Штраф за отсутствие испанских прав. Можно ли обжаловать?

Модератор: Iris

Vladimir.ru
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 3 раза

Штраф за отсутствие испанских прав. Можно ли обжаловать?

Непрочитанное сообщение Vladimir.ru »

Всем добрый вечер! Неделю назад едем мы с женой из Андорры, веселые, довольные, с хорошим настроением. Дело было в темное время суток. Ну и как это бывает в страшных рассказах, вдруг что-то сзади сверкнуло, как молния, оказалось - камера. Тут наше настроение начало портиться... И когда мы уже начали подсчитывать,во сколько нам обойдется эта вспышка, примерно через 2 км, вдруг, откуда ни возьмись, нас останавливают mossos. :bla-bla: Объясняют причину остановки, превышение скорости, с очень неприветливым лицом. Когда он увидел российские права, его лицо превратилось в еще более неприветливое. В процессе непродолжительной беседы, он выяснил, что мы находимся в Испании по резиденции более 6 мес. (может быть мы ему дали слишком много информации). Вся история закончилась штрафом в 250 евро, не смотря на то, что мы ему показали ситу и пакет документов на сдачу экзамена по вождению через неделю. И когда мы потеряли всю надежду на справедливость, пришла такая мысль: я 2 мес. назад покидал границы ЕС, т.е. формально я нахожусь на территории Испании только 2,5 мес. Имеет ли смысл обжаловать 250 евро с учетом того, что общий срок резиденции составляет 7,5 мес.? Или пусть подавятся :ved_ma:
Обращались к адвокату в Барселоне, они начинают разводить на годовой контракт обслуживания по защите от всех бед, не отвечая на конкретную ситуацию. :mal:
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 7 лет 1 месяц
Награды: 146
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 7736 раз

Re: штраф за отсутствие испанских прав. Можно ли обжаловать?

Непрочитанное сообщение Espera »

Общий срок резиденции 7,5 месяцев - это значит, что Вы не имеете право на вождение ТС в Испании по Российскому ВУ. А то, что через неделю у Вас сита на экзамен, еще раз подтверждает, что не имеете права ( просто представьте себе ситуацию в РФ - у Вас через неделю экзамен по ПДД, а Вас остановили ДПС проверить документы... Все же очевидно - вождение без ВУ. Даже не представляю, чем это в РФ грозит... ). Так что платите штраф, больше не превышайте, и постарайтесь не ездить по ночам, пока не получите испанские права. Это же очевидные и основополагающие правила ( люди так без испанских прав годами ездят ). И еще, желаю удачи на экзамене! Ни пуха...
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет
Награды: 64
Благодарил (а): 1468 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Видимо, из-за наличия ситы Вас и пожалели, ограничившись штрафом в 250 (а не вполне заслуженными 500).
Уплáтите быстренько, сэкономите еще половину.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 71
Благодарил (а): 17567 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение fortik »

:du_ma_et: вы чего на человека накинулись ? иди заплати - говорили они , ты не прав - говорили они :ne_vi_del:

а ящетаю никаких "пусть подавятся" - надо было конечно еще на месте сказать им , что у них негров вешают , для начала :bra_vo:
потом в лондонский суд - человек всего то ехал без прав с превышением скорости :-ok-:
ну и в ЕСПЧ тоже нужно написать , все таки в зоопарке тигру не докладывают мяса :emfadada:
и вообще
[BBvideo 560,340][/BBvideo]

:-) пИтрович хоть не возмущается , когда его ловят полицмены пьяным за рулем с играющим на балалайке медведем , чего хотел то товарищ ? сочувствия ? :hi_hi_hi:
мне кажется вопрос надо было задавать примерно так - "да , влетел , да , поймали , да , нарушил - как обойтись малой кровью ?" ну и еще спросить , а не повлияет ли это на первое продление резиденции ?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Vladimir.ru
Гость
Гость

Ayomice писал(а):Видимо, из-за наличия ситы Вас и пожалели, ограничившись штрафом в 250 (а не вполне заслуженными 500).
Штраф 500евро,половина 250 евро
Vladimir.ru
Гость
Гость

fortik писал(а)::du_ma_et: вы чего на человека накинулись ? иди заплати - говорили они , ты не прав - говорили они :ne_vi_del:

а ящетаю никаких "пусть подавятся" - надо было конечно еще на месте сказать им , что у них негров вешают , для начала :bra_vo:
потом в лондонский суд - человек всего то ехал без прав с превышением скорости :-ok-:
ну и в ЕСПЧ тоже нужно написать , все таки в зоопарке тигру не докладывают мяса :emfadada:
и вообще
[BBvideo 560,340][/BBvideo]

:-) пИтрович хоть не возмущается , когда его ловят полицмены пьяным за рулем с играющим на балалайке медведем , чего хотел то товарищ ? сочувствия ? :hi_hi_hi:
мне кажется вопрос надо было задавать примерно так - "да , влетел , да , поймали , да , нарушил - как обойтись малой кровью ?" ну и еще спросить , а не повлияет ли это на первое продление резиденции ?
По моему, я четко обозначил вопросы и не просил ни сочувствия, ни зубоскальства.Чувствовать себя или не чувствовать человеком второго сорта дело личное.Если есть возможность обойти препятствие с наименьшими потерями, а не идти, как барану на заклание (недоговоренность наших государств об упрощенной замене водительских прав)
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 71
Благодарил (а): 17567 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение fortik »

Vladimir.ru писал(а): По моему, я четко обозначил вопросы и не просил ни сочувствия, ни зубоскальства.Чувствовать себя или не чувствовать человеком второго сорта дело личное.Если есть возможность обойти препятствие с наименьшими потерями, а не идти, как барану на заклание (недоговоренность наших государств об упрощенной замене водительских прав)
:nose: я правильно понял посыл , что все кто ездят по правилам и в принципе их соблюдают или пытаются , люди второго сорта ?
:-) ну и по второй фразе , вы себя к какой категории относите ? вроде сита на сдачу есть , а судя по высказываниям на такое идут только "бараны на заклание" :hi_hi_hi:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Награды: 99
Благодарил (а): 9003 раза

Непрочитанное сообщение wolf »

Vladimir.ru писал(а):Всем добрый вечр?
Или пусть подавятся :[
Да заплати, и гоняй дальше! Какие проблемы то, а ?
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Награды: 96
Благодарил (а): 4445 раз

Непрочитанное сообщение Iris »

Vladimir.ru писал(а):
Ayomice писал(а):Видимо, из-за наличия ситы Вас и пожалели, ограничившись штрафом в 250 (а не вполне заслуженными 500).
Штраф 500евро,половина 250 евро
И если вас остановят через 100 метров ещё раз, вам могут дать ещё 250€ :-) Увы, многие это прошли и, как не обидно ( что наши- ваши договорится немогут),а платить пришлось всем!!!
Vladimir.ru
Гость
Гость

wolf писал(а):
Скорость во время фиксации составила 123км.ч. Уже оплатил.Проблем нет.Русским языком спросил ,если у меня в паспорте дата последнего пересечения границ ЕС 2 месяца назад то будет ли являться отметка в паспорте основанием оспорить штраф.Да,нет
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет
Награды: 64
Благодарил (а): 1468 раз

Непрочитанное сообщение Ayomice »

Vladimir.ru писал(а):
wolf писал(а):
Скорость во время фиксации составила 123км.ч. Уже оплатил.Проблем нет.Русским языком спросил ,если у меня в паспорте дата последнего пересечения границ ЕС 2 месяца назад то будет ли являться отметка в паспорте основанием оспорить штраф.Да,нет
Нет, не будет. Потому что Ваши пересечения границ в данном случае никак не влияют на исчисление 6-ти месячного срока Вашего постоянного проживания в Испании.
Что касается 123 км/ч
Официально сообщалось, что автоматические радары фиксируют нарушение скоростного режима в случае:
- при ограничении скорости до 100 км/ч - при превышении на 7 км/ч от установленного лимита
- при ограничении скорости более 100 км/ч - при превышении скорости на 7% от установленного лимита
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Vladimir.ru
Гость
Гость

Официально сообщалось, что автоматические радары фиксируют нарушение скоростного режима в случае:
- при ограничении скорости до 100 км/ч - при превышении на 7 км/ч от установленного лимита
- при ограничении скорости более 100 км/ч - при превышении скорости на 7% от установленного лимита
Спасибо!
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 325
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 38527 раз

Re: Штраф за отсутствие испанских прав. Можно ли обжаловать?

Непрочитанное сообщение iglesias »

Ну это типичная ситуация.
То есть понятно, что вроде как обидно - страны не договорились.
Но на это и не стоит рассчитывать. Они (страны), может быть вообще никогда не договорятся.
Ждать у моря погоды - это создавать себе лишние проблемы.
В принципе, почти сразу после прибытия на испанскую резиденцию нужно идти и записываться в автошколу. Два-три месяца интенсивной учебы - и получаешь испанские водительские права. :co_ol:
А это, как говорила Снежанна Денисовна из нашейрашы - А это скворцам на всю жизнь! :-)
Сложного там особого ничего нет.

Разумеется, как верно отметил тов. Айомис, срок отсидки начинается от момента начала отсидки, и выходные дни или отъезды по делам в другие страны не учитываются. Будьте готовы, что через полгода резиденции вас могут ожидать проблемы в вождении.
Я могу понять, когда учиться на новые в/у не хотят люди возрастом за шестьдесят.
А относительно молодым людям это вообще не проблема.
Про обмены российских прав - да забудьте об этом.
Может Трамп лично с Путиным о чем и договорится, о каких-то персональных вещах и очередных совместных конкурсах красоты, но что касается Старого света - чем дальше, тем хуже и будет.

Недавно помогал товарищу открыть счет в Кайше.
Если всего полгода назад это можно было сделать только при наличии загранпаспорта, даже без НИЕ, то теперь (где-то с полгода назад) - тащи НДФЛ с переводом...
Теплых мест на планете всё меньше, а населения всё больше.
Делайте выводы, и ни гвоздя нам всем ни жезла! :) :uch_tiv:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Ответить