Строительство дачи в Испании

инвестиции, коммерческая недвижимость и т.п.
vitmail99
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 18
Награды: 1
Репутация: 20
Имя: Виталий
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 41

Строительство дачи в Испании

Непрочитанное сообщение vitmail99 »

 
Подскажите, пожалуйста, слышал, что если купить участок сельхоз назначения, то можно построить на нём домик до 10% от общей площади. С капительным строительство м все понятно, что нужна лицензия, проект и т.д. А если я хочу построить дачный домик, небольшой, 50-70 кв.м., каркасный, без экскаваторов, бетона и т.д. Нужно ли для такого строительства брать такие же документы, как для капитального строительства или есть упрощенная схема? Регион Валенсия.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Строительство дачи в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
vitmail99 писал(а):....слышал, что если купить участок сельхоз назначения, то можно построить на нём домик до 10% от общей площади.....
Неверно.
С сельхозучастками (rustico) нельзя строить ничего кроме теплиц и огородов.
Но если участок больше 10.000 кв.м., то тогда может быть разрешено строить до 400 кв.м. жилых помещений.
Разумеется с получением лицензий на строительство и т.п., и(!!!) если нет других ограничений, например природоохранная зона где строительство в принципе запрещено.
Поэтому цена участка в 10.001 м.кв. будет существенно выше чем 9.999 м.кв. :hi_hi_hi:

Бывает можно строить если есть заброшенный дом, но там могут быть всякие условия от муниципалитета.
Например если крыша старого здания рухнула, то разрешения на перестройку не дадут.
В общем тут много нюансов. Самостоятельно в этом разобраться будет трудно.
Бывает также что землю рустико можно перевести в разряд урбано, но это опять же, работа с муниципалитетом архитектором и т.п..

В принципе бывает можно поставить мобильный домик, но это также должно согласовываться с аюнтаменто и сопровождаться документацией.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Строительство дачи в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
iglesias писал(а): С сельхозучастками (rustico) нельзя строить ничего кроме теплиц и огородов.
Но если участок больше 10.000 кв.м., то тогда может быть разрешено строить до 400 кв.м. жилых помещений.
Разумеется с получением лицензий на строительство и т.п., и(!!!) если нет других ограничений, например природоохранная зона где строительство в принципе запрещено.
Поэтому цена участка в 10.001 м.кв. будет существенно выше чем 9.999 м.кв. :hi_hi_hi:

Бывает можно строить если есть заброшенный дом, но там могут быть всякие условия от муниципалитета.
Например если крыша старого здания рухнула, то разрешения на перестройку не дадут.
В общем тут много нюансов. Самостоятельно в этом разобраться будет трудно.
Бывает также что землю рустико можно перевести в разряд урбано, но это опять же, работа с муниципалитетом архитектором и т.п..

В принципе бывает можно поставить мобильный домик, но это также должно согласовываться с аюнтаменто и сопровождаться документацией.
Можно ли размещать на земле типа rustico и площадью менее гектара трейлер?
Move forward
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Строительство дачи в Испании

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
У меня знакомые прикупили в горах в 50 км. от Бенидорма пару лет назад участок со 150 примерно деревьями оливковых что бы развлекаться на старосте лет и как бы незаметно построили двух этажный домик ,уточню размеры участка и отпишусь
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Строительство дачи в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Уточните лучше имеют ли они разрешение на постройку или перестройку, или даже на бассейн если появился.
Письмо счастья может прилететь и через 3/4 года, к сожалению.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания недвижимость - разное, обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей