Что делать в Испании при подозрении на Ковид

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Александр, искренне желаем Вам скорейшего выздоровления... за вас переживают очень много людей - да уже половина форума, mas o menus... Вы там как хотите в своей Валенсии , но просто обязаны выздороветь... Мы за вас кулачки держим... и чем дальше, тем сильнее...
Пусть это будет маленькой встряской , чтобы двигаться дальше...
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Потихоньку начинаю приходить в себя, хотя дикая слабость, головокружение и, если верить китайскому приборчику, низкая сатурация. Показания оксиметра прыгают от 96 до 90, причем могут измениться за пару десятков секунд даже на одном пальце. А то что на одном пальце он может показать 94, а на другом 90 , уже и не говорю. Хотя у моих домашних он показывает всё идеально.
Кто-нибудь знает может ли так прыгать сатурация или это глюк моя личная несовместимость с конкретным девайсом?

Начали немного возвращаться запахи. Правда некоторые начали возвращаться в абсолютно извращённым виде: например от апельсина мне почему-то пахнет перегретой платой со сгоревшими деталями. И вкус такой же, сегодня чуть не стошнило когда я попробовал его съесть.

Остаётся дикая слабость и головокружение, такое впечатление что Ковид высосал все силы и энергию из организма. Такое впечатление что для продолжения функционирования нужно выпить ведро Ред була.

Ясно что Ковид не имеет ничего общего с обычным гриппом, по крайней мере у меня. Его скорее можно назвать нервно-психическим оружием массового поражения. Похоже что Ковид прежде всего поражает нервную систему, возможно что даже подчиняет себе некоторые её части. А пневмонии и прочие последствия - это уже вторично.

Сегодня выпис последнюю пятую таблетку Азитромицина. В связи с этим возник вопрос. Как происходит долечивание и восстановление при частной мед.страховке? Нужно записываться к какому то врачу? Или снова без ситы ехать в урхенсию?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8629 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Александр В писал(а): Кто-нибудь знает может ли так прыгать сатурация или это глюк моя личная несовместимость с конкретным девайсом?
при ковиде-19 может прыгать сатурация. Но прибор тоже влияет, не сглаживает пиковые значения автоматически. Меряй три раза минимум, верным считай среднее арифметическое.
Александр В писал(а): Начали немного возвращаться запахи. Правда некоторые начали возвращаться в абсолютно извращённым виде: например от апельсина мне почему-то пахнет перегретой платой со сгоревшими деталями. И вкус такой же, сегодня чуть не стошнило когда я попробовал его съесть.
Остаётся дикая слабость и головокружение, такое впечатление что Ковид высосал все силы и энергию из организма. Такое впечатление что для продолжения функционирования нужно выпить ведро Ред була.
Ясно что Ковид не имеет ничего общего с обычным гриппом, по крайней мере у меня. Его скорее можно назвать нервно-психическим оружием массового поражения. Похоже что Ковид прежде всего поражает нервную систему, возможно что даже подчиняет себе некоторые её части. А пневмонии и прочие последствия - это уже вторично.
Поздравляю, твой организм побеждает эту гадость. Пневмония - частое осложнение ковида-19. То что мне описывали перенесшие средней тяжести ковидное воспаление легких - подтверждает твою версию о поражении нервной системы. Все отмечали помутнение рассудка в том или ином виде и дичайший упадок сил.
Александр В писал(а): Сегодня выпис последнюю пятую таблетку Азитромицина. В связи с этим возник вопрос. Как происходит долечивание и восстановление при частной мед.страховке? Нужно записываться к какому то врачу? Или снова без ситы ехать в урхенсию?
Полагаю, правильно - начать со звонка в страховую.
Move forward
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2609 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.622
Благодарил (а): 4913 раз

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение serg »

 
с запахами и вкусами засада - знаю лично человека, который уже полтора месяца может есть только рис - все остальное ужасный варах и вкус
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
VladimirGT писал(а): .. Важно, чтоб наши кровяные стражники фагоциты и макрофаги могли подходить к вирусу или к другой дряни, а это только в жидкой крови возможно...
Офтопик
Их количество пополняется настойкой эхинацеи если не ошибаюсь :nose:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Марбелья.

«Всем добрый день!
15-ый день борьбы с ковидом в тяжёлой форме. Хочу опубликовать свой протокол лечения и течение болезни. Возможно, кому-то это поможет. Прошу не принимать протокол за точное руководство к действию, каждый из нас уникален.
Симптомы: два дня был просто заложен нос и лёгкое недомогание, не было потери обоняния и вкуса (для испанской зимы - в порядке вещей). На 3-ий день утром не смогла встать с постели, началась лихорадка, высокая температура. Подключила парацетамол. Температура скакала от 37,5 до 39. В конце третьего дня лихорадки дошла до госпиталя, получила положительный тест PCR и сатурацию 92. В госпитализации отказали из-за недостатка коек и некритического состояния. Прописали дальше пить парацетамол 1 мг. Через сутки началась нехватка дыхания. Стала делать дыхательную гимнастику. Состояние ухудшалось. Рано утром уехала в госпитать. Потребовала сделать TAC (скан лёгких). Результат - поражение лёгких (упущено время принятия противовирусных препаратов и антибиотиков). Сатурация - 90. В госпитализации (со страховкой ASISA отказано из-за нехватки мест). Прописали:
- парацетамол 650 мг (3 р/день,)
- omeprazol (протектор, натощак 1р/д)
- actira 400 mg (через полчаса после принятия протеиновой пищи 1т/д в течение 5 дней и половинке в течение следующих 5 дней)
- prednizona 30 mg (вместе с actira 1т/д в течение 5 дней и по половинке в течение последующих 5 дней)
Обязательное употребление Витаминов C, D и Zink в таблетках.

Вернулась домой, начала принимать препараты и падать в обмороки и задыхаться. Друзья вызвали скорую. Приехала быстро, померяли сатурацию - 90, посоветовали хорошо питаться и уехали без оказания помощи.
Связалась с русскими врачами, посоветовали кроверазжижающий препарат ELIQUIS (apixaban), 2,5 mg по 1 таблетке утром и вечером.
Подключила дыхательную гимнастику. Спала урывками на животе, так легче, шарики надувала. Растирала зону лёгких барсучьим маслом с эфирными маслами эвкалипта. Подключила сироп Herbetom Pulm (показан при пневмонии). Общалась с миром через телефон и закрытую дверь. На 13-ый день наступил перелом, стало легче дышать, но пока - качели - день лучше, день хуже. Понимаю уже, что потребуется реабилитация лёгких и сердца. На 14-ый день пропал вкус и сон. Самое страшное - позади, самое тяжёлое - впереди.
Требуйте оказания медицинских услуг, если вы на это имеете право. За 15 дней после трёх обращений в госпитали и 1 скорой мне не позвонили ни из одного медицинского заведения. Ваше спасение - только в ваших руках!
Если вы больны, не читайте страшную статистику, смотрите добрые фильмы, видео природы, слушайте музыку 80-х, общайтесь только с позитивными людьми и специалистами в области медицины. Пейте Aquarius, вирус боится щелочной среды. Пейте травяные теплые сборы с имбирём, мёдом и лимоном. В еде должны быть бананы, сало, животный белок. При ухудшении самочувствия без промедления звоните в государственную скорую по номеру 061, эти реально помогают.
Всем - здоровья! »


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Подтверждаю. За неделю, прошедшую после визита в урхенсию мне не позвонил никто ни разу.
Хотя в заключении урхенсии написано Control por su MAP и доктор сказал что все наши данные они обязательно передадут по месту жительства и ним будут звонить каждый день или через день.

По идее эти чуваки, которые должны звонить могут сказать сколько еще нужно находиться на самоизоляции. А раз никто не звонит, то что это значит: выходить нельзя больше никогда вообще?
Или наоборот, если медикам пох, то мне тоже и я могу считать в любой момент что мой карантин закончился.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8629 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Александр В писал(а): По идее эти чуваки, которые должны звонить могут сказать сколько еще нужно находиться на самоизоляции. А раз никто не звонит, то что это значит: выходить нельзя больше никогда вообще?
Или наоборот, если медикам пох, то мне тоже и я могу считать в любой момент что мой карантин закончился.
1. Скорее всего твои данные не передали или передали неверно.
2. Первый пункт, к сожалению. Лучше таки позвонить в страховую. Знакомым, правда в другой стране Европы, за прогулки после положительного теста прилетел неиллюзорный такой штраф.
3. Очень жаль, что присутсвует такой бардак. В оправдание системы могу сказать, что она ориентирована на оказание медицинской помощи, а не на контроль. Контроль - вопрос политиков, а что они делают мы все видим.
4. Я очень рад, что ты поправился. Остальное, если честно, фигня, прорвешься.
Move forward
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
На самом деле я думаю что попытались передать, но не смогли. При регистрации на сайте правительства Валенсии нужно указать СИП. А СИПа у меня нет, только платная страховка. Вернее я когда-то этот номер на бумажке получил, но сейчас не смог его найти.
У супруги его точно нет.

Сегодня разговаривал с местным доктором, он тоже сказал что скорее всего никто мне не позвонит, данных о нас ни у кого тут нет и мы нафиг никому не нужны.

Договорился завтра ехать по страховке в частную больничку делать повторный снимок.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10687
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48032 раза
Возраст: 100

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Oxana писал(а):....Если вы больны, не читайте страшную статистику, смотрите добрые фильмы, видео природы, слушайте музыку 80-х, общайтесь только с позитивными людьми и специалистами в области медицины. Пейте Aquarius, вирус боится щелочной среды. Пейте....

Вот видите - при любых признаках ковида общайтесь ТОЛЬКО с позитивными людьми ( iglesias, но не ХулиО!).
И со специалистами а области медецЫны - Oxana !!! :) :med_ses_tra:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
iglesias писал(а):...Вот видите - при любых признаках ковида общайтесь ТОЛЬКО с позитивными людьми ( iglesias, но не ХулиО!)...
Энрике?
это мысль :hi_hi_hi: наверное, он и по-русски уже говорит.
Как-то видела видео его парехи - она позитивненько что-то делала, а на заднем плане была слышна песня:
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/u0wjUe9CjTg[/BBvideo]
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
EkaterinaSwet писал(а):Александр, добрый день.

Как Вы себя чувствуете с супругой? Вашу ветку с историей давно не видно, может Вы там далее описывали и я что то пропустила, хотя читала все-все-все :bien:
Спасибо! :uch_tiv: Сейчас наверное можно сказать что мы почти выздоровели. Супруга быстрее пришла в норму, я подольше. Где подцепили заразу - так и не придумали. Симптомы проявились у всех троих практически одновременно, 14-15 января. До этого 5 января отмечали ДР младшего в ресторанчике, 6 января перед Рождеством заглянули буквально на 3 минуты в русскую православную церковь в Валенсии, 7 и 11 января старший сын ездил сдавать экзамены в Валенсию в Универ. Больше никто никуда не ходил, разве только в магазин за продуктами.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
После того как мы съездили в урхенсию и сдали положительный тест на Ковид никакого амбулаторного наблюдения или лечения или контроля соблюдения карантинных мер абсолютно не было. После того как мы пропили курс антибиотиков абсолютно непонятно куда было ехать и к какому врачу обращаться. Ну и никто не контролировал то что мы соблюдаем карантин, хотя еду только заказывали, сами никуда не выходили.
Позвонили в страховую, там сказали что если плохо - езжайте в урхенсию, если более-менее, то можно записаться к терапевту в частную клинику, но там могут отказаться принимать с Ковидом. Так как я чувствовал себя достаточно хреново, то супруга уговаривала меня ехать в урхенсию и/или ложиться в больничку, но я как-то дотерпел до улучшения состояния.

Может быть помогли ингаляции полыни, которые я делал 5 дней. Заказали на Амазоне килограмм сухой травы, заваривали кипятком несколько столовых ложек в большой кастрюле парой стаканов воды + 50 грамм водки, ставили на маленький огонь и дышали по 15 мин над этим, накрывшись полотенцем. На второй день уже стало лучше.
Вообще один из самых неприятных симптомов - дикая слабость. То есть вроде и температуры почти нет, и кашель небольшой, но ты вообще ничего не можешь делать. Хотел немного поработать за компьютером - больше пяти минут вообще сидеть не смог.
Через дней десять после урхенсии по страховке записались к местному терапевту в частную клинику. Оказался русскоязычный доктор Олег. Его в клинике так и зовут, так как его русскую фамилию выговорить испанцы не могут :-)
Он дал направление на снимок грудной клетки, в местном отделении клиники рентгена не было, пришлось ехать в отделение этой же клиники в Валенсию. Небольшие изменения у меня были, но не критичные, сказали что постепенно рассосётся. Выписал неплохие (и недорогие) порошки от кашля с кодеином, сказал пить аспирин, дал направление на анализ крови. А на вопрос "А как с карантином, можно ли выходить на улицу, ходить в магазин и т.п." он ответил: ну вы же сюда пришли? Ну и ходите где хотите! Никакие анализы и тесты для того чтобы прекратить это самозаключение сдавать не нужно.

Через месяц после начала заболевания из остаточных явлений - повышенное давление, причём что у меня, что у супруги. А также слабость, апатия, заметное ухудшение памяти (надеюсь временное) и не свойственное мне не желание работать :goria_cho: . Видимо всё-таки Ковид влияет сильно в первую очередь на мозг, а потом уже на лёгкие и другие органы. Поэтому и обоняние с осязанием при Ковиде отключаются, ведь это не вкусовые и обонятельные рецепторы повреждаются, а их связь с мозгом. Сейчас с доктором подбираем постепенно таблетки от давления. Обоняние еще ослаблено и немного искажено, вкус и запах кофе только несколько дней назад перестал быть противным, хотя уже 6 недель прошло.
Офтопик
Вот этот фактор, что Ковид влияет на мозг :pila: и, возможно, остаётся там навсегда :ugas: , свидетельствует о тупых решениях испанского :)-(: , да и многих других правительств в разных странах :emfadada: . Они там многие уже переболели, вот теперь и принимают тупые законы. Дональд Трамп в США тоже ведь переболел. И вон чего под конец учудил со штурмом Капитолия :ps_ih:
Один Пу сидит в бункере ::06: , поэтому еще чего-то может и соображает. Наверное думает, что после всего этого коронобесия он может стать спасителем мира :bet_ment:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 88
Награды: 13
Репутация: 471
Имя: Ekaterina
Откуда: Praha + Spain
Благодарил (а): 81 раз

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

 
:uch_tiv: Спасибо что делитесь! Насчет памяти тоже от многих слышала, неприятная штука.
Удачи и здоровья Вашей семье и всем нам! :ooo:
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Что делать в Испании при подозрении на Ковид

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей