Стоматология в Испании

Модераторы: Polli, JelizaRose

Sergilioz
Частый гость
Частый гость
На форуме с: 4 года
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Стоматология в Испании

Непрочитанное сообщение Sergilioz »

Velvet писал(а):Уважаемые форумчане!
посоветуйте стоматологическую клинику в Валенсии, в идеале чтоб они говорили на русском.

буду очень признательна за наводку :nez-nayu:
Я бы тоже был бы признателен, если бы подсказали хорошую и не слишком дорогую стоматологическую клинику в Валенсии. Заранее спасибо ))
PolinaMalina
Не новичок
Не новичок
На форуме с: 2 года 11 месяцев
Награды: 5
Благодарил (а): 56 раз

Непрочитанное сообщение PolinaMalina »

Подскажите пожалуйста по брекетам.
Ребенку сейчас думали ставить на нижнюю челюсть, но собираемся в Аликанте с сентября.
Нужно раз в 3-4 недели показываться ортодонту, чтобы подправлять брекеты.
Сколько стоит наблюдение брекетов у ортодонта?Разовое посещение.
А то здесь поставим, а куда и кому обращаться с брекетами в Аликанте не знаю.
Angeles
Ветеран
Ветеран
На форуме с: 6 лет 11 месяцев
Награды: 64
Благодарил (а): 10705 раз

Непрочитанное сообщение Angeles »

PolinaMalina писал(а):Подскажите пожалуйста по брекетам.
Ребенку сейчас думали ставить на нижнюю челюсть, но собираемся в Аликанте с сентября.
Нужно раз в 3-4 недели показываться ортодонту, чтобы подправлять брекеты.
Сколько стоит наблюдение брекетов у ортодонта?Разовое посещение.
А то здесь поставим, а куда и кому обращаться с брекетами в Аликанте не знаю.
На 8 сообщений вверх - все явки и пароли по Аликанте)
Мне кажется, я слышала цену 40 евро за подкрутить брекеты.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Romario
Старожил
Старожил
На форуме с: 3 года
Награды: 24
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

Sergilioz писал(а):
посоветуйте стоматологическую клинику в Валенсии, в идеале чтоб они говорили на русском.

Я бы тоже был бы признателен, если бы подсказали хорошую и не слишком дорогую стоматологическую клинику в Валенсии. Заранее спасибо ))
Точно такой же вопрос :smu:sche_nie:
Oxana
Эксперт
Эксперт
На форуме с: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Angeles писал(а):
Сярожа писал(а):Ребята, напишите телефон русскоговорящего стоматолога - которого на 2 странице хвалят Ваги вроде зовут... Или адрес клиники, или сайт этой клиники... Деткам нуно очень
Можно и другие русскоговорящие клиники в районе Бенидорма - от Аликанте до Дении
Мучас грациас
К Вагэ не идите с детками: знакомому мальчику вырвал 3 зуба 3 года назад, сказал, что скоро все равно новые вырастут, а новые еще не вырасли(((
Есть Арминэ в Аликанте 637205107;
Андрей в Аликанте, чтобы к нему записаться, нужно звонить его жене: 644388062 Лиля;
Инесса в Бенидорме 611266895;
Владислав (не знаю где) 609615762;
Есть еще Эдуард, но телефон не сохранила.
А я очень и очень Ваге довольна. Идеальная стерильность. Современное оборудование до рентгена 3Д и очень грамотный подход. Он не просто стоматолог, а хирург. Это дорогого стоит. Я всегда только и только к нему.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
flomsk
Частый гость
Частый гость
На форуме с: 2 года 6 месяцев
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение flomsk »

Уважаемые. Кто нибудь делал invisalign в Аликанте или окрестностях? Расскажите где и если не секрет, за какую цену. Спасибо)
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
На форуме с: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1510 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Мы - здесь https://es-es.facebook.com/clinicagiroca/
Очень довольны, через год решена была большая многолетняя проблема. Могу сказать - сколько стоят брекеты. По рекомендации врача, которая у них решила ту же проблему, ей тоже посоветовали.
Многие хвалят https://www.facebook.com/bushinclinica/
Написано на сайте, что есть:
flomsk писал(а):...invisalign в Аликанте или окрестностях?..
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Kardasov Igor
Новичок
Новичок
На форуме с: 1 год 8 месяцев

Непрочитанное сообщение Kardasov Igor »

без страховки никак. например allianz
возвращает 80% от любых расходов. зубы тоже
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Kardasov Igor писал(а):без страховки никак. например allianz возвращает 80% от любых расходов. зубы тоже
Мы делаем без страховки (в обычную ортодонтия не входит, но есть специальная страх.).
Предварительно я спрашивала у знакомых (кто уже сделал - сколько в итоге получилось) -
то же самое:
- по "зубной" страховке Санитас 3500,
- без страховки 2500 (где - ссылка чуть ранее) (расчёт делают сразу, но оплата по факту - пришёл подкрутить, заплатил любой картой, не понравилось/нашёл дешевле - адьёс).
Ещё раньше мы лечились (скобки до 2015 года были бесплатны, потом всё стало платным) и консультировались в Москве - предлагали дороже.

заодно поделюсь радостью - зуб, который не влазил в имеющееся место и вырос под углом в 45° - уже через 8 месяцев стоял там, где должен
turumpurum
Новичок
Новичок
На форуме с: 1 год 7 месяцев

Ищу необычную стоматологию в Барселоне

Непрочитанное сообщение turumpurum »

Побывав в энном количестве стоматологий Барселоны, решила спросить тут. Ищу стоматологю (клиника или частная практика):
1. дешёвую или средней ценовой категории. Без 10 администраторок с резиновыми улыбками на каждый мой шаг по клинике. При этом в туалете должно быть чисто и там должны присутствовать бумага и мыло;
2. чтобы помещение было видно с улицы, квартира не подходит;
3. язык общения - испанский/английский/русский; туда, где все по-каталонски и для каталонцев, не хочу;
4. чтобы меня не уговаривали и не настаивали на том, что сначала - рентген, а разговоры - потом. Нет, сначала я хочу пообщаться с докторкой/ой и понять, хочу ли я в принципе иметь с ней/ним дело;
5. чтобы докторка/р, войдя, имела привычку представиться;
6. чтобы отношение было уважительным и заинтересованным. Чтобы меня сначала выслушали, а уже потом предложили бы опуститься в кресло для осмотра.
Снисходительный тон, нежелание объяснять и рассказывать, демострирование всем своим видом, что времени отвечать на ваши дурацкие вопросы у меня нет, - вот этого не должно быть.
То есть чтобы специалистка/т была способна и расположена к разговору, чтобы не приходилось вытягивать информацию клещами. И быть благодарной за каждое небрежно оброненное слово;
7. чтобы мне не пытались ничего впарить/продать;
8. чтобы в процессе манипуляций докторка/о имела привычку объяснять все, что делает и собирается делать в следующий момент; и чтобы при этом не имела привычки беседовать с ассистенткой о своих личных делах прямо надо мной;
9. чтобы докторке/ру было интересно, а насколько мне комфортно в процессе, чтобы была предложена схема действий в случае дискомфорта/боли;
10. чтобы персона, которая вручает бюджет лечения, в случае, если это не та же докторка, понимала что-то в стоматологии и могла объяснить, что там написано, в деталях, а не повторяла, как заведенная: с рассрочкой вам выйдет очень недорого, плюс страховка, хотите я прямо сейчас агенту позвоню?

Понимаю, что это не очень реально (ок, совсем нереально), ну а вдруг?
Natalya_P
Частый гость
Частый гость
На форуме с: 2 года 4 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 47 раз

Re: Ищу необычную стоматологию в Барселоне

Непрочитанное сообщение Natalya_P »

turumpurum писал(а):Побывав в энном количестве стоматологий Барселоны, решила спросить тут. Ищу стоматологю (клиника или частная практика):
1. дешёвую или средней ценовой категории. Без 10 администраторок с резиновыми улыбками на каждый мой шаг по клинике. При этом в туалете должно быть чисто и там должны присутствовать бумага и мыло;
2. чтобы помещение было видно с улицы, квартира не подходит;
3. язык общения - испанский/английский/русский; туда, где все по-каталонски и для каталонцев, не хочу;
4. чтобы меня не уговаривали и не настаивали на том, что сначала - рентген, а разговоры - потом. Нет, сначала я хочу пообщаться с докторкой/ой и понять, хочу ли я в принципе иметь с ней/ним дело;
5. чтобы докторка/р, войдя, имела привычку представиться;
6. чтобы отношение было уважительным и заинтересованным. Чтобы меня сначала выслушали, а уже потом предложили бы опуститься в кресло для осмотра.
Снисходительный тон, нежелание объяснять и рассказывать, демострирование всем своим видом, что времени отвечать на ваши дурацкие вопросы у меня нет, - вот этого не должно быть.
То есть чтобы специалистка/т была способна и расположена к разговору, чтобы не приходилось вытягивать информацию клещами. И быть благодарной за каждое небрежно оброненное слово;
7. чтобы мне не пытались ничего впарить/продать;
8. чтобы в процессе манипуляций докторка/о имела привычку объяснять все, что делает и собирается делать в следующий момент; и чтобы при этом не имела привычки беседовать с ассистенткой о своих личных делах прямо надо мной;
9. чтобы докторке/ру было интересно, а насколько мне комфортно в процессе, чтобы была предложена схема действий в случае дискомфорта/боли;
10. чтобы персона, которая вручает бюджет лечения, в случае, если это не та же докторка, понимала что-то в стоматологии и могла объяснить, что там написано, в деталях, а не повторяла, как заведенная: с рассрочкой вам выйдет очень недорого, плюс страховка, хотите я прямо сейчас агенту позвоню?

Понимаю, что это не очень реально (ок, совсем нереально), ну а вдруг?
Возникла та же необходимость, что и у Вас. Нашли что-нибудь, похожее на своё описание?
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
На форуме с: 3 года 11 месяцев
Награды: 16
Благодарил (а): 1872 раза

Re: Ищу необычную стоматологию в Барселоне

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

Natalya_P писал(а):
turumpurum писал(а):Побывав в энном количестве стоматологий Барселоны, решила спросить тут...
Возникла та же необходимость, что и у Вас. Нашли что-нибудь, похожее на своё описание?
В Фэйсбуке одна наша соотечественница, живущая в Барселоне, по образованию стоматолог !
рекомендует Clínica Dental Deluxe ( пост от 7 октября 2020 )
https://www.facebook.com/libertadolga

М
Лаванда
Гость
Гость
На форуме с: 8 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Лаванда »

Здравствуйте,тоже вопрос по Валенсии,может кто в курсе.спасибо!
Морис Андре
Новичок
Новичок
На форуме с: 7 месяцев

Непрочитанное сообщение Морис Андре »

Анри писал(а):
цена уж слишком низкая...... даже для России
чистка и отбеливание зубов - 20 евро. Сыну (7 лет) вырвали 3 ! зуба за 10 евро. Пломба самая простая взрослому 20 евро. Выдернуть мой зуб мудрости - 70 евро, вроде как, но там настоящая операция предстоит :ny_tik: Дорого , дешево - не знаю, я уже к местным ценам стала привыкать, а сколько стоит в Украине забывать :men:
Добрый день, главное не цена, а качество.
Морис Андре
Новичок
Новичок

Romario писал(а):
Sergilioz писал(а):

Точно такой же вопрос :smu:sche_nie:
Могу посоветовать клинику в зоне региона Валенсии, сами там делали и друзьям советовали. Очень хорошие врачи с большой практикой и оборудованием.
Цены адекватные, рекомендую Марину и Александре Петерсон. Клиника называется Ап дента. Вот сайт клинике кому нужно. https://ap-denta.com/
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Морис Андре писал(а): Могу посоветовать клинику в Валенсии, сами там делали и друзьям советовали...
Нууу, чтоб было как в жизни: 50/50 (конкретно их и хвалят, и ругают)

Я их НЕ советую.

Clinica Dental - AP-DENTA
https://maps.app.goo.gl/2GzqACnBJ1whrkVL8

Кроме этого, до Валенсии 200 км - это НЕ г. Валенсия :)
Морис Андре
Новичок
Новичок

ТЛВ писал(а):Нууу, чтоб было как в жизни: 50/50 (конкретно их и хвалят, и ругают)

Я их НЕ советую.

Clinica Dental - AP-DENTA
https://maps.app.goo.gl/2GzqACnBJ1whrkVL8

Кроме этого, до Валенсии 200 км - это НЕ г. Валенсия :)
Ну я не знаю как кто, но я лично лечился у Марины и она мне спасла зубы. И то что она сделала, даже после Москвы на уровне. И еще рекомендую у них в клинике ортодонта, тоже зовут Марина, она врач из Германии, и детям делает с очень хорошим результатом, у меня 2 дочки, и мы у нее пластины заказывали, она прямо в Германии их делала и привезла в Испанию. Через года зубы небо и земля. Так что рекомендую для тех кому нужно, а так наверное и в Валенсии хватает клиник
TMP
Наш человек
Наш человек
На форуме с: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8612 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Морис Андре писал(а): Ну я не знаю как кто, но я лично лечился у Марины и она мне спасла зубы. И то что она сделала, даже после Москвы на уровне. И еще рекомендую у них в клинике ортодонта, тоже зовут Марина, она врач из Германии, и детям делает с очень хорошим результатом, у меня 2 дочки, и мы у нее пластины заказывали, она прямо в Германии их делала и привезла в Испанию. Через года зубы небо и земля. Так что рекомендую для тех кому нужно, а так наверное и в Валенсии хватает клиник
На правах модератора замечу, что на этом форуме мы не приветствуем рекламные посты от новорегов. Только то, что я сам там лечусь (и был там прямо сегодня) удержало меня от удаления Вашего сообщения.

В остальном, про Петерсонов мы знаем, но вряд ли им нужна реклама, ждать записи более месяца - это надо очень любить своего врача. Как и ездить из Валенсии за 250 км. Они хороши (хотя и не всем нравятся), но все же, уверен, не единственные хорошие врачи в Валенсии.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Морис Андре писал(а): Ну я не знаю как кто, но я лично лечился у Марины и она мне спасла зубы. И то что она сделала, даже после Москвы на уровне...
Меня :ti_pa: лечил Александр Петерсон. Два раза. Проблема не решена.

После того, что: У меня. Было. В Москве :ne_ne_ne:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Вот и получился рейтинг как в гугл-картах - на троечку с чем-то.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»