Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 16 авг 2019, 15:54
@ Antonio B, Дык выгода на лицо - экономия на лезвиях и стрижке :-) Я вот пышной растительностью никогда и не обладал, нету меха для зимнего сугрева и золотую цепь некуда повесить :hi_hi_hi: , в маменьку пошел, а вот папинька с годами обзавелся лысиной... Каждый день смотрю в зеркало - не началось?! :ps_ih:
iglesias - 16 авг 2019, 18:14
Стармех, :)
Antonio B - 16 авг 2019, 23:46
Стармех, А если добавить шампунь и воду, получаются бешенные деньги :-)
Стармех - Вчера, 00:23
@Antonio B, О... точно... Глядишь за пару лет можно будет взять подержанную малолитражку на рыбалку ездить, шоб не жалко было шо рыбой воняет... :-)
Antonio B - Вчера, 01:02
:gato: :luna: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 10:21
:privet: :privet: :privet:
Сярожа - Вчера, 10:43
КАк вы тут!
Сярожа - Вчера, 10:43
Усе живы и здоровы?!
Antonio B - Вчера, 10:45
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo:Сярожа, :ya_hoo_oo: :co_ol:
iglesias - Вчера, 11:05
Сярожа, @ Antonio B, :party:
Antonio B - Вчера, 11:35
iglesias, ::10: Только :mar: и :fish: да :turist: и :gamak:
Antonio B - Вчера, 11:36
iglesias, А если :party: то по чуть :dr_ink: :-)
iglesias - Вчера, 11:53
Antonio B, :gamak:
wolf - Вчера, 12:47
iglesias, это ты приглашаешь Antonio B покачаться в гамаке?
Antonio B - Вчера, 13:29
wolf, :privet: Качает-качает волна морская... в гамаке на волнах?-некомф :otpad: лучше уж :party:
Надя24011983 - Вчера, 16:04
Добрый день ,русские мамочки вы здесь есть ?!Кто живет недалёко от магазина Меркадона ?отзовитесь .Буду рада знакомству .Я приехала с Донецка с двумя детками в Callosa de Segura.Ищу родных по духу и земле людей.Буду рада знакомству
Плеснивая Марина - Вчера, 20:41
Посоветуйте хорошего, проверенного гида. Читала хорошие отзывы об Олеге Дячке ( https://tour-barcelona.net )., но вот на деле еще не не проверила. Может кто был у него на экскурсиях? Что можете сказать?
Antonio B - Вчера, 22:50
:gato: :uch_tiv: :luna:
Antonio B - Сегодня, 10:28
:son-ce: :privet: :ooo:
Antonio B - Сегодня, 10:36
Antonio B - Сегодня, 10:48
Надя24011983, В наших краях все живут недалёко от магазина Меркадона. Я бы на будующее загодя собрал всех мам с детками около одной, рассказав при этом что там в сезон снимаю не дорогие апартаменты и ждут родных по духу и земле людей :ko_re:sha: :fe_me_ly: :lo)(ve: :igru_shka:
iglesias - Сегодня, 12:27
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 12:32
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 13:06
Antonio B, :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 13:32
iglesias, Программа на выходной та-же :gamak: :turist: :mar: :fish: :fish: :fish: Но мне нравится :co_ol:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 14:56 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 4 месяца 23 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 7.268.010
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Всем привет!
Вопрос к технарям.

Недавно уронил телефон на тротуар - результат стекло на одном углу в дребезги. Хочется заменить разбитое стекло (а не весь экран в сборе).
В связи с этим вопрос - может у кого то чисто случайно завалялся вакуумный сепаратор и он даст его в аренду за бутылку тинто, или срежет мое стекло за две бутылки? :amigos:
Телефон разбирать не нужно, на руках уже демонтированное шасси с экраном и разбитым стеклом.

Замену экран+стекло предлагать не надо - уже пробовал, китайские экраны которые продают на али сильно уступают тому что у меня было. Менять в авторизованном центре за 100-200 евро тоже не хочу, проще сразу новый телефон заказать, ну или купить тот же сепаратор за ~100 евро и самому все поменять.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:40 
Местный Местный
Стаж: 4 года 1 месяц 23 дня
Медали: 14
Пункты репутации: 7.479.360
Я себе с утюга сварганил.
Но вы ж понимаете что ваш путь лежит только через клея LOCA, а они иногда желтеют, тянут + матрица для позиционирования + уф лампа + струна. Ну и с первого раза часто полярик подрезают.
А что за телефон если не секрет?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 00:40 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 4 месяца 23 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 7.268.010
valun писал(а):
Я себе с утюга сварганил.
Но вы ж понимаете что ваш путь лежит только через клея LOCA, а они иногда желтеют, тянут + матрица для позиционирования + уф лампа + струна. Ну и с первого раза часто полярик подрезают.
А что за телефон если не секрет?

Moto X Play
Замена с Али оказалась весьма паршивого качества, видимо китацы варганят из отбраковки или разбитых телефонов. Экран пятнами и желтит, а стекло в раму вклеено плохо, да и само явно не соотвествует оригиналу.

В прошлом году я при помощи сковородки нагретой на паровой бане, жены и какой то матери срезал стекло с Lumia 635 (стекло было расколото в мелкую крошку) - та люмия до сих пор валяется как запасной телефон...
Струна стоит как бутылка тинто, стекло столько же... а вот сепаратор дороже, со сковородкой как то не охота повторять :-) Так что за экран переживать смысла нет. По поводу матрицы и УФ - да, это вопрос...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 09:42 
Местный Местный
Стаж: 4 года 1 месяц 23 дня
Медали: 14
Пункты репутации: 7.479.360
Кстати "пятнами и желтит" - часто результат работы клея. Эффект проявляется не сразу, а через время. Вместо уф лампы можно попробовать солнечный свет. Или попробовать уф лампу для ногтей с маникюрного салона. Но лучше сначала пробовать клей, понять как он работает и потом уже в бой. У меня востановитель маски для плат полимеризуется даже от обычной галогенки.
Если глаз-алмаз можно попробовать отцентровать на глаз. Ну или если там стекло входит в рамку.

Вместо сепаратора я бы все таки слепил что нибудь из утюга. Взять утюг (полюбоиму должен быть в хозяйстве), диммер (на али копейки стоят) или купить в электромагазине(что дороже гораздо) , или пид регулятор (около 10$ на али) и крутя димером термометром вымерять чтобы на подошве было около 100 градусов.
Все эти вакумные присоски и зажимы на сепараторе до одного места, можно и без них. Просто греете чуть модуль, потом снимаете его и ведете струну на сантиметр-два. Начинает туго идти - опять на утюг.
Еще клея разные бывают, у нокий те что пробовал снимается как масло, а в некоторых зубами драть приходится.

Вернуться наверх