Сотрудник банка Испании угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Сотрудник банка угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

Непрочитанное сообщение Glen »

 
VladimirGT писал(а): 11 окт 2021, 23:30вот просто из вредности
никогда такого не встречал, даже в экзотических странах, в ЕС это просто немыслимо, не думаю что Испания как то отличается в худшую сторону, не нужно бояться если ты прав, имхо конечно, решение принимать не мне
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Foxa
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 98 раз
Сообщения: 51
Награды: 4
Репутация: 314
Благодарил (а): 110 раз

Сотрудник банка угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

Непрочитанное сообщение Foxa »

 
VladimirGT писал(а): 11 окт 2021, 23:30
Glen писал(а): 11 окт 2021, 12:39
Foxa писал(а): 11 окт 2021, 11:57что я в полиции скажу?
сначала дяде нужно сказать, твердо и глядя в глаза, думаю на этом все и закончится
если у вас деньги белые, никаких проблем не должно быть даже в теории, банк проводит комплаенс исходя из внутренних инструкций, и что бы заморачиваться и химичить нужно оч веские причины, и это явно не три копейки с вашей страховки
Не не катит.... легко может заблокировать, вот просто из вредности и никто и никакая полиция ему ничего не сделает... Вот показались они ему подозрительными и решил проверить он и все.
И она правильно понимает :
Foxa писал(а): 11 окт 2021, 12:28 Не навязчивый, а заботливый. Не угрожает, а предупреждает, плюс помогает избавится от « кабальных» :hi_hi_hi: условий другой страховой.
Тут надо выиграть без боя... я бы так сказал...
Вот вы меня на 100% понимаете :a_g_a:
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4730 раз
Сообщения: 1542
Награды: 81
Репутация: 13.066
Благодарил (а): 4717 раз
Возраст: 54

Сотрудник банка угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
откройте счёт на N26.
Если онлайн-идентификация проходит без проблем, счёт уже активный на следующий день.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Сотрудник банка угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Prof.Pleischner писал(а): 12 окт 2021, 14:55 откройте счёт на N26.
Если онлайн-идентификация проходит без проблем, счёт уже активный на следующий день.
Хороший вам совет дает Prof.Pleischner, про новый банк №26 и открытие там счета, там пока точно маразма меньше и никто приставать не будет.
У меня парень работает, не смог отрыть нигде счет, а там отрыл и через день уже получил от меня деньги - удобная форма работы этого банка.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Сотрудник банка угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Glen писал(а): 12 окт 2021, 00:16
VladimirGT писал(а): 11 окт 2021, 23:30вот просто из вредности
никогда такого не встречал, даже в экзотических странах, в ЕС это просто немыслимо, не думаю что Испания как то отличается в худшую сторону, не нужно бояться если ты прав, имхо конечно, решение принимать не мне
Ты думаешь, что Foxa вот совсем такая трусливая и не понимает ситуации или не видит очевидного или все придумала?
Да я уже не раз про такое слышал от тех - кому не повезло... почитай тему кому блокировали,.... что они от радости или по доброте душевной им блокировали...
А ведь пишут далеко не все на нашем форуме, чем мы знаем из жизни...
Вот простой пример, у девченки была такая декларация, что клерк ей просто позавидовал.... и за целых полгода не активировал ей счет... ничего не прося взамен... А он директор банка и куда дальше бежать.... Итог - ума хватило уйти в другой банк и все стало отлично просто.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Сотрудник банка угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

Непрочитанное сообщение Glen »

 
да мне самому не раз блокировали/разблокировали, дело житейское :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Сотрудник банка угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

Непрочитанное сообщение TMP »

 
VladimirGT писал(а): 12 окт 2021, 21:09банк №26 и открытие там счета
Если я правильно понял ситуацию, то имеется тактическая цель в виде покупки недвиги, а Н26 не получится выписать чек. Платить вперед не все готовы, хотя я знаю отважных людей. :-) А вот после таки да - вариант неплохой. Только т-с-с, не говорите Кощею, а то он опять начнет про ипотеку и задушевные разговоры с управляющим, без которых ни один уважающий себя испанец не может жить. Ну примерно такие, как нам Foxa уже рассказала. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Foxa
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 98 раз
Сообщения: 51
Награды: 4
Репутация: 314
Благодарил (а): 110 раз

Сотрудник банка угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

Непрочитанное сообщение Foxa »

 
Спасибо вам всем, дорогие мои, за разные мнения и советы. :dr_ink:
Есть ещё пустой открытый imagin - не знаю до конца его опций.
Если честно, немного опасаюсь затевать перетаскивания денег из банка в банк практически накануне сделки. Чтоб не вышло так, что от волка бежал - на медведя напоролся. :-(
Возможно и нет ничего страшного в блокировке, но вот именно сейчас - не самое подходящее время.
Сегодня продавцы прилетели, завтра с ними встречаемся для точной даты. Надеюсь, очень быстро.
Если честно- в этом случае мне не страшно было-бы платить наперёд. На вид нормальные пожилые немцы. Владели этой квартирой все 15 лет, с дня постройки дома. А сотрудник банка- очень скользкий и мерзкий тип, даже на вид. Просто всё время мы прекрасно общались с другой сотрудницей. А он нам только счёт открывал. И то с 10 ошибками, где только можно.

Есть вопрос тем, кто сталкивался с подобными блокировками- через какое время с момента поступления на счёт они его могут заморозить? Поиски среди моих знакомых свелись лишь к одному случаю. Блок во время поступления, и как только принесли документы, что это деньги с продажи квартиры в своей стране - сразу все вопросы сняли.
У нас всё лежит почти 2 недели. Пока нормально.

Последний наш с ним разговор по телефону был в четверг. Закончилось его просьбой взять мапрфовские полисы, и прийти к ним в банк чтоб они их внимательно изучили, и подсказали нам как в нашем случае можно правильно можно все расторгнуть. Просто отменить платёж не прокатило :-) - мы не согласились.
Мы-то по наивности думали, о чем и ему сообщили, что день встречи с владельцами и есть день подписания :du_ma_et:
А теперь оказывается, что нет. Ещё как минимум неделя.
Может бъяснить ситуацию продавцам, получить их согласие, и прийти завтра в банк за чеком :nose: . Не будет ли это для них выглядеть странно :du_ma_et: При этом даже можно оставить в банке для подробного изучения наши полисы :hi_hi_hi: , пока они, как истинные испанцы :a_g_a: их изучат, да пока мы придём за инфой, да пока сходим в мапрфе для уточнения так ли всё, как они говорят, затем снова придём в банк, сказать что мапрфе не одобряет такой ход событий, а мы бы рады :mi_ga_et: да вот договор говорит что нельзя...
И может ли этот дятел при уже выписанном чеке начудить? Как тогда вообще всё может повернуться, даже не представляю. :zvez_ochki:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8626 раз
Сообщения: 4880
Награды: 90
Репутация: 20.765
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Сотрудник банка угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Foxa писал(а): 13 окт 2021, 16:42И может ли этот дятел при уже выписанном чеке начудить?
"Дятел" сам не может практически ничего. На сегодняшний момент функционал сотрудников на местах крайне ограничен. Все его возможности "навредить" сводятся к нарушению коммуникаций между соответствующими структурами банка и Вами. Или к свалить в нужный день на больничный - на чеке должна быть подпись директора отделения. Это не так уж мало, но из разряда помотать нервы. А ВСЕ возможности помочь сводятся к организации быстрого доступа до нужного сотрудника центрального отделения, если что-то пошло не так.
Был опыт, когда пришлось идти в другое отделение за чеком. Полтора часа времени, миллион нервов, куча копий документов по новой - но все решилось.
Всякие метания до сделки ничего хорошего не дадут, спокойно идите в банк за чеком в нужный день. Просто заранее найдите адвоката в своем районе, который работает с банками.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Сотрудник банка угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Foxa писал(а): 13 окт 2021, 16:42Есть вопрос тем, кто сталкивался с подобными блокировками- через какое время с момента поступления на счёт они его могут заморозить?
Этого вам даже в самом банке сказать не смогут. Я лично оцениваю как крайнемаловероятный вариант, что в отделении на это могут повлиять. Все, что я наблюдал - результат деятельности комплаенса где-то "на другой планете, родной", причем еще и в автоматическом режиме. Я бы перестал нервничать и решал вопросы в порядке их поступления.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Foxa
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 98 раз
Сообщения: 51
Награды: 4
Репутация: 314
Благодарил (а): 110 раз

Сотрудник банка угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

Непрочитанное сообщение Foxa »

 
Всё.Уговорили. :hi_hi_hi: Что будет- то будет. :a_g_a:
Давненько просто в подобные ситуации не попадала. :)
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Сотрудник банка угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

Непрочитанное сообщение Glen »

 
TMP писал(а): 13 окт 2021, 17:28через какое время с момента поступления на счёт они его могут заморозить?
у нас сразу, то есть они типа болтаются, но на счету нет ( везде где сталкивался, так ) , процесс комплаенса даже у нас где то максимум дня 3-4, это с нашей то ленью и волюнтаризмом, хотя тут пишут что в Испании ваще жесть, могут типа от фонаря чего то проверять :-)
но вот в чем прикол, мой опыт не испанский, поэтому я пишу просто вас поддержать, всем тяжело нынче, смутные времена + стагфляция :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Serjeo
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 237
Награды: 8
Репутация: 415
Благодарил (а): 155 раз
Возраст: 55

Сотрудник банка угрожает заблокировать счёт, если не оформим у него медицинскую страховку

Непрочитанное сообщение Serjeo »

 
Foxa писал(а): 13 окт 2021, 18:51 Всё.Уговорили. Что будет- то будет.
Давненько просто в подобные ситуации не попадала.
чем дело то закончилось ?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gaucho, Google [Bot] и 3 гостя