Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Jnker писал(а): 14 июл 2021, 09:57практичнее
неа :-)
как швея - швее :uch_tiv:
надо спец ткань покупать, чтоб края не мохрились
а если такое шить (такая выкройка тоже есть) то :zvez_ochki: дольше и жёстче
моя - из старой мягкой любимой рубашки - спасение в жару (намочить водой - писáла) и алкашам (тоже давно писáла - спиртом) экологически полезнее, чем китайскую химию - на морду лица (зимой - теплее, но лучше - потолще, по сезону)
пришлось ходить немного по жаре - жалела, что маска - не скафандр и нельзя на всё тело также натянуть, ибо сгорело всё, кроме того, что спасительно было под маской
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
ТЛВ писал(а): 14 июл 2021, 10:31
Jnker писал(а): 14 июл 2021, 09:57практичнее
неа :-)
как швея - швее :uch_tiv:
надо спец ткань покупать, чтоб края не мохрились
а если такое шить (такая выкройка тоже есть) то :zvez_ochki: дольше и жёстче
моя - из старой мягкой любимой рубашки - спасение в жару (намочить водой - писáла) и алкашам (тоже давно писáла - спиртом) экологически полезнее, чем китайскую химию - на морду лица (зимой - теплее, но лучше - потолще, по сезону)
пришлось ходить немного по жаре - жалела, что маска - не скафандр и нельзя на всё тело также натянуть, ибо сгорело всё, кроме того, что спасительно было под маской
надо спец ткань покупать, чтоб края не мохрились
А вот тут , позвольте с вами не согласиться коллега ! :uch_tiv: :-)
У вас таки нет оверлока ?! :sh_ok:

Выкройка эта не для ткани а типа тонкого паралона :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Kuznez писал(а): 14 июл 2021, 10:00А бывает: берет огромную палку или корягу и начинает лупить по воде. Или, ни с того, ни с сего прыгает бомбочкой прямо с мостика. :pa_la_ch: Вот как раз в таких случаях маска и помогает: нехорошо ребёнку увидеть зловещий оскал рыбака, потерявшего всякую надежду на улов в рыбный день ;;-))) Дети, все-таки...чего с них взять
Весело у вас однако . У нас таки такого нет . если что не так ,то говоришь что сейчас полицию вызову ,на них это действует . Но с определённого возраста конечно . 5 летнему например бесполезно такое ,а вот 10 летний такое понимает . да уж .видел ваших детей и не раз и конечно беспредел они устраивают ,но я считаю что это не есть гут .
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Jnker писал(а): 14 июл 2021, 10:46нет оверлока ... типа тонкого паралона
тока зигзаг :ugas:
неопрен лучше зимой, имхо
bormanadolf писал(а): 14 июл 2021, 11:25сейчас полицию вызову
на немцев ? :ex_po_bo_ku:
а то !
немцы ... ну, у нас один из самых показательных опытов - в 95м, гуляя, мы - нормально на красный свет, если нет машин, родственник - дойч - стоял, стоял, пока однажды не надоело: НО он не просто посмотрел на светофор, а оглянулся основательно - не видит ли кто
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
ТЛВ писал(а): 14 июл 2021, 13:00немцы ... ну, у нас один из самых показательных опытов - в 95м, гуляя, мы - нормально на красный свет, если нет машин, родственник - дойч - стоял, стоял, пока однажды не надоело: НО он не просто посмотрел на светофор, а оглянулся основательно - не видит ли кто
Уже конечно немного не так ,немцев становиться всё меньше и меньше и соответственно порядка меньше и меньше . Сам хожу когда машин нет
a6t7hf2v.jpg
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
bormanadolf,
ну, это от местности очень тоже зависит
я ездила 95 - 05 под Франкфурт ам Майн
в 2005 попала в Росток и рядом - это был шок
я сразу поняла, почему тот самый дойч до сих пор бывших ГДР называет уничижительно
тогда же мы жили в двух курортах: бывший фрг и гдр - тоже отличались, начиная от цен;
сейчас тоже - пожилые в одном месте живут, хотя подружки становятся всё страннее и страннее, а молодые в разных местах живут (+друзья тоже часто: то тут, то там) отличается сильно - мы обсуждали: post174113.html#p174113
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Много чего наделала Бабка . Проклинают её . А теперь за этот цирк с карантинами что она устраивает и этими подтасовками фактов с цифрами про больных . Похоже её даже в ад не пустят
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
iglesias писал(а): 14 июл 2021, 03:18Ну как трусы.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Отвлеклись совсем от темы. Воспользуюсь случаем. :-) Вопрос немцам. Стоит ехать в Берлин сейчас или нет? И вообще, интересный город, чтобы специально лететь? А из него в Польшу на машине, к морю? Всю Германия несколько раз проехали, до Берлина не дошли. В Польше вообще не была.
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Arco iris писал(а): 14 июл 2021, 18:45Вопрос немцам. Стоит ехать в Берлин сейчас или нет? И вообще, интересный город, чтобы специально лететь?
Я не немец, но Берлин мне нравится. Но...
Это современный город - ни разу не Барселона или тот же Париж (хотя бы лет 15-20 назад).
Туристические красоты все сосредоточены по линии автобуса 100. Садитесь на Александерплац и едете на 2-м этаже до Zoo и обратно- все увидете. Зоопарк берлинский мне очень нравится! Люблю там бывать со внуками.
0Хотите послушать - тогда экскурсия на красном автобусе, но там цена в 10 раз дороже.
Хотите проникнутся немецким орднунгом сходите на завтрак на крышу в Бундестаг. (Не знаю как там с этой программой сейчас).
И позавтракаете и получите эстетическое наслаждение от работы Нормана Форстера.
2.Кораблик по Шпрее.
3. Подняться на телебашню на Александерплац.
4. В моем рейтинге Центральный вокзал Берлина. Совершенство по красоте и функциональности. Но чтобы оценить последнее, там надо побывать неоднократно как пассажир.
5. Советую побывать здесь. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Tropical_Islands
Дочке понравится! :a_g_a:
Главный вопрос, как это все работает в нынешней ситуации, у меня без ответа. Я сейчас не в Германии. :uch_tiv:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Arco iris писал(а): 14 июл 2021, 18:45Стоит ехать в Берлин сейчас или нет?
Я тоже не немец, но имхо Берлин - город, который обязательно стоит посетить на 2-3 дня.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Arco iris писал(а): 14 июл 2021, 18:45Отвлеклись совсем от темы. Воспользуюсь случаем. :-) Вопрос немцам. Стоит ехать в Берлин сейчас или нет? И вообще, интересный город, чтобы специально лететь? А из него в Польшу на машине, к морю? Всю Германия несколько раз проехали, до Берлина не дошли. В Польше вообще не была.
Жаль конечно что Берлин не взяли ,а не плохо бы ещё разок над рейхстагом российский флаг поднять :-)
Про Берлин ни чего не могу сказать за 20 лет в Германии там не был и не собираюсь . У нас тут лучше и чёрных меньше . Я в 90 км от Кёльна живу . У нас тут Голландия ,Бельгия и Франция рядом ,так что про Берлин я не в теме .
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
bormanadolf писал(а): 14 июл 2021, 20:29Жаль конечно что Берлин не взяли ,а не плохо бы ещё разок над рейхстагом российский флаг поднять
Вы бы определились,-если Берлин не взяли,- зачем тогда "ещё разок над рейхстагом российский флаг поднимать?"
Пора, наконец, сказать людям всю правду: Британия и Штаты высадили в Нормандии десант, чтобы помочь Гитлеру, но не успели, потому что СССР удалось быстро взять Берлин.
https://ntv.ru/novosti/2573324/
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
bormanadolf писал(а): 14 июл 2021, 10:31а не плохо бы ещё разок над рейхстагом российский флаг поднять
Угу... И жил бы ты, паря, не рядом с Кельном, в центре Европы, а в каком нибудь российском Мухосранске, в 90 км от Зажопинска!
Блин, и не один же он такой патриот! Нет слов! :ugas:
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
nick3 писал(а): 14 июл 2021, 21:32 Угу... И жил бы ты, паря, не рядом с Кельном, в центре Европы, а в каком нибудь российском Мухосранске, в 90 км от Зажопинска!
Блин, и не один же он такой патриот! Нет слов!
Я вообще не понимаю почему до границы Франции не дошли .А почему быть патриотом плохо ?
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
bormanadolf писал(а): 14 июл 2021, 21:40Я вообще не понимаю почему до границы Франции не дошли
И кто бы тебе Hartz 4 тогда платил бы? :bra_vo:
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Arco iris писал(а): 14 июл 2021, 18:45Стоит ехать в Берлин сейчас или нет? И вообще, интересный город, чтобы специально лететь? А из него в Польшу на машине, к морю?
Не пожалеешь, несколько лет назад там был. Во первых власти специально не стерли до конца эхо войны. Во вторых поражает масштаб города. Селись в южной части Берлина, это не город, а ходячий памятник.
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
nick3 писал(а): 14 июл 2021, 21:48И кто бы тебе Hartz 4 тогда платил бы?
Зачем грубить ?
Я за 20 лет не одного дня не сидел на государственных пособиях ,как бы они не назывались . И по себе не стоит судить других
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
bormanadolf писал(а): 15 июл 2021, 00:14Я за 20 лет не одного дня не сидел на государственных пособиях
Значит родители сидели! А ты вот получился весь такой патриот, выросший на дармовой бундескаше.
Не надо вещать здесь о том, что
bormanadolf писал(а): 15 июл 2021, 00:14не плохо бы ещё разок над рейхстагом российский флаг поднять
, не отходя от юбки мамы Меркель, и я обещаю быть предельно корректным. :mi_ga_et: Ок?
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
nick3 писал(а): 15 июл 2021, 09:01
bormanadolf писал(а): 15 июл 2021, 00:14Я за 20 лет не одного дня не сидел на государственных пособиях
Значит родители сидели! А ты вот получился весь такой патриот, выросший на дармовой бундескаше.
Не надо вещать здесь о том, что
bormanadolf писал(а): 15 июл 2021, 00:14не плохо бы ещё разок над рейхстагом российский флаг поднять
, не отходя от юбки мамы Меркель, и я обещаю быть предельно корректным. :mi_ga_et: Ок?
Про флаг над Рейхстагом явно шутка. Как-бы смайлик намекает.
А вы уж так загнались и накрутили себя. Как у вас с ЧЮ?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя