Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 21:02
Galinel, :ne_vi_del: не живу рядом на крыше, @ Сostadelmar, я тож по трубам, :amigos: как фантаньеро почти :-)
Antonio B - Сегодня, 00:11
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 08:29
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:33
:privet:
Antonio B - Сегодня, 08:34
Tornado, :privet: :uch_tiv: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:41
В Испании льют дожди или дождики?
Antonio B - Сегодня, 08:56
Tornado, У нас уж нет. Утром +10°…+15° Облачно с прояснениями 755мм вл.80%... Днём +17°…+20° Облачно с прояснениями 756мм вл.51%... Вечером +13°…+19 Облачно с прояснениями 756мм вл.60% :gamak:
Tornado - Сегодня, 09:00
@ Antonio B, да я смотрела прогноз.. Как-то прохладно 17-20, я рассчитывала на 24-25. Эти дни в Саратове 16-18 градусов и солнечно, примерно также
Antonio B - Сегодня, 10:16
Tornado, с 26-го :son-ce: так и будет, вода +22 :co_ol:
Tornado - Сегодня, 10:31
@ Antonio B :bien:
Jnker - Сегодня, 12:40
:ti_pa: привет всем
вячеславиван - Сегодня, 15:22
Подскажите пожалуста у меня красная тархета я по ней уже здесь полтора года , хочу отказатца мне нужно уехать обратно на родину интересует такой вопрос будет ли депорт при отказе ?
Kantrik - Сегодня, 16:06
вячеславиван, вопрос не корректен но наверное имеете ввиду запрет на въезд в ЕС?
Kantrik - Сегодня, 16:06
вячеславиван, если да то будет запрещен въезд в Испанию и другие страны шенгенской зоны в течение следующих нескольких лет (до 5 лет, в особых случаях устанавливается запрет на въезд в течение 10 лет)
iglesias - Сегодня, 16:07
:privet: :privet: :privet:
вячеславиван - Сегодня, 16:19
Да я хочу отказатца от красной карты чтоб мне вернули паспорт чтоб я мог в течение 10 дней покинуть страну
вячеславиван - Сегодня, 16:23
Просто никто незнает говорят что может быть депорт другие говорят что вродебы должны дать какуюта бумагу что я был здесь на красной карте главное в течение 15 дней выехать и тогда депорт непоставят
вячеславиван - Сегодня, 16:24
на данный момент у меня третье полугодие с тархетой все в порядке мне неотказывали
вячеславиван - Сегодня, 16:25
я хочу отказатца от нее сам
вячеславиван - Сегодня, 16:26
и нехочетца получать депорт.может ктото сталкивался с такой ситуацией
wolf - Сегодня, 17:19
Да езжай спокойно, все будет хорошо!
Kantrik - Сегодня, 17:25
вячеславиван, езжай
Jnker - Сегодня, 17:31
ехай
Antonio B - 28 минут назад
iglesias, @ wolf, @ Jnker, @ Kantrik, :privet: :uch_tiv: Кого проважаем :adios:
Antonio B - 26 минут назад
вячеславиван, :pri_vet:-: забирай паспорт и едь спок, но уже беженца тебе невидать никогда :ne_ne_ne:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 00:03 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 3 месяца 1 день
Медали: 203
Пункты репутации: 311.923.188
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Alexandra18 писал(а):
а кто-нибудь расторгал договор с мувистаром по причине низкой скорости интернета? никак не могут фибру провести... Насколько я знаю, у них просто так отказаться от услуг невозможно, и перейти на другого оператора.. нужна уважительная причина, обоснованная :-(

:-) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Скажите что уезжаете жить в Россию, в Сибирь, где связь вам не нужна и нет её....а письма приносят специально обученные медведи... :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 09:56 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 3 месяца 27 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 1.904.800
Наш человек
Alexandra18 писал(а):
а кто-нибудь расторгал договор

Вы можете придти к новому оператору и сказать, что хотите работать с ними, но у Вас есть текущий договор с другой компанией. Часто новый оператор возьмёт всю работу по расторжению на себя (причина смены оператора может быть абсолютно любой). По опыту скажу, что после этого начинаются звонки от старого оператора с вопросами и предложениями более выгодных условий работы с ними (естественно более выгодных, чем у старого оператора были раньше, и более выгодных только по их мнению). В итоге смена оператора заключается в выборе новой компании и условий работы с ними, дальше всё просто.

5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь…)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 21:18 
Стаж: 10 месяцев 11 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 13.347.401
АкадемикАкадемик
ребят, какой интернет стабильный в Валенсии? интересует высокоскоростной доступ в интернет, безлимит, со скоростью 10-20 мб... часто скачиваю большие файлы вроде фильмов, не хотелось бы пол дня скачивать чтоб фильм смотреть на час

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 22:40 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 3 месяца 1 день
Медали: 203
Пункты репутации: 311.923.188
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Kantrik писал(а):
ребят, какой интернет стабильный в Валенсии? интересует высокоскоростной доступ в интернет, безлимит, со скоростью 10-20 мб... часто скачиваю большие файлы вроде фильмов, не хотелось бы пол дня скачивать чтоб фильм смотреть на час

Да много интернета, особенно в мегаполисах.
Для этой скорости в 10-20 мб от 15 до 25 евро безлимит.
Лучше конечно оптоволокно подключать, если оно есть в зоне полключения.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 02:14 
Стаж: 3 года 11 месяцев 23 дня
Медали: 94
Пункты репутации: 113.386.444
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Kantrik писал(а):

Принципиальный вопрос: тебе надолго? Потому как если годовой контракт - это один расклад, если на отпуск, то всё совсем по другому

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 12:32 
АкадемикАкадемик
Александр В писал(а):
Kantrik писал(а):

Принципиальный вопрос: тебе надолго? Потому как если годовой контракт - это один расклад, если на отпуск, то всё совсем по другому

как минимум год или навсегда, мы перебираемся жить в Валенсию, поэтому заранее составляем список что делаем...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 12:33 
АкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
Kantrik писал(а):

ну про Барселону и Мадрид ладно, но интересна сама Валенсия :hi_hi_hi:
15-25 не так дорого, а говорили мне всякие мол в Европе без трусов останусь так как интернет бешеных денег стоят и мееедленные))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 12:50 
Местный Местный
Стаж: 3 года 3 месяца 4 дня
Медали: 11
Пункты репутации: 10.257.856
АкадемикАкадемик
Kantrik,

Journ@list писал(а):
я для себя выбрал Yoigo и очень доволен. Если брать комплектом (фиксированная домашняя линия, домашний интернет, пару мобильных линий) - очень хорошие условия! Особенно первые полгода. Вторые полгода стоимость будет приблизительно как у «Водафона», но хотя бы пока не пытались обокрасть и обмануть. Качество отличное, списания корректные.

Только обязательно у них уточните, есть ли в Вашем доме Fibra Optica.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 12:55 
Стаж: 3 года 9 месяцев 19 дней
Медали: 132
Пункты репутации: 229.759.247
Kantrik писал(а):
15-25 не так дорого, а говорили мне всякие мол в Европе без трусов останусь так как интернет бешеных денег стоят и мееедленные))

Здравствуйте!
Да в Европе интернет денег стоит и всякий. Ну зачем в Европе без трусов, хотя нудистов -хватает.
А если посчитать европейскую среднюю зарплату и перевести на рубли!?

подключить интернет в Валенси-предложения операторов

Предложения по волокну в Валенсии
https://www.comparaiso.es/ofertas/inter ... s/valencia

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 16:56 
Стаж: 3 года 11 месяцев 23 дня
Медали: 94
Пункты репутации: 113.386.444
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Kantrik писал(а):
iglesias писал(а):
Kantrik писал(а):
ребят, какой интернет стабильный в Валенсии? интересует высокоскоростной доступ в интернет, безлимит, со скоростью 10-20 мб... часто скачиваю большие файл вроде фильмов, не хотелось бы пол дня скачивать чтоб фильм смотреть на час

Операторы "большой четверки" такие скорости уже не предлагают. Минимум 50, далее 100, 300 и т.д. мБит/с. Возможно что чуть дешевле будет у местных домашних провайдеров, но это уже от конкретного дома зависит. Ну и качество канала в разное время суток у мелкого провайдера нужно внимательно проверять. У большой четверки (Movistar (он же Телефоника), MásMóvil, Vodafone (он же ONO), Orange), а также у провайдеров которые фактически перепродают услуги большой четверки, больше вероятности получить отличное качество интернета, так как у них обычно с инфраструктурой всё в порядке.
Цена на домашний интернет по оптике в среднем по рынку 30-40 евро в месяц, предложений по 15-20 я не встречал. За эти деньги предлагают не только интернет (фибру), но и фиксу, т.е. домашний телефон с анлимом звонков на испанские городские номера. Также в пакетное предложение может входить цифровое телевидение и один или несколько мобильных телефонов. Только внимательно читайте всё что написано мелким шрифтом, так как провайдеры часто завлекают интересными ценами, потом при детальном изучении предложения оказывается что помимо 15 евро в месяц оплаты на интернет нужно платить еще 18 евро за обслуживание линии. Или что такой интересный тариф только на первые три месяца, а далее будет в 2 раза дороже. Часто предлагают цену в районе 30 евро на первый год, далее 50-60 евро. На такое предложение, безусловно, можно соглашаться, но тогда главное не забыть потом через год сменить оператора.

Кстати, при такой смене оператора у меня недавно был неприятный сюрприз: контракт с Мувистаром, в который входил интернет, домашний и мобильный телефон (кстати, перенесенный к ним от другого оператора) заканчивался через 5 дней. Позвонили им, спросили про спец.предложения. Они ответили что сейчас, пока есть действующий контракт, они предложить ничего лучше не могут. В результате я решил перейти к другому оператору, благо кабели в нашем доме есть от всех. Снова позвонили в Мувистар, сказали что хотим расторгнуть контракт, а не продлевать его на новый срок. Особо подчеркнули, что расторгать контракт хотим с даты его завершения, а не прямо сейчас. Параллельно инициировали перенос мобильного номера к другому оператору. То ли на следующий, то ли через день интернет дома перестал работать. Также как и мобильный телефон. Эти сволочи его отключили сразу, а не через пять дней как мы просили. От нового оператора через несколько дней пришло извещение, что они не могут перенести к себе номер мобильного телефона, так как он сейчас отключен. Снова позвонили в Мувистар, но их техподдержка отморозилась и заявила, что они реанимировать номер они не могут, так как контакт расторгнут по нашей инициативе и этого телефонного номера у них в базе уже нет. Вот так Мувистар украл телефонный номер, которым пользовались уже несколько лет :wo_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 14:49 
Частый гость Частый гость
Пункты репутации: 520.958
Частый гость
всем привет.
Подскажите, как быть.
Заключал договор с водафоном на инет+мобилку.
Через 2 недели кошмарного интернета, пошел в Masmovil, заключил с ними контракт, они сказали что с водофаном сами утрясут мой перевод к ним и тд (хотя я был удивлен, ведь в в водафоне перманенсия)
В итоге с счета все равно списывается сумма водафоном. К кому лучше пойти для начала ?)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 16:33 
Не новичок Не новичок
Наш человек
flomsk писал(а):
всем привет.
Подскажите, как быть.
Через 2 недели кошмарного интернета, пошел в Masmovil, заключил с ними контракт, они сказали что с водофаном сами утрясут мой перевод к ним и тд (хотя я был удивлен, ведь в в водафоне перманенсия)
В итоге с счета все равно списывается сумма водафоном. К кому лучше пойти для начала ?)

Доброго времени.
Мобильный номер в новую сеть перенесли? Если перенесли, значит Masmovil всё же пытался решить вопрос с Vodafone и видимо часть услуг осталась. ИМХО, если сохранение номера телефона не важно, то я бы закрывал контракт с Vodafone самостоятельно.

6. Вы улыбаетесь…)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 07:56 
Частый гость
Prosto_Andre писал(а):
flomsk писал(а):
всем привет.
Подскажите, как быть.

Доброго времени.
Мобильный номер в новую сеть перенесли? Если перенесли, значит Masmovil всё же пытался решить вопрос с Vodafone и видимо часть услуг осталась. ИМХО, если сохранение номера телефона не важно, то я бы закрывал контракт с Vodafone самостоятельно.

Да, переносил. Вообще хотелось бы оставить номер )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 09:12 
Не новичок Не новичок
Наш человек
flomsk писал(а):
Да, переносил. Вообще хотелось бы оставить номер )

Доброго времени.
Тогда я бы начал общение с Masmovil и узнал на чём они споткнулись, что старый договор ещё действует. Возможно Vodafone просто не позволяет закрывать контракт не титуляру.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 09:23 
Стаж: 3 года 9 месяцев 13 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 133.027.957
Prosto_Andre писал(а):
Тогда я бы начал общение с Masmovil и узнал на чём они споткнулись, что старый договор ещё действует. Возможно Vodafone просто не позволяет закрывать контракт не титуляру.

А только я заметил, что в водафоне перманенсия была? :du_ma_et: Номер-то они отдали, тут проблем нет. А платить еще год придется, да - контракт-то остался. Что клиент по нему добровольно отказался получать услуги, еще не значит, что водафон добровольно откажется получать деньги.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 10:25 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 1 месяц 24 дня
Медали: 13
Пункты репутации: 13.139.060
АкадемикАкадемик
ТМР прав, но проблема шире. В Испании дела обстоят так, будь-то: мобильный оператор, коммунальная компания любая, страховая, провайдер и тд и тп: практически любой договор с предыдущим контрагентом- поставщиком услуг разрывался скрипя, личным походом в офисы, длительным общением с работниками и зачастую, списанием денежных средств по -прежнему «на дурочка»- типа, то: забыли, то подождите, то фин период квартал-год, то ещё чего. Часто так и снимали деньги определенный промежуток времени новый поставщик и старый. Рыночная экономика, капитализм, маньяна! :) Терпения и времени Вам на эти разруливания!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 15:44 
Не новичок Не новичок
Наш человек
А слона то я и не заметил :hi_hi_hi: Спасибо за внимательность. Если был этот период в контракте, то списывать деньги Vodafone может с чистой совестью. Ещё по своему опыту посоветую обратить внимание на условия возврата оборудования: у меня было, что при задержке с возвратом в 1 месяц, будет списана вся стоимость (и была она кстати совсем не рыночная за роутер).
p.s. По поводу расторжения контрактов (а точнее их не продления на следующий период): избежать таких уловок мне всегда помогает просьба к менеджеру подписать моё заявление. Они долго этого не хотят делать под предлогом "ну вы же приходили и я вас услышал", но после настойчиво повторенных просьб о подписании (здесь уже появляется личная ответственность менеджера), удавалось решить вопрос.

6. Вы улыбаетесь…)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 18:19 
Частый гость
В общем, сначала зашел в пепефон, сказали что они переносят только мобилку, а фибра типа остается за водофаоном пока не расторгните контракт.
я зашел в водафон, сказали звонить на линию, только там можно отменить контракт, но девушка сказала что изза перманенсии штраф около 150евро будет.
У меня работа завязана на интернете и без него я как без рук. Поэтому (когда только приехал) я быстро оформил водафоновский инет (и да, я читал отзывы и мне показалось все норм с ними)
Теперь нужен совет, я как бы в сознании заключал контракт с водафоном, знал что перманенсия, но качество оказываемых услуг было настолько плохим, что я быстро метнулся к другому провайдеру. ( о котором я уже узнал будучи здесь, но не суть ).
В общем, могу ли я какую нибудь претензию накатать, что предоставляли плохой интернет, скорость в 10 раз меньше и что я не буду платить штраф? Или это не прокатит ? Любому совету буду признателен)
Правда у меня нету даже ни одного скриншотика с подтверждением (

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 23:44 
Стаж: 3 года 9 месяцев 13 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 133.027.957
flomsk писал(а):
В общем, могу ли я какую нибудь претензию накатать, что предоставляли плохой интернет, скорость в 10 раз меньше и что я не буду платить штраф? Или это не прокатит ?

Мое личное мнение - эффективнее будет в спортлото написать. :-)
Другими словами, написать , конечно, можно. И даже можно жалобу в профильное министерство подать. Но толку от этого не будет. Если уж так бомбит, то я бы просто не стал платить водафону, если хотят - пусть через суд взыскивают.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 13:58 
Частый гость
TMP писал(а):
flomsk писал(а):
В общем, могу ли я какую нибудь претензию накатать, что предоставляли плохой интернет, скорость в 10 раз меньше и что я не буду платить штраф? Или это не прокатит ?

Мое личное мнение - эффективнее будет в спортлото написать. :-)
Другими словами, написать , конечно, можно. И даже можно жалобу в профильное министерство подать. Но толку от этого не будет. Если уж так бомбит, то я бы просто не стал платить водафону, если хотят - пусть через суд взыскивают.

А не получится через суд, что в итоге больше затребуют, чем штраф?)))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.