Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 17:52
El Dorado, в/ч 91... карантин в 33...
El Dorado - Вчера, 17:55
Antonio B, О да! Знамя с приколотой к нему красной тряпочкой, чтобы название не читалось. :-)
VladValencia - Вчера, 17:56
@ El Dorado , американец в смысле страны принадлежности , мы вроде как тоже не испанцы...но испанцы) :nose:
El Dorado - Вчера, 17:58
VladValencia, Я испанец по происхождению, канадец по паспорту и русский по генному коду, как выяснилось :-)
VladValencia - Вчера, 17:58
Да что бы вы понимали, нам в ВСО вообще оружия не полагалось...звери, в случае боевых действий-рвать недруга руками)бить лопатами) :ras_pal_cov_ka:
El Dorado - Вчера, 17:59
А живу я как цыган. Везде :-)
El Dorado - Вчера, 18:00
VladValencia, Я давно тебя приметил, как серьёзного товарища. Думаю, а зачем он лопату с собой носит :amigos:
Antonio B - Вчера, 18:05
VladValencia, по прибытию когда прозвучал вопрос судимые встать, встали 92/ясно почти все с малолетки/ из 100, а ты гриш звери-милейшие люди :nez-nayu:
VladValencia - Вчера, 18:05
@ El Dorado :uch_tiv: лопата завсегда нужна, как говаривал Ники Санторо"Яму всегда лучше выкопать заранее. Потому что, сами понимаете, привезешь покойничка, начнешь яму копать, а это как минимум три часа посреди пустыни, набегут зрители, не успеешь оглянуться, нужны еще три ямы. " :sark)
El Dorado - Вчера, 18:07
VladValencia, :-) :co_ol:
Antonio B - Вчера, 18:10
VladValencia, я месяц ямки копал/1,5х2х2,5м разборная скала/под ЛЭП норма 3 в день на двоих и ещё 2 на дембеля. Сам сейчас фигею :sh_ok:
El Dorado - Вчера, 18:13
Antonio B, Помню :-) Как начали копать в 1988 так не знаю когда и закончили.
VladValencia - Вчера, 18:16
@Antonio B , первая зима с 86 на 87 была жутко холодная, до -46 стройбат работал до -25, работали в лесу, бетонировали шахты для МБР УР-100Н...жуткое было время на самом деле.
Antonio B - Вчера, 18:27
VladValencia, У нас на точках казармы были щитовые, подпертые укосинами. Как взрыв земля подпрыгивала на 1,5 м и казармы складывались. Первая зима была под -40, в казарме -5, сколько буржуйки не топи. И не чего не болели. :-:ok:-:
VladValencia - Вчера, 18:34
@Antonio B вот-вот, забавно, когда народ родившийся лет 20 назад кричит-Можем повторить)Я всегда советую палец в двери прищемить для начала) :cry_ing:
Alexey - Вчера, 18:36
В Благовещенске на точке было как-то -37 с ветром и отправили в караул, я одел тулуп, сверху на шинель, валенки, шаровары сверху на по, варежки огромные, калаш на меня сверху повесили и отправился в пургу вокруг ртот ходить кругами, и понимаю что начинают китайцы подкрадываться ко мне со всех сторон, просыпаюсь в сугробе - заснул млин, хорошо минут пять прошло, сразу снова стал провода отжимать сигнал подавать - вроде пронесло ))) с тех пор я зиму не люблю, хоть и сибиряк
Alexey - Вчера, 18:40
Вообще времена армейской службы в памяти отпечатались крепче всех событий ))) и раньше часто снился сон, что меня снова в армию призывают ))) как переехал в Испанию - больше не снится )))
VladValencia - Вчера, 18:51
@ Alexey,мне снится иногда , что забирают снова)в Испании тоже)не часто , но снится. :ugas:
Rada - Вчера, 20:27
вам снится, а моего мужа ещё два раза забирали, питер почти швейцария))
VladValencia - Вчера, 21:03
@ Rada,на сборы?
VladValencia - Вчера, 21:08
@Antonio B, нас тоже везли ровно 100)питерская команда была более или менее, а на месте да...судимых больше половины, многие со статьей 12Б, короче весь сброд со всего СССР, славян 10-12 человек в роте, остальные плохо говорили по русски. :mal:
VladValencia - Вчера, 21:36
@iglesias , новая ава зачётная)любо дорого посмотреть! :bomb:
Rada - Вчера, 21:37
VladValencia, ага, на сборы, там вечно кто-нить погибал, я беспокоилась
VladValencia - Вчера, 21:49
@ Rada, увы...у нас на 7 отрядов по 300 человек в каждом, примерно раз в месяц ч-п, либо несчастный случай на производстве либо неуставные...и всё...груз 200, пожалуй я никогда в жизни не видел большего беспредела и несправедливости, чем в советском стройбате, мне даже в голову не приходило, насколько всё чудовищно и отвратительно там
Rada - 41 минуту назад
VladValencia, не, на сборах без неуставных - все уже старые, из пушек постреляли и разъехались (там, похоже, не смотрят, кто кем служил: всем без разбора вручают пушку и стреляй), но смертность как-то выше, чем в жизни - то стрельнут не туда, то ещё че-нить
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Rada
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 17:59 
Стаж: 9 месяцев 26 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 21.431.125
АкадемикАкадемикАкадемик
Rada писал(а):
Olegolegovich писал(а):
Через год надо автономо открывать, иначе точно все это не выгодно...
гораздо выгоднее сидеть на но-лукративе - никому ничего не должен. зачем вам аутономо, налоги охота поплатить?

Выгоднее, если нет прицела построить работающий бизнес в Испании. Риски есть разумеется. С одной стороны "не зная броду, не суйся в воду", с другой стороны " под лежачий камень вода не течет"...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 15:38 
Местный Местный
Стаж: 4 года 7 месяцев 29 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 8.032.518
Профессор
Я так понимаю ремонты класса "изимани" не светят, так как конкурировать с китайцами в этом вопросе будет практически нереально. А сложными ремонтами аренду+налоги вряд-ли можно отбить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 21:19 
Профессионал Профессионал
Стаж: 6 лет 1 месяц 5 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 30.728.260
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Для сложных ремонта аренда-маренда не нужна, сиди паяй дома, давай рекламы через инет да мессенджеры.
Если хороший мастер люди сами потянутся!
Как пример у меня мультимедийный диск-приствка к телевизору полетел, уже 2 месяца только диагностируют, нечего ещё не сказали вообще за 2 месяца :ny_tik: :al_kana_ft:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 22:13 
Стаж: 5 лет 4 месяца 17 дней
Медали: 55
Пункты репутации: 66.402.810
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сообщение не в тему (флуд)
У супруги испанцы машинку швейную с электроникой,два года по сервисам гоняли,
стоимость ремонта до 175 евро дошла...благоразумно купили новую.

Человек из Спб осенью переехал в Валенсию.Починил машинку за два дня...за втрое меньшие деньги.
Ремонтирует всё подряд, от самокатов до телефонов , от швейных машинок до кофемашин.
Дабы в чужой теме ,другого хорошего мастера из Спб не флудить(привет Григорий)), могу в лс дать контакты в Валенсии.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 21:44 
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Медали: 162
Пункты репутации: 280.455.303
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Eugene70 писал(а):
Вариант два: открываете аутономо, меняя резиденцию с без права на работу на с правом работы на себя.

Что то мне опять многие рассказывают, что этот вариант невозможен .....

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 10:12 
Местный Местный
Стаж: 4 года 7 месяцев 29 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 8.032.518
Профессор
Shurik писал(а):
Для сложных ремонта аренда-маренда не нужна, сиди паяй дома, давай рекламы через инет да мессенджеры.
Если хороший мастер люди сами потянутся!
Как пример у меня мультимедийный диск-приствка к телевизору полетел, уже 2 месяца только диагностируют, нечего ещё не сказали вообще за 2 месяца :ny_tik: :al_kana_ft:

Этот этап понятен. Я по такому принципу ныне на родине орудую. Интересен следующий этап развития в испанских реалиях.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 13:09 
Стаж: 5 лет 4 месяца 17 дней
Медали: 55
Пункты репутации: 66.402.810
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
valun писал(а):
Интересен следующий этап развития в испанских реалиях.

Год-другой интенсив в изучении языка, желательно на местности.
Одновременно с изучением языка возможны варианты:
1.получение разрешения на работу(оседлость,беженство,сроки от года до 4-5, успех в этом деле не так очевиден)
2.съем сверх-бюджетного жилья в зоне А-метро(500-650),например в Валенсии, или ином крупном городе, желательно ближе к центру,
спальни на две на три, одна комната под мастерскую оборудованную всем необходимым.

И бомбите местный и общеиспанский фейсбук рекламной своих услуг.
Параллельно пытаетесь воплотить в жизнь пункт 1.
Вместе с тем, планомерно начинаете сотрудничать с русскоязычными коллегами, на предмет обмена заказами(по предпочтению),
пытаетесь "окучить" ремонтные мастерские(выясняете каки могут подкидывать халтуру).

В случае успеха, хорошей коммуникации, быстрой реакции на звонки, через 3-5 месяцев появится(возможно) устойчивый спрос на ваши услуги.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 13:22 
АкадемикАкадемикАкадемик
Oxana писал(а):
Eugene70 писал(а):
Вариант два: открываете аутономо, меняя резиденцию с без права на работу на с правом работы на себя.

Процедура смена резиденции существует, прошедшие ее тоже. Что касается шансов на успех и стоимости - будет что сказать летом/осенью. Пока только в планах.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 14:36 
Стаж: 5 лет 1 месяц 10 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 163.403.332
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Eugene70 писал(а):
Oxana писал(а):
Eugene70 писал(а):

Процедура смена резиденции существует, прошедшие ее тоже. Что касается шансов на успех и стоимости - будет что сказать летом/осенью. Пока только в планах.
а есть и непрошедшие: попытались поменять - нужно было обоснование: оно было: резкое обнищание + хороший заверенный бизнес-план, арендованное помещение и деньги на этот бизнес (поясняю: без обнищания, как пояснил им адвокат, с но-лукративы на работу на себя не соскользнуть)
получили отказ
принесли подтверждение материальной обеспеченности
опять отказ

и я даже догадываюсь, почему :)

Скажи, пожалуйста, а ты чем будешь обосновывать переход на работу на себя?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 15:45 
АкадемикАкадемикАкадемик
Rada писал(а):
Eugene70 писал(а):

а есть и непрошедшие:

Есть. Поэтому, сначала продление действующей резиденции, а потом игры с модификацией.
Rada писал(а):
попытались поменять - нужно было обоснование: оно было: резкое обнищание + хороший заверенный бизнес-план, арендованное помещение и деньги на этот бизнес (поясняю: без обнищания, как пояснил им адвокат, с но-лукративы на работу на себя не соскользнуть)
получили отказ

Сколько рабочих мест планировалось открыть? Комментировать идею показать обнищание не хочу, результат говорит сам за себя. А вот адвоката стоит поменять. Ничего не скажу про компетентность данного персонажа, но безотвенность просматривается. Или он предупреждал о последствиях и рекомендовал продлится вначале?
Rada писал(а):
принесли подтверждение материальной обеспеченности
опять отказ

и я даже догадываюсь, почему :)

Сочувствую. Надеюсь, что получится подать аппеляцию/как-то решить этот вопрос.
Rada писал(а):
Скажи, пожалуйста, а ты чем будешь обосновывать переход на работу на себя?

Желанием построить действующий бизнес, нужный Испании и подразумевающий создание дополнительных рабочих мест. На всякий случай, напомню, я не специалист по вопросам продления, максимум могу поделится набитыми шишками. С модификацией, так вообще и шишок нет, только планы.
Не выйдет - так подожду еще несколько лет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 19:46 
Стаж: 5 лет 1 месяц 10 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 163.403.332
Eugene70 писал(а):
Сколько рабочих мест планировалось открыть?
три

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 16:06 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 месяца 3 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 12.413.447
АкадемикАкадемик
Здравствуйте, нужно поменять экран (матрицу) в моноблоке. Не подскажете хорошего мастера, или мастерскую в районе Аликанте?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 06:50 
Местный Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Медали: 29
Пункты репутации: 54.510.922
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
German Rodrigez писал(а):
Здравствуйте, нужно поменять экран (матрицу) в моноблоке. Не подскажете хорошего мастера, или мастерскую в районе Аликанте?

Попробуйте здесь возможно смогут помочь
http://www.electronicacastillo.es/
Concejal Lorenzo Laneras nº 2 Local 2
03005 - Alicante
t. 965921112
владелец-мастер Juan Ramon

Вернуться наверх