Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
TMP писал(а): 05 июн 2021, 18:53А вы могли бы просто поставить спасибку, а не читать мне мораль, как по-вашему мне надо правильно общаться с настоящими арийцами. А то кто знает, какой глубины поклон должен быть, чтобы не обидеть барина.
Ну я такой же немец как и вы испанец . Наличие гражданства это не значит принадлежность к нации . И вообще я их ,немцев, не перевариваю . думаете Задорнов шутил , что немцу хорошо , то русскому смерть и наоборот . Это не шутка ,жизнь в Германии за 20 лет доказало это на практике . так что не обижайте меня называя арийцем :-) . Я русский с Южного Урала
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Ну всё кажется всё утряслось .К вам можно и с быстрым тестом .Сделал я на всякий случай страховку и оплатил полностью путёвку . И если всё сложиться нормально то в июле -здравствуй Тосса
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Добрый вечер . А что скажите по правилам поселения и размещения туристов в этом году . В прошлом было что отели селили туристов всего 50 % от количества номеров . Просто есть мысли ,а как в этом году .Наше туристическое агентство не в курсе и им это откровенно не интересно . Если у кого есть возможность напишите как в этом году . а то смотрю у нас тут бум на все направления и как бы было классно , если было бы как в прошлом году ,занятость номеров на 50 %
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Polli »

 
bormanadolf писал(а): 13 июн 2021, 21:50Добрый вечер . А что скажите по правилам поселения и размещения туристов в этом году . В прошлом было что отели селили туристов всего 50 % от количества номеров . Просто есть мысли ,а как в этом году .Наше туристическое агентство не в курсе и им это откровенно не интересно . Если у кого есть возможность напишите как в этом году . а то смотрю у нас тут бум на все направления и как бы было классно , если было бы как в прошлом году ,занятость номеров на 50 %
Нет ограничений, насколько я знаю, по крайней мере ничего из аютаменто не сообщали. Но у меня в отеле нет общих зон, таких как санузлы, кухня и прочее, может именно для хостелов есть ограничения по общим зонам.
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Ну что , как у вас обстановка . Может маски на улицах отменили . А то не хочется 2 недели в маски шоу играть . У нас маски только в общественных местах . Что скажете по поводу масок и как полиция реагируют на то , что кто то без маски на улице ,штрафуют или только устное предупреждение
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
bormanadolf писал(а): 27 июн 2021, 21:12Ну что , как у вас обстановка . Может маски на улицах отменили . А то не хочется 2 недели в маски шоу играть . У нас маски только в общественных местах . Что скажете по поводу масок и как полиция реагируют на то , что кто то без маски на улице ,штрафуют или только устное предупреждение
Главное, чтоб пока Вы доедете, опять их не ввели. :-) А пока вот с субботы на открытом воздухе нам разрешили их снять. Но при себе иметь для захода в магазин и т.д.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Мы уже без масок по улице ходим, хотя часть испанцев, я думаю, теперь пожизненно в масках будет ходить. Так им СМИ за этот год с лишним вбили в голову, что если они выйдут на улицу без маски, то они все умрут. На пляже в масках почти никого. В магазинах, общественном транспорте, на ресепшене отеля, в лифтах, на массовых публичных мероприятиях, в том числе на улице, маски обязательны.
Вчера был на фестивале перкусионистов и барабанщиков в нашем городе. Мероприятие на открытом воздухе, несколько сотен участников и зрителей, но частные охранники, нанятые устроителями фестиваля строго следили чтобы все были в масках, на входе мерили температуру и щедро лили на руки антисептик.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Lana S писал(а): 27 июн 2021, 21:27Главное, чтоб пока Вы доедете, опять их не ввели. :-) А пока вот с субботы на открытом воздухе нам разрешили их снять. Но при себе иметь для захода в магазин и т.д.
Да уж :-) Хотел в РФ ещё слетать и друзья уже отпуск под меня спланировали ,а тут на тебе сегодня РФ и Португалия в красную зону внесли . И вообще пишут что возможно с РФ все перелёты отменят . Меняется всё моментально . Вы уж там португальцев к себе не пускайте ,а то чего доброго .
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Наши вашу Каталонию в красную зону занесли

Andalusien (seit 14. August 2020)
Navarra (seit 31. Juli 2020)
Baskenland (seit 14. August 2020)
La Rioja (seit 3. April. 2021)
Ceuta (seit 13. Juni 2021)
Kantabrien (seit 4. Juli 2021)
Katalonien (seit 4. Juli 2021)
urlaube.jpg
а это у нас каникулы начались и все к вам ломанулись :-)
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7431 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
bormanadolf писал(а): 03 июл 2021, 20:38Наши вашу Каталонию в красную зону занесли
Странно, у нас все как обычно. В любом случае, можно через Мадрид к примеру. Непонятные ограничения, когда частями закрывают иностранцам. Сел в поезд и через два часа за 600 км.))
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Arco iris писал(а): 03 июл 2021, 21:17Странно, у нас все как обычно. В любом случае, можно через Мадрид к примеру. Непонятные ограничения, когда частями закрывают иностранцам. Сел в поезд и через два часа за 600 км.))
вы меня не поняли . К вам можно без проблем и мы приедем через две недели . От вас по прибытию обратно домой или карантин или тест сдавать придётся.
Не знаю как у вас посмотреть сколько в Каталонии инцидент на 100000 населения ? можете посмотреть эту цифру
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4730 раз
Сообщения: 1542
Награды: 81
Репутация: 13.066
Благодарил (а): 4717 раз
Возраст: 54

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
bormanadolf писал(а): 03 июл 2021, 21:46
Arco iris писал(а): 03 июл 2021, 21:17Странно, у нас все как обычно. В любом случае, можно через Мадрид к примеру. Непонятные ограничения, когда частями закрывают иностранцам. Сел в поезд и через два часа за 600 км.))
вы меня не поняли . К вам можно без проблем и мы приедем через две недели . От вас по прибытию обратно домой или карантин или тест сдавать придётся.
Не знаю как у вас посмотреть сколько в Каталонии инцидент на 100000 населения ? можете посмотреть эту цифру
немецкий список красных стран - это всего лишь рекомендация не посещать эти регионы, в карантине по возвращении
сидеть не надо, а тест сдают все, насколько я знаю. В Испанию полетите - тоже тесты сделать не забудьте.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2609 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.622
Благодарил (а): 4913 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение serg »

 
https://www.eldiario.es/sociedad/tasa-i ... 99661.html здесь например цифры есть
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7431 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
bormanadolf писал(а): 03 июл 2021, 21:46Не знаю как у вас посмотреть сколько в Каталонии инцидент на 100000 населения ? можете посмотреть эту цифру
Вроде 278 на 30 июня за последние 14 дней. Много, да, судя по карте провинций. https://www.eldiario.es/datos/mapa-caso ... 13154.html
https://www.epdata.es/datos/evolucion-c ... taluna/297
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Prof.Pleischner писал(а): 03 июл 2021, 21:58 немецкий список красных стран - это всего лишь рекомендация не посещать эти регионы, в карантине по возвращении
сидеть не надо, а тест сдают все, насколько я знаю. В Испанию полетите - тоже тесты сделать не забудьте.
Без теста и не пустят в автобус (автобусом мы к вам 17 часов всего и дешевле значительно) .На обратную дорогу тоже простой быстрый тест нужен . У нас их в аптеках делают и в любом врачебном праксисе и полно и просто центров ,раз в неделю можно бесплатно

Да у нас меньше значительно ,примерно 8 на 100000 будет .
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
bormanadolf писал(а): 04 июл 2021, 08:58автобусом мы к вам 17 часов всего и дешевле значительно
Что за маршрут и почем, если не секрет?
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
nick3 писал(а): 04 июл 2021, 13:08Что за маршрут и почем, если не секрет?
Мы от туристической фирмы на их автобусе . Мы едем С Эссена до Лорет де Мар ,потом развозят на маленьких автобусах по городкам .кому куда . Поездка в автобусе включена в стоимость и сколько стоит отдельно место не знаю . В Лорет есть большая стоянка и туда приходят много автобусов ,в основном конечно с Германии
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4730 раз
Сообщения: 1542
Награды: 81
Репутация: 13.066
Благодарил (а): 4717 раз
Возраст: 54

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
еще Flixbus ходит из Германии в Испанию, до Барселоны вроде.
ИМХО ехать автобусом это еще то садо-мазо. Я помню как-то один раз проехался по маршруту Ханофер-Питер,
зарёкся более ездить автобусом. По мне так лучше за 5 минут долететь, чем день потерять.

И это у меня с собой еще ящик пива был, не особо помог, честно говоря. :-)
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Prof.Pleischner писал(а): 04 июл 2021, 22:26 Ханофер-Питер,
зарёкся более ездить автобусом. По мне так лучше за 5 минут долететь, чем день потерять.
Ну не всё можно делать с логической точки зрения . Во первых ваш маршрут по времени значительно больше и несколько границ . А тут пересечение границ неощутимо и каждые 3-4 часа паузы по 30 минут . И конечно дороги отличные . Тяжело не спорю ,но самолёт для нас дорого и есть другие причины которые не хочу озвучивать и до короны таких как мы приезжало в Испанию десятки ,а может сотни тысяч за сезон . Так что каждому своё
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Всё ,наши опять всю Испанию внесли в зону риска . Возвращаться домой будет проблематично . У нас на сегодня средний показатель 5.2 по Германии . Сколько у вас что вас наши забраковали . Средняя по Испании сколько сейчас
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ssvd и 2 гостя