Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021-2022-2023

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38875 раз
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.750
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021-2022-2023

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021, не ВНЖ а простой туристической?
С целью добраться до Испании из России, из Питера.
Спрашивают совет знакомые.
Вроде как только Греция сейчас открывает визы россиянцам. :du_ma_et:
Если у кого-то есть позитивный опыт, подскажите в теме реальный путь до Испании. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Жена моего хорошего знакомого получила испанский шенген, в воскресенье они попытаются полететь в Аликанте.
На прошлой неделе прилетели знакомые товарища в Дении через Афины по греческим визам, два дня прожили в Афинах, сдали в аэропорту тест и полетели до Мадрида.


....
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 180 раз
Сообщения: 101
Награды: 10
Репутация: 608
Имя: Predadeli_
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 57

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

 
iglesias писал(а): 06 июл 2021, 19:39 Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021, не ВНЖ а простой туристической?
С целью добраться до Испании из России, из Питера.
Спрашивают совет знакомые.
Вроде как только Греция сейчас открывает визы россиянцам. :du_ma_et:
Если у кого-то есть позитивный опыт, подскажите в теме реальный путь до Испании
Без проблем :) Получен Греческий шенген супругой. Подавали бы на Испанский, но в тот момент, когда объявили возможность подачи документов на Испанский, для Греческой документы были уже все готовы (справки, выписки, билеты и сроки поджимали). При подаче туда подвали реальные билеты до Афин. Далее вюлингом до Барселоны. Для шенгена мы бронировали билеты у аеген обратно за 12 евро (на всякий случай на 7 дней), но мы сами немного накосячили и бронь действовала 2 дня на момент подачи. Подавали так, дали на максимально возможный срок по загранпаспорту. Полетим 5 августа. Но покупайте скорее сами билеты, т.к. регулярно дорожают. Вернуть всегда можно, гемморно, но чарджбэк работает.
Аватара пользователя
VestaSS
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 572 раза
Сообщения: 156
Награды: 26
Репутация: 1.803
Имя: Людмила
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 474 раза

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение VestaSS »

 
iglesias писал(а):Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021, не ВНЖ а простой туристической?
С целью добраться до Испании из России, из Питера.
Спрашивают совет знакомые.
Вроде как только Греция сейчас открывает визы россиянцам. :du_ma_et:
Если у кого-то есть позитивный опыт, подскажите в теме реальный путь до Испании. :uch_tiv:
Мы, всей семьей подавались в конце мая на шенген, с 12.05. по 30.05 Консульство Испании в Москве приглашало на продление держателей закончившихся 2-3-5 летних виз, даже пакет документов требовался урезанный, без билетов и брони отелей. У нас были двухлетние визы, и 4 июня получили паспорта с 5-ти летними визами. Действие виз было указано с 4 июля. Мы уж было обрадовались, что июль станет въездной в Испанию, но нет, не случилось…..
С 1 июня они должны были начать продлять годовые визы, а про выдачу по коротким визам речи не шло совсем, в визовом центре нам сказали, что пока границы закрыты, такие визы не будут выдаваться.
Мы прорываться не решились, т.к. при подаче документов все подающим было предложено подписать бумагу с обязательством о том, что мы не будем посещать Испанию с целью туризма, пока не откроют границы.
Можно, конечно, было попробовать проскользнуть через Грецию, но с двумя малыми детьми такие фортеля, это сложно, да и нам предстоит подача на внж, не хотим рисковать и иметь в новых паспортах с новыми испанскими визами штамп первого въезда не в Испанию, т.к. в анкете мы указали, что страна первого въезда будет Испания, испанская сторона может и обидеться….


....
Всего слабей усваивают люди,
взаимным обучаясь отношениям,
что слишком залезать в чужие судьбы
возможно лишь по личным приглашениям.
© Игорь Губерман
zmiter24
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Игорь
Благодарил (а): 4 раза

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение zmiter24 »

 
Здравствуйте, Алексей! Напишите , пожалуйста, жена вашего друга смогла по испанской визе улететь в Испанию. Мне тоже нужно в Дению и я не знаю как это сделать. По всем источникам можно только , если вакцинироваться вакцинами , одобренными ВОЗ для ЕС.


....
[/quote]
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
zmiter24 писал(а): 23 июл 2021, 21:21 Здравствуйте, Алексей! Напишите , пожалуйста, жена вашего друга смогла по испанской визе улететь в Испанию. Мне тоже нужно в Дению и я не знаю как это сделать. По всем источникам можно только , если вакцинироваться вакцинами , одобренными ВОЗ для ЕС.
Посмотри последние 3-4 страницы этой темы. Там мы описывали несколько реальных кейсов, как сейчас можно доехать

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию
post239215.html#p239215
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
zmiter24 писал(а):Здравствуйте, Алексей! Напишите , пожалуйста, жена вашего друга смогла по испанской визе улететь в Испанию. Мне тоже нужно в Дению и я не знаю как это сделать. По всем источникам можно только , если вакцинироваться вакцинами , одобренными ВОЗ для ЕС.


....
[/quote]
Они прилетели больше недели назад, аэрофлотом, ничем не вакцинированные, только с пцр и qr кодами. Летели как владельцы недвижимости с острой необходимостью ее посещения )) никто никаких документов на недвижимость не спрашивал и не смотрел…
У товарища 5 летний «старый» шенген, у его жены «свежий» 21 года на 5 лет.
Попробуйте - они очень хотели и у них все получилось.
zmiter24
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Игорь
Благодарил (а): 4 раза

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение zmiter24 »

 
Alexey писал(а): 24 июл 2021, 09:18
zmiter24 писал(а):Здравствуйте, Алексей! Напишите , пожалуйста, жена вашего друга смогла по испанской визе улететь в Испанию. Мне тоже нужно в Дению и я не знаю как это сделать. По всем источникам можно только , если вакцинироваться вакцинами , одобренными ВОЗ для ЕС.


....
Они прилетели больше недели назад, аэрофлотом, ничем не вакцинированные, только с пцр и qr кодами. Летели как владельцы недвижимости с острой необходимостью ее посещения )) никто никаких документов на недвижимость не спрашивал и не смотрел…
У товарища 5 летний «старый» шенген, у его жены «свежий» 21 года на 5 лет.
Попробуйте - они очень хотели и у них все получилось.
[/quote] Спасибо Вам. Это очень важная информация. Конечно, хотелось бы знать, в каком порядке и как декларировать острую необходимость посещения недвижимости. Где и как об этом заявлять? При регистрации , пограничникам и это на словах? Может что то знаете об этом?
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Взяли бумагу от агенства недвижимости в Испании, заявляли на словах сотруднику на стойке регистрации, она звонила в отдел виз авиакомпании, там поинтересовались датой выдачи виз, были удовлетворены и зарегистрировали. Повторюсь - никакие бумаги не смотрели, просто спросили - у вас есть подтверждение или нет. На посадке сотрудник авиакомпании только предупредил - проблемы на въезде - это ваши проблемы. В Испании ни полиция, ни мед контроль ничего не спрашивали.


....
zmiter24
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Игорь
Благодарил (а): 4 раза

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение zmiter24 »

 
Спасибо Вам. Это очень важная информация. Конечно, хотелось бы знать, в каком порядке и как декларировать острую необходимость посещения недвижимости. Где и как об этом заявлять? При регистрации , пограничникам и это на словах? Может что то знаете об этом?

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Если я правильно понял, то разрешение на посадку в основном зависит от авиакомпании на стойке регистрации? Нужно, чтобы работник, который регистрирует, посчитал необходимым вас зарегистрировать? А пограничников на вылете это не интересует?

....
[/quote]
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
zmiter24 писал(а): 24 июл 2021, 21:07Нужно, чтобы работник, который регистрирует, посчитал необходимым вас зарегистрировать? А пограничников на вылете это не интересует?
Наших погранцов это не интересует. Испанских чаще всего тоже не интересует, но по словам очевидцев у них бывают моменты повышенной бдительности, хотя соблюдение санитарных ограничений это не совсем их работа. Теоретически могут возникнуть вопросы при пересадке, если лететь не прямым рейсом.
Но при посадке будут два кордона авиакомпании - первый во время регистрации на рейс. Теоретически его можно незаметно пройти, если лететь без регистрируемого багажа и зарегистрироваться на рейс онлайн. Иногда это проходит.
Второй кордон - при выходе из гейта на посадку. Там могут снова начать проверять все документы, при этом у сотрудников авиакомпании начинает работать "комплекс вахтёра". Авиакомпания руководствуется тем, что если вас не впустят, то её придётся за свой счет везти вас обратно, вот и перестраховываются. Тем более что билет вы уже купили, то что вас не пустят на рейс не будет основанием для возврата денег (если конечно вы не переплачивали за такой тариф). То есть за ваши деньги они могут просто облегчить свой самолёт или продать чуть больше билетов, чем у них мест на борту.
Почти безпроигрышный вариант - лететь в Европу в ту страну, в которую пускают из РФ - Греция, Хорватия. И или оттуда или с европейского пункта пересадки завернуть уже в Испанию.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
За все годы полетов пограничники рф задавали один и тот же вопрос - цель визита, их дело смотреть паспорт рф и ограничения на выезд…
В Испании функционал пограничников выполняет полиция, функционал - смотреть право на въезд. Судя по тому, что происходит - никто права на въезд в Испанию по действующим Шенгенским визам не отменял и неважно с какой они буквой C или D.
В Испании появился второй кордон - это медицинская служба- последний раз у меня лично они смотрели только qr код. Как и у друзей, прилетевших недавно.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7431 раз

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Решение Совета (ЕС) 2022/333 от 25 февраля 2022 г. о частичном приостановлении действия Соглашения между Европейским Сообществом и Российской Федерацией об упрощении выдачи виз гражданам Европейского Союза и Российской Федерации
https://eur-lex.europa.eu/legal-content ... A054%3ATOC
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Хотели бабушку по приглашению вывезти, не получилось, отказ ((
1.не показаны цели и условия пребывания - все расписали и все показали
2.что-то про исчерпание 90 дней в 180 периоде - видимо когда была пандемия - она тут пересидела
такие дела...
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Друзья, кто-то получал визу С по приглашению от родственника? нужно или нет "полицейское" приглашение? (в другой теме задал про него вопрос)
Спасибо!
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Alexey,
в полиции делают только граждане, нам не надо,
при визовой истории (не важно когда закончилась) от года визу дают по свободному приглашению резидента-родственника,
проблема в билетах - бусы, например, не подойдут,
можно - действующее авиасообщение, конкретно - Турция и ОАЭ - да (но мне ответили - им не важно - используете ли вы эти билеты)
я только что это всё узнавала в московском визовом центре
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
ТЛВ писал(а): 22 апр 2022, 09:40 Alexey,
в полиции делают только граждане, нам не надо,
при визовой истории (не важно когда закончилась) от года визу дают по свободному приглашению резидента-родственника,
проблема в билетах - бусы, например, не подойдут,
можно - действующее авиасообщение, конкретно - Турция и ОАЭ - да (но мне ответили - им не важно - используете ли вы эти билеты)
я только что это всё узнавала в московском визовом центре
Спасибо! Будем снова пробовать... проблема только с коверным сертификатом на въезд остается :ne_vi_del:
Аватара пользователя
MeiMei
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: 99
Благодарил (а): 30 раз

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение MeiMei »

 
Всем привет!

Не могу найти новых сообщений про шенгенские визы по приглашению от родственников с ВНЖ. Подскажите, как сейчас обстоит ситуация? Открывают?

Если приглашающий постоянно проживает на территории Испании:
• Приглашение, оформленное в Комиссариате полиции в Испании. - :du_ma_et: все же надо или нет? выше написали, что это только граждане в полицию идут.
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 934 раза
Сообщения: 385
Награды: 24
Репутация: 2.499
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 45 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Кто нибудь из России имеет опыт получения шенгенской визы в 2021?

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
Наверное собственников жилья с ВНЖ. Приглашение от собственников делается. Не важно - родственник он или нет. Если постоянно живёт в Испании, то через полицию. Если бывает в России, то проще у нотариуса заверить приглашение - будет и быстрее и проще с точки зрения "передать".
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Офтопик с обсуждением политики в банковской теме

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Поскольку не нашел темы про турвизу, спрошу здесь, для подачи на турвизу нужна справка о фин. состоятельности. Есть счет в Испании, но войти в личный кабинет не могу, так как симка в РФ не работает. Могу ли я заказать справку через электронную почту? Есть еще вацап сотрудницы банка, но там она общаться не хочет, medio es muy restringido, первести слово restringido пока не смог так, чтобы был какой то смысл в этой фразе
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MarinaMosina, SantaH и 9 гостей