Горячо становится в Европе

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

alex_w
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 90
Награды: 4
Репутация: 243
Имя: Александр
Благодарил (а): 167 раз

Re: Окупасы

Непрочитанное сообщение alex_w »

 
Jnker писал(а): Лет так 30 назад на ремонте бытовой техники можно было сделать хорошие деньги.
А теперь она ни кому не нужна , проще выбросить и купить новую .
С косметологией - стрижкой та же шляпа.

Люди выбрали бизнес маловостребованный и уязвимый в данный момент.
Может они и были бы хорошими наемными работниками но как стратеги - нет.

Я бы им посоветовал присмотреться к интернету
Востребованы графические редакторы 3Д , всевозможные запоняльшики-обновляльщики-продвиженцы сайтов, инстаграмов , соц сетей .Поле деятельности огромное :-|-:
Ну и по мимо этого там есть чем заняться (Нигерийские письма о наследстве например :-) шучу)
Сейчас продвижение поддержка нормального продаваемого сайта в месяц от 30тыс руб и до бесконечности руб в месяц
Сам содержу таких , только и успеваю им деньги заряжать на карточки
Вот нормальное направления для заработка. :a_g_a:
А не вот эта, ихняя унылая х-ня 70х годов
Это, наверное, слишком категоричное заявление про маловостребованный бизнес.
Покупает, допустим, человек гаджет за 1-3 Кевро, гаджет глючит, его же не выбрасывают, а идут ремонтировать (чай не олигархи).
То же самое - процедуры по уходу за собой, всегда были и будут востребованы.
Скорее, как правильно заметил VladValencia не успели раскрутиться.
Ну или в Испании, действительно
VladValencia писал(а):Здесь никому ничего нафиг не нужно, от слова вообще.
Мнение, конечно из РФ, но здесь обе темы очень востребованы.
Что касается работы в интернете, попрошу комментарий тех кто в теме. Судя по рынку, людей которые пытаются заработать в этой нише уже миллионы. То есть уже сейчас кадровое перенасыщение, что влечет за собой уменьшение стоимости специалиста. То есть заработать хотя бы 1 Кевро уже сложно, а будет еще сложнее? Тогда в чем плюсы этих профессий?
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Блин...ну что мне рассказывают туристы и нолукративщики из РФ?
Человеку сожравшему здесь кучу собак на работе и на общении с сотнями хватких и предприимчивых и просто работящих.
Вы что-то все подзастряли на банковских переводах из РФ и деньгах от туда-же.
Оставим удалёнку.
Ну-ка, попробуйте ка приехать в Валенсию и начать здесь какой-нибудь бизнес.Или завтра пойти на работу, чтобы заработать на хлеб.
Думаю голова и даже две, не сильно помогут в этом.Особенно нынче.
Я пишу это совершенно без всякой иронии и эмоций.Посто сухо, понимая и видя всю суть.

Мимо меня здесь прошли сотни людей за 9 лет...почти.Кто-то поднялся здесь?Добился успеха?Силюсь вспомнить.
Да, были такие, но они сейчас все в США.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7222 раза
Сообщения: 3355
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
VladValencia писал(а):Блин...ну что мне рассказывают туристы и нолукративщики из РФ?
Человеку сожравшему здесь кучу собак на работе и на общении с сотнями хватких и предприимчивых и просто работящих.
Вы что-то все подзастряли на банковских переводах из РФ и деньгах от туда-же.
Оставим удалёнку.
Ну-ка, попробуйте ка приехать в Валенсию и начать здесь какой-нибудь бизнес.Или завтра пойти на работу, чтобы заработать на хлеб.
Думаю голова и даже две, не сильно помогут в этом.Особенно нынче.
Я пишу это совершенно без всякой иронии и эмоций.Посто сухо, понимая и видя всю суть.

Мимо меня здесь прошли сотни людей за 9 лет...почти.Кто-то поднялся здесь?Добился успеха?Силюсь вспомнить.
Да, были такие, но они сейчас все в США.

Ну вот на кой эти эксперименты? :-)

Ты еще про 3 мытых яблока расскажи :-)

Вот тебе стартап :-)
Пусть тетка идет афрокосички на пляже заплетает а мужик ее "крышует" конкурентов шугает
а "тихий спец строитель" идет к VladimirGT

Тут весь бизнес на туристов заточен , вот и пускай подумают в этом направлении.
Да хоть рикшами-туристов от отеля на пляж возить и то дело.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
VladValencia писал(а):Блин...ну что мне рассказывают туристы и нолукративщики из РФ?
VladValencia, что-то ты как-то все не по-доброму по всем поводам со многими.. :nose: Все как-то уж больно пессимистично.. :nose:

Всякое в жизни бывало, когда-нибудь и свистопляска с коронавирусом закончится, да и похлеще вирусы переживали, вот Jnker написал выше.. :a_g_a: :nose:

Может немножко отдохнуть тебе надо, сменить обстановку, расслабиться.., ведь жить все равно хорошо! :uch_tiv:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Jnker писал(а): Тут весь бизнес на туристов заточен , вот и пускай подумают в этом направлении.
Да хоть рикшами-туристов от отеля на пляж возить и то дело.
Ну дык ить хде теперь те туристы?
Я ж говорю, что испанцы очень сильно пожалеют о туристах и уже очень скоро.
Ведь даже все эти местные Вузы это ни что иное, как по сути туризм для молодых бездельников.
Учёба на курорте, ну да, ага.

Стройка дело такое, хорошо, когда она есть.Ну и где сейчас те стройки?
Можно подумать у Vladimira GT неисчерпаемый ресурс на трудоустройство?Ну может и была нужна когда-то бригада.
Дык и здесь, в Валенсии до НГ отбоя не было от предложений на работу на ремонт-стройку.
Одно единственное требование было, не опаздывать, не прогуливать и не бухать.
У нас же миллионный по сути город.Всегда была возможность подзаработать ну хоть 30-ку в день по минимуму.
Сейчас даже интерны сидят без работы.
Ситуация с безработицей-чудовищная.

Я позавчера сделал заказ на ебей у одного серьёзного продавца и обратил внимание, что у человека не было вообще фидбэков
за три месяца...никто и ничего не покупал.

А вообще мы свались в обсуждение бизнеса в Испании.
Боюсь, что единственным доходным бизнесом в Испании вскоре станет как и в РФ-гос.бюджет и всё что с ним связано.
Teresa писал(а): Может немножко отдохнуть тебе надо, сменить обстановку, расслабиться.., ведь жить все равно хорошо! :uch_tiv:
Я ж не бухаю.
Я вон отвёз позавчера человека на капельницы, он всё расслаблялся и расслаблялся...

Какой сейчас может быть отдых?Я искренне завидую людям, у которых это сейчас получается.
Мож хлеб то людя с небес падает, это прекрасно, но у меня так не происходит.
Мужья там волшебники, прислонённые к сладким темам)

А у нас тут борьба понимаешь за жизнь)

Тогда, в начале 20-века и потребности у 99% людей были иные, не остаться голодными и не умереть в какой-нибудь бойне типа мировой войны.

Я ж прекрасно понимаю, что у нас 90% форума люди мягко говоря не бедные, поэтому некоторые из обсуждаемых здесь проблем
едва ли вообще понятны многим.Ну это как в газете прочитать о голодающих в Африке примерно.

Разница то в том, что многие сюда приезжали и возможно будут приезжать как раз отдыхать.
А я вроде как типа местный, мне ж работать надо.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
VladValencia писал(а):Блин...ну что мне рассказывают туристы и нолукративщики из РФ?
...Вы что-то все подзастряли на банковских переводах из РФ и деньгах от туда-же.
Оставим удалёнку..
У тебя, старик, прям ненависть какая-то к ним :hi_hi_hi:
Чем они провинились то?
Не раздали все заработанное в России и не приехали в Испанию с голой жопой что-то покорять в бизнесе? :hi_hi_hi:
Так это... сам подумай... смешно как-то звучит. :hi_hi_hi:
Квест, чтоль, такой делать? Чтоб в твоих глазах оправдаться?

А если у них, не дай бог, получится, тогда что? Кто тогда виноват за всё будет?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
YarikBro писал(а): У тебя, старик, прям ненависть какая-то к ним :hi_hi_hi:
Да нет у меня к ним ничего.Всё равно мне.
Не, не придумывай, это лишь твоё собственное впечатление, кажется это тебе.
У нас просто диаметрально разные позиции.А объединяет город происхождения и язык на котором общаемся.
Во всём остальном мы ,ну очень разные.
Ну как-бы не пересекающиеся параллельные прямые.
Я уж точно мало похож на человека, который кого-то ненавидит.А вот меня, судя по всему дофига кто)

И для меня года три-четыре Испания была праздником, сплошным.
А сейчас это будни.Обычные такие.
Аватара пользователя
lexabos
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 191
Награды: 20
Репутация: 1.731
Имя: Aleksey
Благодарил (а): 1564 раза
Возраст: 44

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение lexabos »

 
VladValencia писал(а):
YarikBro писал(а): У тебя, старик, прям ненависть какая-то к ним :hi_hi_hi:
Да нет у меня к ним ничего.Всё равно мне.
Не, не придумывай, это лишь твоё собственное впечатление, кажется это тебе.
У нас просто диаметрально разные позиции.А объединяет город происхождения и язык на котором общаемся.
Во всём остальном мы ,ну очень разные.
Ну как-бы не пересекающиеся параллельные прямые.
Я уж точно мало похож на человека, который кого-то ненавидит.А вот меня, судя по всему дофига кто)

И для меня года три-четыре Испания была праздником, сплошным.
А сейчас это будни.Обычные такие.
Влад, ты это брось хандрить, куда подевался твой позитив?
Не наговаривай на себя, кто это тебя может ненавидеть, за что?
Вся эта хрень поверь пройдет и закрутится все с еще большей скоростью
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Да ладно тебе, параллельный ты наш :hi_hi_hi:
Стрессанул крепко с этими цыганами, вот и понеслась...

Жаль не пьешь, а то бы посоветовал провести вечер наедине со своими мыслями: берешь графин, достаешь и морозилки водку, выливаешь туда. Потом маленькую рюмку и баночку с солеными маслятами.
Наливаешь рюмку, она сразу покрывается инеем, вилочкой масленка под шляпку... Вспоминаешь самую страшную жуть, что сидит в башке, чекаешься с графином и выливаешь все в рот, заедая грибочком.
Потом следующую рюмку и следующую жуть... и так пока все не опустеет - графин, рюмка, банка с грибами и голова. Повторять не чаще раза в неделю до полного излечения.

Глядишь, и придут в голову вместо всей этой грязи простые и правильные мысли, например:
- все сейчас в этой жути сидят, у кого нервы не выдержат - кинется продавать все за любые деньги или завяжет совсем с этим. И в следующем сезоне будет минимальное предложение - отобьешься за 2 сезона разом
- студенты точно вернутся к сентябрю, куда им деваться
- (......) сам придумай сюда что-то
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
YarikBro писал(а): - все сейчас в этой жути сидят, у кого нервы не выдержат -
Согласна полностью, у кого-то нервы не выдержат и инсульт с инфарктом случиться может, а оно нам надо.. :nose:

Больше позитива Всем нам в голову, нужно гнать от себя пессимистические мысли, нытье, что УСЕ пропало, всегда можно найти выход, я вот шить маски буду, если что, из сада - огород сделаю, посажу морковку, лучок, картошечку, козу заведу :-) , буду сыр делать из молока, тортилью готовить буду и продавать, ну или менять на что-нибудь другое... :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
lexabos
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 191
Награды: 20
Репутация: 1.731
Имя: Aleksey
Благодарил (а): 1564 раза
Возраст: 44

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение lexabos »

 
А я бы пошёл в прокатную кантору взял бы машинку на недельку а может и две
И поехал бы в сторону Гибралтара с небольшими остановками то там, то здесь
Забил бы на эту работу и эти все проблемы, они ведь ни куда не денутся
Туристов мало ходи-броди наслаждайся, когда еще такое будет
Да и смена обстановки будет только на пользу и для души и для тела
Голова отдохнёт и просветлеет. Думаю вернулся бы с поездки на огромном таком позитиве
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение Rada »

 
VladValencia писал(а):Ну-ка, попробуйте ка приехать в Валенсию и начать здесь какой-нибудь бизнес.Или завтра пойти на работу, чтобы заработать на хлеб.
Думаю голова и даже две, не сильно помогут в этом.Особенно нынче.
тут надо договориться о том, что мы все вкладываем в слово "голова" - у меня сильное подозрение, что вкладываем разное.
например, для меня человек с головой, которому приспичило жить в испании, будет усиленно учить язык, как моя родственница, когда приехала в германию, зубрила немецкий ежедневно 8 часов в сутки, плюс ежедневные (по будням) занятия в местном "пту" (перерывы только на сон) - через три года стазу после окончания пту её взяли на хорошую работу, через четыре - зарплата сто тыщ в год, и это без высшего образования - в университет ей не хотелось, считала себя старой. Приехала она с неправильной профессией (адвокат), хотя я её и предупреждала за неск лет, когда ещё про германию не думали, чтобы перевелась на экономику.

а человек без головы (я и подобные) он прётся в заграницу без языка, да ещё и приехав не учит. Ну или некоторые учат на уровне "дэвушка ходи моя сторона", ну кто возьмёт таких на нормальную работу? Я бы не взяла. Тут на одном языке говоришь, и то не понимают, делают с точностью до наоборот, а на разных ваще труба.

ну а про открыть бизнес - это не показатель,
делать бизнес в принципе могут только полпроцента людей, на них можно и не ориентироваться, они в любых условиях выживают, падают и поднимаются всю жизнь.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Teresa писал(а):
YarikBro писал(а): - все сейчас в этой жути сидят, у кого нервы не выдержат -
Согласна полностью, у кого-то нервы не выдержат и инсульт с инфарктом случиться может, а оно нам надо.. :nose:

Больше позитива Всем нам в голову, нужно гнать от себя пессимистические мысли, нытье, что УСЕ пропало, всегда можно найти выход, я вот шить маски буду, если что, из сада - огород сделаю, посажу морковку, лучок, картошечку, козу заведу :-) , буду сыр делать из молока, тортилью готовить буду и продавать, ну или менять на что-нибудь другое... :-)
Никогда не надо паниковать :a_g_a: Кстати, паникеров в начале войны - расстреливали.. :nose:
Да, и притча о двух лягушках очень поучительна.., когда одна сдалась и утонула в молоке, а другая барахталась, боролась за жизнь и превратила молоко в масло, и этим спасла себе жизнь, ну еще, наверное, и масла натрескалась.. :-)

Мораль:

Никогда не сдавайся и не опускай руки! Какими бы ни были обстоятельства, выход всегда есть и иногда очень неожиданный.
Побеждает тот, кто не сдается.
Бог не посылает человеку испытаний больше, чем тот может выдержать. Так что все в наших руках, у нас есть все ресурсы.
Ты способен на большее, чем думаешь!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. :uch_tiv:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
YarikBro писал(а):Да ладно тебе, параллельный ты наш :hi_hi_hi:
Стрессанул крепко с этими цыганами, вот и понеслась...
Цыгане...ну как тебе сказать.Ни о чём это для меня, прошедшего горнило 90-х.
На квартирах бывают ситуации и покруче.Такие, что литературным языком не опишешь, да и не поверит никто.
Ну или сделают вид, что не поверят.Отвык канеш маленько...но всё быстро вспомнил.

Ситуация стресса для меня-выплеск адреналина, не более.Хотя глупо как-то говорить об этом в Испании.
Такая у меня работа.

Не, с бухлом я дружбу свести не смог и договорится с ним тоже.
Все эти иллюзии после первых 150 перерастающие в навязчивые и неоправданные надежды после 300
и заканчивающиеся первой реабилитацией в 38 и первым инфарктом в 50 и последним инсультом в 65...
Не, ну нафиг.Я вот отвёз чела в 9 октября утром, на капельницы, объясняя, как ему жарко видишь ли...
А ведь он мне тоже советовал рюмашечку-другую для дома грит для семьи...А оно вон как вышло то.
Спорт, ЖОЗ , ну стресс собака, куда ж без него.Без него бабла не заработать.
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Ну тут такое дело... :du_ma_et: Никому не в обиду, чисто по себе сужу... :nez-nayu: Чем больше вкалывал за свои кровные, тем больше и переживаешь за них как оно будет, а чем легче досталось (или освоилось) тем проще и потерять не переживая. А никогда не сдаваться тоже правильное дело - безумству храбрых поём мы песню :a_g_a: :co_ol: . Но иногда пессимист лучше оптимиста, он себе и травки подстелит и ещё пару вариантов в запасе останется... если вдруг всех застанут в расплох...
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7431 раз

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Иногда пессимист лучше оптимиста, он себе и травки
:ko_re:sha:
Последние дни писать не хочется. Здесь нужно определиться, что писать. Что хотят услышать, или то, что думаю действительно, о судьбе Европы. И ведь читаешь прессу - там закрыли город, здесь вспышка, министр сказал о вероятном заключении, если вновь ... и т. д. Лучше и правда, думать и жить одним днем, в таких ситуациях.
Если плохо, последние года вспоминаю одно фото индийских детей. В грязи, чумазые, улыбаются. И последние события - журналистка, художник в России ушли буквально за последние два месяца. Миллионеры, миллиардеры покончили жизнь самоубийством. И ведь миллионеры, миллиардеры не последнее потеряли. Они потеряли веру и надежду на будущее, скорее всего длительный стресс.
Что хотела сказать? Счастье есть, но мы так долго шли от этих самых "индийских" детей к этим "заграницам", что разучились многие радоваться тому, что есть. ИМХО. Скорее про себя пишу, не про всех))
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Arco iris писал(а):
Иногда пессимист лучше оптимиста, он себе и травки
:ko_re:sha:
Последние дни писать не хочется. Здесь нужно определиться, что писать. Что хотят услышать, или то, что думаю действительно, о судьбе Европы. И ведь читаешь прессу - там закрыли город, здесь вспышка, министр сказал о вероятном заключении, если вновь ... и т. д. Лучше и правда, думать и жить одним днем, в таких ситуациях.
Если плохо, последние года вспоминаю одно фото индийских детей. В грязи, чумазые, улыбаются. И последние события - журналистка, художник в России ушли буквально за последние два месяца. Миллионеры, миллиардеры покончили жизнь самоубийством. И ведь миллионеры, миллиардеры не последнее потеряли. Они потеряли веру и надежду на будущее, скорее всего длительный стресс.
Что хотела сказать? Счастье есть, но мы так долго шли от этих самых "индийских" детей к этим "заграницам", что разучились многие радоваться тому, что есть. ИМХО. Скорее про себя пишу, не про всех))
Вот у нас с вами явно один Больцмановский мозг на двоих)
Как всё верно вы пишите.
Глупо вроде бы порой ,но сознание пытается уцепиться за что-нибудь положительное(а его не так много осталось сейчас)
а то да, заставляет задуматься о том, что много кому ещё хуже, чем нам.
Это конечно несколько ущербная практика, но по другому человек и не может.Так устроен.
Нынешняя ситуация не просто рядовой кризис.Сейчас потрясли вообще основы всего и вся.
Сбиты все с толку, непонятки.Вот , что больше всего пугает.
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
VladValencia писал(а):
Arco iris писал(а):
Иногда пессимист лучше оптимиста, он себе и травки
:ko_re:sha:

Нынешняя ситуация не просто рядовой кризис.Сейчас потрясли вообще основы всего и вся.
Сбиты все с толку, непонятки.Вот , что больше всего пугает.
Очевидно, что "основы" были не настолько основательными и верными, чтобы так быстро потрястись.
Мы живем в тяжелое, но легендарное время, когда рушатся лживые "основы", а правда пробивается маленьким, но упорным ростком.
Будем держаться и с интересом смотреть в близкое будущее, оно не несёт плохого. :co_ol: :son-ce:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Отчаиваться нельзя! Отчаяние убивает в прямом смысле. Если чувствуешь что вот все плохо свосем, каждый день, день за днем значит пора уже начать это игнорировать даже если кажется что игнорировать невозможно. Потому что все проходит:кризисы, карантины а ты остаешься. Я впала в глубочайшее уныние всвязи с карантином, похоже было на депрессию, физически было тошно каждый день и сейчас все это обернулось проблемами со здоровьем (сочувствовать не надо). Теперь на фоне реальной проблемы все остальное кажется пылью:деньги, политика,погода, черные жизни, белые жизни, важно только одно-просто жить. Сейчас я чувствую огромную свободу от всего, как будто я поднялась высоко-высоко над всей этой шелухой и снова начала радоваться жизни. К чему я все это? Не ждите пока ваш организм сдаст из-за всех этих стрессов или когда произойдет настоящая беда начинайте забивать на все прямо сейчас! В жизни есть миллион вещей которые доставят радость несмотря на относительное неблагополучие. Пейте вино (немножко), занимайтесь сексом, гуляйте (пока можно :-) ), читайте книги, знакомьтесь, флиртуйте, заведите собаку, просто отвлекитесь от неприятностей иначе они вас доканают.
Все что написала звучит как клише, но это по-настоящему, берегите себя! Особенно VladValencia, ощущение что ты уже на пределе.
И как же уже хочется видеть в темах хорошие новости :-(
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Горячо становится в Европе

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Мы все живём гораздо меньше ста лет, поэтому не можем утверждать, насколько нынешний кризис потряс основы всего и вся.
С моей колокольни (пенька) всё выглядит вообще хорошо: в газовые камеры не загоняют, только маски заставляют
Согласна с Дорадычем: близкое будущее не несёт плохого, и даже маски станут необязательными
А экономика - пока еда есть, экономика в порядке
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя