Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 19 авг 2019, 17:43
Indigo Roman, не надо
Indigo Roman - 19 авг 2019, 17:51
@ iglesias Спасибо! просто не выходит онлайн получить лицензию в Аликанте, требует этот NIE. На месте можно оплатить лицензию?
Miracle - 19 авг 2019, 21:29
Спасибо большое @Antonio B за рыбалку! Сын сегодня целый день вспоминает. Спасибо, что Вы нашли время и желание пообщаться! Было очень приятно познакомиться!
Стармех - 19 авг 2019, 22:51
@Miracle , :privet: Да, :a_g_a: @Antonio B тут самый вежливый и добрый на форуме, особенно в отличие от меня... :de_vil:
Antonio B - 19 авг 2019, 23:10
Miracle, :uch_tiv: ::12: :co_ol: Взаимно. Всего вам доброго!
Antonio B - 19 авг 2019, 23:13
Стармех, :uch_tiv: зато у меня все коты на рыбалке черные, но один и серенький есть ::06: :si:
Antonio B - 19 авг 2019, 23:15
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - 19 авг 2019, 23:23
Indigo Roman, :du_ma_et: Если буду в тех краях зайду узнаю про оплату и получение лицензии без НИЕ :a_g_a:
Стармех - 19 авг 2019, 23:52
@Antonio B, Серый - это загорелый испанец среди африканских беженцев... :gato: :-)
Indigo Roman - Вчера, 08:25
@ Antonio B, спасибо большое!
Antonio B - Вчера, 11:38
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 12:35
Antonio B, :)
iglesias - Вчера, 12:35
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 12:52
iglesias, :privet: :ooo: :ya_hoo_oo:
iglesias - Вчера, 13:09
Antonio B, :sps)
Antonio B - Вчера, 13:14
iglesias, де нада :nez-nayu: :ya-za:
Стармех - Вчера, 17:30
@ Antonio B, @ iglesias, :privet: Шпионскими шифровками общаетесь? :-)
iglesias - Вчера, 20:57
:privet: :privet: :privet:
Kantrik - Вчера, 21:48
Ребят, после интервью выдают красную тархету, это значит что человека приняли или значит пока поживи здесь пока мы решим принимать или отправлять домой?
Rada - Вчера, 22:03
второе
Kantrik - Вчера, 22:42
@ Rada забыл дополнить это вторая фаза, красную тархету давали еще год назад зимой без прав на работу, а недавно сказали через 5 мес дадим красную тархету а пока ждите, это что означает, так положено? 5 мес ждать
Antonio B - Вчера, 23:16
Стармех, :privet: :a_g_a: язык жестов :-)
Antonio B - 41 минуту назад
Kantrik, :privet: Всё разборы копаешь. Ждать в Испании, обычное дело, как будешь готов к труду, так и положено :ti_pa:
Rada - 17 минут назад
>красную тархету давали еще год назад зимой без прав на работу -- красная с правом, а эта, что год назад, наверное, была белая
Rada - 16 минут назад
после трёх лет подашься по арайго
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, Rada
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:53 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 2 месяца 15 дней
Медали: 103
Пункты репутации: 115.618.250
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
« Провидению препоручаю вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно» :ti_pa:
Предосторижение это сподвигло написать неосторожное мое передвижение на Lollipop на телефоне Sony. Купленный взамен 5 летнего и отработавшего с честью HTC,Sony c KitKat поначалу радовал новизной и экономичной производительностью в режиме STAMINA .Однако Корпорация Добра, не спала и срочно готовила убойный убердевайс типа Loli (она же полная Pop). Писавшие код индуссы и прочие поклонники полной Брахмапутры превзошли сами себя, не раз познав самадхи и прочую нирвану, пока писали кривой код. :emfadada:
Нажав «принять» я соглашалсяполучить новые необычные цвета,крутую анимацию,Material Design и вообще «красавица,комсомолка, отличница,эээ» за которую не жалко холодильника Розенлеф. И я пал.И нажал. И грянул гром. Отбрасывая в строну словоблудие маркетологов и прочих поклонников врага рода человеческого , кашка получилась,что капец-капец. :)-(:
-я незнаю, что он там делает ,но разрядка увеличилась. К концу дня 40-30%.
-глюки с потерей спутников в Навителе. Лечится перезагрузкой всего телефона. :ne_ne_ne:
-произвольная потеря Bluetooth с наушником HandsFree. :ne_ne_ne:
-с «умными» часами соединяет,как захочет.Захочет с первого раза,не захочет с пятого.Надоест-отрубит.
Черная душа :-) жила своей жизнью в прекрасном белом корпусе, как по С.Лему «...(машина) создавала радиопомехи во всей округе, делала непристойные предложения старцам и малолетним, звонила по телефону различным лицам и, подражая голосу своего электродателя, просила в долг деньги, приглашала якобы для осмотра коллекции марок ... машины ...соседей и растлевала их, а на досуге бродяжничала и побиралась. На суде она предъявила заключение дипломированного инженера-электроника Элеастра Краммфоуса, гласившее, что эта …... машина подвержена периодическим приступам невменяемости, в результате которых ей начинает казаться, что она человек.» ;;-)))
Смириться было совершенно невозможно,особенно бесила тенденция к постоянному разрыву с HandsFree в машине. И я решился.Да. Убить эту гадость.Своими руками.Без жалости.Посредством (короткого замыкания :)-(: ) перепрошивки.Даже если "умрет" тело :-) Не буду долго рассказывать, но все произошло с помощью вот этих сайтов и подсказок. Довольно внятно все расписанно. :co_ol:
4pda
sony-xperia
Если все делать по инструкции, то превращение «кареты в тыкву» не грозит. Точнее и грозит, но все можно исправить повторной прошивокой. :co_ol: Сначала у меня телефон перепрошился и не стартанул :cry_ing: . Оказалось,что при понижении прошивки нужно wipe usercode. Т.е. очистить пользовательскую информацию. Установленные программы стирает, но если вы предварительно сохранили на компе данные,то смс, звонки,контакты, альбомы сохраняет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:31 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 4 месяца 26 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 7.268.010
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Сostadelmar писал(а):
« Провидению препоручаю вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно» :ti_pa:
Предосторижение это сподвигло написать неосторожное мое передвижение на Lollipop на телефоне Sony. Купленный взамен 5 летнего и отработавшего с честью HTC,Sony c KitKat поначалу радовал новизной и экономичной производительностью в режиме STAMINA .Однако Корпорация Добра, не спала и срочно готовила убойный убердевайс типа Loli (она же полная Pop). Писавшие код индуссы и прочие поклонники полной Брахмапутры превзошли сами себя, не раз познав самадхи и прочую нирвану, пока писали кривой код. :emfadada:
Нажав «принять» я соглашалсяполучить новые необычные цвета,крутую анимацию,Material Design и вообще «красавица,комсомолка, отличница,эээ» за которую не жалко холодильника Розенлеф. И я пал.И нажал. И грянул гром. Отбрасывая в строну словоблудие маркетологов и прочих поклонников врага рода человеческого , кашка получилась,что капец-капец. :)-(:
-я незнаю, что он там делает ,но разрядка увеличилась. К концу дня 40-30%.
-глюки с потерей спутников в Навителе. Лечится перезагрузкой всего телефона. :ne_ne_ne:
-произвольная потеря Bluetooth с наушником HandsFree. :ne_ne_ne:
-с «умными» часами соединяет,как захочет.Захочет с первого раза,не захочет с пятого.Надоест-отрубит.
Черная душа :-) жила своей жизнью в прекрасном белом корпусе, как по С.Лему «...(машина) создавала радиопомехи во всей округе, делала непристойные предложения старцам и малолетним, звонила по телефону различным лицам и, подражая голосу своего электродателя, просила в долг деньги, приглашала якобы для осмотра коллекции марок ... машины ...соседей и растлевала их, а на досуге бродяжничала и побиралась. На суде она предъявила заключение дипломированного инженера-электроника Элеастра Краммфоуса, гласившее, что эта …... машина подвержена периодическим приступам невменяемости, в результате которых ей начинает казаться, что она человек.» ;;-)))
Смириться было совершенно невозможно,особенно бесила тенденция к постоянному разрыву с HandsFree в машине. И я решился.Да. Убить эту гадость.Своими руками.Без жалости.Посредством (короткого замыкания :)-(: ) перепрошивки.Даже если "умрет" тело :-) Не буду долго рассказывать, но все произошло с помощью вот этих сайтов и подсказок. Довольно внятно все расписанно. :co_ol:
4pda
sony-xperia
Если все делать по инструкции, то превращение «кареты в тыкву» не грозит. Точнее и грозит, но все можно исправить повторной прошивокой. :co_ol: Сначала у меня телефон перепрошился и не стартанул :cry_ing: . Оказалось,что при понижении прошивки нужно wipe usercode. Т.е. очистить пользовательскую информацию. Установленные программы стирает, но если вы предварительно сохранили на компе данные,то смс, звонки,контакты, альбомы сохраняет.

Так может просто сони делает глюкавые девайсы? У меня Motorola прекрасно работает на lollipop

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:52 
Профессионал Профессионал
Стаж: 5 лет 7 месяцев 2 дня
Медали: 57
Пункты репутации: 26.437.172
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я обновился в субботу на своем BQ, пока все в норме, хоть и непривычно в начале. Хотя я его на все 100% не использую, может в будущем что-то и проявится :nez-nayu:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:17 
Местный Местный
Стаж: 4 года 1 месяц 26 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 7.479.360
А я до сих пор скорблю по ios 3.1.1 :cry_ing:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 08:18 
Лунный Кот Лунный Кот
Silver_Clash писал(а):
Сostadelmar писал(а):
Купленный взамен 5 летнего и отработавшего с честью HTC,Sony c KitKat поначалу радовал новизной и экономичной производительностью в режиме STAMINA .
.

Так может просто сони делает глюкавые девайсы? У меня Motorola прекрасно работает на lollipop

Нет.4.4.4 работал стабильно и сейчас то же. Скорее всего просто поспешная и неуклюжая кастомизация. Про работу на других ТМ сказать ничего не могу. :uch_tiv:
Вообщем-то задача была сделать рассказ о приключениях с прошивкой в живой форме, а не скинуть ссылки с пометкой "кому хотца перепрошить ,смотри здеся" :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 11:13 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 1 месяц 19 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 5.652.790
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Внесу лепту.

У меня Sony Z1. Кирпич меня этот устраивает, умеет все что мне нужно. Версия Андройд 5.1.1, на счет батарейки судить мне сложно, т.к. с переездом почти перестал пользоваться звонками.
Но чисто субъективно время работы упало, может прошивка, а может возраст аккумулятора 1.5 года.
С прошивкой была история. Купил, все устраивало. Прошло несколько обновлений за всю историю и вот на предпоследнем началось. Телефон стал забывать пароль ВайФай, разбираться было лень и спустя 3-4 месяца с выходом версии 5.1.1 все прошло......

Давно есть идея сделать хардрезет на заводские настройки для профилактики.

Кирпич боевой, падает постоянно, благо спасает силиконовый чехол из местного Чайнашоп. Оторвалась крышка зарядки и потерялась и та-же участь постигла рамку кнопки блокировки.....жаба душит по 5 евро из Китая заказать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 18:07 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 8 месяцев 17 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
Цитата:
задача была сделать рассказ о приключениях с прошивкой в живой форме

Получилось! Как я люблю живое слово с цитатами из любимых авторов!
:ki_ss:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 20:02 
Лунный Кот Лунный Кот
Sansara писал(а):
Цитата:
задача была сделать рассказ о приключениях с прошивкой в живой форме

Получилось! Как я люблю живое слово с цитатами из любимых авторов!
:ki_ss:

:lo)(ve: Пасиб :smu:sche_nie: Всегда Ваш :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 08:15 
Лунный Кот Лунный Кот
Все время забываю отписаться по работе телефона после возвращения на старую прошивку.Итак, примерный трафик пользования:
Телефонная связь -20-30мин в день;
Интернет (серфинг) мин 20;
WhatsApp Голосовая связь+сообщения около 2,5 часов в день
Плеер мин 30
Подключенная HandsFree и разговор по ней около 3часов.
На ночь телефон ставится в режим "полет"
Заряда хватает на 2 дня, с остатком 20-23% на утро следующего дня.
На LoliPop к концу первого дня оставалось 50-55%
:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 10:48 
Ветеран Ветеран
Сostadelmar писал(а):
Все время забываю отписаться по работе телефона после возвращения на старую прошивку.Итак, примерный трафик пользования:
Телефонная связь -20-30мин в день;
Интернет (серфинг) мин 20;
WhatsApp Голосовая связь+сообщения около 2,5 часов в день
Плеер мин 30
Подключенная HandsFree и разговор по ней около 3часов.
На ночь телефон ставится в режим "полет"
Заряда хватает на 2 дня, с остатком 20-23% на утро следующего дня.
На LoliPop к концу первого дня оставалось 50-55%
:uch_tiv:

Имеет смысл говорить о конкретной версии прошивки для конкретного телефона, что бы не вводить людей в заблуждение... Есть масса телефонов на которых LoliPop работает гораздо лучше KitKat

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 12:01 
Лунный Кот Лунный Кот
Silver_Clash
Нисколько не спорю,что LoliPop может работать лучше :men: Описана просто возможность ухода на старую версию, кроме того,дана ссылка на отличный сайт 4PDA, где очень много весьма полезной информации для пользователей электроники :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 19:53 
Ветеран Ветеран
Сostadelmar писал(а):
Silver_Clash
Нисколько не спорю,что LoliPop может работать лучше :men: Описана просто возможность ухода на старую версию, кроме того,дана ссылка на отличный сайт 4PDA, где очень много весьма полезной информации для пользователей электроники :uch_tiv:

Ну тогда так и стоит писать - прошил прошивку номер такой то... с ней работает лучше, а то можете кого то ввести в заблуждение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 07:42 
Лунный Кот Лунный Кот
Сообщение не в тему (флуд)
Да вот , все хочу ввести в заблуждение, а они не вводятся :-) , что весьма подло с их стороны. Буду еще дальше пробовать, а что делать? :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 08:14 
Местный Местный
Стаж: 4 года 1 месяц 26 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 7.479.360
Сostadelmar писал(а):
Да вот , все хочу ввести в заблуждение, а они не вводятся :-) , что весьма подло с их стороны. Буду еще дальше пробовать, а что делать? :-)

Что б точно в заблуждение, нужно писать так: обновил я как то свой оригинальный айфон на лолипоп...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 09:59 
Лунный Кот Лунный Кот
valun писал(а):
Сostadelmar писал(а):

Что б точно в заблуждение, нужно писать так: обновил я как то свой оригинальный айфон на лолипоп...

:-) Вот опередил ты меня дружище :cry_ing: ....это я следующим шагом планировал...всю малину заминусовал мне :ps_ih: Ну ничего еще Винда есть :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 10:04 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 96.283.592
valun писал(а):
обновил я как то свой оригинальный айфон на лолипоп...

:nez-nayu: а потом решил вернуться на кит кат ;;-)))

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом