Экономический кризис в Испании вызванный ковидом: голосование

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Считаете ли вы что кризис вызванный ковидом 19

Нет ни какого кризиса, все и так пучком!
1
3%
В следующем году наметится выход
7
23%
Этот кризис сильно ударит по большинству населения Европы, а последствия его на всегда
22
73%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Re: Экономический кризис вызванный ковидом.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Eugene70 писал(а): Если вакцинация/естественная иммунизация сработают должным образом, то после лета турпотоки потихоньку начнут оживать, но полного восстановления я раньше 2023 не ожидаю.
Турпотоки вообще сдохнут, если они претворят в жизнь то, о чем пока говорят, а именно что для путешествий нужны будут ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Таким образом российский Спутник-V будет вакциной внутреннего пользования, не дающим права на въезд в страны Евросоюза. Я задавала уже в нашей ковидной теме насчет этого вопрос, как все это будет на самом деле. Посмотрим как будет.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Экономический кризис вызванный ковидом.

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Lana S писал(а):
Eugene70 писал(а): Если вакцинация/естественная иммунизация сработают должным образом, то после лета турпотоки потихоньку начнут оживать, но полного восстановления я раньше 2023 не ожидаю.
Турпотоки вообще сдохнут, если они претворят в жизнь то, о чем пока говорят, а именно что для путешествий нужны будут ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Таким образом российский Спутник-V будет вакциной внутреннего пользования, не дающим права на въезд в страны Евросоюза. Я задавала уже в нашей ковидной теме насчет этого вопрос, как все это будет на самом деле. Посмотрим как будет.
Я считаю, что страны, которые прививаются российской вакциной не играют хоть какую значительную роль в европейских турпотоках: французы, англичане, северная Европа, немцы, скандинавы-вот основной испанский турист.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11807 раз

Re: Экономический кризис вызванный ковидом.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Lana S писал(а):.... для путешествий нужны будут ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Таким образом российский Спутник-V будет вакциной внутреннего пользования, не дающим права на въезд в страны Евросоюза. Я задавала уже в нашей ковидной теме насчет этого вопрос, как все это будет на самом деле.
Наверное тему о вакцинировании и за и против лучше выделить отдельно. В самой теме о ковиде много повторяющихся постов, информационного мусора там потеряется.
Я например не спешу колотясь непонятно чем и в спешке желающих освоить бюджет и рапортовать об успехах
Да и то что ковид это удар по самим массовым путешествыям я ещё в самом начале время всяких анталийбенидормовтайла6дов копеечных круизов на пароходах, всей этой шобла видеоблогеров со своими очерками о путешествиях автостопом с 100ней$, и о том, «...как их на Таити и Бали....», скорей всего проходит, для 80 процентов тех кому был доступен туризм о нем могут просто остаются воспоминания....
Привыкаем же платить, за то, что наши деньги в банке пользуют :men: , значит и к этому многие привыкнут.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11807 раз

Re: Экономический кризис вызванный ковидом.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Eugene70 писал(а): Если вакцинация/естественная иммунизация сработают должным образом, то после лета турпотоки потихоньку начнут оживать, но полного восстановления я раньше 2023 не ожидаю.
На уровень ‘19 года выйдут где-то году к ‘30-му.... :-(
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4730 раз
Сообщения: 1542
Награды: 81
Репутация: 13.066
Благодарил (а): 4720 раз
Возраст: 54

Re: Экономический кризис вызванный ковидом.

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
VladValencia писал(а): ...
Даже крутые артисты стали жаловаться на отсутствие работы и денег в конечном итоге.
Мой старый товарищ и друг, участник очень известного бит-квартета, жалуется на чуть ли бедность подкравшуюся тихо и незаметно...
всё течет, всё меняется (c)
крутые они были когда-то, теперь молодёжь наступает на пятки, вот пример, уже долларовый миллионер, 22 года, явно не жалуется на обстоятельства
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/wDsU4H2w48k[/BBvideo]
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 332 раза
Сообщения: 174
Награды: 12
Репутация: 715
Откуда: Malaga
Благодарил (а): 64 раза

Re: Экономический кризис вызванный ковидом.

Непрочитанное сообщение wxp73 »

 
Ну покуда Тик-Ток стоит дороже концерна Мерседес, то ничего удивительного...
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3702 раза
Сообщения: 669
Награды: 42
Репутация: 2.610
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7381 раз
Возраст: 57

Re: Экономический кризис вызванный ковидом.

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Послушайте что говорит эта женщина! :uch_tiv: Очень интересно! А верить этому или нет Ваше право!

https://www.youtube.com/watch?v=cw-_6KG6r-k&t=595s
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4068 раз
Сообщения: 1379
Награды: 76
Репутация: 12.674
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 589 раз

Re: Экономический кризис вызванный ковидом.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Илон Маск, за "Теслу" которого ещё пару лет назад никто не давал и сухой дохлой мухи, теперь самый богатый человек планеты. Это к вопросу, кому выгодна климатическая истерика. Амазон в долгу не остался, разбогатев за последний год на пару десятков миллиардов. Это к вопросу, кому выгоден вирус.

Конечно, не сам Маск лично в одиночку затеял весь этот климат, да и вирус запустил не Амазон. Но в обоих случаях существуют совершенно конкретные выгодоприобретатели, чьи вложения в истерику окупаются много раз. В Германии есть такой торговый концерн REWE, которому принадлежит сеть дорогих супермаркетов REWE, дешёвая сеть Penny, строительные магазины Toom, австрийские сети Billa и Merkur и ещё какие-то мелочи. Директор этого концерна перед Новым годом заявил, что никогда в истории предприятие не заканчивало год так хорошо, как сейчас. Это был не просто хороший, а фантастический год. В том же 2020 году, в разгар вируса, ALDI запустил полную реконструкцию своих магазинов. Начали с Мюнхена и окрестных деревень. До деревни по соседству очередь дошла в июле 2020. Это ж теперь не магазин, а дворец какой-то. Прямо иллюстрация к стихотворению Маяковского "Хорошо!". Когда заходишь в этот храм розничной торговли, то первая мысль: "Кому вoйнa, а кому мать родна".
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4730 раз
Сообщения: 1542
Награды: 81
Репутация: 13.066
Благодарил (а): 4720 раз
Возраст: 54

Re: Экономический кризис вызванный ковидом.

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
madef писал(а):Илон Маск, за "Теслу" которого ещё пару лет назад никто не давал и сухой дохлой мухи, теперь самый богатый человек планеты.
...
Илон Маск теперь финансовый пророк :-)
7 января Илон Маск опубликовал в Twitter сообщение "Use Signal" (“используй сигнал").  Читатели приняли сообщение буквально и акции малоизвестной компании Signal Advance $SIGL выросли на 527% в четверг
и еще на 91% в пятницу, поднявшись с 60 центов до 7,19 доллара.
Сигнал.png
The Signal является альтернативой текстовым приложениям, таким как Facebook Messenger, WhatsApp и служба обмена сообщениями Apple. Компания настолько мала, что она не сообщает о финансовых результатах в SEC.
По состоянию на март 2019 года у компании не было штатных сотрудников, кроме генерального директора Криса Хаймела.
Сигнал-2.png
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Экономический кризис вызванный ковидом.

Непрочитанное сообщение Polli »

 
"Испания не выдержит второго лета без туризма. Крайне важно СЕЙЧАС разработать дорожную карту, которая включает круглосуточную стратегию вакцинации и государственно-частную вакцинацию, протоколы и скоординированные меры для безопасного передвижения на туристических рынках"
написал в твиттере Gabriel Escarrer, тот что Мелии начальник.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11807 раз

Re: Экономический кризис вызванный ковидом.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Теперь другой вопрос: сколько процентов от уровня хотя бы 18 года смогут приехать?
В основных странах донорах тоже не все так гладко.
Например, как будет с англичанами? А это 20% от общего количества посетивших Испанию и около 25% по £ денежным поступлениям.
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Экономический кризис вызванный ковидом.

Непрочитанное сообщение Polli »

 
wolf писал(а):Теперь другой вопрос: сколько процентов от уровня хотя бы 18 года смогут приехать?
В основных странах донорах тоже не все так гладко.
Например, как будет с англичанами? А это 20% от общего количества посетивших Испанию и около 25% по £ денежным поступлениям.
Приехать то смогут, вопрос как скоро начнут тратить столько, сколько в 2019, доходность бизнеса упадет это 100%, про номер на двоих за 300 евро в сутки в августе в Мелия Аликанте пока можно забыть на пару лет.
Вообще я в этом твите усматриваю некий посыл испанского туристического лобби к правительству, мол делайте что хотите, но в июне страна должна открыться. Я далеко не сторонник вакцинации, но смогли же некоторые государства организовать этот процесс живее чем Испания, пусть шевелятся все эти санчесы и Иглесиасы, а то только и зыркают где б чего экспроприировать.....
Поживем- увидим как оно будет
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя