Стоимость страховки для студента 55 лет

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Dory
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 48
Благодарил (а): 29 раз

Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Dory »

 
Доброе время суток!

Есть мысль приехать в Испнию поучить язык сроком на год или может даже больше.
Сколько будет примерно стоить страховка для семейной пары около 55 лет.с доплатой за посещение врача?
Пытался найти, не нашел. Везде пишут цену только для молодых.
И еще встречалось, что страховка начинает действовать не сразу, а только через какое-то время. Чуть ли не через год.
А что делать, если случится заболеть?
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Dory писал(а):Доброе время суток!

Есть мысль приехать в Испнию поучить язык сроком на год или может даже больше.
Сколько будет примерно стоить страховка для семейной пары около 55 лет.с доплатой за посещение врача?
Пытался найти, не нашел. Везде пишут цену только для молодых.
И еще встречалось, что страховка начинает действовать не сразу, а только через какое-то время. Чуть ли не через год.
А что делать, если случится заболеть?

А на основании чего вы собираетесь год пробыть?

Ели вы не резидент то в вашем случае ,выгоднее будет туристическую страховку купить и продлять потом ее.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Dory
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 48
Благодарил (а): 29 раз

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Dory »

 
Хочется иметь возможность нормально лечиться, если возникнет такая необходимость.
Основание планировалось: обучение языку.
Там вроде и требование есть иметь страховку.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Dory писал(а):Доброе время суток!

Есть мысль приехать в Испнию поучить язык сроком на год или может даже больше.
Сколько будет примерно стоить страховка для семейной пары около 55 лет.с доплатой за посещение врача?
Пытался найти, не нашел. Везде пишут цену только для молодых.
И еще встречалось, что страховка начинает действовать не сразу, а только через какое-то время. Чуть ли не через год.
А что делать, если случится заболеть?

Не вижу смысла брать страховку с доплатой, вдруг чего случиться устанете доплачивать,стационар в Испании может обойтись в тысячу евро за сутки всё таки 55 лет как никак вам, рассчитывать надо примерно на 65 евро с человека в месяц, нужно будет указать хронические заболевания иначе не застрахуют, если не указать, а месяцев через 10 что то всплывет то скорее всего страховка сработает так как это можно списать на время, если пользоваться кнопкой поиск на этом форуме, то можно ещё много информации подчеркнуть например здесь
zdorov-e-i-medicina-v-ispanii-f4/vybor- ... i-t12.html
zdorov-e-i-medicina-v-ispanii-f4/medici ... t6591.html

p.s. тоже не очень понятно зачем что то изобретать со студенческой визой когда туристической будет достаточно
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Уже давно ,никому на "поучить язык на курсах" никаких годовых виз не дают .

И чтобы начать получать мед помощь по страховке , боле менее сложную ,типа ренген или мрт надо страховой проплатить взносы полгода минимум.
А с туристической в экстренных случаях можно такую помощь получить. Но оплатить ее самому придется а потом на родине доказывать ,нужно тебе это было или нет :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Dory писал(а):Пытался найти, не нашел. Везде пишут цену только для молодых.
Где "везде"? :men: Вот, скажем тут можно для DKV посчитать.

Для двух человек 1965 года выпуска получается вот что:
Screenshot_20200616_110858.jpg
Имейте в виду, что на следующие годы будет дороже, т.к. это цена со скидкой, которая уменьшается два следующих года до нормальной цены. Но к ней можно получить еще скидку до 7% при оплате за год.

Не уверен, что такого типа страховки вам подойдут, если вы собираетесь приехать только на 1 год, т.к. они включают длительные периоды когда помощь по сложным случаем не оказывается. Возможно, стоит в таком случае взять турстраховку в стране выезда или обратится к iglesias, он недавно предлагал адесловские страховки по гуманным деньгам и с небольшой каренсией. Хоть и с копаго, но на год в качестве аварийного варианта вполне сойдет.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Koshcheyushka писал(а):нужно будет указать хронические заболевания иначе не застрахуют, если не указать
Может не стоит таким уж честным быть.. :nose: , нет, конечно, стоит указать, если, например, явно что-то - операция как-нибудь или, не приведи, Господь, клапан в сердце, диабет, одна нога другой короче, ссори за черный юмор.. :sh_ok:

Но, когда, к примеру камень в желчном или в почках, думаю, не стоит признаваться, а то потом, за наблюдательные УЗИ платить придется.ИМХО :ti_pa:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Teresa писал(а):
Koshcheyushka писал(а):нужно будет указать хронические заболевания иначе не застрахуют, если не указать
Может не стоит таким уж честным быть.. :nose: , нет, конечно, стоит указать, если, например, явно что-то - операция как-нибудь или, не приведи, Господь, клапан в сердце, диабет, одна нога другой короче, ссори за черный юмор.. :sh_ok:

Но, когда, к примеру камень в желчном или в почках, думаю, не стоит признаваться, а то потом, за наблюдательные УЗИ платить придется.ИМХО :ti_pa:

В общем то я о том же, через 8- 10 месяцев уже будет всё равно, поначалу лучше конечно не рекламировать свои болячки, но теоретически первые же анализы всё покажут, к примеру повышенный сахар или холестерин, да и много чего другого, а первое что говорят врачи сначала сдайте анализы потом будем общаться и всё приехали, пострадает вся семья.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Если Dory действительно только на год хочет приехать и не планирует оставаться в Испании дальше, то проще пользоваться туристическими страховками из России. В прошлом году мой сын покупал у Либерти страхования по программе для студентов (на сайте у них нет, нужно звонить). Эта страховка действовала в течение года. Остальные страховки обычно ограничивают количество дней пребывания. Тогда или нужно каждые три месяца домой на несколько дней прилетать или покупать страховку уже находясь за рубежом, но обязательно с условием что страховая такой вариант разрешает.

Но "засада" может случиться на этапе получения студенческой эстансии. С русской страховкой на 75%, а в вашем возрасте я думаю на 95% вероятен отказ.

Для студентов "студенческого" возраста самое дешёвое предложение, что мне удалось найти в этом году было у Sanitas International Students. Там возраст от 14 до 35 лет, без каренсии, без копаго, с репатриацией и зубной страховкой и цена чуть меньше 40 евро в месяц.

Поэтому вариант остаётся только один: покупать хорошую дорогую качественную страховку, которую покупают нолукративщики. Если боитесь заболеть, то покупать заранее, чтобы переждать на родине весь или хотя бы частично период каренсии. Потом, в середине учебного года продлевать страховку на следующий год.

А еще лучше, если всё-таки планируете оставаться в Испании надолго, то не связываться с учебными визами, а сразу делать нолукративу.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Александр В писал(а):Если Dory действительно только на год хочет приехать и не планирует оставаться в Испании дальше, то проще пользоваться туристическими страховками из России.
Предполагаю, что Dory планировал подлечиться здесь, попутно поучив язык :nez-nayu: :-) , но бесплатный сыр только в мышеловке, поэтому действительно, для начала нужно около 700 евро за 10 месяцев поплатить, а потом разрешат всякие УЗИ и прочие обследования делать, но тоже не так уж раздают их, а по мере необходимости и лояльности доктора. :ti_pa:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Iglesias легко оформит вам любую медицинскую страховку.
Вот здесь указана стоимость страховок по Испании для любых возрастов.
NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Dory
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 48
Благодарил (а): 29 раз

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Dory »

 
Цели приехать полечиться нет. Но все-таки возраст, длительная поездка, новый климат, новая еда, мало ли что может обостриться.
Есть цель приехать, осмотреться.
Если понравится и получится, то может и задержаться, а то и остаться.
Но это очень дальние перспективы. Не хочется загадывать.
Прекрасно понимю, что эмиграция это не для всех, тем более в возрасте, тем более без языка.
И языка таки нет, все равно учить надо.
Пока прикидываю, сколько денег надо. Медицина - очень неопределенная неизвестная.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Dory писал(а):Цели приехать полечиться нет. Но все-таки возраст, длительная поездка, новый климат, новая еда, мало ли что может обостриться.
Есть цель приехать, осмотреться.
Если понравится и получится, то может и задержаться, а то и остаться.
Но это очень дальние перспективы. Не хочется загадывать.
Прекрасно понимю, что эмиграция это не для всех, тем более в возрасте, тем более без языка.
И языка таки нет, все равно учить надо.
Пока прикидываю, сколько денег надо. Медицина - очень неопределенная неизвестная.

По поводу незнания Испанского, рекомендую вообще не париться, если не заморачиваться с работой, то в прибрежной зоне Испании большенство неплохо владеет английским, я конечно посещаю испанскую школу, но по большому счету вот так чтобы без знания Испанского совсем уж не выжить, ошибочное мнение, с периодичностью раз, два в год нахлынивает дискомфорт от незнания языка, но не чаще, люди в Испании живут десителетиями и обходятся без испанского , приезжайте и наслаждайтесь жизнью, главное чтобы средства позволяли
Dory
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 48
Благодарил (а): 29 раз

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Dory »

 
iglesias писал(а):Iglesias легко оформит вам любую медицинскую страховку.
Спасибо! Обращусь, когда начнет воплощаться в реальность.
Dory
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 48
Благодарил (а): 29 раз

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Dory »

 
Александр В писал(а):А еще лучше, если всё-таки планируете оставаться в Испании надолго, то не связываться с учебными визами, а сразу делать нолукративу.
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно прожить на нолукративе, чтоб получить право на бесплатную медстраховку?
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Для того чтобы получить право на гос. страховку надо официально работать, но лукратива этого не позволяет вообще.
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Dory
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 48
Благодарил (а): 29 раз

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Dory »

 
Shurik писал(а):Для того чтобы получить право на гос. страховку надо официально работать, но лукратива этого не позволяет вообще.
Но через сколько то лет можно подать прошение на изменение статуса по оседлости?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Dory писал(а):
Shurik писал(а):Для того чтобы получить право на гос. страховку надо официально работать, но лукратива этого не позволяет вообще.
Но через сколько то лет можно подать прошение на изменение статуса по оседлости?
Если вам нужна социальная страховка, то это путь нелегала. only!
Или денег на чтобы получить рабочий контракт в течение но лукративы.
Ну так наверное ближе к десятке. Плюс потом ещё как минимум год оплачивать свою социальную страховку +4000.
Правда учитывайте, что социальная медицина Испании, если нет срочности, она долгая.
Что касается частной страховки, то в этом возрасте и дальше всегда дорого.
Если реально коснется я могу посмотреть что есть в MAPFRE, там цены будут ниже.

Koshcheyushka писал(а):По поводу незнания Испанского, рекомендую вообще не париться, если не заморачиваться с работой.....главное чтобы средства позволяли
Здесь я кардинально не согласен с Арамисом.
Каждый раз дергать условного иглесиаса за штанину, когда требуется элементарные вещи.
И вот именно - если денег как у Кощеюшки в тумбочке лежит запас, тогда да, тогда хотя бы не стыдно предлагать оплату за любые телодвижения. :-)
И вообще таким образом люди формируют такие как бы кланы, варятся в собственном соку. Грустно это.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Dory писал(а):
Shurik писал(а):Для того чтобы получить право на гос. страховку надо официально работать, но лукратива этого не позволяет вообще.
Но через сколько то лет можно подать прошение на изменение статуса по оседлости?

На второе продление можно подать на с "правом на работу" но нужно найти того кто оформит официально контракт на вас .
шансы не велики :ne_vi_del:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Стоимость страховки для студента 55 лет

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Dory писал(а):...Есть цель приехать, осмотреться.
Если понравится и получится, то может и задержаться, а то и остаться.
Но это очень дальние перспективы. Не хочется загадывать.
Прекрасно понимю, что эмиграция это не для всех, тем более в возрасте, тем более без языка.....
На самом деле Dory все проще чем вы думаете.
В чем то сложнее, в чем то проще.
Так ты когда сидишь на другом конце мира и смотришь на карту или фотографии, то это ничего не даст.
Приезжайте на встречу форумчан - Организуем встречу форумчан в июле 2020 и иглесиас или кто другой всему вас научит (ясно плохому! :-) ).
Я к тому что изменить свою жизнь при желании очень легко.
Но конечно желательно идти проторенными тропинками а не пытаться изобретать велосипед. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя