Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Я и мои друзья все сделали бустер Модерной. Кто старше меня на 10 лет - просто поболела рука и все. Нас поколбасило с температурой одну ночь, пару парацетамолов и кардио аспирин решили этот вопрос. Все.
Делала во вторник прошлый маникюр/педикюр. В среду мастер подтвердила covid. Прошла неделя у меня. Полёт нормальный.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 292 раза
Сообщения: 113
Награды: 9
Репутация: 177
Благодарил (а): 442 раза
Возраст: 53

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение PhD »

 
Ayomice писал(а): 25 янв 2022, 11:42 [
Буду признателен тому, кто объяснит мне, следует ли из этих диаграмм, что за 8 дней недель в Испании умерло от ковида 37 тысяч невакцинированных? Или я вновь злоупотребил математикой?
(0,05+0,38+16,22+65,61)*450=37017
Жаль, что на вашей ветке вам никто не объяснил. :uch_tiv:

Постараюсь.
Насколько я понимаю, 450 это 45 млн жителей делить на 100 тыс , те 45000000/1000000=450 ?
Если так, то Множитель ошибочный.

Есть группа 80+, их 3 млн. Пусть процент вакцинированных 99%. Те 2,970,000 вакцинированных, и 30,000 не вакцинированных.
Когда говорят, 65 на 100 тыс не вакцинированных в этой группе умирают (здесь и далее за 8 недель), то это процент. 65/100,000*100=0,065%
Те умерших не вакцинированных будет 65/100,000*30,000=19,5 приблизительно 20 человек

Аналогично с вакцинированными 3,73/100000*2970000=110,8 приблизительно умерло 111 человек.

Поэтому и разумно, что дают процент (т.е на 100 тыс). Но применять процент надо к своей группе.

Т.е. обыватель скажет, вот смотрите - вакцинированных то умерло 111, а не вакцинированных всего 20. Проценты обыватель не любит.

Если рассмотреть по группам, разделить вакцинированных и нет (что естественно), то цифры будет согласно статистики.

Группа 70-79 это 3 млн 970 тыс. Вакцинированных где-то 98 %
Группа 60-69 это 5 млн 300 тыс и в ней свой процент вакцинированных. Можно взять из ссылок внизу.
И так далее.
https://www.sanidad.gob.es/profesionale ... 220125.pdf
https://www.sanidad.gob.es/profesionale ... VID-19.pdf
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
PhD писал(а): 25 янв 2022, 23:53Если рассмотреть по группам, разделить вакцинированных и нет (что естественно), то цифры будет согласно статистики.
В статье забыли написать что цифры даны в пересчете на численность соответствующих групп. Это общепринятая практика в научных статьях в медицинских журналах, но для тех, кто не интересуется темой - совершенно неочевидно :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 292 раза
Сообщения: 113
Награды: 9
Репутация: 177
Благодарил (а): 442 раза
Возраст: 53

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение PhD »

 
Eugene70 писал(а): 26 янв 2022, 00:27
PhD писал(а): 25 янв 2022, 23:53Если рассмотреть по группам, разделить вакцинированных и нет (что естественно), то цифры будет согласно статистики.
В статье забыли написать что цифры даны в пересчете на численность соответствующих групп. Это общепринятая практика в научных статьях в медицинских журналах, но для тех, кто не интересуется темой - совершенно неочевидно :uch_tiv:
Вероятно, уже срабатывает инстинкт. :hi_hi_hi:

Совсем оффтоп, надеюсь модератор простит.
Что-то забарахлил у меня котел в какие-то выходные. Мастер должен приехать через два дня. Да и котел свой я знаю.
Открыл схему разводки на компе, смотрю на схему прохождения труб. И не понимаю, вообще не понимаю. Это вид сверху, снизу, сбоку.??? Линии лишние, детали какие-то непонятные, углы..
Потом увидел кран, он есть и на котле и на схеме, представил, как он стоит и ОПА, прояснение. Все стало на свои места, все трубки, краники, датчики.
Т.е. нужна была опорная точка, элемент. И мозг достроил картинку, согласно опыта.

Потом я смотрел на этот чертеж и не мог понять, как можно было не увидеть раньше. Все четко и понятно, никаких вариантов. :co_ol:
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Докладываю очевидное, как очевидец, из Таиланда. Население Тая- более 70 миллионов человек. Это пол России. Умерло от ковида 22 тысячи человек, сейчас умирает от 10 до 20 человек в сутки. Заболевают 6-7 тысяч человек ежедневно, столько же и выздоравливают. Всего болеют на сегодня 80 тысяч.
В чем же причины низкой заболеваемости и смертности? В дисциплине населения в первую очередь,в общественных местах 100 процентов людей в масках. Очередь на вакцинацию из желающих. Прививать начали 7 месяцев назад, до этого просто до Тая очередь не дошла, вакцины не было вообще, на сегодня привито 75 процентов населения.
Возможно, влажность воздуха высокая также влияет на «летальность», как вируса, так и людей. Въезжающие в страну люди все проходят через тесты, сейчас работают две модели; карантин 7 дней или одна ночь в спецотеле, утром же, если тест отрицательный, человек может свободно передвигаться по стране.С 1 февраля вводится вторая модель и недельного карантина не будет.
Таковы вести с рисовых полей от «непостоянного обожателя очаровательных актрис».!.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
«Что-то давно мы не обозревали новости про коронавирус, а их есть у нас. Вот, например, две работы, одна важная, вторая смешная. Начнем с важной: ученые померили (не в первый раз, но тут более полно), как хорошо сыворотка людей, переболевших омикроном, точнее его исходной разновидностью BA.1, нейтрализует другие варианты SARS-CoV-2 [1]. Авторы отдельно смотрели людей, которые были вакцинированы или переболели старыми версиями короны, а потом подхватили омикрон, и тех, кто умудрился за два года не переболеть и не привиться – в некоторых странах Европы, где действовали и действуют относительно жесткие ограничения, такие еще есть.

Выяснилось, что омикрон, перенесенный после прививки или предшествующей болезни, стимулирует выработку большого количества антител, способных нейтрализовать самые разные варианты коронавируса. Это неудивительно: болезнь или прививка подстегнули выработку антител, эффективных против старых штаммов, омикрон сдвинул направление производства антител, добавив тех, что эффективны против него. Заодно заражение омикроном должно дать переболевшим хороший местный иммунитет, то есть иммунитет на слизистых, но на этот счет пока исследований нет, как нет и работ, оценивающих длительность такого иммунитета.

Что же касается иммунологически наивных людей, заразившихся омикроном, то увы, их антитела чаще всего были неспособны нейтрализовать никакие другие варианты, кроме омикрона. «Да какая разница, – скажут мне, – все равно тех вариантов больше нет». Во-первых, это смотря где: скажем, в Германии, где до сих пор действуют ограничения, дельты все еще 14%, а во-вторых, когда мы окончательно перейдем в эндемичную фазу, циркулировать, скорее всего, будут разные варианты.

Так что, чтобы ускорить возвращение к нормальности, имеет смысл вакцинироваться, даже если вы уже переболели: чем лучше будет защита у большинства людей, тем хуже вирус будет распространяться, а значит, тем меньше народу будет заболевать вообще и особенно заболевать серьезно. А это значит меньше закрытых школ, отсутствующих врачей и сотрудников итд. Предупреждая возмущенные комментарии: не надо писать про то, что вакцинированные переносят вирус так же хорошо, как невакцинированные: это не так и было многократно показано, в том числе с омикроном. Заражаются без бустера примерно так же легко, но передают хуже. А после бустера и заражаются гораздо хуже. С предыдущими вариантами это и вовсе чушь, там защита оставалась высокой и от заражения.

Вторая новость перекликается с тем, о чем мы с Александром Плющевым говорили в нашем совместном стриме «Жизнь с научной точки зрения» про плацебо [2]. Ученые из Франции и Италии решили проверить, как коррелируют долговременные (до года) последствия ковида у людей, которые уверены, что переболели, и у людей, которые имеют фактические доказательства того, что они болели (результаты тестов на антитела) [3]. И оказалось, что единственным симптомом, который значимо коррелировал с наличием антител, была аносмия, потеря запахов. Все остальные нарушения – боль в суставах и мышцах, слабость, нарушения концентрации внимания, проблемы с дыханием, запор, кашель и так далее – коррелировали только с уверенностью людей, что они перенесли ковид, но не с реальным ковидом. Более того половина участников, чьи тесты показали, что они перенесли ковид, не знали, что болели – и наоборот, у половины из тех, кто утверждал, что они встречались с вирусом, у половины тест на антитела был отрицательным.

Очевидно, что в исследовании есть слабые места – скажем, у кого-то из перенесших ковид давно антитела могли упасть до нуля – но тренд, тем не менее, показателен. Как минимум, часть симптомов, которые люди связывают с ковидом, с ним не связаны. Это не означает, что люди все себе придумывают – плацебо-эффект сложнее такого упрощенного взгляда. Опять же, подробнее мы про это говорили в стриме [2].»

Ссылки:

[1] - https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 22270263v1
[2] -
[3] - https://jamanetwork.com/journals/jamain ... le=2548255


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 292 раза
Сообщения: 113
Награды: 9
Репутация: 177
Благодарил (а): 442 раза
Возраст: 53

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение PhD »

 
Oxana писал(а): 10 фев 2022, 00:54 «Что-то давно мы не обозревали новости про коронавирус, а их есть у нас. Вот, например, две работы, одна важная, вторая смешная. Начнем с важной: ученые померили (не в первый раз, но тут более полно), как хорошо сыворотка людей, переболевших омикроном, точнее его исходной разновидностью BA.1, нейтрализует другие варианты SARS-CoV-2 [1]. Авторы отдельно смотрели людей, которые были вакцинированы или переболели старыми версиями короны, а потом подхватили омикрон, и тех, кто умудрился за два года не переболеть и не привиться – в некоторых странах Европы, где действовали и действуют относительно жесткие ограничения, такие еще есть.

....
Oxana,

Новостей много, особенно научных.
Вот меня интересовало, что омикрон более заразный, но последствия и течение болезни слабое..
Вышла научная работа об скорости заражения клеток, об связывании спайк белка. Все стало на свои места.
Надо почитать, понять. Графики внизу ссылки есть, структурные модели белка и модели есть.

https://www.nature.com/articles/s41422-022-00619-9
https://www.nature.com/articles/s41590-021-01114-w

Одна проблема. Скучно это. Модели, графики, расчеты. :hi_hi_hi:
А где заговоры? Может ли полиция канады остановить трак дальнобойщика?
Сколько вышло на демонстрацию антиваксеров, а может это все заговор властей.
А может ученые в сговоре с властями (Байденом, Меркель и Санчесом)?
Весело же :bra_vo: :bra_vo:

И зачем тут графики?
У меня соседка француженка-пенсионерка (ну понятно не биохимик), сначала просто держала нейтралитет, слушала медиков, а сейчас как с цепи сорвалась. Макрон гад, свободу рушит. Байден- сволочь детей прививает. Правда , все три вакцины осилила, сходила вакцинировалась, но бунтарь. :hi_hi_hi:
021.jpg
020.jpg
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
PhD писал(а): 10 фев 2022, 18:28Вышла научная работа об скорости заражения клеток, об связывании спайк белка.
Ссылочкой не поделишься? Возможно, я что-то путаю, но вижу только работы о механизме работы иммунитета и о эффективности лекарственных препаратов.
Или ты про эту осторожную гипотезу?
"Taken together, these data show that Omicron viruses are less effective than Delta viruses in antagonizing the interferon response in human cells, which may contribute to the lower pathogenicity of the Omicron variant observed in patients."
PhD писал(а): 10 фев 2022, 18:28Сколько вышло на демонстрацию антиваксеров, а может это все заговор властей.
Канадские демонстранты позиционируют себя как сторонники вакцинации, протест идет против избыточного, по их мнению, вторжения в частную жизнь. Я тоже совсем не понимаю действие защитного механизм сертификата вакцинации. Механизм действия ограничения массовых собраний понимаю, механизм действия вакцин - понимаю. Но вот это ограничение собраний для 5% населения, которые заражаются всего лишь в три раза чаще среднего - нет.
Move forward
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Я тоже бунтарь. Но с тремя вакцинами. :))))
В путешествиях не ограничена, в рестораны и магазины захожу с QR кодом, если надо. QR, кстати, удобная технологическая вещь, как оказалось: меню, информация на бутылках о вине/шампанском и сетера…. На улице ходила и хожу без маски, особенно с последнее время, когда вот это - снимите-оденьте-снимите….. Против вакцин не выступала/выступаю, необходимость в них вижу. Мне все Айомисе пытается рассказать, где меня понизили в гражданских правах - а я все понять не могу, хотя я блондинка крашеная. Меня больше задевает, что я 10+ лет плачу налоги, а основного гражданского права голосовать не имею, даже на муниципальных выборах. И при этом никто конвоев против этого не собирает. А это как раз таки и влияет на наше качество жизни сегодня и завтра… сколько таких, как я? Даже марокканцы и жители южной Америки имеют больше гражданских прав, чем я. У меня есть только право платить налоги и молчать в тряпочку.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 292 раза
Сообщения: 113
Награды: 9
Репутация: 177
Благодарил (а): 442 раза
Возраст: 53

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение PhD »

 
Eugene70 писал(а): 10 фев 2022, 19:31
PhD писал(а): 10 фев 2022, 18:28Вышла научная работа об скорости заражения клеток, об связывании спайк белка.
Ссылочкой не поделишься? Возможно, я что-то путаю, но вижу только работы о механизме работы иммунитета и о эффективности лекарственных препаратов.
Или ты про эту осторожную гипотезу?
"Taken together, these data show that Omicron viruses are less effective than Delta viruses in antagonizing the interferon response in human cells, which may contribute to the lower pathogenicity of the Omicron variant observed in patients."
Ссылку вставлял, но не сохранил :smu:sche_nie:
Predictions of the SARS-CoV-2 Omicron Variant (B.1.1.529) Spike Protein Receptor-Binding Domain Structure and Neutralizing Antibody Interactions
https://www.biorxiv.org/content/10.1101 ... 1.full.pdf

Меня поражает то, с какой скоростью они рассчитывают изменение третичной структуры спайк-белка. Ведь понятно, что когда спайк и рецептор находят друг друга, структура меняется. И их расчеты верные.
У меня друг в институте био-органической химии, зав лабораторией . Как раз занимается расчетами третичной структуры. Они не успевают.
Рисунок-схема внизу. И для каждой мутации есть рассчет. :bra_vo: Восхитительно.
Eugene70 писал(а): 10 фев 2022, 19:31
Канадские демонстранты позиционируют себя как сторонники вакцинации, протест идет против избыточного, по их мнению, вторжения в частную жизнь. Я тоже совсем не понимаю действие защитного механизм сертификата вакцинации. Механизм действия ограничения массовых собраний понимаю, механизм действия вакцин - понимаю. Но вот это ограничение собраний для 5% населения, которые заражаются всего лишь в три раза чаще среднего - нет.
Власти, политики, министры, меня как-то мало интересуют.
Они нас закрыли и даже не давали спортом заниматься на открытом воздухе. Сиди дома, задыхайся.
Не думаю, что в политику идут от большого ума.
Но , в принципе, я бы предпочел, чтобы в самолете со мной летели вакцинированные , переболевшие, либо хотя бы без температуры, кашля и соплей.

Я тут летел в прошлом году из Сочи в Москву. Через ряд сидел мужчина. Кашлял, чихал, потел, ему было явно плохо. Рядом с ним сидела беременная женщина. Она задала простой вопрос стюардессе, как на самолет попал человек с признаками простуды, ОРВИ? Стюардесса отсадила всех от больного, больному принесла парацетамол. А кашляющий сказал, что да, температура, но ему надо в Москву.

Вот как ограничить нахождение больных в замкнутом пространстве? Если "этим пофигистам" надо лететь и плевать на заразность??? :nez-nayu:
Вложения
0022.jpg
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
PhD писал(а): 10 фев 2022, 22:21Но , в принципе, я бы предпочел, чтобы в самолете со мной летели вакцинированные , переболевшие, либо хотя бы без температуры, кашля и соплей.
С исходными вариантами было достаточно не допускать в самолет больных. Ибо если болен, то совершенно неважно, болел ли до этого и сколько вакцин сделал. С Омикроном, правда, стало сложнее - инкубационный период краткий.
На работе у родственника положено сдавать быстрый тест каждое утро (Германия). Так вот утром тест был чистый, вечером узнал о контакте семейном и сделал снова. Уже был положительный. Симптомы появились только на следующий день.
PhD писал(а): 10 фев 2022, 22:21Predictions of the SARS-CoV-2 Omicron Variant (B.1.1.529) Spike Protein Receptor-Binding Domain Structure and Neutralizing Antibody Interactions
Спасибо, да, действительно очень быстро.
Move forward
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
PhD писал(а): Я тут летел в прошлом году из Сочи в Москву. Через ряд сидел мужчина. Кашлял, чихал, потел, ему было явно плохо. Рядом с ним сидела беременная женщина. Она задала простой вопрос стюардессе, как на самолет попал человек с признаками простуды, ОРВИ? Стюардесса отсадила всех от больного, больному принесла парацетамол. А кашляющий сказал, что да, температура, но ему надо в Москву.

Вот как ограничить нахождение больных в замкнутом пространстве? Если "этим пофигистам" надо лететь и плевать на заразность??? :nez-nayu:
А чему ты удивляешься? Ценность человеческой жизни там осознают ну не более 14% населения, и то я, думаю, загнула. «Бабы ещё нарожают».
Если такая философия в жизни в целом, то почему она при пандемии должна измениться?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 292 раза
Сообщения: 113
Награды: 9
Репутация: 177
Благодарил (а): 442 раза
Возраст: 53

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение PhD »

 
Oxana писал(а): 10 фев 2022, 21:47 Я тоже бунтарь. Но с тремя вакцинами. :))))
В путешествиях не ограничена, в рестораны и магазины захожу с QR кодом, если надо. QR, кстати, удобная технологическая вещь, как оказалось: меню, информация на бутылках о вине/шампанском и сетера…. На улице ходила и хожу без маски, особенно с последнее время, когда вот это - снимите-оденьте-снимите….. Против вакцин не выступала/выступаю, необходимость в них вижу. Мне все Айомисе пытается рассказать, где меня понизили в гражданских правах - а я все понять не могу, хотя я блондинка крашеная. Меня больше задевает, что я 10+ лет плачу налоги, а основного гражданского права голосовать не имею, даже на муниципальных выборах. И при этом никто конвоев против этого не собирает. А это как раз таки и влияет на наше качество жизни сегодня и завтра… сколько таких, как я? Даже марокканцы и жители южной Америки имеют больше гражданских прав, чем я. У меня есть только право платить налоги и молчать в тряпочку.
....
Я не бунтарь. Однозначно не бунтарь. Слишком хорошо родители внушили последствия. Даже , наверное, излишне.
Да и зачем сидеть дома и "бунтовать", как соседка. Смотреть в интернете на "бунтарей" и подзуживать друг друга. Не... Много других дел.
А вот насчет отсутствия права голосовать, согласен. Мы платим офигенные налоги , я по крайней мере с IRPF. И ничего :du_ma_et:
Местные власти давно обещали взять на баланс наши коммуникации, дороги (в урбанизации). И ни фига. Стоят элитные дома, а дороги, как в Улюпинске весной. Дыры, трещины, щебенка. :hi_hi_hi:
Они так и говорят, что ваша урбанизация на выборы не влияет ( англичане, немцы, французы, русские). Да плевать на вас.. :hi_hi_hi:
Oxana писал(а): 10 фев 2022, 23:10
А чему ты удивляешься? Ценность человеческой жизни там осознают ну не более 14% населения, и то я, думаю, загнула. «Бабы ещё нарожают».
Если такая философия в жизни в целом, то почему она при пандемии должна измениться?

....
Согласен. Ценность человеческой жизни мала.
И чем меньше эта оценка, тем больше агрессивность и отторжение. Отторгают все, что не понимают. Вакцины и медицина в их числе.
Шукшина сказала, что вакцины - зло, это все дурак Гейтс натворил. Браво Шукшина, посадить врачей. Агрессивность . Жаль, конечно :du_ma_et:
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Для меня нынешняя пандемийная пора частично является «сказкой о потерянном времени». Пржевальский не дожил до наших дней,для него два последних года стали бы одной сплошной мукой. Мораль в следующем; если тебе тяжело, то есть такие, коим тяжелее стократ.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
PhD
Европейцы, вроде, на муниципальных выборах могут голосовать…..


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Оксаночка, ну признайся, пожалуйста… :-)
Ты до сих пор за вакцинацию :-) :-) :-)
А что будешь делать, когда вакцинацию объявят злом и преступлением перед людьми…
Когда полезут всякие разные побочки…
Говоришь, что дочку надоумила прививку сделать… ну-ну… гордись… не дай Бог…
Я вот переживаю, что сына не успела отговорить от прививки…
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Espera писал(а): 12 фев 2022, 00:54Когда полезут всякие разные побочки…
Почему должны полезть побочки? Есть какие-то основания так думать?
Move forward
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Eugene70 писал(а): 12 фев 2022, 07:36Почему должны полезть побочки? Есть какие-то основания так думать?
Возможность негативных последствий от воздействия новым препаратом можно исключить только полноценным циклом клинических испытаний перед началом применения. А это годы, по другому долговременные последствия не выявляются.. :(
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Romario писал(а): 12 фев 2022, 08:00Возможность негативных последствий от воздействия новым препаратом можно исключить только полноценным циклом клинических испытаний перед началом применения.
мРНК исследуют уже больше 10 лет, векторные вакцины больше 50 лет, инактивированные вакцины больше 70 лет.
Поэтому все возможные побочные эффекты более или менее понятны даже по сравнительно новым мРНК вакцинам. Когда создается новая вакцина вышеперечисленного типа, неизвестно и подлежит исследованию не вопрос "какие могут вылезти неизвестные побочки?", а вопрос "с какой частотой вылезают те или иные известные нежелательные эффекты". За два года применения, имхо, накоплено достаточно материала для ответа.
Move forward
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Eugene70 писал(а): 12 фев 2022, 08:54
Поэтому все возможные побочные эффекты более или менее понятны
Ну не знаю, последствия самого заболевания толком ещё не понятны, всё новые варианты вылезают, как могут быть понятны последствия от вакцины на его основе, сделанной на бегу.. Лет через пять можно будет с более менее уверенностью говорить кто угадал, а кто прогадал. Сегодня этот спор бессмысленен по причине недостаточности данных
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя