Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Столько нестыковок, столько бредятины, столько разочарований, что мне кажется, что скоро вся ковидная истерия пойдёт на спад…
Но врачи наслаивают, что любая эпидемия живет 5 лет, поэтому до 2023 года прийдется нам жить в этом дурдоме.

А я беспокоюсь за любителей уколоться… Сколько же ещё за это время им прийдется вливать в себя непоймичего и непоймизачем…
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Espera писал(а):Столько нестыковок, столько бредятины, столько разочарований, что мне кажется, что скоро вся ковидная истерия пойдёт на спад…
Но врачи наслаивают, что любая эпидемия живет 5 лет, поэтому до 2023 года прийдется нам жить в этом дурдоме.

А я беспокоюсь за любителей уколоться… Сколько же ещё за это время им прийдется вливать в себя непоймичего и непоймизачем…
У меня бустер 14.01. Иду.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 292 раза
Сообщения: 113
Награды: 9
Репутация: 177
Благодарил (а): 442 раза
Возраст: 53

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение PhD »

 
Espera писал(а): 08 янв 2022, 02:38 Столько нестыковок, столько бредятины, столько разочарований, что мне кажется, что скоро вся ковидная истерия пойдёт на спад…
Можно сколько угодно повторять слово "бредятина", но от этого научные работы не исчезнут. Врачи болеть не перестанут.
Врачи Арагона просят предпринять меры, т.к. 5 тысяч врачей сейчас на больничном с Ковид. Нагрузка не только на инфекционное отделение огромна, но и на другие стационары. Ч

Врачи говорят, что из-за эпидемии они болеют, нагрузка огромная.....а им в ответ "бред", не верим.

Если приходит пациент, екажем, Элеонора к доктору, и говорит -"у меня болит здесь, симптомы такие-такие". А врач в ответ - "Бредятина, заговор, меньше смотрите ТВ, это все Билл Гейтс придумал, это вам внушает Биг Фарма. Лекарства??? Лекарства - это зло. Вам нравиться колоться?? Короче, ничего нет, все это истерия, через 5 лет пройдет".

Это все шутка, если хочется считать коронавирус и эпидемию бредятиной, и так легче жить, то это хорошо.

Мне лично даже стало любопытно наблюдать. По доброму, любопытно и весело.

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
Espera писал(а): 08 янв 2022, 02:38
А я беспокоюсь за любителей уколоться… Сколько же ещё за это время им прийдется вливать в себя непоймичего и непоймизачем…
А я боюсь за любителей отрицать.. В простой вакцине не могут разобраться. Вектор плюс мРНК. Или инактивированный вирус. Или аденовирус + мРНК. Вроде все так просто, но не поймут. "Непойминичего" - это для них.
Я переживаю за их посещение врачей. Врач выписывает им рецепт. А у элементарного аспирина - столько показаний, фармакодинамика и фармакокинетика, противопоказания, побочные эффекты.

Вот точно аспирин - это непойминичего, непоймизачем.
А если выпишут - ципралекс или ривароксабан - то это точно заговор. Инструкция на 5 листах с побочками.

Все по доброму. Каждый выбирает , как ему принять окружающий мир :a_g_a:
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8475 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.702
Благодарил (а): 2095 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Oxana писал(а): 08 янв 2022, 01:55
Ayomice писал(а): Унизительно. ИМХО.
Мне не унизительно, наверное, с самооценкой все нормально. Несмотря ни на что.
Я понимаю ответственность.
Моя лучшая подруга не привита. Муж ее да. Заболели хором. Вместе Новый год не отмечали. Сегодня у них кончился карантин. ПЦР отрицательно. Они ходили в ресторан сегодня с паспортами как переболевшие. Но со мной она хочет встретиться только в воскресенье. Хочет пару дней подождать на всякий случай. Ибо любит и ценит. Что здесь такого?


....
Вот именно фраза «Что здесь такого?» и является, на мой взгляд, ключевой, показывающей в явном виде произошедшие катастрофические изменения в системе жизненных координат.

3 года назад, если бы кому-то сказали, что «выпить чашку кофе» будет законно только при предъявлении удостоверения личности…
А про «ответственное поведение» - это «спасительная отмазка», которую вы придумали для самооправдания, лишь бы найти соломинку, чтобы не чувствовать себя униженными.
Ха, можно купить билет на самолет, не предъявляя справки об отсутствии туберкулеза, а ведь
« По оценкам, во всем мире в 2019 г. туберкулезом заболели 10 миллионов человек» и « В 2019 г. от туберкулеза умерло в общей сложности 1,4 миллиона человек » https://www.who.int/ru/news-room/fact-s ... berculosis

Заметьте, я говорю не про вакцинацию, а про ограничительные меры. Наносящие непопровимый вред психическому здоровью человека и общества в целом.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Ayomice писал(а): 08 янв 2022, 12:02про «ответственное поведение» - это «спасительная отмазка»,
к слову у меня другой взгляд на то что является "ответственным поведением". Ответственное поведение это отстаивание своих свобод и не подвергание риску свобод других даже если страшно. Прививка это не забота о других так как известно что вакцинированные так же являются "заразными", это забота о себе. Страх за собственную жизнь который заставляет забыть о самоуважении не говоря об уважении к окружающим. Я не осуждаю тех кто действительно испугался и пошел на прививку, мы всего лишь люди и я так же боюсь многого и иногда действую под давлением эмоций, а покажите мне кто "не". Я осуждаю то что поддавшись панике многие так и не пришли в себя, несмотря на то что нынешняя ситуация с вирусом уже чистейший фарс многие продолжают искать оправдания своей трусости, закрывать глаза на очевидное из страха признать свою ошибку. И ладно бы если бы это было личным делом, но своей покорностью они уничтожают те крупицы свободы которые были доступны простым людям превращая согласных и несогласных в стадо. Ярлык для своих действий можно повесить любой вот только сути это не изменит. Подлость, трусость и безответственность вот как я называю это. :uch_tiv:
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Ayomice, да все ведь просто об,ясняется. С туберкулезом и табакокурением мир уже научился жить и оценивать их риски для популяции. А с ковид - еще нет. Только-только учится. QR- коды - это еще одна попытка и только. А сколько их еще будет, одному богу известно. Просто нам так "повезло". Уверен, что никому это все не нравится, достало. Отличаемся только реакцией. Кто обостренно, кто поспокойнее.
ИМХО, конечно... :uch_tiv:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
nick3 писал(а):Ayomice, да все ведь просто об,ясняется. С туберкулезом и табакокурением мир уже научился жить и оценивать их риски для популяции. А с ковид - еще нет. Только-только учится. QR- коды - это еще одна попытка и только. А сколько их еще будет, одному богу известно. Просто нам так "повезло". Уверен, что никому это все не нравится, достало. Отличаемся только реакцией. Кто обостренно, кто поспокойнее.
ИМХО, конечно... :uch_tiv:

Полностью солидарна. Читаю много за и против. Даже у сторонников того либо иного нет единого мнения. Никто не знает что и как точно делать нужно. Болезнь новая.
Вон Аюсо уже мэр NY пригласил поделиться опытом жизни города в условиях эпидемии. И не только он. Казалось бы, вроде многие не дураки, а рушений 100% нет. Нигде. Тот же самый Израиль перестал делать тесты и снял много ограничений, хотя неделю назад делали 4,5 бустер и тд. А кто то вводит больше ограничений и больше тестов, наоборот. С омикроном данных тоже особых нет - он начался с середины декабря. Ещё ничего особого не понятно. Появились случаи одновременного заболевания омикроном и гриппом. Появились случаи, когда люди повторно по 3-4 раза болеют короной, несмотря на якобы натуральный иммунитет….. в общем, ситуация неоднозначная. Основная задача во всем мире - не допустить коллапса госпиталей, ибо это и будет кошмар кошмарный. А предвестники этому есть: врачи повально болеют, реанимации наполняются (читаю и переписываюсь со многими врачами из разных стран мира). В этом и есть ответственность - по Максимому стараться этого избежать. Тем более наполнения госпиталя собственным телом…. Уже и ковид по себе не самое страшное, как пост ковид.

Про диктатуру: ещё до ковида началась подобная свистопляска. И всех она устраивает, почему то. Механизмы одни и те же, что и с пандемией применяют сейчас, но никто не вспоминает ни про презумпцию невиновности, ни про методы ведения подобных дел. Имхо, не флуд.

«Дебильному продолжению Секса в большом городе - достойное продолжение в реальной жизни.


"Однажды Георгий сушил сухари для Криса Нота - общеизвестного как "Мистер Биг" или "Мужик Мечты" из сериала "Секс в большом городе". Стоило продолжению кинца выйти на канале HBO, как сразу две женщины обвинили Бига в изнасиловании. Дескать, с одной это произошло в 2004 году, а с другой в 2015. Обе приходили к нему домой. Молчали же они потому, что боялись мести означенного Бига. А сейчас не боятся, вот пущай и отвечает за то, что распускал руки и пи-пи-пи. Не всё коту масленица, будет и великая кастрация. Крис Ноут блеет, что никого не насиловал, а всё было по согласию. Но его уже никто не слышит. Все окончательно классифицировали Нота как похотливого козла.

В этом ситуации Георгий допускает, что товарищ Нот может быть вполне биг козёл. Однако, интересна другая вещь. События были много лет назад. Экспертизы произвести нельзя. Но презумпция невиновности в таких вещах не существует. Раз дамы сказали - значит, так и есть. Разве они могут соврать или преувеличить? Да Боже упаси. Жертвы никогда не врут. И вот уже три киноподруги (Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис) записывают обращение в поддержку жертв. Эпизод с Бигом вырезают из финальной серии продолжения "Секса в большом городе", а ему отменяют утвержденную роль в сериале "Уравнитель". При том, что вообще НИЧЕГО не доказано.

Георгию прям нравится: едва прозвучала фраза, человек уже виновен. "Мы вас сажаем за самогоноварение". "Почему?". "Ну аппарат же есть". "Тогда сажайте и за изнасилование". "То есть?". "Ну аппарат же есть". Не нужно проводить расследование. Не нужно что-то доказывать. Стоит сообщить, что звезда тебя изнасиловала 17 лет назад - и это уже правда, которая развалит подлой звезде карьеры. Ведь у мистера Бига есть пи-пи-пи, каковой наверняка тоже биг. Он мог им воспользоваться. А раз так, какие вам ещё доказательства? Гоним ...пи-пи-пи... из сериала: мало того, что он в Кэрри свой биг засовывал, вообще распоясался.

К делу подключились ещё две дамы. Одна вдруг вспомнила, что Крис 20 лет назад провёл рукой по её филею, а другая - что Биг целовал её и трогал грудь. Слов Бига уже не слышно, они и не нужны, общественность дружно хуесосит актёра. Правда, вспоминается случай с Кевином Спейси: все обвинения против него в сексуальных домогательствах (40-летней давности) развалились в суде. Зато лишили роли в сериале "Карточный домик" и вырезали из других картин, где Спейси уже успел сняться. Прямо как расстрелянных наркомов при Сталине из учебников вымарывали. Ложечки нашлись, но осадок остался.

Короче, это какой-то секс-сталинизм. Даже хуже. Кто-то что-то сказал, и тебя в ту же минуту приговорили к стиранию из профессии. Неважно, виноват ты или невиновен. Раз сказали про тебя такое, значит, правда. Держи сухари, Мистер Биг.

Скоро пригодятся.

(с) Zотов"

Бедного Била этого уже обвинила другая женщина в том, что он ей сказал, как от неё вкусно пахнет….

Да вопрос уже не в судье и не в приговоре. А в том, что судьба и карьера человека УЖЕ разрушены. Потом выяснится (или нет), что бабы хайпануть решили, а Биг уже все, и не биг, а везде-таки смол….. Абсолютно согласна, маразм полнейший, но раз уж на тебя сказали фас - усе. Система работает против. Что-то фундаментальное подломилось. Я об этом и говорю - подломилось ДАВНО, ещё до пандемии. Права, свободы, неприкосновенность частной жизни и частного имущества, неприкосновенность тела - давно нарушаются.
А тут шприц показали - и все заломили руки: мое тело - мое дело. :))))
Ой ли?

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Oxana писал(а): 08 янв 2022, 16:11Полностью солидарна. Читаю много за и против. Даже у сторонников того либо иного нет единого мнения.
Я только спросить
Матушка мож это
Распри вон ? :nose:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Vizavi писал(а):
Oxana писал(а): 08 янв 2022, 16:11Полностью солидарна. Читаю много за и против. Даже у сторонников того либо иного нет единого мнения.
Я только спросить
Матушка мож это
Распри вон ? :nose:

А я хоть где то кого то оскорбляла, заносила в чёрный список, обвиняла или угрожала? ;))))))


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Oxana писал(а): 08 янв 2022, 17:40А я хоть где то кого то оскорбляла, заносила в чёрный список, обвиняла или угрожала? ;))))))
Да я не про это
Я про объединить усилия в борьбе со змием :)
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Vizavi писал(а): 08 янв 2022, 18:33Я про объединить усилия в борьбе со змием
А змий кто? Боюсь ошибиться... :an_gel:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Сегодня и в новостях было.

“К Страстной неделе всё это закончится”, - говорит эксперт, бывший консультант ВОЗ, испанец Висенте Сориано. Это первая его оптимистичная оценка с начала пандемии: весной 2021 года, он заявлял о том, что коронавирус ещё не побеждён, осенью - что бустерную дозу придётся делать всему населению.

Сейчас он настроен оптимистично, и считает, что через три месяца пандемия кончится. Интервью с господином Сориано публикует El Mundo.(c)

Видимо, и сторонники, и противники доживут. Немного осталось. Дай босх.
....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
nick3 писал(а): 08 янв 2022, 18:59А змий кто? Боюсь ошибиться...
Многоголовый..греки в курсе :-)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8629 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Ayomice писал(а): 08 янв 2022, 12:02« В 2019 г. от туберкулеза умерло в общей сложности 1,4 миллиона человек »
В 2020 г. по сравнению с 2019 г. возросло количество умерших туберкулезных больных, значительно снизилась численность людей, проходящих диагностику, лечение или профилактическую терапию туберкулеза, и резко сократились общие параметры финансирования основных видов противотуберкулезной помощи
https://www.who.int/ru/news/item/14-10- ... 9-pandemic
Move forward
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8629 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
JelizaRose писал(а): 08 янв 2022, 12:38Страх за собственную жизнь который заставляет забыть о самоуважении не говоря об уважении к окружающим
Это уже не страх, а паника. К сожалению, я сталкивался с такими проявлениями и прекрасно тебя понимаю, это неприятно.
Move forward
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Не, тема тонет в бозе...Никаких личных наблюдений. Опять два закадычных друга Фома и Ерёма. Один слепой, другой глухой.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
VladValencia писал(а): 08 янв 2022, 21:36Не, тема тонет в бозе...Никаких личных наблюдений. Опять два закадычных друга Фома и Ерёма. Один слепой, другой глухой.
Почитал пустое все это... выгорает пойду в тему расскажу там хронику...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
По теме мало что есть сказать. Вот на днях побывала в Мадриде. Это была первая вылазка из Барселоны с момента "пандемии", путешествия по окрестным городкам не в счет. Поразилась тому что в Мадриде людей в масках ещё больше чем в Барселоне, все 99,9%. Я отважно гуляла без маски, но была готова к тому что прицепится полиция коей на улицах там очень много, больше чем у нас. Зато я, как белый человек, побывала в нескольких кафе, вспомнила как оно. В таблао, куда я пошла смотреть фламенко (впервые в жизни) всем на входе выдавали бокал вина и почти все в зале под этим предлогом сидели без масок. В поезде народ воровато озираясь так же норовил стянуть маску под нос :) Вот в общем и все. А вообще мы уже так привыкли к "новой нормальности" что и рассказывать нечего, все итак известно. Вот если введут принудительную вакцинацию тогда тема может заиграть новыми красками. Буду писать сюда из тюрьмы :-)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Сдал комнату интернациональной паре. Он из Андалусии, она из Украины, с конца 90-х здесь.
Люди взрослые, наших лет. Долгое время снимали квартиру в Валенсии, но больше не тянут. У неё нет никаких шансов найти работу.
Испанец(Рафаэль) упирается, как может, 5 дней пашет на стройке и ремонте, даже по субботам.
Он привит, она не привита. Деликатно предпочитают между собой не обсуждать тему с вирусом и вакцинацию.
Он привился, чтобы не доставали из-за работы. Она категорически не хочет.
Комната им очень понравилась, выбор у них не большой, с кошкой никто брать не захотел. Я пошёл на встречу после совета с остальными жильцами.
Первый вопрос от Рафаэля-есть ли телевизионная антенна)Испанцы, как всегда. Телевизор-окно в мир.
Я спросил, верит ли всему, о чём говорят по телеку? Да, конечно...
На том и стоит королевство.

Между тем, смотрю по ФБ репортажи из европейских городов, во многих, практически каждые выходные митинги и акции протестов против QR-кодов в основном. На мой взгляд по 10-20 тысяч примерно собирается народу. Особенно яростно митингуют в Бельгии.
Долго обсуждали видео с задержанием в Германии на улице фрау без маски, гулявшей с собакой. 5 полицейский скрутили её достаточно жестко.
В то время, как мимо проезжали и проходили люди без масок.
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 825 раз
Сообщения: 592
Награды: 8
Репутация: 3.326
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 568 раз
Возраст: 43

Хроники ковидные или Ковид в наших хрониках

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
VladValencia писал(а): 09 янв 2022, 12:25Долго обсуждали видео с задержанием в Германии на улице фрау без маски, гулявшей с собакой.
В Германии на улице не носят маски , только оттуда , проездом на пути в Испанию , ночевал в отеле во Франкфурте на Майне который . Фрау явно скрутили по другим причинам ...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя