Российский средний класс бежит из России в Испанию

болталка на любые темы
Аватара пользователя
Luna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 281 раз
Сообщения: 165
Награды: 14
Репутация: 54
Имя: Luna
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 259 раз

Re: Российский средний класс бежит из России в Испанию

Непрочитанное сообщение Luna »

 
iglesias писал(а): В Европах дорогая тётушка, нормальным людям (которые не топ-менеджеры), не надо в очередях стоять, чтобы ребенка в садик или школу пристроить, в обычную. Люди ещё только при мысли о беременности уже в очередь на дет-сады записуются.
:ot_riad:
Это, кстати, уважаемый Iglesias, не совсем так: в Испании, может, и не надо в очереди стоять - не знаю, Вам виднее. А во Франции, например, очереди почище наших, Российских. :-ok-:
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Российский средний класс бежит из России в Испанию

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Ineo писал(а):В Москве в муз школе 4 класса "отмучались" :sk_ri_pa_ch:
Да, сама школа почти бесплатно, НО! Чтобы учитель был благосклонен, все дарят недешевые подарочки по любому поводу, а чтобы справиться с пятью сложными произведениями плюс тремя этюдами за три месяца с начала полугодия до экзамена, двух уроков в неделю по 45 мин не достаточно совсем.... И все нанимают репетиторов, а это уже немаленькие суммы (у меня выходило около 10 000 - 15 000 руб в месяц)....... При этом нервов это стоит родителям еще больше, ведь деть долго за инструментом сидеть совсем не хочет.
Не совсем по теме, но очень хочется спросить - а зачем это??? Музыка это ведь не математика и не иностранный язык, если не готовите ребенка стать профессиональным музыкантом, то к чему эти затраты и нервы ? А если готовите его в музыканты , то репетиторы в этом деле не помогут, над техникой ребенок может работать самостоятельно, а музыкальность она или есть или ее нет, если она есть, то репетитор не нужен, если ее нет, то человеку не нужна эта профессия, если человеку не нужна эта профессия, то ему достаточно посещать занятия хора, музыкальной литературы и филармонию для общего и музыкального развития.
Я когда- то обучалась этому профессионально, сына, кстати, в музыкальную школу не отдала.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Российский средний класс бежит из России в Испанию

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Sofa писал(а):
Ineo писал(а):В Москве в муз школе 4 класса "отмучались" :sk_ri_pa_ch:
Да, сама школа почти бесплатно, НО! Чтобы учитель был благосклонен, все дарят недешевые подарочки по любому поводу, а чтобы справиться с пятью сложными произведениями плюс тремя этюдами за три месяца с начала полугодия до экзамена, двух уроков в неделю по 45 мин не достаточно совсем.... И все нанимают репетиторов, а это уже немаленькие суммы (у меня выходило около 10 000 - 15 000 руб в месяц)....... При этом нервов это стоит родителям еще больше, ведь деть долго за инструментом сидеть совсем не хочет.
Не совсем по теме, но очень хочется спросить - а зачем это??? Музыка это ведь не математика и не иностранный язык, если не готовите ребенка стать профессиональным музыкантом, то к чему эти затраты и нервы ? А если готовите его в музыканты , то репетиторы в этом деле не помогут, над техникой ребенок может работать самостоятельно, а музыкальность она или есть или ее нет, если она есть, то репетитор не нужен, если ее нет, то человеку не нужна эта профессия, если человеку не нужна эта профессия, то ему достаточно посещать занятия хора, музыкальной литературы и филармонию для общего и музыкального развития.
Я когда- то обучалась этому профессионально, сына, кстати, в музыкальную школу не отдала.
Как согласна, восем лет фортепиано, а ни бум-бум. Но тогда у нас мода была, дети должны были ходить на все, а нравится не нравится: никто и не спрашивал.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Российский средний класс бежит из России в Испанию

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Не поверите, но она сама хотела! Сочиняла мелодии, на синтезаторе такое вытворяла! Пела уже в 6 лет. Ну я отвела без подготовки в крутую музыкальную школу, где конкурс был 3 человека на место (думаю, если возьмут, значит есть за что), и она прошла без взяток и подготовительного года... Но такая программа убивает по-моему, творческое начало, техника то оттачивается часами ежедневными, а это не про нас... Теперь мы мелодии уже не сочиняем (пока, надеюсь)
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Российский средний класс бежит из России в Испанию

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Ну а по теме, мои знакомые (средний класс конечно), кто может, стараются если не сразу уехать, так хотя бы "почву подготовить" (купив недвижку). На черный день, так сказать..... :sh_ok:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Российский средний класс бежит из России в Испанию

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-)
Вложения
lz1rA7-Emkg.jpg
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Российский средний класс бежит из России в Испанию

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
А вот как она уехала в Америку ?!
Ведь честным трудом на поездку в Америку не заработаешь.... ::yaz-yk:
Муж - русский, работал в Москве на американцев, потом на них же работал в Америке, получил гражданство как незаменимый специалист)) (ну как спортсмены).
Хорошо работать хорошо! ::05:

Что касается уровня образования, то оба моих ребенка закончили одну и ту же гимназию, у сына все одноклассники поступили в университеты, двое закончили СПбГУ на бюджете.
Никогда ни за кого не платила в школе, дочь, правда, на платном в баколареате училась, а уж в магистратуре бюджетной.

Но вообще-то уровень образования падает ВСЛЕД за западным. Там-то домашних заданий даже не задают, только контрольные работы.
А вообще, очень рекомендую Толстую почитать, которая в Америке преподавала :ps_ih:
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Российский средний класс бежит из России в Испанию

Непрочитанное сообщение erica »

 
Sansara писал(а): Но вообще-то уровень образования падает ВСЛЕД за западным. Там-то домашних заданий даже не задают, только контрольные работы.
:
Правда что ли?? Это вы моей дочери расскажите. Она посмеется ;;-)))
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
Gaita

Re: Российский средний класс бежит из России в Испанию

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Sofa писал(а):
Ineo писал(а):... а чтобы справиться с пятью сложными произведениями плюс тремя этюдами за три месяца с начала полугодия до экзамена, двух уроков в неделю по 45 мин не достаточно совсем.... И все нанимают репетиторов, а это уже немаленькие суммы (у меня выходило около 10 000 - 15 000 руб в месяц)...
Не совсем по теме, но очень хочется спросить - а зачем это???
И правда, зачем так морочиться! :nez-nayu: Мой папа поступал проще - ставил на пианино будильник и рядом клал портупею. Экзамен сдавала только на 5. :-)
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Российский средний класс бежит из России в Испанию

Непрочитанное сообщение Taya »

 
iras писал(а):
Sofa писал(а): Не совсем по теме, но очень хочется спросить - а зачем это??? Музыка это ведь не математика и не иностранный язык, если не готовите ребенка стать профессиональным музыкантом, то к чему эти затраты и нервы ? .
Как согласна, восем лет фортепиано, а ни бум-бум. Но тогда у нас мода была, дети должны были ходить на все, а нравится не нравится: никто и не спрашивал.
Почитав тему, напрашивается вывод, что российский средний класс бежит из России в Испанию исключительно от зверских методов обучения музыке :-)
Для чего обучать ребенка музыке - тема обширная, есть много исследований на эту тему, кому интересно, найдет, почитает и решит сам (не для этой темы обсуждение). Но вот такая технически развитая и с богатой культурой нация, как японцы, ввели музыкальное обучение в обязательную школьную программу. Какие-то выводы они сделали :mi_ga_et:
А вообще я согласна, музыке не стоит обучать всех, как и всем получать высшее образование (как это было модно в последние годы в России). Ничего хорошего из этого все равно не получается, у каждого своя эволюционная ниша :)
"Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы."
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Российский средний класс бежит из России в Испанию

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Правда что ли?? Это вы моей дочери расскажите. Она посмеется ;;-)))
Неужели задают? :ps_ih:
Я-то по рассказам из Америки сужу, больше у меня никакой из первых рук информации нет.
Подруга в Англии долга искала адекватную школу, где весь образовательный цикл был бы реализован. И то. Девочка закончила женскую гимназию, мальчик учится в мужской...
Я думала, такие гендерные проекты уже закрыты в политкорректной Европе.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя