Приглашение от друзей для подтверждения проживания для студенческой визы Испании

варианты получения внж Европы в 2024
TracerMax
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Макс
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 29

Приглашение от друзей для подтверждения проживания для студенческой визы Испании

Непрочитанное сообщение TracerMax »

 
Всем доброго времени суток!

У меня такой вопрос. 25 августа я подаю документы для получения студенческой визы Испании типа Д в Киев.
Есть хорошие друзья, живущие рядом с Барселоной. Для подтверждения жилья для консульства я попросил их выслать мне скан-копию Nota Simple, договор об аренде и письмо в произвольной форме, что они согласны предоставить мне бесплатно место в квартире на весь период учебы.

Подскажите, подойдет ли такой вариант для консульства? Может кто знает, как правильно в моем случае поступить?
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Приглашение от друзей для подтверждения проживания для студенческой визы

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
TracerMax писал(а):Всем доброго времени суток!
письмо в произвольной форме, что они согласны предоставить мне бесплатно место в квартире на весь период учебы.
Подскажите, подойдет ли такой вариант для консульства? Может кто знает, как правильно в моем случае поступить?
Для украинского возможно и подойдёт, для подачи в испанское потребуется договор подтверждённый нотариусом в Испании.
Во всяком случае я так делал для моего арендатора из Крыма, подростка 14 лет, но я думаю схема будет примерно та-же в не зависимости от возраста.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Приглашение от друзей для подтверждения проживания для студенческой визы

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Мы с супругой делали такое письмо для сына, который подавал доки два раза: в Московское Консульство и потом, когда поменял учебное заведение и подавал на студенческую эстансию заново, то в Испании.
Но мы хозяева квартиры без ВНЖ. Из документов - свежая нота симпле (старее 3-х месяцев я думаю не пойдёт, но можно запросить свежую за 10 евро через интернет), наши загранпаспорта и оригинал письма на русском и сразу испанском языках с нашими подписями без какого либо заверения.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Приглашение от друзей для подтверждения проживания для студенческой визы

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TracerMax писал(а):Для подтверждения жилья для консульства я попросил их выслать мне скан-копию Nota Simple, договор об аренде и письмо в произвольной форме, что они согласны предоставить мне бесплатно место в квартире на весь период учебы
Для начала стоит определить имеют ли Ваши друзья такое право - предоставить Вам жилье. Платно или бесплатно, но технически это субаренда, которая может быть прямо запрещена договором или ограничена (только с разрешения собственника).
Если такое право у них есть, то как заверять и нужно ли это делать лучше уточнить в консульстве. Я предполагаю, что не нужно, но это просто догадка.
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вид на жительство в Европе, гражданство ЕС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость