Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе Испании ?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Как часто вы посещаете рестораны и кафе в Испании ?

До 2 раз в месяц.
6
29%
До 5 раз в месяц.
4
19%
До 8 раз в месяц.
1
5%
До 10 раз в месяц.
3
14%
До 15 раз в месяц.
2
10%
До 20 раз в месяц.
5
24%
Более ...
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
madef писал(а):на окладе, причём копеечном, может быть какой-то особенно вкусной. Повар не видит, зашла его продукция посетителям или нет, да ему это и не надо.
А неважно, какой оклад. Как, в общем-то, и в любом другом деле, если у тебя талант и ты любишь то, чем занят, на любом окладе будешь готовить как бог. И обратное тоже верно - если пахорукой бездарности дать оклад 3* мишленовского повара, съедобнее его стряпня не станет.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 7):
Arco iris, VladValencia, Kuznez, Vizavi, VladimirGT, JelizaRose, Antonio B
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1519 раз
Сообщения: 1084
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Дорогой VladimirGT, Спор пустой. Мы на разных точках зрения, твоя точка зрения консервативна. Безусловно, есть русские женщины, которые умеют прекрасно готовить несколько наименований блюд. Но таких женщин очень немного.Им просто неоткуда взяться, базы нет. Как и не существует аудитории, которая способна оценить кулинарные изыски. Процента полтора бывших советских людей владеют развитым вкусом. У остальных вкус либо совсем не развит, либо развит до очень среднего уровня.
Я говорю о том, что если взять 100 процентов домохозяек, то они со счетом 0-100 проиграют профессиональному повару, который носом чует досолено блюдо или нет. Самая крутая домохозяйка в состязании с поваром профи проиграет, если их обоих заставить готовить одно и то же блюдо, которое они оба будут готовить первый раз в жизни.
Да, кто-то готовит бомбический борщ, кто-то великолепные котлеты, но я немного не об этом. Большинство готовит плохо.
За это сообщение Татмор поблагодарили (всего 3):
VladValencia, Arco iris, wolf
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Татмор писал(а):Дорогой VladimirGT, Спор пустой. Мы на разных точках зрения, твоя точка зрения консервативна. Безусловно, есть русские женщины, которые умеют прекрасно готовить несколько наименований блюд. Но таких женщин очень немного.Им просто неоткуда взяться, базы нет. Как и не существует аудитории, которая способна оценить кулинарные изыски. Процента полтора бывших советских людей владеют развитым вкусом. У остальных вкус либо совсем не развит, либо развит до очень среднего уровня.
Я говорю о том, что если взять 100 процентов домохозяек, то они со счетом 0-100 проиграют профессиональному повару, который носом чует досолено блюдо или нет. Самая крутая домохозяйка в состязании с поваром профи проиграет, если их обоих заставить готовить одно и то же блюдо, которое они оба будут готовить первый раз в жизни.
Да, кто-то готовит бомбический борщ, кто-то великолепные котлеты, но я немного не об этом. Большинство готовит плохо.
Ещё раз: мы в ресторан ходим с друзьями пообщаться. Зачастую муж потом говорит, что лучше бы дома поели. Или едим дома после ресторана.... :))))
Когда я зову в гости - не бывает никого, кто бы отказался.
Да и пару исконных испанских блюд готовлю лучше испанцев - даже пожилые испанки от этом говорят, и дело не в хорошем воспитании. Муж прямолинейный, но вот тоже того же мнения. Хотя полюбилось мне готовить не так давно, пришло время. Но вопрос материи прима (качества продуктов) номер один для меня. Считаю, что это секрет вкусной еды.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 7):
VladValencia, Arco iris, VladimirGT, JelizaRose, Antonio B, Espera, Ayuta
Аватара пользователя
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 1514 раз
Сообщения: 562
Награды: 31
Репутация: 2.591
Откуда: Кастилья и Леон
Благодарил (а): 1645 раз

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение Kuznez »

 
TMP писал(а):
madef писал(а):на окладе, причём копеечном, может быть какой-то особенно вкусной. Повар не видит, зашла его продукция посетителям или нет, да ему это и не надо.
А неважно, какой оклад. Как, в общем-то, и в любом другом деле, если у тебя талант и ты любишь то, чем занят, на любом окладе будешь готовить как бог. И обратное тоже верно - если пахорукой бездарности дать оклад 3* мишленовского повара, съедобнее его стряпня не станет.
А оно так и есть: если плохо готовишь, то плохо и получится. А если умеешь готовить, то как ни старайся специально накосячить - совсем плохо не получится. Руки не позволят.. :-) Будет съедобно...
А если про рестораны, то ходят туда по нескольким причинам: 1. Чтобы самим не готовить, 2. Чтобы посуду потом не мыть, 3. Чтобы платье новое надеть и не бегать в нем на кухню. 4. Чтобы просто отдыхать и слушать музыку..
Возможно, есть гурманы, которые туда ходят, чтобы удивиться чем-то, но это далеко не всем понятно... :-)
За это сообщение Kuznez поблагодарили (всего 8):
VladValencia, Arco iris, VladimirGT, wolf, JelizaRose, TMP, Antonio B, MisterV
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
А оно так и есть: если плохо готовишь, то плохо и получится. А если умеешь готовить, то как ни старайся специально накосячить - совсем плохо не получится. Руки не позволят.. :-) Будет съедобно...
Если плохое настроение - на кухню лучше на захожу, испорчу даже самые лучшие продукты. Не люблю на кухне людей, когда готовлю. Если что-то зашли спросить - отвлекаюсь, обязательно обожгусь или соль насыплю из банки, а не из ложки.))) Моим домашним конечно лучше в ресторане питаться, так как настроение у меня плохое часто, или задумчивая хожу.)) Но, дорого выйдет, пусть терпят.
За это сообщение Arco iris поблагодарили (всего 6):
Kuznez, VladimirGT, wolf, JelizaRose, TMP, VladValencia
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Татмор писал(а):Дорогой VladimirGT, Спор пустой. Мы на разных точках зрения, твоя точка зрения консервативна. Безусловно, есть русские женщины, которые умеют прекрасно готовить несколько наименований блюд. Но таких женщин очень немного.Им просто неоткуда взяться, базы нет. Как и не существует аудитории, которая способна оценить кулинарные изыски. Процента полтора бывших советских людей владеют развитым вкусом. У остальных вкус либо совсем не развит, либо развит до очень среднего уровня.
Я говорю о том, что если взять 100 процентов домохозяек, то они со счетом 0-100 проиграют профессиональному повару, который носом чует досолено блюдо или нет. Самая крутая домохозяйка в состязании с поваром профи проиграет, если их обоих заставить готовить одно и то же блюдо, которое они оба будут готовить первый раз в жизни.
Да, кто-то готовит бомбический борщ, кто-то великолепные котлеты, но я немного не об этом. Большинство готовит плохо.
Так и вижу состязания домохозяйки с мишленовским поваром. Странная фантазия. Если бы ей еще и платили столько же как ему и образование кулинарное дали..но да это все такие мелочи.
А в России и правда мало кто готовить умеет, четко убеждаюсь в этом когда вижу в рецептах: "для соуса возьмите кетчуп и майонез и смешайте в равных пропорциях" :-) У России мало предпосылок для того чтобы культура готовки была высокой: то революции, то войны, то неурожаи а где-то и вовсе ничего не растет :) Но, по моим ощущениям, в целом здесь в Испании не лучше и даже хуже только это "хуже" по-другому.
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 3):
Arco iris, VladimirGT, TMP
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
JelizaRose писал(а):
Татмор писал(а):Дорогой VladimirGT, Спор пустой. Мы на разных точках зрения, твоя точка зрения консервативна. Безусловно, есть русские женщины, которые умеют прекрасно готовить несколько наименований блюд. Но таких женщин очень немного.Им просто неоткуда взяться, базы нет. Как и не существует аудитории, которая способна оценить кулинарные изыски. Процента полтора бывших советских людей владеют развитым вкусом. У остальных вкус либо совсем не развит, либо развит до очень среднего уровня.
Я говорю о том, что если взять 100 процентов домохозяек, то они со счетом 0-100 проиграют профессиональному повару, который носом чует досолено блюдо или нет. Самая крутая домохозяйка в состязании с поваром профи проиграет, если их обоих заставить готовить одно и то же блюдо, которое они оба будут готовить первый раз в жизни.
Да, кто-то готовит бомбический борщ, кто-то великолепные котлеты, но я немного не об этом. Большинство готовит плохо.
Так и вижу состязания домохозяйки с мишленовским поваром. Странная фантазия. Если бы ей еще и платили столько же как ему и образование кулинарное дали..но да это все такие мелочи.
А в России и правда мало кто готовить умеет, четко убеждаюсь в этом когда вижу в рецептах: "для соуса возьмите кетчуп и майонез и смешайте в равных пропорциях" :-) У России мало предпосылок для того чтобы культура готовки была высокой: то революции, то войны, то неурожаи а где-то и вовсе ничего не растет :) Но, по моим ощущениям, в целом здесь в Испании не лучше и даже хуже только это "хуже" по-другому.
Уж не знаю сколько лет тут Татмор - питается испанской кухней - я уже больше 10 лет и она мне нравиться. Поэтому и друзья которые тут живут и жены их которые тут живут - далеко уже не те "русские, украинские, казахские, белоруские женщины, " которыми аппелирует деликатно Татмор.
Да может я консервативен - но посетил не одну сотню раз мишленовские рестораны и кроме этого - люблю фирменные (именные) блюда ресторанов и в том числе испанских.
Если внимательно прочитать мое сообщение - то там написано - точно, что только в этом и могут проиграть жены и друзья :
Да не даст любой хороший повар фору ЛЮБОЙ домашней хозяйке по вкусу... кроме как по количеству разных возможных вариантов приготовления блюд и все...
Во первых - он не знает моих предпочтений в гурманстве...
Во вторых - мои знакомые друзья - иногда готовят всего несколько блюд так исключительно - что повара просто не готовы так готовить - типо нерационально, нецелесообразно, невозможно ...
Во третьих - даже цена блюд не делает повара, и именно повар может делать цену блюд !!!
Так один ужин в 2008 году на двух персон - обошелся в 14 т/зелени в Бурж Аль Арабе - и было - да вкусно, и подача изумительна и спуск под воду интересен и огромные аквариумы ... и один столик обслуживают по три поваренка и т/д... - сейчас там уже далеко не так...
Но не превосходно - как иногда бывает готовят - друзья, жены, и знакомые - свои деликатесы...

Соглашаться или не соглашаться со вкусами человека - можно, но бесперспективно... Лучше иметь свой вкус и мнение...
И про РФ и кетчуп и майонез тут речи вообще не идет... Тема по Испании ...
А в Испании - тут просто по определению не может быть хуже - т/к продукты в среднем секторе лучше постсоветстких... какую только дрянь туда сейчас не завозят - от одного пальмового масла тошнит...

ДОбалю: Согласен !!! А если правильно вы пишите - еще и платили бы как мишленовскому повару - то уж тут, рестораны бы закрылись и остались только коктейль бары для общения точно...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 2):
Татмор, JelizaRose
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1519 раз
Сообщения: 1084
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Oxana писал(а): Ещё раз: мы в ресторан ходим с друзьями пообщаться. Зачастую муж потом говорит, что лучше бы дома поели. Или едим дома после ресторана.... :))))
Когда я зову в гости - не бывает никого, кто бы отказался.
Да и пару исконных испанских блюд готовлю лучше испанцев - даже пожилые испанки от этом говорят, и дело не в хорошем воспитании. Муж прямолинейный, но вот тоже того же мнения. Хотя полюбилось мне готовить не так давно, пришло время. Но вопрос материи прима (качества продуктов) номер один для меня. Считаю, что это секрет вкусной еды.


....
Секретов вкусной еды несколько.Иногда возможно «спасти» посредственнные продукты и превратить их во вкусное блюдо. Но это требует времени и усилий.
Вы, Оксана, видимо, являетесь одной из немногих, кто вкусно готовит. Я знаю несколько таких женщин.Причины их успехов на кухне разнообразны; некоторым очень интересно заниматься кулинарией, изучать новое, шлифовать старое. Одна девушка прекрасно готовит, она по образованию химик, сочетаемость продуктов и весь процесс ей понятны на молекулярном уровне. Есть девушки, у которых навык вкусно готовить- это наследственное, были повара в семье.
В основном же традиция вкусно готовить утеряна. Возможно, её и не было, традиции этой. Ведь чуть более ста лет назад крестьяне преобладали на Руси,процентов под 90 их было. Возможно, среди крестьян и водились гастрономические гурманы, но я о таких не слыхивал. Большинство из нас- потомки этих крестьян, посему база отсутствует.
Коммунисты приложили массу сил к уничтожению гастрономической культуры. Да, в нескольких московских ресторанах кормили вкусно, но во всей России в 80-90 годы ресторанные блюда были реальным убожеством.
Советская женщина тоже не могла развивать свои кулинарные способности, дети, работа,битвы за дефицит,уборка, стирка и прочее, и прочее, и прочее. Напомню, что стиральная машина с отжимом появилась сорок лет назад, я помню прекрасно стиральные доски.
Чтобы в стране существовала гастрономическая культура, она должна иметь корни,которые отсутствуют. В Испании же всё сохранилось; и корни, и ствол, и плоды. Некоторым испанским поварам я подарил свои аплодисменты, но соглашусь, таких поваров немного. Я хожу в ресторан на повара.
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1519 раз
Сообщения: 1084
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе Испании ?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
VladimirGT, не одну сотню мишленовских ресторанов? Снимаю шляпу, валенки и погоны. Не могу похвастать тем же.
Относительно темы «женщина и Плита» я имею ввиду российских женщин, безусловно, уехавшая в Испанию девушка могла перековаться в кулинарную диву в силу нескольких причин. Многих уже и язык не повернётся назвать российской девушкой, ведь кто-то почти полностью ассимилировался замужем за испанским каким- нибудь графом.
Мы несколько таки о разном с тобой, Владимир говорим. Буду благодарен за рекоменды по вкусным местам европейским.
За это сообщение Татмор поблагодарили (всего 2):
wolf, VladimirGT
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1519 раз
Сообщения: 1084
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
JelizaRose писал(а): Так и вижу состязания домохозяйки с мишленовским поваром. Странная фантазия. Если бы ей еще и платили столько же как ему и образование кулинарное дали..но да это все такие мелочи.
А в России и правда мало кто готовить умеет, четко убеждаюсь в этом когда вижу в рецептах: "для соуса возьмите кетчуп и майонез и смешайте в равных пропорциях" :-) У России мало предпосылок для того чтобы культура готовки была высокой: то революции, то войны, то неурожаи а где-то и вовсе ничего не растет :) Но, по моим ощущениям, в целом здесь в Испании не лучше и даже хуже только это "хуже" по-другому.
Именно! У меня не только фантазии, но и мысли, а также некоторые деяния случаются странными. Я не люблю стандартные схемы, хожу периодически подобно коню шахматному имени Пржевальского. За черту заступаю, но в рамках действующих Конституции и УК. На моём кульмане всегда присутствуют рабочие чертежи велосипеда. Иначе скучно это всё....
Ну вы и хватили! Испанию сравнивать с РФ! Русь сейчас- это свалка продуктовая, там яйца с желтками цвета белого! Думаю, куры их несущие, они со света чёрного! Из мяса лишь баранину возможно есть, да и ту не всю. Купив курицу в магазине, её Необходимо взять за шею, раскрутить и выбросить. В крупных областных центрах РФ ресторанов, в коих не отравят, можно по пальцам перечесть. Москва-это да, есть где вкусно поесть. Но Москва и РФ- это разные абсолютно понятия.
За это сообщение Татмор поблагодарили (всего 2):
wolf, Antonio B
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Татмор писал(а):
Oxana писал(а): Ещё раз: мы в ресторан ходим с друзьями пообщаться. Зачастую муж потом говорит, что лучше бы дома поели. Или едим дома после ресторана.... :))))
Когда я зову в гости - не бывает никого, кто бы отказался.
Да и пару исконных испанских блюд готовлю лучше испанцев - даже пожилые испанки от этом говорят, и дело не в хорошем воспитании. Муж прямолинейный, но вот тоже того же мнения. Хотя полюбилось мне готовить не так давно, пришло время. Но вопрос материи прима (качества продуктов) номер один для меня. Считаю, что это секрет вкусной еды.
....
Секретов вкусной еды несколько.Иногда возможно «спасти» посредственнные продукты и превратить их во вкусное блюдо. Но это требует времени и усилий.
Вы, Оксана, видимо, являетесь одной из немногих, кто вкусно готовит. Я знаю несколько таких женщин.Причины их успехов на кухне разнообразны; некоторым очень интересно заниматься кулинарией, изучать новое, шлифовать старое. Одна девушка прекрасно готовит, она по образованию химик, сочетаемость продуктов и весь процесс ей понятны на молекулярном уровне. Есть девушки, у которых навык вкусно готовить- это наследственное, были повара в семье.
В основном же традиция вкусно готовить утеряна. Возможно, её и не было, традиции этой. Ведь чуть более ста лет назад крестьяне преобладали на Руси,процентов под 90 их было. Возможно, среди крестьян и водились гастрономические гурманы, но я о таких не слыхивал. Большинство из нас- потомки этих крестьян, посему база отсутствует.
Коммунисты приложили массу сил к уничтожению гастрономической культуры. Да, в нескольких московских ресторанах кормили вкусно, но во всей России в 80-90 годы ресторанные блюда были реальным убожеством.
Советская женщина тоже не могла развивать свои кулинарные способности, дети, работа,битвы за дефицит,уборка, стирка и прочее, и прочее, и прочее. Напомню, что стиральная машина с отжимом появилась сорок лет назад, я помню прекрасно стиральные доски.
Чтобы в стране существовала гастрономическая культура, она должна иметь корни,которые отсутствуют. В Испании же всё сохранилось; и корни, и ствол, и плоды. Некоторым испанским поварам я подарил свои аплодисменты, но соглашусь, таких поваров немного. Я хожу в ресторан на повара..
Дружище копируйте цитаты правильно - читать легче всем.

Вы правы Оксана очень приветлива и вкусно душевно готовит и если память не изменяет муж тоже - (До сих пор помню неожиданное решение в приготовлении блюда - хамон запеченый в рыбе) !!!
Во первых - я не мешаю рыбу и мясо из-за разного требуемого состава соков для переваривания в желудке (это от излишних знаний в некоторых областях).
Но стоило сделать исключение и насладиться таким творчеством.... съел до неприличия больше положенного в гостях...

Вам просто мало наверное попадалось вкусно готовящих женщин или жен, но домашняя еда - может не так оформлена при подаче красиво, но большей своей степени делается с душой и вкусна,
А когда продукты еще хорошие - это вообще прекрасно.

А историю рождения гастрономической культуры - на Руси можете даже наверно преподавать - только в другой теме наверное...
Тут тема чуток о другом, о посещении ресторанов и кафе - добавил в Испании, как -то в голову не приходило на испанском форуме спрашивать о том как часто ходят форумчане в ресторан в РФ...

Я не против поваров - хоть и не мешленовских - люблю в разных ресторанах - разные блюда, даже иногда езжу, летаю покушать в некоторые не близкие места.
Так из Пхукета слетал в Сингапур в отель Marina Bay Sands - где готовят на пару в мишлене на твоих глазах - когда-то было круто, а теперь уже обычно - хотя до сих пор вкусно очень...

Правильно пишет JelizaRose - если женщинам платить как мишленовским поварам, а если еще и пространство кухни - да подсобников кучу - тут можно и разойтись во всю...
Вкусы на питание, да еще и в разные годы (одно дело в молодые, другое дело в зрелое, и другое дело когда постарше будет) - очень разняться... и о них не спорят...
Так и нельзя женщин делить на русских или нерусских, местных или почти местных - есть которые готовят с душой, а есть на отшибись или некогда - это другое...
А может еще и женщин любить надо - лучше... тогда вкуснее будет - не принимай близко к сердцу...,
мы просто под разным углом смотрим на один предмет....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 3):
Arco iris, Oxana, JelizaRose
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Татмор писал(а):VladimirGT, не одну сотню мишленовских ресторанов? Снимаю шляпу, валенки и погоны. Не могу похвастать тем же.
Относительно темы «женщина и Плита» я имею ввиду российских женщин, безусловно, уехавшая в Испанию девушка могла перековаться в кулинарную диву в силу нескольких причин. Многих уже и язык не повернётся назвать российской девушкой, ведь кто-то почти полностью ассимилировался замужем за испанским каким- нибудь графом.
Мы несколько таки о разном с тобой, Владимир говорим. Буду благодарен за рекоменды по вкусным местам европейским.
А ты где живешь ?

Например - если попробовать в Испании кухню без заказных блюд - что есть, то и несут !!!
Это музей - ресторан Масероф - например... https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... untry.html
Там еще и петь компанией надо уметь... Работает только по субботам и воскресеньям... Наследственная кухня...
Конечно - тоже дело на любителя, но пока ни один приглашенный не сказал из 10 баллов никто не дал ниже... просто гармонично...

С семьей белорусов туда один раз сездил... Она 5 лет не могла забеременеть - сьездили - растит дочку !!!

Кстати в СанСебастьяне там сразу два мишленовских ресторана - один мне понравился больше - который на горе разноуровневый (особенно там есть всего один столик - который стоит с видом на всю кухню как готовят и убирают - стерильно как в операционной, но не об этом ) - там так классно - ты один и в удалении чуток десяток поваров творят чудеса. А ты как в операционной -демонстрационной (это когда студенты смотрят на операцию свысока) - может ты с тех мест ? Там есть блюда из наверное 40 порций - офигеть для гурманов...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 3):
Татмор, Kuznez, Oxana
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1519 раз
Сообщения: 1084
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе Испании ?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Владимир, я обитаюсь в районе Барселоны города.
За это сообщение Татмор поблагодарили (всего 2):
wolf, VladimirGT
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Татмор писал(а):Владимир, я обитаюсь в районе Барселоны города.
О... только в этом году два раза был проездом, а так каждый год, как друзья разные приезжают - бываю... Даже и в Жирону к Дали в гости заезжаю...
Там меня гиды рестораны водят...Веле Вон и гастрономия - тоже интересный - уже не помню, вот который итальянский там - с труфелями супер вкусно делают блюда...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
VladimirGT писал(а):другое...
А может еще и женщин любить надо - лучше... тогда вкуснее будет - не принимай близко к сердцу...,
мы просто под разным углом смотрим на один предмет....
Вот сказал так сказал :) а ведь правда! И кстати в этом так же отличие профи от хорошего домашнего повара: профи готовит всегда более-менее ровно а домашний повар "по любви"
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 5):
Arco iris, Kuznez, Vizavi, Antonio B, VladimirGT
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16956 раз
Сообщения: 5823
Награды: 216
Репутация: 37.971
Благодарил (а): 17363 раза

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
JelizaRose писал(а): а домашний повар "по любви"
Офтопик
Ну вроде как на уборке кормили не плохо..грех жаловаться.
В первом и втором мясо было.
А у некоторых просто цинично больше чем у всех..прям кусками без жира.
На моё замечание ..
-Я не понял Валера ?! шо за хрень ?!
- Кто любляет того и мясо
..последовал ответ :nez-nayu:
За это сообщение Vizavi поблагодарили (всего 4):
Arco iris, Antonio B, VladimirGT, JelizaRose
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9097 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.471
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24498 раз
Возраст: 64

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
JelizaRose писал(а):
VladimirGT писал(а):другое...
А может еще и женщин любить надо - лучше... тогда вкуснее будет - не принимай близко к сердцу...,
мы просто под разным углом смотрим на один предмет....
Вот сказал так сказал :) а ведь правда! И кстати в этом так же отличие профи от хорошего домашнего повара: профи готовит всегда более-менее ровно а домашний повар "по любви"
Думаю верхняя ступень повара- это загодя знать вкус продукта на выходе, а также учитывая пожелания любимых, менять вкус как традиционных блюд, так и особенных.
И профи и домашний в праве бегать по ступеням/не роботы/, но чем реже в низ, тем выше класс.
Часто слышу капризные заявки, например вчера: приготовь щи, но без мяса, положи всё как оббычно. Не ложи только помидор. Добавь красный болгарский перец. Без чеснока и зелени. И чтобы было немного и жидко. :emfadada:
И это просто, всё ясно и понятно.
Например не как позавчера: Приготовь что хочешь, но не из мяса и овощей, молочное и мучное тоже не хочу :sh_ok:

Обычно запоминаются рестораны там где удивили. И это не только мишлены, но и те где отведал блюдо особое или по особому.
В Валенсии например прежде чем заказать пасту пиканто долго пытал месеро в чем пиканто. Из длинной малопереводимой речи только и понял -..со свиным салом. ОК! Паста как паста, но сало я есть не стал, оказалось на мой взгляд, очень с запашком пиканто и довольно старое. Жена теперь частенько подкалывает, недаёт забыть. А в других более шикарных просто ели, не чо и вспомнить :-)

В рестораны хожу не часто, ежедневно только в поездках и путешествиях. В кафе гораздо чаще.
Выбираю ресторан по запаху. Жена всегда выбирает ближний, а дети долго читают отзывы.

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 9):
VladimirGT, Arco iris, TMP, Kuznez, wolf, JelizaRose, Eugene70, Vizavi, Сostadelmar
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе ?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Antonio B писал(а): Думаю верхняя ступень повара- это загодя знать вкус продукта на выходе, а также учитывая пожелания любимых, менять вкус как традиционных блюд, так и особенных.
И профи и домашний в праве бегать по ступеням/не роботы/, но чем реже в низ, тем выше класс.
:uch_tiv:
Красивая формулировка! А вы повар, да? я мечтаю научиться готовить как профи, но наверное не в этой жизни.
За это сообщение JelizaRose поблагодарил:
Eugene70
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе Испании ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Друзья на 60/летие закатывают Каттеринг. Но меня попросили сделать свиные рёбрышки. Ибо не кого так не получается.


Про баранину вообще молчу. Это мой конёк. С курдючным жиром.....

Зы: Домашняя кухня. С Татмором будем встречаться в ресторане. :))))
....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 8):
Eugene70, shures, VladimirGT, Vizavi, Сostadelmar, Espera, Татмор, Antonio B
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13495 раз
Сообщения: 3894
Награды: 211
Репутация: 13.787
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11780 раз

Re: Как часто ходят форумчане в рестораны и кафе Испании ?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Oxana писал(а):Друзья на 60/летие закатывают Каттеринг. Но меня попросили сделать свиные рёбрышки. Ибо не кого так не получается.
....
:-)
Че там в этих рестиках делать? Одну макаронину размазанную с подливой в инсту выложить? - " о боже мой, наконец то я выбралась в рестик после этого противного Covida ! О май гадебол, посмотрите на распяленного осьминога, эта такая традиция местных" :ze_le_ny:
Да я еще лучше ку . Вчера сходили купили свежей рыбы, креветок, мидий. Прошли 16000 шагов,нагулялись и нагуляли аппетит :cool_cool:
Я полтора часа поколдовал на кухне, поджаривая,подваривая, :-|-: делая сметанные, чесночные, оливковые соусы, попивая красное.... Эх, от обжорки, с голодухи, получили практически эротическое удовольствие :-)
Девки мои сказали, что я, без сомнения, великий поварежка.. :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 6):
Arco iris, Espera, Oxana, wolf, JelizaRose, Antonio B
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость