Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
КаринаА писал(а): 21 мар 2021, 14:07Понятно, что с собой и одни, и другие
Пойнт моей мысли был в том, что национальный пластик и книжечка - суть один документ, состоящий из двух частей.
КаринаА писал(а): 21 мар 2021, 14:07У меня физически нет шансов)
Шансы есть всегда. Если скажете, какая именно у вас резиденция, может кто знающий сможет точно подсказать, где смотреть. А так в общем случае, в резолюции по ее предоставлению должна стоять дата. У нас здесь так принято, что если слово "резиденция" употребить без конкретики, то подразумевается no lucrativa. В вашем случае я бы предположил, что можно взять срок окончания тархеты и вычесть из него срок, на который вы получили резиденцию, это и будет дата ее начала.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
КаринаА
Гость
Гость
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 23 раза

Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение КаринаА »

 
TMP писал(а): 21 мар 2021, 23:11
КаринаА писал(а): 21 мар 2021, 14:07У меня физически нет шансов)
Шансы есть всегда. Если скажете, какая именно у вас резиденция, может кто знающий сможет точно подсказать, где смотреть. А так в общем случае, в резолюции по ее предоставлению должна стоять дата. У нас здесь так принято, что если слово "резиденция" употребить без конкретики, то подразумевается no lucrativa. В вашем случае я бы предположил, что можно взять срок окончания тархеты и вычесть из него срок, на который вы получили резиденцию, это и будет дата ее начала.
Régimen comunitario
По браку с гражданином Испании
В резолюции только и нашла дату - Eficacia desde и это дата въезда в ноябре. На карте только дата окончания (я точно так же предположила - вычесть пять лет и один день). Получается, что по росс правам ездить могу до мая((((

Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Действие полиции при остановке водителя без испанских прав, но при наличии международных действующих ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
КаринаА писал(а): 22 мар 2021, 14:23Получается, что по росс правам ездить могу до мая
Ну может вас немного утешит, что многие по российским правам ездят годами и даже не чешутся их менять, поскольку их пока ни разу за это не ловили. :a_g_a: Не в плане, что так стоит делать, а что май не прям какой-то такой срок, что ни-ни. Главное начать.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя