Испания - это климатический рай на земле?

погода зимой, летом, осенью и весной

Модератор: Alexey

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
El Dorado писал(а):Матушка Oxana, я прямо к тебе на паэлью поеду скоро, мимо отеля и ресторана :-( , а то я уже в печали :cry_ing:
VladValencia уже совсем меня расстроил испанской действительностью :ny_tik:

Только и жил встречей с ненькой спанкой. А тут.... :lluvia:

Придётся приглашать VladValencia к моей родне, чтобы он почувствовал, "шо не вмерла та Гишпания" :-) )sp)
Поверь, в испанской кухне есть блюда поинтереснее.
Паэлью проще поесть в специализированном ресторане, коих тут немеряно с хорошим продуктом на выходе. Дома лучше что то поинтереснее...... чего в ресторане не съешь. Так что Велком.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Я вот что замечу.
Покупая квартиры здесь, делая в них ремонт, разбирая иногда старые вещи прежних хозяев,
наталкивались на многочисленные старые фото испанских семей.Предметы и кухонные принадлежности.
С кем-то из семей прежних хозяев удалось сохранить добрые отношения до сих пор.
Мы возвращали фото и я всегда спрашивал, кто на них, чем жили эти люди?
Что это за предмет и для чего он.
В основном детям прежних хозяев как и мне, под и за 50.
Интересно даже сравнить.Как жили два народа в 60-е, 70-е, 80-е годы XX-го века.
Что готовили.Вот тут детям по 12-14 лет, начало 80-х...Вот все сидят за столом...Большой стол.
Он и сейчас стоит уже в нашей квартире...Кухонная утварь безнадёжно устарела...
Я спрашиваю одну из сестёр, что готовили?
-Мама готовила сложные испанские блюда...Я уже не смогу их воспроизвести.
Мы ходим с детьми и внуками в Макдональдс...
-Ну паэлью...может быть смогу, говорит она...
Старший брат живёт только мыслью о новой машине.Он вообще ничего не помнит и ему ничего не интересно...
Средняя сестра, тихая и милая доктор с Севера Испании.Явно любимица родителей.Слёзы на глазах.Благодарит за фото...что нашли.
-А что у вас, Владимир(с ударением на последнее И), живы ли родители?А какая погода в Петербурге?
-Это родина президента Пyтuнa?А почему вы здесь?Такая большая страна...там все богаты?
-Вам здесь нравится?
Все замолкают в какой-то момент.Каждый вспоминает что-то своё...

Уходят люди и уходят традиции.
Я каждый год ругался на шумные дискотеки на Файас...а сейчас жалею, что их нет.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9051 раз
Сообщения: 3221
Награды: 248
Репутация: 33.181
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
VladValencia писал(а):Я вот что замечу.
Покупая квартиры здесь, делая в них ремонт, разбирая иногда старые вещи прежних хозяев,
наталкивались на многочисленные старые фото испанских семей.Предметы и кухонные принадлежности.
С кем-то из семей прежних хозяев удалось сохранить добрые отношения до сих пор.
Мы возвращали фото и я всегда спрашивал, кто на них, чем жили эти люди?
Что это за предмет и для чего он.
В основном детям прежних хозяев как и мне, под и за 50.
Интересно даже сравнить.Как жили два народа в 60-е, 70-е, 80-е годы XX-го века.
Что готовили.Вот тут детям по 12-14 лет, начало 80-х...Вот все сидят за столом...Большой стол.
Он и сейчас стоит уже в нашей квартире...Кухонная утварь безнадёжно устарела...
Я спрашиваю одну из сестёр, что готовили?

-Мама готовила сложные испанские блюда...Я уже не смогу их воспроизвести.
...
Как пахнет счастье? Счастье пахнет мамой.
Как пахнет мама? Раннею Весной.
Весна как пахнет? Я скажу вам прямо:
Весенний запах – это рай земной.
И правы ль мы, ища дорогу к раю
Незнамо где? Устали уж искать…
Я путь прямой до рая выбираю:
Земля – Весна – Любовь — Дитя и Мать.

2.06.06 Аркадий Эйдман

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7431 раз

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Есть! Сразу вспомнила это.
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/uK0-SZmQX9Y[/BBvideo]
Я определилась, что для меня рай там, где мне хорошо. Независимо от места обитания. Если есть деньги, можно путешествовать в земной рай. Но, если жить в этом земном раю с грузом на душе, это уже не рай. Где-то на необитаемом острове кому-то рай. Другому - в центре мегаполиса, главное - работа. Рай у всех разный. Есть места с приятными климатическими условиями, причём, эти условия у всех разные. Мне и снег нравится, как хрустит под ногами, щеки горят от мороза. Пришёл домой - камин, еды полно хорошей. Летом - грибы, сосны ароматные. Знаю такое место, но... не выселить людей которые мне не нравятся. :-) из него.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Arco iris писал(а): Знаю такое место, но... не выселить людей которые мне не нравятся. :-) из него.
Давай окупасов пригласим. Ценник дома упадет раза в 3, окупасам пятерку евров и вуаля :)
Рай :nose:
А мне все равно Где, главное с Кем :smu:sche_nie:
Знаю пару мятежных душ :-) которые уже 3-4 страны Раем и Родиной называли. Приедут, полгода восторгов, распугивание аборигенов обниматушками,целование нового порога.Через полгода снова в путь. И следующая итерация :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Сostadelmar писал(а):
Arco iris писал(а): Знаю такое место, но... не выселить людей которые мне не нравятся. :-) из него.
Давай окупасов пригласим. Ценник дома упадет раза в 3, окупасам пятерку евров и вуаля :)
Рай :nose:
А мне все равно Где, главное с Кем :smu:sche_nie:
Знаю пару мятежных душ :-) которые уже 3-4 страны Раем и Родиной называли. Приедут, полгода восторгов, распугивание аборигенов обниматушками,целование нового порога.Через полгода снова в путь. И следующая итерация :-)

Вот это правильно. Жить кочевьем, это гораздо интереснее, чем застрять на одном месте, которое надоест со временем точно. Какое бы оно не было замечательное. :uch_tiv:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
El Dorado писал(а): Вот это правильно. Жить кочевьем, это гораздо интереснее, чем застрять на одном месте, которое надоест со временем точно. Какое бы оно не было замечательное. :uch_tiv:
И вымрут как кочевники :-) и если один переезд равен одному пожару, то у чуваков подгорает беспрестанно ;;-)))
Для этого туризм есть. А переезжать с барахлом, детьми, кошками-собаками это ... :-) Ab equis ad asinos :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
VladValencia писал(а):
Умиляют люди из РФ и Украины в Фб, пищащие от белого хлеба намазанного томатной пастой с тунцом-типа круто.
Вот уровень вкуса и восприятия.А...ну ещё рисовая каша-паэлья.Я её называю солёный рис.Мало кто умеет по настоящему её приготовить.
Только пожилые люди на улицах во время праздника самой улицы.
Хорошо что испанцы на русском не читают....
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
wolf писал(а):
VladValencia писал(а):
Умиляют люди из РФ и Украины в Фб, пищащие от белого хлеба намазанного томатной пастой с тунцом-типа круто.
Вот уровень вкуса и восприятия.А...ну ещё рисовая каша-паэлья.Я её называю солёный рис.Мало кто умеет по настоящему её приготовить.
Только пожилые люди на улицах во время праздника самой улицы.
Хорошо что испанцы на русском не читают....
Хорошо, что большая часть наших не читает на испанском.
Удивления и разочарований было бы не меньше.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38875 раз
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.750
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вставлю пять копеек в тему,
Полагаю, что:
1. Переехать из мегаполиса в центр другого мегаполиса, пусть даже в заграничный - наверное это ну не совсем кардинально.
Я как в центр Валенсии попадаю, ну где совсем город-город, круговое движение в четыре полосы, парковок нет....то как-то неуютно начинаешь себя чувствовать, хочется свалить в свою деревню, где очень мило. :)
Очень много зависит от места выбора.

2. Лучше домик, пусть не шале, а небольшой даже на окраине таунхаус, но близко ко всей инфраструктуре, и при этом чтобы без оголтелого трафика, с парковками свободными, когда ты более менее всех по соседству знаешь и здороваются даже малознакомые люди при встрече. Потому что вроде это и не совсем город-город, и люди по другому себя ведут, не просто мимо молча проходят, а стараются поприветствовать. И ты их. Это очень важно на мой взгляд. :co_ol:
Квартира в "высотке", пусть даже трёхэтажной, невысокой - ну это как и у нас в Питере на Лиговке или типа того. И переехать из квартиры в квартиру.... :ne_vi_del:
Нафик этот лифт, нужна хоть небольшая терраса-садик с барбекю.
Иначе - ещё минус в копилку мироощущений.

3. Обязательны регулярные путешествия, такие эскапады, иногда просто собраться в субботу и свалить куда-нибудь на день-другой. Север Испании, Англия, Германия, Франция, Марокко, Румыния, Чехия, Швеция, Италия... ну в Мордор иногда по делам - само собой. Таким образом - всегда включается разнообразие, получается тот-же отпуск.
Это просто нужно, иначе ты устаешь от своего моря и солнца, своего города.
Нельзя сидеть безвылазно на одном месте даже если это первая линия моря с видом на закат.

4. Если уж отталкиваться от последнего утверждения - нужна машина. Своя. ну или прокатная как кому лучше.
Чтобы ты мог сесть в нее в любой момент, и поехать куда душа лежит.
Я вообще не понимаю, как можно в Испании без машины.
Это же такое ограничение собственной свободы выбора. Вот сел и поехал на водопады, искупаться в ледяной воде в августе при плюс 35! Это же полнота жизни. :co_ol:

5. Алкоголь, хорошее вино в разумных количествах - это не враг, а отличное средство для снятия стресса.
Ну пусть это для многих спорный фактор, просто ИМХО.

6. Не стоит циклиться на местной кухне. И вообще циклиться на жратве.
Не делайте как говориться из еды культа!
Ешь что тебе нравится. Нечего товарищ по ресторанам ходить, в то время когда стране нужны паровозы.
Мне вот китайская кухня очень нравится. Из испанской тапасы. Из русского магазина иногда пельмени.
Я неприхотлив. После той жратвы чем кормят в армии СССР... :-)

7. Спорт периодически, спортзал или даже просто бег регулярный - это крайне полезно для собственного тонуса.

8. Загар, купание в море, витамины всякие хоть в таблетках, хоть в живых фруктах/зелени - обязательно!

9. После сорока разумная химия типа Омнитропа курсом раз в два-три года вполне способна вернуть ваш тонус, сексуальный в том числе лет на десять назад.

10. Найдите хобби, не знаю, рисовать картины вечерних закатов, ходить на рыбалку, научиться кататься на лошади или купите мотоцикл...

11. Да, ещё неплохо бы иметь какую-нибудь животину, типа собачки, котика или попугайчика в клетке... да хоть хомячка. :)
Любимое животное - это ведь в определенной мере антистресс.

Ну и типа того. И сразу коронавирус и маски покажется вовсе не таким страшным и критичным.
Да - и всех денег все равно не заработаешь! :uch_tiv: :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16899 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Arco iris писал(а): Пришёл домой - **** еды полно хорошей. Летом - грибы .
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
wolf писал(а):
VladValencia писал(а):Умиляют люди из РФ и Украины в Фб, пищащие от белого хлеба намазанного томатной пастой с тунцом-типа круто.
Вот уровень вкуса и восприятия.А...ну ещё рисовая каша-паэлья.Я её называю солёный рис.Мало кто умеет по настоящему её приготовить.
Только пожилые люди на улицах во время праздника самой улицы.
Хорошо что испанцы на русском не читают....
Офтопик
Раз такое дело—немного отойдём от темы:
Вариантов паэльи наверное очень много и даже один вид можно сильно изменить под свои вкусовые пристрастия, чтобы он не была как каша.
Например поэкспериментировав с видом риса.
Дальше используя бульон, ведь можно использовать как покупной коих достаточно много видов, так и приготовив самому и это может изменить блюдо на выходе до узнаваемости.
А пропорции?
Перефразируя популярный анекдот: « не нужно жалеть количество вкусняшек» добавляемых в целом нейтральный рис. Ведь готовишь для себя и своей семьи. Кому-то нравится чтоб с прихватившей корочкой, а кому-то чтоб совсем чуток бульона оставалось.
Я готовлю которая нам больше подходит и нравится чисто из морепродуктов, редко с лобстером или черную.
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
iglesias, так красиво сформулировал! Я, хотя и люблю Барселону, чувствую что не мое это место, я и купаться один раз за пять лет ходила, так как ненавижу кукрортную атмосферу, она отравляет всю красоту моря, душно, тесно, суетно, атмосфера бл..ства, фу... и из-за этого появляется отторжение ко всей стране, хочется воздуха, простора и если не деревнской то более деловой среды а не вот это полу-жизни. Я мало где бывала здесь в Испании, муж ленится на прва сдать, вот и сидим дома и чем дольше сидим тем тошнее. Я утешала себя тем что может быть внутри Испании есть места где я буду чувствовать себя комфортно и твой первый пункт это подтверждает, это приятно, есть надежда что я еще приживусь здесь.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4066 раз
Сообщения: 1378
Награды: 76
Репутация: 12.664
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 589 раз

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение madef »

 
С движением от Средиземного моря на запад или север жизнь веселеет пропорционально квадрату удаления от побережья. И на самом севере вполне даже жизнь, хоть и море рядом. По крайней мере, была жизнь. До вируса. Сейчас не знаю. Мадрид был бы весьма живой, если б там дышать можно было. В смысле, не в маске дышать, а вообще.

Самый сонный и скучный город, который я когда-либо видел, это Ciudad Real. Он словно в вечном карантине. От зевоты скулы сводит. Мухи на лету засыпают и падают на землю. Там даже часы на центральной площади стоят. Приехал через год - а часы как показывали правильное время только два раза в сутки, так и дальше показывают.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Сostadelmar писал(а):
El Dorado писал(а): Вот это правильно. Жить кочевьем, это гораздо интереснее, чем застрять на одном месте, которое надоест со временем точно. Какое бы оно не было замечательное. :uch_tiv:
И вымрут как кочевники :-) и если один переезд равен одному пожару, то у чуваков подгорает беспрестанно ;;-)))
Для этого туризм есть. А переезжать с барахлом, детьми, кошками-собаками это ... :-) Ab equis ad asinos :-)
Ок. Специально для тебя акомпаньеро, предлагаю иметь по отдельному комплекту твоего списка в десятке стран и передвигаться между ними налегке. :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
wolf писал(а):
wolf писал(а):
VladValencia писал(а):Умиляют люди из РФ и Украины в Фб, пищащие от белого хлеба намазанного томатной пастой с тунцом-типа круто.
Вот уровень вкуса и восприятия.А...ну ещё рисовая каша-паэлья.Я её называю солёный рис.Мало кто умеет по настоящему её приготовить.
Только пожилые люди на улицах во время праздника самой улицы.
Хорошо что испанцы на русском не читают....
Офтопик
Раз такое дело—немного отойдём от темы:
Вариантов паэльи наверное очень много и даже один вид можно сильно изменить под свои вкусовые пристрастия, чтобы он не была как каша.
Например поэкспериментировав с видом риса.
Дальше используя бульон, ведь можно использовать как покупной коих достаточно много видов, так и приготовив самому и это может изменить блюдо на выходе до узнаваемости.
А пропорции?
Перефразируя популярный анекдот: « не нужно жалеть количество вкусняшек» добавляемых в целом нейтральный рис. Ведь готовишь для себя и своей семьи. Кому-то нравится чтоб с прихватившей корочкой, а кому-то чтоб совсем чуток бульона оставалось.
Я готовлю которая нам больше подходит и нравится чисто из морепродуктов, редко с лобстером или черную.
Администрация, прошу срочно ввести орден "В благодарность от подавившегося слюной." Только этим можно отметить этот пост. :co_ol:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
iglesias писал(а):Вставлю пять копеек в тему,
Полагаю, что:
1. Переехать из мегаполиса в центр другого мегаполиса, пусть даже в заграничный - наверное это ну не совсем кардинально.
Я как в центр Валенсии попадаю, ну где совсем город-город, круговое движение в четыре полосы, парковок нет....то как-то неуютно начинаешь себя чувствовать, хочется свалить в свою деревню, где очень мило. :)
Очень много зависит от места выбора.


5. Алкоголь, хорошее вино в разумных количествах - это не враг, а отличное средство для снятия стресса.
Ну пусть это для многих спорный фактор, просто ИМХО.

6. Не стоит циклиться на местной кухне. И вообще циклиться на жратве.

Мне вот китайская кухня очень нравится. Из испанской тапасы. Из русского магазина иногда пельмени.
Я неприхотлив. После той жратвы чем кормят в армии СССР... :-)

9. После сорока разумная химия типа Омнитропа курсом раз в два-три года вполне способна вернуть ваш тонус, сексуальный в том числе лет на десять назад.


Да - и всех денег все равно не заработаешь! :uch_tiv: :)

Как всегда продумано и по-делу :bra_vo:

Пункт 5 поддерживаю, как пункт №1 :chir_lider:

Давно хотил спросить у тебя и VladValencia, чем вас братцы кормили в СА, что вы просто категорически оба ударились в психологическую анорексию? Ну, как в том анекдоте - "надо себя заставлять есть". :uch_tiv:

И кстати о потенции за.... Мой знакомый врач заметил, что любое неорганическое расстройство этой функции, напрямую зависит от понижения колличества цинка в организме. Всё остальное от коммерции.

Устрицы или на худой конец :hi_hi_hi: пищевой цинк, первые друзья мужчин в этом смысле.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
El Dorado писал(а): Давно хотил спросить у тебя и VladValencia, чем вас братцы кормили в СА, что вы просто категорически оба ударились в психологическую анорексию? Ну, как в том анекдоте - "надо себя заставлять есть". :uch_tiv:
Столько лет уже прошло, а всё помнится, аки вчера было...
Завтрак:
-Типа каша.Липкая или комкообразная масса.Обычно перловка.Иногда гречневый продел.
Чай фиг знает из чего, только не из чая.Буханка белого хлеба из расчёта на стол 8 человек.
Масло-маргарин.50 гр.на человека.Сахар кусками на тарелке.
Обед:
Иногда в части, чаще на объекте, в лесу, за 15-20 км. от части.
-Первое, вода с капустой, с крупными кусками свиного жира(типа сало)
-Втрое , капуста с водой.Отдельно сало, но варёное.Иногда рис или серые макароны, спаявшиеся до огромного макаронного мяча.
Компот из...вроде бы сухофруктов, чаще кисель.Булка белого и булка чёрного на 8 человек.
Ужин.Самый цимес и вкусняшки.
Рыба.Либо пережаренные рыбные корки неизвестного происхождения, либо консервы.
Макароны или пюре из как-будто-бы картофеля с водой.Чеснок на тарелке-витамины.
Тот-же напиток, под условным названием-чай

Раз в неделю, по воскресеньям, на завтрак, два варёных яйца.
На обед одна котлета из...в принципе мяса.

Для человека от 18 до 25 лет, работающего целый день на свежем воздухе, рацион-так себе.
С конца ноября по конец декабря рабочий день в стройбате с 9.00 до 21.00 и один день выходной-воскресенье.
А на Урале, в тайге, в это время уже до -15 могло быть легко.
Работали до -25
По выходным могли ещё успеть раскидать состав мёрзлого песка, вагонов 7-8.Ротой в 100 человек.

Еда снилась.Чувство голода было постоянное.Всепоглощающее.
Я воровал хлеб и конфеты в магазинах...Мы тащили банки с соком(3-литровые, замороженных кур)
Первые деньги от родителей я получил месяца через два после начала службы.
Неделю отъедался в городских столовых в увольнениях, а чаще тупо в самоходах.


ВСО.СССР.Верхняя Салда-Нижний Тагил-Свердловск 1986-1988 годы.
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Рай на земле?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
VladValencia писал(а):
El Dorado писал(а): Давно хотил спросить у тебя и VladValencia, чем вас братцы кормили в СА, что вы просто категорически оба ударились в психологическую анорексию? Ну, как в том анекдоте - "надо себя заставлять есть". :uch_tiv:
Столько лет уже прошло, а всё помнится, аки вчера было...
Завтрак:
-Типа каша.Липкая или комкообразная масса.Обычно перловка.Иногда гречневый продел.
Чай фиг знает из чего, только не из чая.Буханка белого хлеба из расчёта на стол 8 человек.
Масло-маргарин.50 гр.на человека.Сахар кусками на тарелке.
Обед:
Иногда в части, чаще на объекте, в лесу, за 15-20 км. от части.
-Первое, вода с капустой, с крупными кусками свиного жира(типа сало)
-Втрое , капуста с водой.Отдельно сало, но варёное.Иногда рис или серые макароны, спаявшиеся до огромного макаронного мяча.
Компот из...вроде бы сухофруктов, чаще кисель.Булка белого и булка чёрного на 8 человек.
Ужин.Самый цимес и вкусняшки.
Рыба.Либо пережаренные рыбные корки неизвестного происхождения, либо консервы.
Макароны или пюре из как-будто-бы картофеля с водой.Чеснок на тарелке-витамины.
Тот-же напиток, под условным названием-чай

Раз в неделю, по воскресеньям, на завтрак, два варёных яйца.
На обед одна котлета из...в принципе мяса.

Для человека от 18 до 25 лет, работающего целый день на свежем воздухе, рацион-так себе.
С конца ноября по конец декабря рабочий день с стройбате с 9.00 до 21.00 и один день выходной-воскресенье.
А на Урале, в тайге, в это время уже до -15 могло быть легко.
Работали до -25
По выходным могли ещё успеть раскидать состав мёрзлого песка, вагонов 7-8.Ротой в 100 человек.

Еда снилась.Чувство голода было постоянное.Всепоглощающее.
Я воровал хлеб и конфеты в магазинах...Мы тащили банки с соком(3-литровые, замороженных кур)
Первые деньги от родителей я получил месяца через два после начала службы.
Неделю отъедался в городских столовых в увольнениях, а чаще тупо в самоходах.


ВСО.СССР.Верхняя Салда-Нижний Тагил-Свердловск 1986-1988 годы.

Так вам ещё и консеееервы давали? :sh_ok:

Antonio B, не даст соврать.

1987-1989
...СССР. Государственный центральный научно-исследовательский ядерный полигон, ядерное хранилище. Якобы Семипалатинск :-) Казахстан, степь пурга мороз с ветром до 32. Весь день до вечера на "свежем"воздухе :kli_ny:

Братишко, тебе хоть было где воровать хотя бы. А у нас, от площадки было десяток километров и две линии периметра до ближайшего военторга :-) Ели только столовское.
Продукты из которых готовили нам, если бы сам не участвовал в выемке этих "продуктов" из подземных складов мобрезерва, никогда бы не поверил, что такое можно есть.
Картофельное пюре в порошке, 1947 год выпуска, лук сухой - 1967 года выпуска, мясо(только свинные туши) из подземного ледника 1972 года, мука серая - 1939 года.
Маргарин, нам его выдавали, как масло, пронзительно белого цвета, он не таял на солце. - 1961 года.
Короче, через нас "уничтожали" мобрезерв старый, чтобы не выбрасывать :ne_vi_del:
И вишенка на торте- чай из верблюжьей колючки.
Мне ещё повезло. :co_ol: Летал в Афган в командировки, получая свой и офицерский паёк :e-d-a: Домой вернулся при росте под два мера, как из бухенвальда крепыш такой. :a_g_a:

Так это я к чему? :ni_zia: Весь этот бекграунд, только усилил мой себоритский настрой. Фуагра меня до сих пор радует и с каждым годом сильнее :si: :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Olgari
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 8 месяцев
Поблагодарили: 37 раз
Сообщения: 21
Награды: 1
Репутация: 80
Имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз

Рай на земле?

Непрочитанное сообщение Olgari »

 
Я самый оптимальный для себя вариант климата встретила в Коста Рике, в облачных лесах - там каждый день 20-25 и солнце, примерно в 17:00 начинается дождь и льёт всю ночь, температура опускается до 15, а в 6-7 утра снова солнце. Главное спать под дождь очень приятно и температура комфортная, с одеялом :-)

Мне показалось что север Испании немного под эту категорию подходит (кроме пары месяцев зимой и пары месяцев летом). Не знаю права ли я?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Погода в Испании, климат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя