты? Вот там да, более страшно мне, если честно. А в домашней аптечке они лежат. Всегда под рукой.

От разработчиков:

«Более года назад мы поначалу слышали, что невозможно создать вакцину в такие рекордные сроки, и все же вы сделали это. Так можете ли вы понять их страхи и нежелание прививаться?

Озлем Тюреджи, BioNTech:

— Да, безусловно. Мы можем это понять. И это касается не только данной вакцины. Это общая и очень естественная реакция, когда люди хотят сначала понять, что происходит. А поскольку информации так много, разобраться в ней становится сложнее. Мы врачи по образованию. Мы лечили, например, онкобольных, и каждый из них задавал нам одни и те же вопросы.

Что это лечение мне принесет? Не навредит ли оно? Люди хотят быть информированными о том, что будет происходить с ними и их телами. Так что это очень естественно.

Угур Шахин, BioNTech:

— Важно также понимать, что вакцина не была разработана за один год. Вакцина была разработана в результате 30-летних исследований. Это как спринтер, который тренировался всю свою жизнь для этого события. И он полностью обучен и готов к тому, чтобы в кратчайшие сроки выйти на старт и выиграть гонку против этой пандемии. И также важно понимать, что наука, лежащая в основе вакцины, заняла у нас 30 лет.

Но давайте теперь поговорим немного подробнее, в деталях, о матричной РНК, над которой вы работали, куда еще, по вашему мнению, она ведет?

Озлем Тюреджи, BioNTech:

— Матричная РНК обладает трансформационным потенциалом. МРНК - это старейшая информационная технология, так сказать, изобретенная природой. С ее помощью, вы можете переносить информацию в клетки. Вы можете указывать различным клеткам организма, что делать, что в принципе означает, что вы можете использовать ее универсально. Это ящик с инструментами, из которых вы можете собрать то, что вам нужно для определенного заболевания или для определенного механизма.

Единственное ограничение - это понимание болезни и понимание того, какого рода информацию мы хотим передать. Как только у вас есть эти данные, вы сможете использовать мРНК против рака, против аутоиммунных заболеваний, против аллергии для регенерации, и мы работаем над всеми этими направлениями и не только.

Так на что же вы собираетесь ориентироваться дальше? Может быть, лекарство от малярии или от рака?

Угур Шахин, BioNTech:

— Сейчас у нас есть возможность работать над различными заболеваниями. С одной стороны, мы хотели бы использовать нашу технологию мРНК для борьбы с проблемными для человечества заболеваниями уже более ста лет; такими как туберкулез, малярия. А также с такими, как ВИЧ, от которых не существует лекарства. И мы уже начали программы по разработке вакцин против них.

А с другой стороны, мы продолжаем изучать онкологию, чтобы разработать противораковые вакцины, чтобы обучить иммунную систему пациента бороться с раком»

https://ru.euronews.com/2021/10/26/ru-b ... 1635285703


....

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Espera писал(а):Оксаночка, ну признайся, пожалуйста… :-)
Ты до сих пор за вакцинацию :-) :-) :-)
А что будешь делать, когда вакцинацию объявят злом и преступлением перед людьми…
Когда полезут всякие разные побочки…
Говоришь, что дочку надоумила прививку сделать… ну-ну… гордись… не дай Бог…
Я вот переживаю, что сына не успела отговорить от прививки…
1. Да. До сих пор. Сделала бустер. Пока, ттт, не болела. Хотя соц дистанцию не всегда получается держать. Маску на улице не ношу. По ресторанам хожу минимум раз в неделю, про кафешки так каждый день.
2. Объявят/не объявят - это как в анекдоты про маркетологов и динозавров: встречу ли я динозавра завтра на улице? 50\50 - то ли встречу, то ли нет.
В любом случае, я ее делала осознанно и добровольно. Точно так же, как я прикуриваю ментоловую сигарету, открываю бутылку шампанского или принимаю антибиотики/парацетамолы и иже с ними.
В этом году сделала самый глубокий чекинг состояния моего организма после все трёх прививок: отклонений не найдено. Кроме повышенного холестерина (объяснение - мое питания с насыщенными житными кислотами из натуральных жиров). Фсе.
3. Каркать никто не просил. Ровно как и опять писать у сторонников. Мы ж говорили уже об этом минимум раз 10. Хочешь что то лично мне сказать - вайтсап у меня работает отлично. С уважением….


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Espera писал(а):Оксаночка, ну признайся, пожалуйста… :-)
Ты до сих пор за вакцинацию :-) :-) :-)
А что будешь делать, когда вакцинацию объявят злом и преступлением перед людьми…
Когда полезут всякие разные побочки…
Говоришь, что дочку надоумила прививку сделать… ну-ну… гордись… не дай Бог…
Я вот переживаю, что сына не успела отговорить от прививки…
1. Да. До сих пор. Сделала бустер. Пока, ттт, не болела. Хотя соц дистанцию не всегда получается держать. Маску на улице не ношу. По ресторанам хожу минимум раз в неделю, про кафешки так каждый день.
2. Объявят/не объявят - это как в анекдоты про маркетологов и динозавров: встречу ли я динозавра завтра на улице? 50\50 - то ли встречу, то ли нет.
В любом случае, я ее делала осознанно и добровольно. Точно так же, как я прикуриваю ментоловую сигарету, открываю бутылку шампанского или принимаю антибиотики/парацетамолы и иже с ними.
В этом году сделала самый глубокий чекинг состояния моего организма после все трёх прививок (только аналитика крови на 17 страницах): отклонений не найдено. Кроме повышенного холестерина (объяснение - мое питания с насыщенными житными кислотами из натуральных жиров). Фсе.
3. Каркать никто не просил. Ровно как и опять писать у сторонников. Мы ж говорили уже об этом минимум раз 10. Хочешь что то лично мне сказать - вайтсап у меня работает отлично. С уважением….


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Oxana писал(а): 12 фев 2022, 10:31
Последствия от новой болезни - это совсем не то, что последствия от «новой» вакцины, технология которой известна более 30 лет.
Технология строительства автомобилей известна сто лет, зачем на испытания и проверку на безопасность каждой новой модели тратится столько времени и средств? :smu:sche_nie:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Romario писал(а): Технология строительства автомобилей известна сто лет, зачем на испытания и проверку на безопасность каждой новой модели тратится столько времени и средств? :smu:sche_nie:
:)))))))

Ну вот к примеру. У меня был Мерседес 2006 года выпуска. Внедорожник. Недавно купила 2021 года, тоже Мерседес внедорожник. 10 дней я от него шарахалась с его новыми технологиями: хотя все просто - педаль газа и тормоза.
Ан нет: ломка стереотипов началась с КП на руле. Про остальное молчу…. Все новые технологии и испытывают, их безопасность и целесообразность. Только через месяц привыкла. Не испытывают в миллионный раз принцип двигателя внутреннего сгорания. ;)

Вот тут есть лучшая книга для ликвидации безграмотности в области вакцинации. 82 страницы крупным шрифтом. От института Роберта Коха

https://www.bundesgesundheitsministeriu ... _RU_bf.pdf


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Oxana писал(а): 12 фев 2022, 11:45 Недавно купила 2021 года, тоже Мерседес внедорожник. 10 дней я от него шарахалась с его новыми технологиями: хотя все просто - педаль газа и тормоза.
Прежде чем попасть на конвейер,а потом вам в пользование, данная конкретная модель в предсерийных образцах проехала сотни тысяч испытательных километров в различных условиях, была большое количество раз разбита вдребезги всякими способами, подверглась многократной доводке корректировке блоков, механизмов и элементов. И только когда инженеры конструкторы были уверены что авто не угробит вас и не покалечит, окончательный его вариант поступил в производство. Несмотря на сто лет опыта строительства авто в целом.
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Romario писал(а):
Oxana писал(а): 12 фев 2022, 11:45 Недавно купила 2021 года, тоже Мерседес внедорожник. 10 дней я от него шарахалась с его новыми технологиями: хотя все просто - педаль газа и тормоза.
Прежде чем попасть на конвейер,а потом вам в пользование, данная конкретная модель в предсерийных образцах проехала сотни тысяч испытательных километров в различных условиях, была большое количество раз разбита вдребезги всякими способами, подверглась многократной доводке корректировке блоков, механизмов и элементов. И только когда инженеры конструкторы были уверены что авто не угробит вас и не покалечит, окончательный его вариант поступил в производство. Несмотря на сто лет опыта строительства авто в целом.
На ссылку нажмите и пробегите глазами хотя бы…..
там всем Вашим вопросам есть ответ.
Не понимаю, почему надо ещё раз из пустого в порожнее переливать. ПДД тоже есть, но для кого то это ограничение свободы. :))))

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Gadea
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 145
Награды: 5
Репутация: 394
Благодарил (а): 32 раза
Возраст: 108

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Gadea »

 
Oxana писал(а): 12 фев 2022, 11:45Вот тут есть лучшая книга для ликвидации безграмотности в области вакцинации. 82 страницы крупным шрифтом. От института
Так почему же вы не изучили ? ! Поразительно !
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Oxana писал(а): 12 фев 2022, 12:31 Не понимаю, почему надо ещё раз из пустого в порожнее переливать.
Вот тут согласен. Прошу прощения, увлёкся :uch_tiv:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Romario писал(а): 12 фев 2022, 10:18последствия самого заболевания толком ещё не понятны
Не совсем корректное утверждение. Не понятна частота возникновения тех или иных последствий и их обратимость. А список возможных последствий известен. Длинный, к сожалению.
Romario писал(а): 12 фев 2022, 10:18как могут быть понятны последствия от вакцины на его основе
Никакой связи. Вакцина не вызывает болезнь и не содержит частиц вируса (кроме инактивированных) лишь заставляет маленькую часть наших клеток некоторое время производить белок, похожий на белки короновируса. Метод которым заставляют и сам белок не меняли за эти два года. Так что все изучено вдоль и поперек. И побочек выявили много, и механизм возникновения их в общих чертах понятен.
Move forward
Аватара пользователя
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 292 раза
Сообщения: 113
Награды: 9
Репутация: 177
Благодарил (а): 442 раза
Возраст: 53

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение PhD »

 
Romario писал(а): 12 фев 2022, 08:00 Возможность негативных последствий от воздействия новым препаратом можно исключить только полноценным циклом клинических испытаний перед началом применения. А это годы, по другому долговременные последствия не выявляются.. :(
Romario писал(а): 12 фев 2022, 10:18
Ну не знаю, последствия самого заболевания толком ещё не понятны, всё новые варианты вылезают, как могут быть понятны последствия от вакцины на его основе, сделанной на бегу.. Лет через пять можно будет с более менее уверенностью говорить кто угадал, а кто прогадал. Сегодня этот спор бессмысленен по причине недостаточности данных
В принципе, и Евгений и Оксана замечательно разбираются в теме и великолепно вам ответили. Вопрос, хотите ли вы услышать?

Вы вот не знали фактов приведенных Евгением, что векторные вакцины разрабатываются уже 50 лет, мРНК - 10 лет. И то, что технология мРНК обходит недостатки векторной, вы тоже не знали. Трудно найти вектор, т.к. если организм или популяция с ним уже встречались, то вакцинация будет нарушена. Спасибо Евгению.

В самих ваших высказываниях уже есть противоречие. Цикл испытаний, вас удовлетворяющий - годы (интересно сколько для вас?). А вирус годы не ждет , мутирует и убивает.

Ученые старались, разрабатывали вакцины, чтобы уменьшить смертность. С осторожностью анализировали

А вот недостаточность данных. Что вы подразумеваете? Может следует почитать десятки научных сайтов, журналов, статей? А то ученые изучают, исследуют, публикуют, а вот ревльно "недостаточно данных"??. Что конкретно вам хотелось бы прочесть. Может мы с Евгением вам найдем? Может эти данные уже есть?

Вот вы рассуждаете про 5 лет. Через 5 лет вы придете к решению. А ведь уже опубликовали процент смертности по возрастным группам.
Особенно эффект виден у старших групп 80+, и 60-79. Fallecidos - то есть умерших меньше в 20-25 раз. Вас это не убеждает?

Это вакцины уже сейчас спасли жизни. Без болтания, без метаний, без теорий заговоров - понизили смертность и госпитализацию.

Уже приводили этот график, и давали ссылку. Что смущает в цифрах? Щелкните на график. И учтите, что это реальные заболевания, госпитализации и смерти.
Вложения
21`.jpg
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
PhD писал(а): 12 фев 2022, 18:49 Ученые старались, разрабатывали вакцины, чтобы уменьшить смертность.
Странно, в начале нынешней прививочной компании озвучивались совсем другие цели.. :du_ma_et: Или они разрабатывали для одного, а получилось для другого? Вы мою неуверенность, честно говоря, только усилили..
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 292 раза
Сообщения: 113
Награды: 9
Репутация: 177
Благодарил (а): 442 раза
Возраст: 53

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение PhD »

 
Romario писал(а): 12 фев 2022, 19:37
PhD писал(а): 12 фев 2022, 18:49 Ученые старались, разрабатывали вакцины, чтобы уменьшить смертность.
Странно, в начале нынешней прививочной компании озвучивались совсем другие цели.. :du_ma_et: Или они разрабатывали для одного, а получилось для другого? Вы мою неуверенность, честно говоря, только усилили..
Romario,

Вы вообще-то читаете аргументы оппонента? Смотрите графики, статистику, что вам предоставляют?
На диаграмме четко видно, что и госпитализация, и отделение интенсивной терапии, и смертность в разы меньше.
Так что ваша игра слов неуместна, достаточно посмотреть на диаграмму. Вы смотрели? Вопросы к данным, представленным на диаграмме есть?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
PhD писал(а): 12 фев 2022, 21:15На диаграмме четко видно, что и госпитализация, и отделение интенсивной терапии, и смертность в разы меньше.
Я ранее уже подробно объяснял, почему следует считать подобное представление данных - дешевой манипуляцией, рассчитанной на школьников младших классов.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Romario писал(а): 12 фев 2022, 19:37Странно, в начале нынешней прививочной компании озвучивались совсем другие цели.. Или они разрабатывали для одного, а получилось для другого?
Все как всегда - вакцину разрабатывали ученые, а продавали маркетологи.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Ayomice писал(а): 12 фев 2022, 21:20почему следует считать подобное представление данных - дешевой манипуляцией, рассчитанной на школьников младших классов.
Эта манипуляция суть есть представление данных специально адаптированое для тех, кто самостоятельно считать не хочет. Т.е. для подавляющего большинства. Для всех остальных есть исходные данные и описания методик адаптации :smu:sche_nie:
Move forward
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Eugene70 писал(а): 12 фев 2022, 21:54Эта манипуляция суть есть представление данных специально адаптированое для тех, кто самостоятельно считать не хочет.
Это «специально адаптировано» для того, чтобы добиться заранее заданного визуального впечатления.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Ayomice писал(а): 12 фев 2022, 22:11Это «специально адаптировано» для того, чтобы добиться заранее заданного визуального впечатления
По сути да, как и все прочие диаграммы во всех без исключения презентациях. В одной из таких презентаций 1,00001 нарисовали вдвое ниже чем 1,00002 с совершенно благими целями. Поэтому я обычно не смотрю на диаграммы, как минимум пока не разобрался с исходными данными.
Move forward
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
PhD писал(а): 12 фев 2022, 21:15 На диаграмме четко видно, что и госпитализация, и отделение интенсивной терапии, и смертность в разы меньше.
"Вакцинация - комплекс мероприятий для достижения иммунизации.
Иммунизация — это процесс, благодаря которому человек приобретает иммунитет, становится невосприимчивым к инфекционной болезни"

Какая может быть госпитализация или не дай бог смертность у пациента, ставшего невосприимчивым к инфекционной болезни после вакцинации?
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Oxana писал(а): 12 фев 2022, 10:38
Espera писал(а):Оксаночка, ну признайся, пожалуйста… :-)
Ты до сих пор за вакцинацию :-) :-) :-)
А что будешь делать, когда вакцинацию объявят злом и преступлением перед людьми…
Когда полезут всякие разные побочки…
Говоришь, что дочку надоумила прививку сделать… ну-ну… гордись… не дай Бог…
Я вот переживаю, что сына не успела отговорить от прививки…
1. Да. До сих пор. Сделала бустер. Пока, ттт, не болела. Хотя соц дистанцию не всегда получается держать. Маску на улице не ношу. По ресторанам хожу минимум раз в неделю, про кафешки так каждый день.
2. Объявят/не объявят - это как в анекдоты про маркетологов и динозавров: встречу ли я динозавра завтра на улице? 50\50 - то ли встречу, то ли нет.
В любом случае, я ее делала осознанно и добровольно. Точно так же, как я прикуриваю ментоловую сигарету, открываю бутылку шампанского или принимаю антибиотики/парацетамолы и иже с ними.
В этом году сделала самый глубокий чекинг состояния моего организма после все трёх прививок (только аналитика крови на 17 страницах): отклонений не найдено. Кроме повышенного холестерина (объяснение - мое питания с насыщенными житными кислотами из натуральных жиров). Фсе.
3. Каркать никто не просил. Ровно как и опять писать у сторонников. Мы ж говорили уже об этом минимум раз 10. Хочешь что то лично мне сказать - вайтсап у меня работает отлично. С уважением….


....
Oxana писал(а): 12 фев 2022, 10:38
Espera писал(а):Оксаночка, ну признайся, пожалуйста… :-)
Ты до сих пор за вакцинацию :-) :-) :-)
А что будешь делать, когда вакцинацию объявят злом и преступлением перед людьми…
Когда полезут всякие разные побочки…
Говоришь, что дочку надоумила прививку сделать… ну-ну… гордись… не дай Бог…
Я вот переживаю, что сына не успела отговорить от прививки…
1. Да. До сих пор. Сделала бустер. Пока, ттт, не болела. Хотя соц дистанцию не всегда получается держать. Маску на улице не ношу. По ресторанам хожу минимум раз в неделю, про кафешки так каждый день.
2. Объявят/не объявят - это как в анекдоты про маркетологов и динозавров: встречу ли я динозавра завтра на улице? 50\50 - то ли встречу, то ли нет.
В любом случае, я ее делала осознанно и добровольно. Точно так же, как я прикуриваю ментоловую сигарету, открываю бутылку шампанского или принимаю антибиотики/парацетамолы и иже с ними.
В этом году сделала самый глубокий чекинг состояния моего организма после все трёх прививок (только аналитика крови на 17 страницах): отклонений не найдено. Кроме повышенного холестерина (объяснение - мое питания с насыщенными житными кислотами из натуральных жиров). Фсе.
3. Каркать никто не просил. Ровно как и опять писать у сторонников. Мы ж говорили уже об этом минимум раз 10. Хочешь что то лично мне сказать - вайтсап у меня работает отлично. С уважением….


....
Спасибо!!! Искренне спасибо, что ответилила…
Просто так получилось, что из-за ковида все стало разрушаться, и дружба в том числе…
И это так нелепо, и глупо…
Я не хочу терять друзей из-за того, что не сошлись мнениями про черти-какой-то-там Ковид…
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Espera писал(а): Я не хочу терять друзей из-за того, что не сошлись мнениями про черти-какой-то-там Ковид…
Не знаю, что за друзья у тебя. Но я никого не потеряла из за разницы во взглядах на вакцинацию. Да и вообще из за разницы во взглядах мало ли на что…. Я друзей за другое ценю, как и они меня. Наверное, мы психологически взрослые люди просто. :))))


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Romario писал(а): 12 фев 2022, 23:27Вакцинация - комплекс мероприятий для достижения иммунизации
Это взято из рекламного проспекта ВоЗ? Маркетологи.
Даже лучшие из вакцин дают только 97 % защиту от заражения (корь). А имеющиеся вакцины от ковида, к сожалению, работают много хуже. От исходного варианта было 88%, с каждой удачной мутацией защита падала.
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей