Студенческая виза в Испанию

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Onniona
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 47
Награды: 8
Репутация: 196
Благодарил (а): 242 раза

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Onniona »

 
Всем привет! Сначала хочу сказать большое спасибо всем создателям, поддерживателям и писателям форума. Несколько месяцев читаю вас и наверное буду читать еще долго, вот столько информации :-|-: и очень дружественная атмосфера :gracias) да еще и эти прикольные смайлики :ooo:
Недавно мой муж решил переехать в Испанию и сейчас мы с двумя дошколятами привыкаем к этой мысли. Изучив легальные способы мы остановились на студенческой визе, так как на нолукративу не хватает денег на счете, а торопиться продавать что-нибудь в России не хочется, ну вот вдрууууууг что-нибудь не понравится :za_da_va_la: Да еще и язык в придачу к годовой визе :co_ol:
Подаваться будем как и adelante в июле - августе. Учиться буду я.
Воооот, про список документов пока все понятно, а вот сама процедура подачи не очень. Может кто-нибудь из форумчан подавался с семьей в Испании, расскажите пожалуйста в какой последовательности все делать? Сначала мне сдать все доки и потом после получения визы подавать на родных или сразу на всех? Заранее спасибо за информацию :ro_za:
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Rada »

 
от студенческой морока и расходы
рекомендую три года нелегалить, потом эти деньги применить на легализацию
Аватара пользователя
Onniona
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 47
Награды: 8
Репутация: 196
Благодарил (а): 242 раза

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Onniona »

 
Rada :mi_ga_et: Спасибо за совет. Нелегально муж не хочет рассматривать :nel-zya: Мы хотим пожить в Испании годик, а потом, если оба будем уверены что эта страна нас любит и мы ее тоже, начнем распродавать все что под руку попадется и подавать на нолукративу. Хотя мое не очень авторитетное имхо, абсолютно не против нелегальщины, даже наоборот - меньше документов, бюрократии и суеты :windows_must_die: :windows_must_die:
Поэтому очень жду опытных семейных студентов :luna:
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Onniona писал(а):Нелегально муж не хочет рассматривать
если он зарабатывает не дистанционно, придётся захотеть:
вам на первую ноЛукративу не хватает, на вторую нужно будет показать в два раза больше
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Onniona писал(а):Учиться буду я.
Воооот, про список документов пока все понятно
Поделитесь, пожалуйста, информацией,
какую обеспеченность (в какой сумме) вы показываете (достаточно показать) в документах для вашей семьи (для обеспечения семьи в испании) по студенческой визе?
Аватара пользователя
Onniona
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 47
Награды: 8
Репутация: 196
Благодарил (а): 242 раза

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Onniona »

 
Мы еще не начинали собирать документы, с июня начнем.
IPREMы не умеем считать, планируем показывать 20-25 тыс, но если надо будет больше, покажем больше (если будет актуально, позже сумму напишу)
Муж имеет дистанционный доход, без дохода было бы волнительно решаться на переезд :mne_ne_ne:
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Onniona писал(а):Мы еще не начинали собирать документы, с июня начнем.
IPREMы не умеем считать, планируем показывать 20-25 тыс, но если надо будет больше, покажем больше (если будет актуально, позже сумму напишу)
Муж имеет дистанционный доход, без дохода было бы волнительно решаться на переезд :mne_ne_ne:
интересна не ваша личная сумма - там понятно: чем больше покажете, тем лучше - интересен нижний порог: сколько достаточно показать для студента с семьёй - какие требования к семейному студенту (я подумала, что "про список документов пока все понятно" означает, что вы в курсе этих требований)
Galina2019
Гость
Гость
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 45 раз
Сообщения: 13
Награды: 2
Репутация: 30
Благодарил (а): 14 раз
Возраст: 35

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Galina2019 »

 
Добрый день. Важная информация для желающих подаваться на учебную визу с семьей в Испании. Это НЕВОЗМОЖНО :-( Информация из эстранхерии Валенсии - лично была там на консультации около месяца назад. Сами студенты могут подаваться там, а вот если с ребенком - только в Консульстве в своей стране.

Насчет фин обеспечения для студ визы с семьей - по требованиям Испании 6500 евро на год на 1 человека. Умножается на количество членов семьи. Если не оплачена аренда квартиры на год, прибавляется еще и эта сумма - насколько я понимаю. Если подаваться в Консульстве в России - нужно показывать сумму больше необходимого минимума - негласные правила.
Аватара пользователя
Onniona
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 88 раз
Сообщения: 47
Награды: 8
Репутация: 196
Благодарил (а): 242 раза

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Onniona »

 
Ну вот, грусть, расстрою мужа :cry_ing:
Дело в том что в консульстве точно откажут из-за возраста. А мы уже чуть депозит за обучение не оплатили...
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение маруся »

 
:privet: друзья! Как и прежде нуждаюсь в вашей поддержке.
Готовлю документы для подачи на студенческую визу для моего сына. Подавать будем здесь в Испании.
Все бумажки вроде бы собрали:
1. Справка о несудимости с апостилем прилетела из России на этой неделе. Осталось перевод сделать. :chir_lider2:
2. Матрикулу в школе взяли (идёт учиться на профессиональные двухгодичные курсы), но пока не смогли оплатить за весь год так как они счета выставляют только после 1 июля. Взяли только 1500 евро предоплату.
3. Справку о здоровье сделали в Испании ( купили бланк в аптеке и сходили к семейному терапевту)
4. По жилью имеется долгосрочный контракт аренды где мой сын один из трёх титуляров.
5. Страховка медицинскся у нас частная испанская на всю семью, включая сына.
6. С деньгами ещё не знаю как быть. Счет сыну без проблем открыли в банке Santander, но тут же заблокировали. Принесла подтверждение денег, но пока не понятно устроит ли их . Если нет буду показывать свои счета.
Теперь вопросы.

1. Можно ли подавать справку о зачислении с квитанций на предоплату и с пояснение из школы, что они не могут принять полную оплату сейчас? Полная оплата составляет около 3600 евро, а оплатили 1500.
2. По жилью, надо подавать только копию контракта или нужно ещё просить нота симпле у арендодателя? Как быть если оплата производится помесячно. Это означает, что мы должны показать больше денег на счёте?
3. Если не получится положить деньги сыну на счёт, как должно выглядеть спонсорской письмо? Нужно ли предоставлять свидетельство о рождении. Если нужно, то должно ли оно быть апостилировано и переведено трандуктором хурадо?
4. Должна ли я показать помимо денег на счёте регулярный доход? Если деньги лежат в Германии, мне нужна справка из банка с живой печатью или подойдёт электронная справка и распечатка из банкомата Sparkasse?
5. И наконец, Что писать в мотивационном письме? Сыну 25 лет. Он бросил учёбу в России и увлёкся спортом. Зачислен на профессиональные спортивные курсы TAFAD в частную школу.
Надеюсь на вашу помощь. :uch_tiv:
🕉
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
маруся писал(а):....Сыну 25 лет.....
Yo Маруся!
Как дорогая амига твоему сыну может быть 25 лет, если тебе всего 29! :sh_ok:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение маруся »

 
iglesias писал(а):
маруся писал(а):....Сыну 25 лет.....
Yo Маруся!
Как дорогая амига твоему сыну может быть 25 лет, если тебе всего 29! :sh_ok:
:-) и не говори! Он как то слишком быстро вырос! :-)
🕉
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3220
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24269 раз
Возраст: 64

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
маруся писал(а)::privet: друзья! Как и прежде нуждаюсь в вашей поддержке.
Готовлю документы для подачи на студенческую визу для моего сына. Подавать будем здесь в Испании.
Все бумажки вроде бы собрали:
1. Справка о несудимости с апостилем прилетела из России на этой неделе. Осталось перевод сделать. :chir_lider2:
2. Матрикулу в школе взяли (идёт учиться на профессиональные двухгодичные курсы), но пока не смогли оплатить за весь год так как они счета выставляют только после 1 июля. Взяли только 1500 евро предоплату.
3. Справку о здоровье сделали в Испании ( купили бланк в аптеке и сходили к семейному терапевту)
4. По жилью имеется долгосрочный контракт аренды где мой сын один из трёх титуляров.
5. Страховка медицинскся у нас частная испанская на всю семью, включая сына.
6. С деньгами ещё не знаю как быть. Счет сыну без проблем открыли в банке Santander, но тут же заблокировали. Принесла подтверждение денег, но пока не понятно устроит ли их . Если нет буду показывать свои счета.
Теперь вопросы.

1. Можно ли подавать справку о зачислении с квитанций на предоплату и с пояснение из школы, что они не могут принять полную оплату сейчас? Полная оплата составляет около 3600 евро, а оплатили 1500.
2. По жилью, надо подавать только копию контракта или нужно ещё просить нота симпле у арендодателя? Как быть если оплата производится помесячно. Это означает, что мы должны показать больше денег на счёте?
3. Если не получится положить деньги сыну на счёт, как должно выглядеть спонсорской письмо? Нужно ли предоставлять свидетельство о рождении. Если нужно, то должно ли оно быть апостилировано и переведено трандуктором хурадо?
4. Должна ли я показать помимо денег на счёте регулярный доход? Если деньги лежат в Германии, мне нужна справка из банка с живой печатью или подойдёт электронная справка и распечатка из банкомата Sparkasse?
5. И наконец, Что писать в мотивационном письме? Сыну 25 лет. Он бросил учёбу в России и увлёкся спортом. Зачислен на профессиональные спортивные курсы TAFAD в частную школу.
Надеюсь на вашу помощь. :uch_tiv:
Здравствуйте!
1. Да, можно, бывает даже без доноса.
2. Копия контракта и нота симпле. Срочно регистрируйте сына в аутаменто.Просто берёте контракт и паспорта для этого.
Денег больше не нужно, живёт с родителями.
3. Спонсорской письмо в произвольной форме.post98695.html#p98695
Если нужно свидетельство о рождении, оно должно быть апостилировано и переведено.
4. Регулярный доход думаю не нужен.
Как таковая живаят печать теперь чаще равна штрихкодовой. Возможно подойдёт электронная справка и распечатка из банкомата Sparkasse.
5. В мотивационном письме так и пишите: Увлечения спортом выросло до профессионального интереса. Зачислен на профессиональные спортивные курсы TAFAD в частную школу.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение маруся »

 
О мой Бог, Antonio B! Ты так помог мне! Благодарю от всей души! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
🕉
Nadezhda
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 5
Благодарил (а): 2 раза

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Nadezhda »

 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: при подаче документов на долгосрочную учебную визу достаточно ли предъявить volante condicional без аттестата о среднем образовании?
Если аттестат необходим, то нужно ли легализовать его перевод?
Документы будем подавать в Москве, ребенок несовершеннолетний (хотя, это не имеет отношения к делу, наверное).
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Приветствую дорогих друзей форумчан!
Я на финальной стадии сбора документов для подачи на учебную визу для моего сына. Полагаю, что в среду пойдём подавать.

AntonioB, cariño! Я что то подтупляю насчет составления спонсорского письма на Испанском. Та ссылочка, что ты выше давал ведёт куда то не по теме. Прости за наглость, но Может у тебя имеется какой то готовый текст чтобы я им воспользовалась? :uch_tiv:
Мотивационное тоже пока не писали :ny_tik: .. С какой фразы его начать? Я не совсем понимаю формат.
🕉
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3220
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24269 раз
Возраст: 64

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
маруся писал(а):Приветствую дорогих друзей форумчан!
Я на финальной стадии сбора документов для подачи на учебную визу для моего сына. Полагаю, что в среду пойдём подавать.

AntonioB, cariño! Я что то подтупляю насчет составления спонсорского письма на Испанском. Та ссылочка, что ты выше давал ведёт куда то не по теме. Прости за наглость, но Может у тебя имеется какой то готовый текст чтобы я им воспользовалась? :uch_tiv:
Мотивационное тоже пока не писали :ny_tik: .. С какой фразы его начать? Я не совсем понимаю формат.
Пишите в произвольной форме, примерно так и подпись:
спонсорское письмо.jpg
или
спонсорское письмо1.jpg
и
мотив письмо1.jpg
:uch_tiv:
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Друзья я в панике! :sh_ok:
Мы собрали всё документы для запроса студенческой визы или точнее для разрешения на нахождение в Испании с целью обучения.
Сын находится в Испании по туристической визе. Зачислен на профессиональные курсы Grado Ssuperior.в частной школе в Эльче (Alicante)
Но я не знаю куда и как подавать прошение.
Дело в том, что нигде нет информации о протоколе запроса студенческой эстанции из Испании. Я не могу проконсультироваться в Экстранхерии, поскольку теперь получить информацию можно только по предварительной записи, но невозможно взять ситу поскольку их просто нет в доступе.
Сегодня в Экстранхерие в Аликанте, мне заявили, что все визиты теперь только по предварительной записи. Но как записаться на процедуру подачи заявления на учебную визу не понятно. Нет такой опции на сайте sede.
Дорогие мои выручает. Мне нужен хороший адвокат срочно. У нас осталось 5 дней для подачи. :uch_tiv:
AntonioB спасибо за помощь, дорогой. :uch_tiv:
🕉
Onikii Mariia
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение Onikii Mariia »

 
Доброго всем времени суток!

Надеюсь что пишу в правильный раздел. У меня вопрос по поводу подтверждения материальных средств для продления студенческой визы типа Д из Испании. Я проучилась 9 месяцев на курсах испанского языка в Барселоне и сейчас подаюсь на продление этой визы ещё на год под программу Мастер в университете. Когда я подавалась на визу первый раз из Украины для подтверждения средств предоставляла только справку с украинского счёта с сумой 10,000 евро, без движений на счету и без каких либо подтверждений доходов, визу в первый раз открыли без проблем, но на тот момент языковые курсы были полностью оплачены.
На данный момент у меня есть все документы по зачислению в университет и справка об оплате изначального взноса в 2700 евро (в документе так же указано что остаточная сумма которую нужно оплатить 11000 евро). Так вот мой вопрос следующий, при подаче документов на визу будет ли достаточно предоставить счёт в испанском банке с сумой в 9,000 евро или сумма на моем счёту должна быть из расчета прожиточного минимума плюс необходимого остатка оплаты за университет (т.е 537,84 евро х 12 месяцев + 11,000 евро остаток оплаты за учебу).
В интернете нигде не смогла найти ответ на этот вопрос, очень надеюсь на вашу помощь.

Заранее благодарю!
Маша
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Студенческая виза в Испанию

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Onikii Mariia писал(а):Доброго всем времени суток!

Надеюсь что пишу в правильный раздел. У меня вопрос по поводу подтверждения материальных средств для продления студенческой визы типа Д из Испании. Я проучилась 9 месяцев на курсах испанского языка в Барселоне и сейчас подаюсь на продление этой визы ещё на год под программу Мастер в университете. Когда я подавалась на визу первый раз из Украины для подтверждения средств предоставляла только справку с украинского счёта с сумой 10,000 евро, без движений на счету и без каких либо подтверждений доходов, визу в первый раз открыли без проблем, но на тот момент языковые курсы были полностью оплачены.
На данный момент у меня есть все документы по зачислению в университет и справка об оплате изначального взноса в 2700 евро (в документе так же указано что остаточная сумма которую нужно оплатить 11000 евро). Так вот мой вопрос следующий, при подаче документов на визу будет ли достаточно предоставить счёт в испанском банке с сумой в 9,000 евро или сумма на моем счёту должна быть из расчета прожиточного минимума плюс необходимого остатка оплаты за университет (т.е 537,84 евро х 12 месяцев + 11,000 евро остаток оплаты за учебу).
В интернете нигде не смогла найти ответ на этот вопрос, очень надеюсь на вашу помощь.

Заранее благодарю!
Маша
Здравствуйте, Маша. Вопрос на мой взгляд очень простой. Я думаю, что они так же мыслят как вы. Вам должно хватить денег на всё расходы за этот год. Думаю они это будут считать. Если у вас есть возможность показать эти 11 тыс на любом счёте, даже на счёте спонсора, сделайте это. Если нет, то вам нужен адвокат которому вы доверяете, спросите его.
🕉
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя