Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Эта тема плавно перерастает во вторую ковидную: сводки, перепосты...а мы уже знаем к чему это может привести. Давайте придерживаться темы: рассказываем о своем личном опыте, о том как ковид разрушил влияет на нашу жизнь. А общие рассуждения лучше будет оставить в "своих" ковидных темах.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение TMP »

 
JelizaRose писал(а): 01 фев 2022, 15:34перерастает во вторую ковидную: сводки, перепосты...
Ну значит мне не казалось, когда чесались руки очередное это из фейсбука передвинуть в профильную тему. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Alexey писал(а): 01 фев 2022, 11:32Странное чувство - по результатам болезни получаешь какую-то бумажку и радуешься как ребёнок…
это точно. Мир перевернулся с ног на уши :-)
27203215.jpg
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Polli »

 
TMP писал(а): 01 фев 2022, 16:03
JelizaRose писал(а): 01 фев 2022, 15:34перерастает во вторую ковидную: сводки, перепосты...
Ну значит мне не казалось, когда чесались руки очередное это из фейсбука передвинуть в профильную тему. :uch_tiv:
Надо доверять своим ощущениям :-) , хочется переместить-перемести :uch_tiv: к сожалению у меня полномочия из этой темы только удалить, что в принципе в следующий раз и сделаю.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение madef »

 
JelizaRose писал(а): 01 фев 2022, 15:34рассказываем о своем личном опыте, о том как ковид разрушил влияет на нашу жизнь
А вот так и влияет, что куча неиспользованного отпуска, а намордники настолько осточертели, что жутко хочется от них отдохнуть. Пока что вариантов немного, а именно три: Британия, Швеция и Дания. В Дании, как видно из Гугла, кошмарная скучища, мухи на лету засыпают. В Лондон было бы неплохо съездить, но после Брексита для этого нужен загранпаспорт, которого нет. Делать паспорт для одной-единственной поездки влом.

Раньше таких проблем не было: ездил поочерёдно в Испанию и Бельгию. А теперь там и там - намордники. Дома - намордники. В Копенгагене делать и смотреть нечего, для Лондона нужен паспорт, остаётся Стокгольм. Никогда туда не тянуло, но так хочется свободно походить!.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
madef писал(а): 01 фев 2022, 20:15хочется свободно походить!.
в Швейцарии намордники на улицах не обязательны, только в общественном транспорте, магазинах-офисах и прочих музеях :co_ol: завтра почитаем утренние газеты - может и это скоро отменят
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение madef »

 
Prof.Pleischner писал(а): 01 фев 2022, 20:19в Швейцарии намордники на улицах не обязательны, только в общественном транспорте, магазинах-офисах и прочих музеях
Это и в Германии так. Надоело! У меня проблемы с лёгкими, я чисто физически не могу долго находиться в этой дурацкой маске. Если в Швейцарии дурдом отменят, поеду. Загранпаспорт туда, вроде бы, не нужен. Ну, и близко, конечно. Можно на машине сгонять.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
madef писал(а): 01 фев 2022, 20:28У меня проблемы с лёгкими, я чисто физически не могу долго находиться в этой дурацкой маске
Тут (на форуме) уже объясняли что это бред и маски не могут никак влиять на проблемы с легкими. :uch_tiv: :-)
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8311 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
madef писал(а): 01 фев 2022, 20:28не могу долго находиться в этой дурацкой маске
Омикрон распространяется не только и не столько воздушно-капельным путем, сколько аэрозольным. В сочетании с сравнительно легким течением, имхо, это делает обязательное ношение в помещениях хирургических или тряпичных масок бесполезным. По мере осознания этого факта власть предержащими, полагаю, нас ждут послабления. Респиратор класса FFP3, правильно одетый, как средство личной защиты остается действенным.
Move forward
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Eugene70 писал(а): 02 фев 2022, 00:32Респиратор класса FFP3, правильно одетый, как средство личной защиты остается действенным.
Угу, в Италии или Германии это прям видно невооруженным глазом :ne_vi_del: все в респираторах, ковидные меры просто драконовские и результат ноль, как болели так и болеют. Давайте уже на всех противогазы оденем и на этом успокоимся, вот реально, сравнивать эффективность масок, вакцин и ограничительных мер это как сравнивать какое надувательство менее надувательское
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Polli писал(а): 02 фев 2022, 09:06как болели так и болеют
В понедельник с больничного вышла наша самая громкая энфермера Паки)
Ужас, у меня три прививки, а я заболела! Негодует она...Заболела вся моя семья! Обе дочери, муж и пожилая мать!
У дочерей две прививки, у остальных по три...
Смотрю один ютуб-канал(по теме животных), женщина русскоязычная в Германии, наших лет, муж лёг в госпиталь с межпозвонковой грыжей,
на третий день ковид-пневмония, дают штатный кислород через маску. У обоих по три прививки.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Polli писал(а): 02 фев 2022, 09:06
Eugene70 писал(а): 02 фев 2022, 00:32Респиратор класса FFP3, правильно одетый, как средство личной защиты остается действенным.
Угу, в Италии или Германии это прям видно невооруженным глазом :ne_vi_del: все в респираторах, ковидные меры просто драконовские и результат ноль, как болели так и болеют. Давайте уже на всех противогазы оденем и на этом успокоимся, вот реально, сравнивать эффективность масок, вакцин и ограничительных мер это как сравнивать какое надувательство менее надувательское
Офтопик
Надувательства объём мерой не измерить.
Эффективность сравнивать, лучше в сказки верить.
У ковида есть причина, заразился и болей.
Даже в бункер попадёт, хоть вакцЫною залей.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение madef »

 
Eugene70 писал(а): 02 фев 2022, 00:32Респиратор класса FFP3, правильно одетый, как средство личной защиты остается действенным.
У нас эти респираторы обязательны. Хирургические и тряпочные маски не считаются уже минимум год, если не дольше. Толку ровно никакого.

У снохи начальница на работе (хозяйка фирмы) заболела ковидом в третий раз. Болела после первой прививки, перед второй сделала положенный перерыв, привилась, после чего заболела во второй раз. Сейчас заболела через месяц после бустера. У меня в отделе не осталось никого, кто бы ещё не переболел. Некоторые - по два раза. Причём по три прививки есть у всех без исключения. То, что ни прививки, ни маски, ни уже перенесённый ковид не спасают от заболевания, это просто очевидный факт. Говорят, что с прививками и масками течение легче. Может быть и так, но проверить это, увы, нельзя.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 88
Награды: 13
Репутация: 471
Имя: Ekaterina
Откуда: Praha + Spain
Благодарил (а): 81 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

 
madef писал(а): 01 фев 2022, 20:28Это и в Германии так. Надоело! У меня проблемы с лёгкими, я чисто физически не могу долго находиться в этой дурацкой маске. Если в Швейцарии дурдом отменят, поеду. Загранпаспорт туда, вроде бы, не нужен. Ну, и близко, конечно. Можно на машине сгонять.
Из Германии летают на Тенерифе, тут хоть обязательно ношение масок на улице, но по факту их носит процента 3 максимум, масок нет даже на подбородке, народ вообще расслаблен. :ya_hoo_oo: На юге острова погода прекрасная- плюс 22. Так что, как вариант, :co_ol: , тут столько немцев сейчас, ну естественно пенсионного возраста.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение madef »

 
Так и в том же Мадриде на улице можно ходить без маски, причём совершенно официально, что я и делал. И в Толедо/Талавере никаких проблем. Но вот захожу в музей - и всё, нацепляй маску. Чтобы посмотреть экспонаты, надо надеть очки, которые, естественно, тут же запотевают из-за маски. Хочется побродить, посмотреть, постоять, подумать, но начинает мучить кашель. На тебя смотрят так, как раньше смотрели, наверное, на чумного. Заходишь на автовокзал, покупаешь билет, ждёшь автобус, едешь - два часа непрерывного маскарада. Приехал, по пути зашёл в магазин за едой - снова маскарад. Вот правда, хоть в Стокгольм поезжай. Или в Швейцарию, если там вдруг одумаются. В Норвегии сегодня отменили почти все ограничения, но маски оставили. Лепота! :wo_ol:
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Вот, появилось и у меня что сказать по теме.
Наконец, и я заболел.
Этому предшествовал изнурительный переезд, сопровождавшийся отсутствием возможности поспать почти пару суток. При этом, как сейчас принято, пришлось сдать тест в аэропорту. Негативо. Погодка в стране назначения мерзкая, легкий минус, но сыро и ветрено. Мой организм, видимо, решил выразить свое «фи», поднял резко температуру. Но самое главное и неприятное - это сильнейшая боль в горле в момент глотания. То есть каждый раз, чтобы сглотнуть, надо морально к этому настроиться. Изнуряет. Не позволяет заснуть. Температуру решил не сбивать.
Через день температура спала, от боли в горле спасался стрепсилсом, фарингосептом, в результате остановил свой выбор на декатилене. Постельный режим был в первый день. Потом - постоянно на улице, много на ногах. К сожалению, не мог этого избежать, хотя, конечно, следовало бы. Поэтому выпивал 1 таблетку ибупрофена в день. Декатилен - раз в 2-3 часа.
Сейчас идут четвертые сутки. Приемлемое самочувствие. Но - лежа. Ни кашля, ни насморка нет. Аппетит не пропадал, но при больном горле нужна мягкая пища.
В целом, ожидаю, что грипп должен пройти за неделю.
К врачам не обращался, ни тестов, ни, тем более, Кт не делал.
Единственное, что беспокоит, это как отсюда вылетать.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Glen »

 
выздоравливайте! :co_ol:
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение madef »

 
Ayomice, во-первых, выздоравливайте! :med_ses_tra: Во-вторых, горло у меня болело один день, у мамы и подруги - ровно десять суток, хоть время сверяй. На работе никто не болел дольше недели. Так что в самом худшем случае половина страданий уже позади.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Спасибо.
Страдания в основном не от болезни, а от условий, в которых приходится находиться. Например, гостиница не имеет отопления и горячего водоснабжения. И это - ЛУЧШАЯ гостиница города!!!
Хе-хе, кто из вас болел в Чернобыле? :sh_ok:

Вот, для передачи атомсферности места.



Просьба к админу - повернуть фото.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8311 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
madef писал(а): 02 фев 2022, 14:51То, что ни прививки, ни маски, ни уже перенесённый ковид не спасают от заболевания, это просто очевидный факт.
Я об этом, собственно, и написал. Омикрон иначе распростаняется (аэрозольно), иначе протекает (без воспаления легких). Все меры, которые ранее применялись для контроля над эпидемией сейчас бесполезны.
madef писал(а): 02 фев 2022, 14:51Говорят, что с прививками и масками течение легче. Может быть и так, но проверить это, увы, нельзя.
Маски никак не влияют на тяжесть заболевания. Ни ранними вариантами, ни омикроном. По вакцинам достаточно информации и по риску заражения и по тяжести. Доверять или не доверять этим исследованиям отдельный вопрос. Моя квалификация недостаточна, чтобы подвергать сомнениям опубликованные в Ланцете данные.
Polli писал(а): 02 фев 2022, 09:06Давайте уже на всех противогазы оденем и на этом успокоимся
Это не поможет, обычные противогазы не защищают от вирусных аэрозолей. Сойдемся на скафандрах, как символах абсурда? :dr_ink:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ayomice писал(а): 02 фев 2022, 18:41Страдания в основном не от болезни, а от условий, в которых приходится находиться.
1. Поправляйся.
2. Сочувстую. Как тебя туда занесло? :otpad:
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей