Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

свой дом, комнату, квартиру...
igee
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 23
Награды: 2
Репутация: 8
Имя: Irena
Благодарил (а): 12 раз

Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение igee »

 
Добрый день форумчане!
Ищу квартиру в Аликантэ или в районе Аликантэ с 10 января до 10 марта, 2017. Нужна трехкомнатная квартира ( две спальни и гостиная), мебелировпнная, полностью оборудованная для жизни. Ищем квартиру, ориентированную на юг, на более высоких этажах. Обязательны быстрый интернет или возможность в квартире установить быстрый интернет.
Мы уже живем в Аликанте, но неудачно снчли квартиру на первом этаже, куда не заглядывает солнце. Поэтому мерзнем.
Можете писать на эл. почту, звонить или связываться по WhatsApp
igee007@gmail.com
Телефон +34 628 200 495

Буду очень благодарна за помощь!
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Хочу встать в "Очередь на квартиру". :uch_tiv:
Ищу в аренду квартиру 3 спальни (+).
- Продажа нашей недвижки в СПБ, зависла.
Появление своей Испанской квартиры под вопросом. А арендодатели собираются по весне продать квартирку, в которой мы уже 2-а года живём( блин как летит время).
********3-е деток, 3-е взрослых ; бюджет- 400Е ; Аликанте. ************
Телефон могу не услышать, а форум читаю каждый день. пишите в л/с.
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Что то мы с тобой, товарищ "igee" ни кому не интересны ? :nose:
Надо как то "скреативничать" . Тут народ отзывчивый.
Сфоткал в местной "Берёзке" объяву об сдачи 2-х квартир. Могу поделиться.
Мне не подходят , (по 70 метров..) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Біза Марк
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 21
Награды: 3
Репутация: 32
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 6 раз

Re: Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение Біза Марк »

 
Здравствуйте! Я уже igee ответил. Не помешает и тут отписать, я могу сдать квартиру , улица pasaje de cox , район каролинас. 3 спальни (в каждой комнате по кровати, 2 двухспальные , одна односпальная+ диван. Стоимость 350 в месяц. В стоимость включена вся коммуналка ( газ, электричество, вода)+ интернет оптоволокно оorange, и с домашнего 500 минут на мобильные и много каналов на телевизоре. Можете писать мне в Вайбере + 375-29-8000-510 Марк
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Написал Вам . по указанным адресам. Жду ответа.... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Юрий Федорович писал(а):Хочу встать в "Очередь на квартиру". :uch_tiv:
Ищу в аренду квартиру 3 спальни (+).
- Продажа нашей недвижки в СПБ, зависла.
Появление своей Испанской квартиры под вопросом. А арендодатели собираются по весне продать квартирку, в которой мы уже 2-а года живём( блин как летит время).
********3-е деток, 3-е взрослых ; бюджет- 400Е ; Аликанте. ************
Телефон могу не услышать, а форум читаю каждый день. пишите в л/с.
Стоп!
А шо за шухер?
Абидно панимаешь, шо ни один человеку не поможет ... Спорим сё
Есть ли у Вас контракт на арендуемое жыльё? Имеется ли там пункт/-ы обговаривающие что квартира выставлена на продажу, и может быть и в случае смены владельца....
Осуществляете ли Вы ежемесячные платежи? Имеются ли банковские квитанции об оплате? Или чёрный Налик?
Было ли официальное уведомление под роспись заказным письмом?
Если не ошибаюсь, то Вы обращались в социальные службы, это хорошо. Попросите вашего куратора, предоставит адвоката специализирующегося на этих вопросах.
Понимаю что пока на нелегальном положении, но, может нашли какой источник дохода в И.? Хорошо если есть что то постоянное и испанец не боится это устно подтвердить.
Шото здаётся мине, шо ваш "касэро" имеет большое желание использовать текущую ситуацию на рынке краткосрочной аренды....в его действиях усматривается некоторый элемент нелегальности
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение wolf »

 
И в догонку, знаете ли Вы что в случае досрочного освобождения же, Вам положена компенсация=
Сумма в месяц х кол оставшихся месяцев ?
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение Rada »

 
wolf писал(а):И в догонку, знаете ли Вы что в случае досрочного освобождения же, Вам положена компенсация=
Сумма в месяц х кол оставшихся месяцев ?
даже если этого нет в договоре?
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Спасибо товарищи - "Абрамовичь, и Ахиджакова". Спасибо, что заметили ("...подобрали, обогрели...") :uch_tiv:
Хозяйка квартиры не зверь - (3-х деток гнать под мост).
У нас кончился контракт(на 2-а года). Нам предложили купить квартирку за 50 КЕ. И, я бы рад (привык, соседи, школа, цена..). НО, Продажи в Питере встали. Я завис. :ne_vi_del:
По нашей просьбе хозяйка продлила контракт ещё на пол года(в надежде , что мы всё-таки выкрутимся с денюшками и выкупим квартирку, или ужо съедем.
В связи с этим остановился поток "экскурсий" от агенств, с потенциальными покупателями "нашей" квартирки).
Потому с её стороны вроде как всё гуманно . И, да - мы очень аккуратно выплачиваем свои 400Е+(100 коммуналка). Исключительно через "Лакайшу".
:sh_ok: , я конечно чуток в панике - (квартиру надо освобождать; в СПБ бизнес рушится, а в Аликанте не зарождается).
:ya_hoo_oo: -----Зато жена и детки сносно заговорили по Испански. -------- (хоть в чём то радость) :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Rada писал(а):
wolf писал(а):И в догонку, знаете ли Вы что в случае досрочного освобождения же, Вам положена компенсация=
Сумма в месяц х кол оставшихся месяцев ?
даже если этого нет в договоре?
Я затрудняюсь правильно и точно ответить на поставленный Вами вопрос. Года как три сильно изменилось законодательство в этой сфере. И небыло ни времени ни необходимости в этом.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
wolf писал(а):И в догонку, знаете ли Вы что в случае досрочного освобождения же, Вам положена компенсация=
Сумма в месяц х кол оставшихся месяцев ?
С чего это?
Есть формула возврата залога. Но это никак не компенсация.
Договор пролонгируется автоматически после первого года проживания, если за два месяца не предупредили о расторжении оного. До трёх лет, согласно новым изменениям жильцы могут претендовать на это жильё.
Конечно, если есть несовершеннолетние дети и это жильё - единственное место проживания для арендатора, то, даже через суд их будет тяжело выселить (см окупас).
Но, с другой стороны - это надо для нашего товарища по форуму этот геморрой? Тем более в нелегальном положении....
проще найти другое жильё, тем более арендодатели, как он нам рассказывает - никакие не зверюги, шли навстречу.....


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Oxana писал(а):
wolf писал(а):И в догонку, знаете ли Вы что в случае досрочного освобождения же, Вам положена компенсация=
Сумма в месяц х кол оставшихся месяцев ?
С чего это?
Есть формула возврата залога. Но это никак не компенсация.
Договор пролонгируется автоматически после первого года проживания, если за два месяца не предупредили о расторжении оного. До трёх лет, согласно новым изменениям жильцы могут претендовать на это жильё.
Конечно, если есть несовершеннолетние дети и это жильё - единственное место проживания для арендатора, то, даже через суд их будет тяжело выселить (см окупас).
Но, с другой стороны - это надо для нашего товарища по форуму этот геморрой? Тем более в нелегальном положении....
проще найти другое жильё, тем более арендодатели, как он нам рассказывает - никакие не зверюги, шли навстречу.....
Как я уже упоминал в сегодняшнем сообщении выше в 2013 году законодательство в сфере аренды жилых и не жилых объектов было существенно пересмотрено, возможно статьи о компенсациях были подвержены изменениям или что-то даже упразднено. На сегодняшний день контракты заключенные до июня 2013 года так и идут по другому законодательству. Например: суммы выплаченные за аренду уменьшают налогооблагаемую базу при подаче годовой декларации доходах, а с контрактов после этой даты налоговых вычетов нет и пр.

Утверждение о выплате компенсации было сделано на основании личного опыта. К возврату залога никакого отношения это ни имеет.
Максимальный срок автоматического продления действительно сокращен с 5 до 3 лет, и думаю ТС может это использовать с пользой для себя. Так же как и первоочередное право покупки.
Окупасами при. Наличии контракта и своевременных платежей не являются.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Компенсации были, если договор расторгали до указанного срока. Договор у ТС на год с автоматическим пролонгированием. Но не более трёх лет. Два с половиной он уже прожил. Есть все основания прекращать действия договора (3 года максимум по законодательству). А далее - длительные суды. Если ТС это устраивает.... хозяин-барин.
На месте хозяев я бы послала бюро-факс о расторжении договора, это было бы точкой отсчета для освобождения недвижимости.
Я всегда так делаю, на всякий случай. За два месяца до срока.

Желаю ТС найти быстрее другую квартиру, которая бы его устраивала. Ещё раз говорю о том, что арендодатели в этом случае очень лояльные персоны - и контракт продлевали, давая возможность купить их жильё, и тд. За что их обижать?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Срочно! Сниму квартиру вирайоне Аликанте на январь - феврль 2017, недорого

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Да я, обижать и не предлагал. А возможно, непреднамеренно чуть не ввёл в заблуждение, устаревшей информацией...
Что ж, это будет мне уроком. Перед тем, как что то утверждать, ещё раз проверить.
Юрий Фёдорович прожил 2 года и по закону, имеет право жить ещё год, не дергаясь, если он желает, он может покинуть квартиру раньше, на основании просьбы хозяина. Проблем, на этом основании у него быть не должно.
Если у кого есть время для переводов и печати.
https://www.boe.es/buscar/act.php?id=BOE-A-1994-26003
Сдесь все полностью.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сдать недвижимость в аренду в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей