Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - Вчера, 18:30
iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, и все остальные :privet: :son-ce: Удачного всем дня и других времен суток!
Стармех - Вчера, 18:43
El Dorado, :privet: :dr_ink:
El Dorado - Вчера, 18:48
Стармех, :privet: :ko_re:sha:
wolf - Вчера, 18:53
Наше вам с :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 19:07
wolf, И Вам наше! :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:39
wolf, @ El Dorado, :uch_tiv: :luna: :uch_tiv:
Лобанов Артем - Вчера, 22:15
налоговая резеденция
iglesias - Вчера, 22:43
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 23:00
iglesias, @ Лобанов Артем, :privet: :luna: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 00:22
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Сегодня, 00:41
:luna: :gato: :uch_tiv: :luna:
El Dorado - Сегодня, 09:20
Всем доброго утра! :privet: :son-ce:
Jnker - Сегодня, 10:13
Осень наступила ,отцвела капуста , до весны увяли половые чувства :-( выйду на дорогу хрен положу в лужу, пусть себе замерзнет . До весны не нужен :hi_hi_hi:
Antonio B - Сегодня, 10:40
El Dorado, :son-ce: :privet:Jnker, :privet: :/ups) Не грусти друг Jnker Влуживая чувства Скоро примавера Расцветёт капуста! :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 10:55
Antonio B, :privet:
El Dorado - Сегодня, 11:22
Antonio B, @ Jnker, :privet:
Jnker - Сегодня, 11:41
El Dorado, здравствуй благотворительный фонд! :-)
iglesias - Сегодня, 12:14
Jnker, @ El Dorado, Yo niggers! :uch_tiv: :amigos:
Antonio B - Сегодня, 12:18
iglesias, :privet: ::01: :uch_tiv:
El Dorado - Сегодня, 12:24
iglesias, :privet:
El Dorado - Сегодня, 12:25
Jnker, Здравствуй котоимператор. :-)
El Dorado - Сегодня, 12:33
iglesias, Дружище, тут народ жалуется, что кнопка "цитата" больше не работает. Ну, что же так плохо то? :-)
Стармех - Сегодня, 14:19
:privet: Нola borrachos! :-)
Antonio B - Сегодня, 15:12
Стармех, :privet: :son-ce: :uch_tiv: Быть alumbrado и mamado у нас почти не грех Сегодня пятница друзья и нас поймёт Стармех :party: :-)
Стармех - Сегодня, 15:55
Antonio B, :privet: ja, ja... natürlich! :a_g_a:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 21:12 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 22 дня
Медали: 94
Пункты репутации: 122.248.822
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Если речь только про симку с интернетом, то читай выше. Всё уже расжевано. Если нужен домашний интернет, то имеет смысл смотреть и мобильный и фибру в одном контракте, так может быть на пару сольдо дешевле.
Я бы с ADSL для интернета домой не связывался по техническим причинам, только fibra. Но не каждый провайдер тебе протянет кабель по конкретному адресу, хотя если в крупном городе, то из "большой четверки", практически любой.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 00:04 
Местный Местный
Стаж: 5 месяцев
Медали: 10
Пункты репутации: 14.769.264
АкадемикАкадемик
Александр В писал(а):
flomsk писал(а):
Комрады, подскажите. Хочу провести оптику в квартиру в Аликанте. Могу ли я при заключении контракта указать, чтобы только кабель в квартиру прокинули и все, без их роутеров? Провайдерские роутеры адское г обычно)

Мне Мовистар поставил вполне приличный двухдиапазонный роутер, с оптическим входом, основной и гостевой WiFi сетями, несколькими медными портами и выходом для IP TV. Также там есть USB порт для подключения какого-нибудь хранилища и всякие другие плюшки. Дополнительных денег они за него не взяли, менять на что-то "крутое" я смысла не увидел. Только поставил себе еще репитер, так как квартира большая и до другого конца по WiFi не добивало.

Но если захочешь, то попроси дать тебе настройки для подключения своего роутера, не думаю что с этим возникнут проблемы. А провайдерский положишь на полку. А вот не дать его тебе по твоей просьбе они вряд ли смогут, их программа на это не рассчитана :-)

Александр, вы не подскажете модель роутера от Мовистар? Мови старцы мне парят мозг слегка и вместо нормального роутера предлагают репитер купить.Причём, хоть они и мови старцы, на мове размолвлять отказываются!
Для информации; есть у Мовистара и месячная подписка -пакет с 2 симкартами, TV и интернетом вайфайным на дому. Цена, безусловно, конская, но для кого-то выход.Он же и вход- 85 евро за месяц.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 09:54 
Аксакал Аксакал
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Татмор писал(а):
Александр В писал(а):
flomsk писал(а):
Комрады, подскажите. Хочу провести оптику в квартиру в Аликанте. Могу ли я при заключении контракта указать, чтобы только кабель в квартиру прокинули и все, без их роутеров? Провайдерские роутеры адское г обычно)

Мне Мовистар поставил вполне приличный двухдиапазонный роутер, с оптическим входом, основной и гостевой WiFi сетями, несколькими медными портами и выходом для IP TV. Также там есть USB порт для подключения какого-нибудь хранилища и всякие другие плюшки. Дополнительных денег они за него не взяли, менять на что-то "крутое" я смысла не увидел. Только поставил себе еще репитер, так как квартира большая и до другого конца по WiFi не добивало.

Но если захочешь, то попроси дать тебе настройки для подключения своего роутера, не думаю что с этим возникнут проблемы. А провайдерский положишь на полку. А вот не дать его тебе по твоей просьбе они вряд ли смогут, их программа на это не рассчитана :-)

Александр, вы не подскажете модель роутера от Мовистар? Мови старцы мне парят мозг слегка и вместо нормального роутера предлагают репитер купить.Причём, хоть они и мови старцы, на мове размолвлять отказываются!
Для информации; есть у Мовистара и месячная подписка -пакет с 2 симкартами, TV и интернетом вайфайным на дому. Цена, безусловно, конская, но для кого-то выход.Он же и вход- 85 евро за месяц.

У меня такой роутер стоял, пока я не поменял Мувистар на другого провайдера:
https://www.comparaiso.es/companias/movistar/router-hgu

Там нет наклейки брэнда производителя, да и прошивка кастомная Мувистаровская

Если у тебя квартира / дом большой, то всё равно одним роутером не обойдёшься, нужет будет репитер, до которого от основного роутера лучше всего кабель протянуть. Если подключать репитер по радио (MESH), то скорость для клиентов скорее всего на нём будет в 2 - 5 раз зарезана. Тем более что нормальная скорость WiFi достигается в 5-и ГГц диапазоне, а он, в отличии от 2,4 ГГц очень плохо сквозь стены проходит.

Тот тариф, про который ты пишешь, скорее всего на год. А потом или платить намного больше или провайдера менять (как я сделал)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 11:50 
Местный Местный
Стаж: 5 месяцев
Медали: 10
Пункты репутации: 14.769.264
АкадемикАкадемик
Благодарю вас,Александр! Честно говоря, я подумал, глядя на стоимость этого роутера, что он очень бюджетный, теперь мне всё ясно. При подписке на год цена у мовистарцев 60 или 65 евро, точно не помню. Пакет три же самый; 2 Сим карты, TV и домашний инет.
А к кому вы ушли от мови «звёздных»? В водофонию?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 21:58 
Аксакал Аксакал
Татмор писал(а):
Благодарю вас,Александр! Честно говоря, я подумал, глядя на стоимость этого роутера, что он очень бюджетный, теперь мне всё ясно. При подписке на год цена у мовистарцев 60 или 65 евро, точно не помню. Пакет три же самый; 2 Сим карты, TV и домашний инет.
А к кому вы ушли от мови «звёздных»? В водофонию?

Да, перешёл в Водафон с фиксированной ценой на 2 года, хотя было несколько конкурентных предложений.
Объективно стабильность интернета в наших краях у Мувистара была повыше, Водафон иногда проседает, возможно по каналу на РФ, хотя длительных перерывов я не замечал.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 17:35 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 11 месяцев 10 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 13.347.401
АкадемикАкадемик
https://www.adamo.es/es/fibra-fast кто подключал? 1000мб скорости за 25 евро в мес а потом 35 :sh_ok: стабильно работает или еле дотягивает?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15