Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Обсуждаем...
Bagrovsky
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 84 раза

Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Bagrovsky »

VladimirGT, Вы правы, НО пугает одно обстоятельство. Бегать с детьми по городам, постоянно меняя школы тоже не айс. Мало того что они сменят мир, так еще и потом этот мир будут менять. Они и так переживают как будут с детьми без знания языка общаться и друзей находить, а тут еще и постоянные перебежки. :ne_vi_del:
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 4401 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Alexey »

Дения, она между двумя аэропортами, для постоянно летающего отца - это важно. Начните жить там, и потихоньку объезжайте окрестности, изучайте варианты, обживайтесь. Дети начнут ходить в школу в Дении. Может вы и там приживётесь. Окрестности Дении для покупки обширны. Можно жить в Хавеи и возить детей в школу в Дению, у меня знакомые возили детей из Кальпе в Аликанте - есть и такие герои. Один товарищ из Ондары возил ребёнка в Хавею в школу. Здесь расстояния не такие как в Нске и трафик божеский.
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Bagrovsky писал(а): 13 июл 2021, 01:56VladimirGT, Вы правы, НО пугает одно обстоятельство. Бегать с детьми по городам, постоянно меняя школы тоже не айс. Мало того что они сменят мир, так еще и потом этот мир будут менять. Они и так переживают как будут с детьми без знания языка общаться и друзей находить, а тут еще и постоянные перебежки. :ne_vi_del:
Север Испании это на самом деле не самая радужная перспектива обрести комфортную жизнь, народ не очень радуется там с октября по май.
Посмотрите Валенсию.
Для вашей семьи отлично подойдёт квартира от 600 до 800 евро в аренду. Есть хорошие районы, море в 20 минутах езды на о.т.
Аэропорт на метро полчаса максимум. Школы-какие угодно. Русскоязычные репетиторы в ассортименте. Есть куда сходить с детьми, биопарк, океанариум,
парк Турия, город Науки, есть крупные ТЦ и мега-маркеты. В конце концов, чтобы не говорили, а можно найти русскоязычный круг для общения, что важно на первое время.На мой взгляд лучше выехать куда-то с целью экскурсии, а жить в городе, где повседневная суета не связана с переездами на расстояния.
После Новосиба Валенсия покажется раем. В Валенсии достаточно много новосибирцев. Со временем сможете купить приличную квартиру за ваш бюджет.
Недостатки. Без отопления тяжко зимовать. Это реальная проблема особенно для детей.
Bagrovsky
Частый гость
Частый гость

Alexey писал(а): 13 июл 2021, 07:37Дения, она между двумя аэропортами, для постоянно летающего отца - это важно. Начните жить там, и потихоньку объезжайте окрестности, изучайте варианты, обживайтесь. Дети начнут ходить в школу в Дении. Может вы и там приживётесь. Окрестности Дении для покупки обширны. Можно жить в Хавеи и возить детей в школу в Дению, у меня знакомые возили детей из Кальпе в Аликанте - есть и такие герои. Один товарищ из Ондары возил ребёнка в Хавею в школу. Здесь расстояния не такие как в Нске и трафик божеский.
Вопрос с поездками на старте отпадает до момента получения супругой ВУ Испанского. Нужно устраивать быт из соображений, все что хорошо и в пешей доступности. Еще вариант авто, это по моему приезду, арендованное, для просмотра окрестностей.)

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
VladValencia писал(а): 13 июл 2021, 08:52 Север Испании это на самом деле не самая радужная перспектива обрести комфортную жизнь, народ не очень радуется там с октября по май.
Посмотрите Валенсию.
Для вашей семьи отлично подойдёт квартира от 600 до 800 евро в аренду. Есть хорошие районы, море в 20 минутах езды на о.т.
Аэропорт на метро полчаса максимум. Школы-какие угодно. Русскоязычные репетиторы в ассортименте. Есть куда сходить с детьми, биопарк, океанариум,
парк Турия, город Науки, есть крупные ТЦ и мега-маркеты. В конце концов, чтобы не говорили, а можно найти русскоязычный круг для общения, что важно на первое время.На мой взгляд лучше выехать куда-то с целью экскурсии, а жить в городе, где повседневная суета не связана с переездами на расстояния.
После Новосиба Валенсия покажется раем. В Валенсии достаточно много новосибирцев. Со временем сможете купить приличную квартиру за ваш бюджет.
Недостатки. Без отопления тяжко зимовать. Это реальная проблема особенно для детей.
Спасибо, думали на старте о Валенсии, но потом почему то ушли от него в сторону севера, испугались по незнанию моментов связанных с жарой.
Подскажите, а есть ли люди (может подрабатывают) которые готовы потратить свое время и на первых парах оказывать консультационную помощь за некое вознаграждение в вопросах становления на месте? Например, поиск квартиры для аренды, прописка, УСТРОЙСТВО ДЕТЕЙ В ШКОЛУ и спортивные секции. Спрашиваю, потому что на старте я не смогу быть с семьей больше 10 дней, работа. А если бы я знал, что есть порядочный и ответственный человек, который готов помочь и заработать, был бы очень рад. :smu:sche_nie:
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Bagrovsky писал(а): 13 июл 2021, 12:19 Подскажите, а есть ли люди (может подрабатывают) которые готовы потратить свое время и на первых парах оказывать консультационную помощь за некое вознаграждение в вопросах становления на месте? Например, поиск квартиры для аренды, прописка, УСТРОЙСТВО ДЕТЕЙ В ШКОЛУ и спортивные секции. Спрашиваю, потому что на старте я не смогу быть с семьей больше 10 дней, работа. А если бы я знал, что есть порядочный и ответственный человек, который готов помочь и заработать, был бы очень рад. :smu:sche_nie:
Безусловно, чем могу-помогу, посоветую правильных людей, пишете в ЛС если что.
Bagrovsky
Частый гость
Частый гость

VladValencia писал(а): 13 июл 2021, 12:35Безусловно, чем могу-помогу, посоветую правильных людей, пишете в ЛС если что.
Владимир, спасибо. :uch_tiv:
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1314 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

VladValencia писал(а): 13 июл 2021, 08:52
Север Испании это на самом деле не самая радужная перспектива обрести комфортную жизнь
Нууууууу...нет! Вполне себе комфортно живем тут на севере. Ну да, зимой не жарко, за отопление приличные счета. Зато летом красота какая! Ночью одеялом даже можно укрываться. :-)
На юг с удовольствием, в море поплескаться и разные другие вакасионные удовольствия, но жить :/nene)
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 5
Благодарил (а): 81 раз

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

Недолго поездив по Коста Бланке, остановил свой выбор на Бенидорме: город живой на протяжении всего года, а не только в сезон, хорошая инфрастуктура и относительно небольшое расстояние до Аликанте (40 км) и Валенсии (140 км) с их аэропортами и ништяками крупных городов. Также быстрая досягаемость таких прекрасных городков, как Морайра, Гвадалест,Кальпе и Гранадея.

Но наступила проклятая ковидла и Бенидорм из Лас-Вегаса превратился в унылую Сызрань (утрирую, конечно). С пропажей вечно бухих англиков пропала уникальная атмосфера города. И пока света в конце тоннеля не видать, ибо глупости принимаемых законов нет предела.

Вообще, мне лично нравится жара и я ее легко переношу, в отличие от холода. После поездок по Андалузии я очаровался Малагой: шикарная буйная растительность, попугаи, чиримойи, берег от Малаги до Марбейи - "дорохобохато" и т.д. Единственный минус - температура воды уступает побережью Коста Бланки из-за близости Атлантики. Идеальное сочетание горного морского ландшафта и большого города. Равнинная Валенсия в этом плане проигрывает (не в обиду ВладуВаленсия ). Опять же - наличие работы, если это актуально

Но, у всех вкусы разные ,поэтому ни в коем случае не агитирую,а просто делюсь впечатлениями
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 71
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 455 раз

Непрочитанное сообщение Jnker »

Badrovsky писал(а): 13 июл 2021, 12:35Подскажите, а есть ли люди (может подрабатывают) которые готовы потратить свое время и на первых парах оказывать консультационную помощь за некое вознаграждение в вопросах становления на месте?
Пропал Колобуховский дом :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 8 лет
Награды: 282
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 40765 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

VladimirGT писал(а): 12 июл 2021, 23:33Я не кулик и в Дении не живу и не риелтор если, что
Ну ты меня просто СДАЛ брат :-)
Кулик, паскудный риелтор и жЫвёт в Дении :-) . можно уже через "Э" объявлять... ;;-)))
Я те так скажу - вот ехали по побережью и смотрели где глаз ляжет. Дения нам понравилась. Ни Бенидорм, ни Алтея, ни Барселона...
Но это личное мнение каждого индейца. :uch_tiv:
Ну и про куликов и риэлторов постеснялся бы. ::yaz-yk:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Bagrovsky
Частый гость
Частый гость

Jnker писал(а): 13 июл 2021, 22:57Пропал Колобуховский дом :-)
Доброе утро, поясните пожалуйста, я ваш сарказм не понял :-) Я не про Пречистенскую набережную))).
ПыСы: Калабу́ховский дом
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 181
Благодарил (а): 16245 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Bagrovsky писал(а): 14 июл 2021, 04:04
Доброе утро, поясните пожалуйста, я ваш сарказм не понял :-)
Перевод от хурадо :)
Плохо там в Бенидорме голодаем.. опять пьяные аглики под заборами спят,...да и вообще Бенидорм и окрестности не резиновые.
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 71
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 455 раз

Непрочитанное сообщение Jnker »

Bagrovsky писал(а): 14 июл 2021, 04:04
Доброе утро, поясните пожалуйста, я ваш сарказм не понял :-) Я не про Пречистенскую набережную))).
ПыСы: Калабу́ховский дом
Это из "Собачьего сердца" фраза :-) Очень уж удачно с вашим никнеймом перекликается :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 180
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 10295 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

iglesias писал(а): 14 июл 2021, 01:52
VladimirGT писал(а): 12 июл 2021, 23:33Я не кулик и в Дении не живу и не риелтор если, что
Ну ты меня просто СДАЛ брат :-)
Я те так скажу - вот ехали по побережью и смотрели где глаз ляжет. Дения нам понравилась. Ни Бенидорм, ни Алтея, ни Барселона...
Но это личное мнение каждого индейца. :uch_tiv:
Ну и про куликов и риэлторов постеснялся бы. ::yaz-yk:
Спасибо, что читаете мои посты... Однако хочу заметить, что пишу сразу о том, что не риэлтор и не живу в Дении, чтоб вопросов не задавали ни в личке не в почте... т/к задают, думая, что занимаюсь похожими вопросами... пишу-то немало вот и задают вопросы...
А то даешь человеку - наводку на размышление - а тебе сразу с предложением... а мне и предложить нечего, кроме как дать рекомендации к кому обратиться и все...
А за Дению могу сказать лишь, что там порт значимый на побережье Испании - это тоже для меня являлось плюсом, почти там остался бы... если кто-то понимает о чем я...
В Дении жил месяц - когда выбирал место под солнцем, много было плюсов, но не екнуло, что мое...
Хотя гора Монтго (753 м над уровнем моря), площадь составляет 66,2 кв. км меня до сих пор манит и пока непокорена....вот. ( )

А когда Ифач увидел - влюбился и остался...
.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 180
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 10295 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Bagrovsky писал(а): 13 июл 2021, 01:56VladimirGT, Вы правы, НО пугает одно обстоятельство. Бегать с детьми по городам, постоянно меняя школы тоже не айс. Мало того что они сменят мир, так еще и потом этот мир будут менять. Они и так переживают как будут с детьми без знания языка общаться и друзей находить, а тут еще и постоянные перебежки. :ne_vi_del:
С детьми - это вообще другой вопрос.
Тут надо и школу рядом иметь и больницу если - что.
Чтоб веселуха была и места для отдыха...
Кроме этого - правильно пишешь пешая доступность. Сейчас для жены можно взять электовелик - штука классная- если пока машину не брать...
Но можно и машину найти старенькую с малым пробегом за 1000 евро и проблем на первых полгода у жены не будет даже с РФ правами ... ПОДУМАЙ за аренду больше отдашь - это факт.

А форум тебе поможет и друзей для детей найти и для жены и самому... это тоже факт.
Тут общения столько - если захочешь - от министров бывших, до меров городов, до сенаторов, до крупных бизнесменов... Если они тебе там не надоели... найдешь тоже...
А по сути - лучшего общения с простыми людьми приехавшими сюда не понтоваться, а жить по человечески - нет даже в стране от куда ты приехал - а тут найдешь!!!

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Bagrovsky
Частый гость
Частый гость

VladimirGT писал(а): 15 июл 2021, 00:02А форум тебе поможет и друзей для детей найти и для жены и самому... это тоже факт.
Спасибо, Владимир, очень приятно. :uch_tiv:
VladimirGT писал(а): 15 июл 2021, 00:02от министров бывших, до меров городов, до сенаторов, до крупных бизнесменов
Я человек из простой крестьянской семьи, мой круг общения гораздо более скромнее и проще, мне более близки люди из народа... :du_ma_et:
VladimirGT писал(а): 15 июл 2021, 00:02А по сути - лучшего общения с простыми людьми приехавшими сюда не понтоваться, а жить по человечески - нет даже в стране от куда ты приехал - а тут найдешь!!!
Золотые слова, понтоваться это тут на родине в районе рублево-успенского шоссе. Я из глубокой провинции, нас так не воспитывали. :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Города, в которых мы живем»