Свершилось!!!! Российских водителей обязали уступать дорогу велосипедистам

болталка на любые темы
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Свершилось!!!! Российских водителей обязали уступать дорогу велосипедистам

Непрочитанное сообщение riprus »

 
http://www.rg.ru/2014/03/30/peshehody-site-anons.html
Интересно, когда же это заработает в головах водителей и чиновников?
В измайловском парке наблюдал следующее: на всех асфальтированных дорожках нарисовали полосу и велосипед, после этого в отчете было написано, что созданы 20-30 км новых велодорожек. Итог, если соблюдать разметку, то неудобно будет как самим велосипедистам так и пешим отдыхающим!!!
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38866 раз
Сообщения: 10689
Награды: 359
Репутация: 47.720
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48034 раза
Возраст: 100

Re: Свершилось!!!! Российских водителей обязали уступать дорогу велосипедистам

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Не, в России страшно на великах ездить, в крупных городах во всяком случае. :du_ma_et:
Заметил, в последнее время появились "камикадзе" в Питере на дорогах - молодые люди на таких типа байк-великах, модно это наверное.
Ну так они на скорости на велосипедах пешеходные переходы пересекают.
Да, на зеленый свет, но ведь у нас в России машины и перед колясками детскими не всегда останавливаются, на красный свет несутся, что уж там говорить про резко вылетевший справа велосипед. :-(
А движение на светофорах машины начинают обычно ещё на красный, уже рвут с места...
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Свершилось!!!! Российских водителей обязали уступать дорогу велосипедистам

Непрочитанное сообщение fortik »

 
ну и далеко не всегда виноваты во всем водители , пешеходы и велосипедисты наши зачастую кажется что сами ищут приключений на 5ю точку , практически ни одному пешеходу не приходит в голову оглянуться перед выходом на зебру , а даже если увидит машину то никогда не уступит ей дорогу , может надеется что не только у кошки 9 жизней , а машину далеко не всегда можно быстро остановить и причин может быть уйма и даже таких которые не совсем от водителя зависят , вот поэтому у нас и столько сбитых пешеходов и велосипедистов , правых но мертвых
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Свершилось!!!! Российских водителей обязали уступать дорогу велосипедистам

Непрочитанное сообщение riprus »

 
2 iglesias нееее не страшно....с 1997 активно катался по столице на веле с 2003 го на мото... в 2009 покатался 2 недели в Испании.... продал мото, а на веле стал кататься только в Измайловском парке
2 fortik а в Испании меньше пешеходов гибнет именно потому, что они на зебре по сторонам больше смотрят? А мне казалось, что от того, что водители перед зеброй снижают скорость даже , если пешеходов и в помине нет и через автописту нету этих самых зебр, а только тоннели и надземные переходы.
Ситуация не изменится до тех пор, пока "дальнобойщики" будут называть велосипедистов хрустиками и пока будет популярна фраза "пешеход, на твоей могиле напишут, ТЫ БЫЛ ПРАВ!"
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38866 раз
Сообщения: 10689
Награды: 359
Репутация: 47.720
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48034 раза
Возраст: 100

Re: Свершилось!!!! Российских водителей обязали уступать дорогу велосипедистам

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
riprus писал(а):2 iglesias нееее не страшно....с 1997 активно катался по столице на веле.....Ситуация не изменится до тех пор, пока "дальнобойщики" будут называть велосипедистов хрустиками и пока будет популярна фраза "пешеход, на твоей могиле напишут, ТЫ БЫЛ ПРАВ!"
Я как-то все-же вижу ряд противоречий: не страшно и хрустики :-)
Т.е. не страшно быть хрустиком, и если на твоей могиле напишут... :otpad:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Свершилось!!!! Российских водителей обязали уступать дорогу велосипедистам

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Новая редакция Закона о дорожном движении Испании обращает внимание на ответственность пешеходов как лиц, имеющих отношение к ДТП.
Отныне если происшествие произошло с участием пешехода, ему, так же как и водителям транспортных средств, придется проходить обследование на алкогольное или наркотическое опьянение.
Если причиной ДТП является поведение пешехода, нарушающего установленные правила (например, переходящего улицу на красный свет), он будет подвергаться штрафу. Сумма штрафа, в зависимости от тяжести нарушения, может достигать 1 000 евро.
Отказ от прохождения теста на алкоголь или наркотики тоже является основанием для наложения денежного наказания.
Правила поведения для пешехода распространяются и на водителей автомобилей, совершивших аварийную остановку, поскольку, выйдя из машины, они меняют свой дорожный статус.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Свершилось!!!! Российских водителей обязали уступать дорогу велосипедистам

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Испания заняла пятое место среди стран ЕС с самым низким уровнем смертности на дорогах. Согласно докладу Еврокомиссии, этот показатель составляет 37 жертв на 1 млн человек, что значительно ниже среднеевропейской цифры в 52 жертвы.
Испанию опережают только Великобритания (29 случаев смерти на 1 млн населения), Швеция (28 случаев), Дания (32 случая) и Нидерланды (34 случая по состоянию на 2012 год).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей