Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 08:30
Хай пиплы и комрады ! :-)
Iris - Вчера, 08:57
:son-ce:
Iris - Вчера, 09:01
Jnker, ваше величество в Бенидорме обитают?
wolf - Вчера, 09:11
Jnker, не ругайся пожалуйста
Antonio B - Вчера, 09:17
wolf, @ Jnker, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 09:19
Iris, :son-ce: :ooo: Jnker у нас двухместный, на югах -да, на северах -в командировке. :)
Iris - Вчера, 09:23
Ищу с кем бы чаю попить, а то холодно сегодня .... вот помню что говорил что бенидормовский.
Antonio B - Вчера, 10:00
Iris, :ne_ne_ne: чаю вряд ли, Ко-ка только пиво, остальные вино :amigos:
Antonio B - Вчера, 14:59
::04: :sh_ok: В СантаПола сегодня дожди :ny_tik:
Kantrik - Вчера, 16:21
Antonio B, в Валенсии тоже
Galinel - Вчера, 16:29
И в гран алаканте, и в Аликанте .... в такую погоду никуда не хочется. Еле заставила себя везти детей в санта полу на треню ::01:
Jnker - Вчера, 17:15
Iris, мы , дасс в Бенидорме изволим поживать . Но сейчас нас там нет ,мы гуляем )
Antonio B - Вчера, 18:21
Kantrik, @ Galinel, @ Jnker, :privet: :uch_tiv: ::04:
Antonio B - Вчера, 18:24
Galinel, :aiki-do: каратисты видать :sh_ok:
dmitrii.sv - Вчера, 18:31
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:35
dmitrii.sv, : :privet: :uch_tiv: :privet:
Galinel - Вчера, 19:07
Antonio B, не-а))) дзюдоисты и немного теннисисты. 4 дня в неделю ездим в Санта ПолУ
Сostadelmar - Вчера, 19:22
Antonio B, не дзюдаисты мы, не эквилибристы мы, не прочие теннесисты. А Кавы внутрь употреблисты. :al_kana_ft: сорян за 3х срочный ямб, ибо накатило употребило :-)
Galinel - Вчера, 20:01
Сostadelmar, ;;-))) да уж... вот так занимаются с детства спортом, а потом в зрелом возрасте меняют квалификацию :-)
Antonio B - Вчера, 20:07
Сostadelmar, :privet: :ne_ne_ne:
Antonio B - Вчера, 20:10
Galinel, ..4 дня в неделю ездим в Санта ПолУ :a_g_a: заходите в гости я в Альди живу :smu:sche_nie:
Galinel - Вчера, 20:15
Antonio B, в магазине что ли? :ps_ih:
Сostadelmar - Вчера, 20:29
Galinel, @ Antonio B, Квалификацию, дарлинг, не меняют. Я вот так и помру сварщиком 6 разряда,а Ярик и Визави сантехниками 3его...Но, опять же ж, какие никакие человеки, и употребители огуречного... :-) , шо та щем та полнит и роднит :-)
Antonio B - Вчера, 21:02
Galinel, :ne_vi_del: не живу рядом на крыше, @ Сostadelmar, я тож по трубам, :amigos: как фантаньеро почти :-)
Antonio B - Сегодня, 00:11
:luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 19:39 
Частый гость Частый гость
Стаж: 10 месяцев 10 дней
Пункты репутации: 520.958
Частый гость
Комрады, подскажите. Хочу провести оптику в квартиру в Аликанте. Могу ли я при заключении контракта указать, чтобы только кабель в квартиру прокинули и все, без их роутеров? Провайдерские роутеры адское г обычно)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 20:02 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 9 месяцев 13 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 133.027.957
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
flomsk писал(а):
Комрады, подскажите. Хочу провести оптику в квартиру в Аликанте. Могу ли я при заключении контракта указать, чтобы только кабель в квартиру прокинули и все, без их роутеров? Провайдерские роутеры адское г обычно)

Указать - это вряд ли. Попросить - вполне возможно. Мне когда проводили, пришлось конечно пообъяснять, что и почему я хочу, но в итоге мне поставили не адское говно, а ONT с медным портом для подключения моего собственного роутера. В общем, уточняйте заранее, до заключения котракта.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 23:30 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 11 месяцев 22 дня
Медали: 94
Пункты репутации: 113.386.444
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
flomsk писал(а):

Мне Мовистар поставил вполне приличный двухдиапазонный роутер, с оптическим входом, основной и гостевой WiFi сетями, несколькими медными портами и выходом для IP TV. Также там есть USB порт для подключения какого-нибудь хранилища и всякие другие плюшки. Дополнительных денег они за него не взяли, менять на что-то "крутое" я смысла не увидел. Только поставил себе еще репитер, так как квартира большая и до другого конца по WiFi не добивало.

Но если захочешь, то попроси дать тебе настройки для подключения своего роутера, не думаю что с этим возникнут проблемы. А провайдерский положишь на полку. А вот не дать его тебе по твоей просьбе они вряд ли смогут, их программа на это не рассчитана :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 10:03 
Владыка Владыка
Стаж: 3 года 11 месяцев 3 дня
Медали: 35
Пункты репутации: 71.361.505
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
flomsk писал(а):

Указать - это вряд ли. Попросить - вполне возможно. Мне когда проводили, пришлось конечно пообъяснять, что и почему я хочу, но в итоге мне поставили не адское говно, а ONT с медным портом для подключения моего собственного роутера. В общем, уточняйте заранее, до заключения котракта.

"Медный порт" это сильно конечно ! :-)
Но чую - несомненно ВЕЩЬ ! :-:ok:-:

Гигабайты ,так и проскальзывают гурьбой через него !
Главное натирать его пастой ГОИ чтоб блестел и гиги не застревали ! :son-ce:
Тогда можно будет им гордиться и показывать его гостям!
-"Да , кстати- вот мой порт"
-"Да , да ,медный конечно!"
-"Медь бескислородная 99,99%"
-"Стоил безумных денег !"
-"Нет не продам - самому нужен !"
:-)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 16:26 
Частый гость Частый гость
Стаж: 10 месяцев 10 дней
Пункты репутации: 520.958
Частый гость
Спасибо за ответы друзья, ну и еще вопросик, все никак не могу понять кого лучше выбрать: мовистар или водафон под оптику. Я читал конечно форум, но и облажаться не хочется, договор же как минимум на год.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 20:32 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 3 месяца 1 день
Медали: 203
Пункты репутации: 311.923.188
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А у нас название роутера, который нам наконец-то оптоволокно недавно поставили - EBACA !
Мы смеялись - какой интернет в Испании, такое и название. ;;-)))
Ну на самом деле не совсем так, сначала идет TELECABLE, а потом в слово Ебака ещё одна цифра втиснута, но когда в список WiFi смотришь.... :-)
Ребенок тоже очень удивляться.... :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 09:24 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 месяца 10 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 174.860
Гость
flomsk писал(а):
Спасибо за ответы друзья, ну и еще вопросик, все никак не могу понять кого лучше выбрать: мовистар или водафон под оптику. Я читал конечно форум, но и облажаться не хочется, договор же как минимум на год.

Узнайте, работает ли в вашем районе Tuenti - это подразделение мовистара (все используют одни и те же опт сети). Стоимость месячного контракта ниже + бонусы в виде мобил интернета и обязательство использовать контракт (перманенсия) 3 месяца вместо года.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 10:44 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 8 месяцев 21 день
Пункты репутации: 92.105.237
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
А у нас название роутера, который нам наконец-то оптоволокно недавно поставили - EBACA...когда в список WiFi смотришь...

Его можно поменять (?) У меня спрашивали моё имя, внесли его и в списке я свою сеть узнаЮ сразу :)
Причем, только у меня с именем. Остальные - язык сломаешь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 18:42 
Аксакал Аксакал
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
ТЛВ писал(а):
iglesias писал(а):
А у нас название роутера, который нам наконец-то оптоволокно недавно поставили - EBACA...когда в список WiFi смотришь...

Его можно поменять? У меня спрашивали моё имя, внесли его и в списке я свою сеть узнаЮ сразу :)
Причем, только у меня с именем. Остальные - язык сломаешь.

Если есть пароль к роутеру, то без проблем. Можно попробовать использовать для настройки роутера тот пароль, который у него на этикетке написан (обычно она к донышку приклеена). Там IP адрес, логин и пароль должны быть. Набираешь их в браузере на компьютере, который к этому роутеру подключен, если зашёл, то ищешь в разделе WIFI настройки SSID и меняешь на то что тебе больше нравится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 23:27 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 6 месяцев 12 дней
Медали: 80
Пункты репутации: 92.089.234
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Доброй субботней ночи всем! :ooo:
Кто в теме про Digi ?
Неделю назад на сайте digimobil заказала себе симку с сохранением номера из другой компании
Ничего мне не прилетело в почтовый ящик
Мне на емэйл прилетел контракт и все разъяснения
А симки до сих пор нет
Обещали через три рабочих дня
У нас в Кальпе нет офиса Digi
Что дальше делать, куда обращаться,очень нужна симка с инетом и чтобы работала в Европе за пределами Испании
С контрактом не хочу :an)(gel:
Может почта так медленно в августе работает ( у нас весь август только до обеда )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 23:57 
Аксакал Аксакал
Espera писал(а):
Доброй субботней ночи всем! :ooo:
Кто в теме про Digi ?

Не знаю, как у них сейчас, но в прошлом году был целый квест. Заказать в интернете, как во всех нормальных местах мало. Нужно указать номер телефона, на который они звонят чтобы все то же самое, что уже им указывалось при заказе, подтвердить. И без этого ничего никуда не отправляют. У меня апофеозом этого процесса была просьба сообщить номер симкарты для переноса, которая стояла в телефоне и по которой я в этом момент разговаривал с ними. Все для клиента, короче. :mal:
Доставка осуществляется не почтой, а курьерской службой и только с предъявлением паспорта, который был указан при заявке.

Имхо, зря ты с этим корявым поделием связалась, если нет особых требований. Интернет-кабинет - только баланс посмотреть, практически. Гибкости в тарифах чуть меньше, чем ноль. Условия на интернет в роуминге по ЕС - конские.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 01:50 
Спасибо большое за участие!!! Искренне... :uch_tiv: Я с удовольствием последую твоим рекомендациям ( раньше уже общались по этим вопросам...только сейчас очень сожалею, что все это воспринимала как рекомендации для будущего ... много кому ты рекомендовал и все по делу... Наступил час Х... Для меня наступило будущее ). Вот очень нужно, неделя есть еще, но очень бы хотелось, чтобы к следующему воскресению решить вопрос... Нужна симка, с сохранением номера, чтобы работала в Европе, роуминг, интернет ... Вообщем-то все... Спасай!!! :/help) :mal: :zvez_ochki:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 08:16 
Аксакал Аксакал
Espera писал(а):
Спасай!!!

Спасаю - simyo.es. Препаго, конечно. При заказе оплачивается 7 евро за доставку, но на счет дают 10.

Доставка тоже курьерской службой, надеюсь у тебя с этим проблем нет. Если сегодня закажешь, во вторник должны привезти. Так же еще успеешь получить халявные 20 гигов интернета на месяц - у них дважды в год (летом и на на НГ) бесплатные пакеты.

Можно купить и в тиенде, но ближайшая у вас в Бенике и я не уверен, что перенос могут сделать, надо узнавать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 08:41 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 4 месяца 17 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 23.064.296
АкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
Espera писал(а):
Спасай!!!

Спасаю - simyo.es. Препаго, конечно. При заказе оплачивается 7 евро за доставку, но на счет дают 10.

Доставка тоже курьерской службой, надеюсь у тебя с этим проблем нет. Если сегодня закажешь, во вторник должны привезти. Так же еще успеешь получить халявные 20 гигов интернета на месяц - у них дважды в год (летом и на на НГ) бесплатные пакеты.

Можно купить и в тиенде, но ближайшая у вас в Бенике и я не уверен, что перенос могут сделать, надо узнавать.

А если еще укажете существующий номер знакомого, кто дружески порекомендовал, получите дополнительных плюшек)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 09:05 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 11 месяцев 28 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 45.142.852
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Espera писал(а):
Спасибо большое за участие!!! Искренне... :uch_tiv: Я с удовольствием последую твоим рекомендациям ( раньше уже общались по этим вопросам...только сейчас очень сожалею, что все это воспринимала как рекомендации для будущего ... много кому ты рекомендовал и все по делу... Наступил час Х... Для меня наступило будущее ). Вот очень нужно, неделя есть еще, но очень бы хотелось, чтобы к следующему воскресению решить вопрос... Нужна симка, с сохранением номера, чтобы работала в Европе, роуминг, интернет ... Вообщем-то все... Спасай!!! :/help) :mal: :zvez_ochki:

Водафон с сохранением номера с роумингом и интернетом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 00:07 
Аксакал Аксакал
Я пользуюсь 3 года Туенти, перешёл туда от Оранджа и перенёс свой номер. В Испании связь нормальная, симка работает на сети 4G Мувистара, интернет в роуминге по Европе работает всегда без замечаний. Только что прокатился с их интернетом на смартфоне через Францию, Германию и Польшу. Весь трафик, предусмотренный контрактом, можно использовать в роуминге по ЕС. Что для меня важно - то что когда находишься в России через личный кабинет отключаешь автообновление контракта и со счета ни один евро не списывается. А СМСки из банка испанского в Москву приходят бесплатно. Когда приезжаю в Испанию, то вручную покупаю через личный кабинет Боно на месяц и с этого момента 30 дней пользуюсь интернетом. Самый дешёвый тариф сейчас 6,95 евро за 3 гигабайта в месяц. Если нужно больше трафика или голосовые минуты, то будет чуть подороже.
И ещё один немаловажный плюс. Пополнение счета с карты российского банка реально работает. Многим другим провайдерам удавалось заплатить только испанской карточкой.
При переносе номера доставка, если не ошибаюсь, бесплатна. Недавно подруге сына брал такую симку, привезли курьером через день.
По ссылке от друга будет +10 евро на счету. Будет нужно, напиши в личку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 00:47 
Александр, огромное Вам спасибо! :uch_tiv: Я всегда с большим удовольствием читаю Ваши посты - они не часто появляются... только тогда, когда Вы можете помочь своим личным опытом ( проверенным на себе ) ... Это дорогого стоит... :a_g_a:

P.S. Похоже на то, что с дружественной помощью я проблему уже решила ( я никак привыкнуть не могу, что незнакомые люди помогают мне советами... а иногда, даже помогают решить мои проблемы... :kli_ny: ) ::03: )sp) :gracias)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 12:42 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 10 месяцев 11 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 13.347.401
АкадемикАкадемик
Всем привет, скоро будем в Испании, интересует вопрос, какую симку(оператора) подключать для интернета? звонить не собираюсь и смсить тоже, нужен исключительно хороший безлимитный интернет без лишних переплат :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 15:35 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 9 месяцев 18 дней
Медали: 132
Пункты репутации: 229.051.571
Kantrik писал(а):
Всем привет, скоро будем в Испании, интересует вопрос, какую симку(оператора) подключать для интернета? звонить не собираюсь и смсить тоже, нужен исключительно хороший безлимитный интернет без лишних переплат :uch_tiv:

Здравствуй!
Если звонить не собираюсь и смсить тоже, зачем выбирать симку(оператора) для подключения интернета? Взял любую симку с недорогим поминутным тарифом и подключай фибру дома.
https://comunicacion.kelisto.es/adsl

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 15:55 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 10 месяцев 11 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 13.347.401
АкадемикАкадемик
Antonio B писал(а):
Kantrik писал(а):

Здравствуй!
Если звонить не собираюсь и смсить тоже, зачем выбирать симку(оператора) для подключения интернета? Взял любую симку с недорогим поминутным тарифом и подключай фибру дома.
https://comunicacion.kelisto.es/adsl

:uch_tiv:

не совсем ясно как это работает но уточню на месте, спасибо друже!
https://comunicacion.kelisto.es/adsl/pe ... adsl-20-mb
то есть плачу 23,60€/mes и всё? или еще за что-то надо будет?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.