Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
VladimirGT писал(а): Хорошо понятно. В личку написал.
Почти 7 лет назад было. Секрета нет :) ну, почти (и я уже не с ними, и девочка эта - самая грамотная - работает в другом отделе)
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
ТЛВ писал(а):
VladimirGT писал(а): Хорошо понятно. В личку написал.
Почти 7 лет назад было. Секрета нет :) ну, почти (и я уже не с ними, и девочка эта - самая грамотная - работает в другом отделе)
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Большое спасибо, за реальную практику. Тоже требуется время получить нужные документы и бумаги...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Eugene70 писал(а): Так в чем дело стало? Обратитесь письменно. Клерки, с которыми вы имеете дело, очевидно, не имеют соответствующих полномочий даже на рассмотрение Вашего вопроса.
Так в том то и дело к другим сейчас не попадешь - нужны бумаги правильные от хестора или адвоката... поэтому не надо про огород писать... Я же не могу за нее пойти, тоже и более того она сама теперь мало, что там может сказать, т/к сказали идти к хестору...и все
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Сложная ситуация у Вашей знакомой... Главное не понятно - на основании чего ее признали фискальным резидентом.
Может быть она подавала декларацию 720 за 2019 год ( задекларировала зарубежные счета, чтобы в дальнейшем свободно переводить деньги в Испанию ) ? В этом случае налоговая автоматом посчитает ее резидентом... Счет в банке у нее есть, и (скорее всего) нерезидентский, значит раз в год она должна предоставлять справки о доходах (иначе не будет возможности пополнять счет, да и просто могут его заблокировать). Могли ли банк и налоговая сконнектиться ? Вопрос...
Если 720 форму не декларировали, остается только центр жизненных интересов... Но и здесь все очень туманно ( одно только наличие недвижимости к этому не подтянешь ).
Еще чуднее, что за 2019 год требуют уплату и не резидентского и резидентского налогов одновременно...
Простите, это просто - мои мысли вслух...
Посоветуйте ей обратиться в Asesoria Noguera ( calle Santa Maria 15 local 47 ) - это недалеко от Балтики в Кальпе. Я все вопросы через них решаю и знакомым рекомендую ( пока все довольны были их работой ).
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladimirGT писал(а):поэтому не надо про огород писать... Я же не могу за нее пойти, тоже и более того она сама теперь мало, что там может сказать, т/к сказали идти к хестору...и все
1. Огород городить - относится к упоминанию конвенции об избежании двойного налогообложения. Это не Ваш случай.
Предстоит доказать, что согласно внутренним законам Испании, Ваша знакомая не является фискальным резидентом Испании.
2. Общался сегодня со знакомыми, которые в такой ситуации были (из Испании они уехали). С их слов сначала их хестор пошел на консультацию к фискалам, уточнил какой пакет документов им нужен, ибо сам не знал. Кстати,
основанием для присвоения испанского налогового резиденства была, по словам хестора, информация из банка. Потом они собирали доки по списку, что туда входило - не помнят и не горят желанием вспоминать (знакомые все же шапочные), но и сертификат резиденции РФ и какие-то документы из банка были. После хестор отправлял документы в налоговую, потом был запрос дополнительных документов (как раз тогда и собирали билеты на полеты), а только потом сняли испанскую резиденцию.
3. Вашей знакомой - победить!
Move forward
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Инфо из банка - скорее всего.
Мне сказали про отношения банк-трибутария:
post222568.html#p222568

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
В общем расклад такой..
Слышал и сам беседы Хестором и рассказ о беседах..с адвокатами.. Кто-то только назначил встречи... Всем нужны документы...
Что нельзя быть резидентом в двух странах одновременно. Это все понимают...
НО как и в любом государстве чинуша - правит баллом.
Доказывать, что эта женщина не верблюд - ей же и предстоит, вот смотрят они на женщину, а видят верблюда...
Короче одни чинуши - кормят других как и везде впрочем...
ДА и связка банк - трибутария наверное очевидна - как пишут форумчане выше... Да у дамы есть хорошие средства... А так как не сама зарабатывала, то и распоряжаться ими не совсем смогла и даже от нынешнего мужа можно сказать скрывала... Вот и такое вылазит - вот на них и хотела покупать в Дении и Бенидорме недвигу еще...

Посмотрим как дальше будут развиваться события...Может повезу в к Адвокатам там послушаю - как они разруливают ситуацию...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Мне вот все интереснее - пока никто не задается вопросом про 6% УСН в РФ... Мне хочется узнать - реально ли не надо будет платить человеку налоги в Испании дополнительно - если человек заплатил только 6% налогов в РФ. Ведь по сути - после уплаты 6% налогов - пред-ль еще платит з/п, и несет все затраты по бизнесу и тратит на развитие и хорошо, если у него остаются деньги на хорошую жизнь, но это не у всех так ?!?!

Вот эту практику с 6% - кто-то прошел или все на грани раздумий осталось или есть и фактическое правоприменение таких решений?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
VladimirGT писал(а):Мне вот все интереснее - пока никто не задается вопросом про 6% УСН в РФ... Мне хочется узнать - реально ли не надо будет платить человеку налоги в Испании дополнительно - если человек заплатил только 6% налогов в РФ. Ведь по сути - после уплаты 6% налогов - пред-ль еще платит з/п, и несет все затраты по бизнесу и тратит на развитие и хорошо, если у него остаются деньги на хорошую жизнь, но это не у всех так ?!?!

Вот эту практику с 6% - кто-то прошел или все на грани раздумий осталось или есть и фактическое правоприменение таких решений?
Я лично свое 6%ное ИП закрыла до переезда, поэтому личного опыта нет. Есть друзья, у которых лет пять как бизнес в Москве, сами они здесь, 6% платят и никто их в этом не винит.
Есть еще несколько менее близких знакомых, все говорят, что пока Россия разрешает своим нерезидентам быть ИП и платить 6%, все хорошо.

Имхо, все это работает, пока испанской налоговой не стало очень интересно.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Ayuta писал(а):
VladimirGT писал(а):Мне вот все интереснее - пока никто не задается вопросом про 6% УСН в РФ... Мне хочется узнать - реально ли не надо будет платить человеку налоги в Испании дополнительно - если человек заплатил только 6% налогов в РФ. Ведь по сути - после уплаты 6% налогов - пред-ль еще платит з/п, и несет все затраты по бизнесу и тратит на развитие и хорошо, если у него остаются деньги на хорошую жизнь, но это не у всех так ?!?!

Вот эту практику с 6% - кто-то прошел или все на грани раздумий осталось или есть и фактическое правоприменение таких решений?
Я лично свое 6%ное ИП закрыла до переезда, поэтому личного опыта нет. Есть друзья, у которых лет пять как бизнес в Москве, сами они здесь, 6% платят и никто их в этом не винит.
Есть еще несколько менее близких знакомых, все говорят, что пока Россия разрешает своим нерезидентам быть ИП и платить 6%, все хорошо.

Имхо, все это работает, пока испанской налоговой не стало очень интересно.
Это российское ИП вашими друзьями было в Испании задекларировано (ф.720)?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladimirGT писал(а):Мне вот все интереснее - пока никто не задается вопросом про 6% УСН в РФ... Мне хочется узнать - реально ли не надо будет платить человеку налоги в Испании дополнительно - если человек заплатил только 6% налогов в РФ. Ведь по сути - после уплаты 6% налогов - пред-ль еще платит з/п, и несет все затраты по бизнесу и тратит на развитие и хорошо, если у него остаются деньги на хорошую жизнь, но это не у всех так ?!?!

Вот эту практику с 6% - кто-то прошел или все на грани раздумий осталось или есть и фактическое правоприменение таких решений?
1. Фактическое правопримение такое: подавляющее большинство знакомых носит тут в банки свои декларации по ИП с доходами, как подтверждение состоятельности. При этом эти доходы не декларирует, 720 модель не подают и IRPF не платят. Да и IRNR тоже. Прокатывает, до поры.
2. Все, кого я знаю, из платящих IRPF, указывают доход от ИП полностью. 6% или 15% уплаченных в РФ не вычитают из налога к уплате. Разумеется, все заранее приняли меры, чтобы этот доход не был черезмерным. Есть точка зрения, что если ИП пользуется правом на ведение бухгалтерского учета и подает его в налоговую, то можно в Испании подавать такие данные для определения базы для определения налога. На практике - не проверялось.
3. Мне не совсем понятно, как декларировать ИП в 720 модели. Есть гипотеза, что это не нужно, поскольку ИП не имеет уставного капитала. Но все, что есть у ИП - остатки по счетам, здания и сооружения, акции и доли в других компаниях с точки зрения законов Испании считаются лично Вашим.
4. Все написанное Выше - исключительно мой личный опыт, или опыт знакомых. Знаний, позвояющих давать рекомендации или делать выводы о правоприменении тех или иных положений испанского законодательства у меня нет.
5. Статья на идеалисте, о 720 модели, на русском языке.
Move forward
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Eugene70 писал(а): 5. Статья на идеалисте, о 720 модели, на русском языке.
Спасибо!
Тогда я, если разрешите, поспрашиваю Вас...
Там перечислено, что декларировать. Вопрос: как считаются активы на счетах? Это остаток на конец года, или все поступления в текущем году, или доходы (в случае депозитных счетов)?
И вот это

"2. ....личных фондах юридических лиц", что означает в переводе на русский? :uch_tiv:
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
nick3 писал(а):Это российское ИП вашими друзьями было в Испании задекларировано (ф.720)?
Не знаю. Спросить не могу.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
nick3 писал(а):Вопрос: как считаются активы на счетах? Это остаток на конец года, или все поступления в текущем году, или доходы (в случае депозитных счетов)?
Наибольшее из значений: 1) остаток на 31 декабря и 2) средний остаток за каждый квартал.
nick3 писал(а):"2. ....личных фондах юридических лиц", что означает в переводе на русский?
Сложно сказать, в испанском оригинале такого термина нет. Более аккуратным переводом второго пункта в списке было бы: "Акции, облигации и другие ценные бумаги, страховые депозиты, полученные за границей или находящиеся за границей в управлении. Включаются: полисы страхования жизни; временно или пожизненно получаемые доходы от предоставленных займов, прав и других активов. Не включаются: пенсионные планы, доли в акционерном капитале.

Я тоже писала про декларацию по форме 720 на русском, может быть пригодится. Немного подробнее, чем у Идеалисты.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Ayuta писал(а):
nick3 писал(а):Вопрос: как считаются активы на счетах? Это остаток на конец года, или все поступления в текущем году, или доходы (в случае депозитных счетов)?
Наибольшее из значений: 1) остаток на 31 декабря и 2) средний остаток за каждый квартал.
nick3 писал(а):"2. ....личных фондах юридических лиц", что означает в переводе на русский?
Сложно сказать, в испанском оригинале такого термина нет. Более аккуратным переводом второго пункта в списке было бы: "Акции, облигации и другие ценные бумаги, страховые депозиты, полученные за границей или находящиеся за границей в управлении. Включаются: полисы страхования жизни; временно или пожизненно получаемые доходы от предоставленных займов, прав и других активов. Не включаются: пенсионные планы, доли в акционерном капитале.

Я тоже писала про декларацию по форме 720 на русском, может быть пригодится. Немного подробнее, чем у Идеалисты.
Прочитал Ваш вариант. Подсчет активов у Вас и idealista делается по-разному. Кто прав?
И еще, об остатках на счетах, например, в квартале приход на счет составил N. Снято со счета тоже N. Т.е. остаток ноль. Декларировать нечего! Или?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
nick3 писал(а): Спасибо!

Там перечислено, что декларировать. Вопрос: как считаются активы на счетах? Это остаток на конец года, или все поступления в текущем году, или доходы (в случае депозитных счетов)?
И вот это

"2. ....личных фондах юридических лиц", что означает в переводе на русский? :uch_tiv:
Пока не знаю. У меня, возможно, есть необходимость подавать эту modelo 720. Завтра пойду в хесторию, пообщаюсь. Буду знать больше - напишу.
Move forward
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Ayuta писал(а): Я тоже писала про декларацию по форме 720 на русском, может быть пригодится. Немного подробнее, чем у Идеалисты.
1. Мой хестор утверждал, что сумма активов не должна превышать 50 000 евро, а не каждая группа. Опять перестраховывается?
2. У меня есть ООО с уставным капиталом 10 000 рублей, но моя доля в стоимости чистых активов (по бухгалтерскому балансу) превысит порог. Мне нужно подавать 720 или нет? ;) Как предагается оценивать стоимость доли?
Как узнаю - отпишусь.
Move forward
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Я вот думаю, а если после получения резиденции в Испании продолжать заниматься "на удалёнке" мало по малу бизнесом в РФ, пускай через то же самое ИП на УСН, при этом считая сам себя налоговым резидентом РФ и получая сам для себя справку в Российской налоговой о том что являешься налоговым резидентом РФ. То есть раз смены налоговой резиденции не было, то и декларировать ничего не надо и совершать какие-то телодвижения не нужно.
Тогда по идее не нужно никаких 720 форм подавать. И IRPF тоже не нужно. В случае если Асьенда о тебе вспомнит, то можно показать справку из русской налоговой.
Или всё таки нужно самостоятельно подавать каждый год в Асьенду какие-нибудь бумажки и доказывать что ты всё ещё налоговый резидент РФ. То есть вопрос в том, что будет считаться по-умолчанию.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Eugene70 писал(а):
Ayuta писал(а): Я тоже писала про декларацию по форме 720 на русском, может быть пригодится. Немного подробнее, чем у Идеалисты.
1. Мой хестор утверждал, что сумма активов не должна превышать 50 000 евро, а не каждая группа. Опять перестраховывается?
2. У меня есть ООО с уставным капиталом 10 000 рублей, но моя доля в стоимости чистых активов (по бухгалтерскому балансу) превысит порог. Мне нужно подавать 720 или нет? ;) Как предагается оценивать стоимость доли?
Как узнаю - отпишусь.
п.2 - очень интересная тема.
Хотя формально, активы ООО - это не Ваши активы. Ваши активы - стоимость доли в уставном капитале и дивиденды в соответствии с этой долей.
Но этот момент меня тоже заботит. Буду ждать информации! :uch_tiv:
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5566 раз
Сообщения: 2771
Награды: 126
Репутация: 8.654
Благодарил (а): 1344 раза
Контактная информация:

Re: Могут ли человека признать налоговым резидентом Испании - если он не жил в стране 185 дней в 19 году ?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Eugene70 писал(а):1. Мой хестор утверждал, что сумма активов не должна превышать 50 000 евро, а не каждая группа. Опять перестраховывается?
Три группы: в каждой - сумма активов, если - более 50 000.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя