Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Обсуждаем...
e_lena
Гость
Гость
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 2
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 47 раз

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение e_lena »

VladimirGT писал(а):
e_lena писал(а):Как в других городах?
Очень даже хорошо, работа была на улице, тепло, даже солнышко показывалось.
Смотрели на прогнозы и ждали дождичков - дождались смешного подобия - которое тут же высыхало.
Тааак... Посмотрим и в сторону Кальпе, как на вариант для пмж). Вас постоянно, я так понимаю, обходит стихия :za_gar: .
время чудес - сейчас
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 227
Благодарил (а): 20035 раз
Контакт:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

e_lena писал(а):
VladimirGT писал(а):
Смотрели на прогнозы и ждали дождичков - дождались смешного подобия - которое тут же высыхало.
Тааак... Посмотрим и в сторону Кальпе, как на вариант для пмж). Вас постоянно, я так понимаю, обходит стихия :za_gar: .
Ну почему же только их?
Callosa den Sarria, Altea, Villajoyosa, la Nucia, Polop, Alfas del Pi, Albir, Benidorm, Finestrat..... Мы даже лучше горами закрыты со всех сторон, чем Кальпе. ;)
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Награды: 189
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 10571 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

e_lena писал(а):
VladimirGT писал(а):
Сюда смотреть не надо. Тут хорошо живется пока, не так много других приехавших... и городок как мне сказали мажористый...
Тут хорошо, детям, старикам и тем кто живет как рантье и места для работы в основном по уходу.
А кто еще хочет веселиться и развлекаться - это в другие соседние места можно селиться.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
e_lena
Гость
Гость

Oxana писал(а): Callosa den Sarria, Altea, Villajoyosa, la Nucia, Polop, Alfas del Pi, Albir, Benidorm, Finestrat..... Мы даже лучше горами закрыты со всех сторон, чем Кальпе. ;)
Я, честно говоря, до форума даже и не рассматривала эту сторону, но теперь, благодаря сообщениям ребят, что здесь живут, хождению по гугл-картам, кажется, сердце своё я готова отдать Дении, меня пока, даже угроза стихии не пугает (пока я не там)). Хотелось бы, чтобы сильнее, чем в этот раз урагана не было никогда)
Конечно, нужно приезжать и смотреть своими глазами разные города и выбирать по ощущениям, это всё впереди)
время чудес - сейчас
e_lena
Гость
Гость

VladimirGT писал(а): Сюда смотреть не надо. Тут хорошо живется пока, не так много других приехавших... и городок как мне сказали мажористый...
Тут хорошо, детям, старикам и тем кто живет как рантье и места для работы в основном по уходу.
А кто еще хочет веселиться и развлекаться - это в другие соседние места можно селиться.
Уже не смотрю) :st_op: ... Хочу развлекаться, да (но больше культурные развлечения люблю, не ночные клубы), развитую инфраструктуру хочу. И людей люблю)
время чудес - сейчас
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

e_lena писал(а): Уже не смотрю) :st_op: ... Хочу развлекаться, да (но больше культурные развлечения люблю, не ночные клубы), развитую инфраструктуру хочу. И людей люблю)
Можете обратить на Бенидорм - тут развлекаловок значительно больше - чем в других местах и довольно значительных!!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
e_lena
Гость
Гость

VladimirGT писал(а): Можете обратить на Бенидорм - тут развлекаловок значительно больше - чем в других местах и довольно значительных!!!
Сегодня как раз посмотрела видео про Бенидорм (не глянула что за год) - молодые пьяные англичане заполонили город), как на самом деле там?
время чудес - сейчас
Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 7 месяцев
Награды: 25
Благодарил (а): 174 раза

Непрочитанное сообщение Romario »

e_lena писал(а): Сегодня как раз посмотрела видео про Бенидорм (не глянула что за год) - молодые пьяные англичане заполонили город), как на самом деле там?
На самом деле немолодых не меньше....
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 50
Благодарил (а): 3824 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Alexey »

Romario писал(а):
e_lena писал(а): Сегодня как раз посмотрела видео про Бенидорм (не глянула что за год) - молодые пьяные англичане заполонили город), как на самом деле там?
На самом деле немолодых не меньше....
Пенсионеры тут одни практически :hi_hi_hi:
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 9 месяцев
Награды: 49
Благодарил (а): 1648 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

e_lena писал(а):
VladimirGT писал(а): Можете обратить на Бенидорм - тут развлекаловок значительно больше - чем в других местах и довольно значительных!!!
Сегодня как раз посмотрела видео про Бенидорм (не глянула что за год) - молодые пьяные англичане заполонили город), как на самом деле там?

Бенидорм состоит из двух частей первая район пляжа леванте, вторая район пляжа поньенте, и разделяет их старый город. Леванте до отказа набит тусовочными заведениями, сюда приезжают туристы со всего мира чтобы конкретно оттянуться и это круглый год, из минусов пляж забит ну очень плотно, поньенте наоборот потише и живёт довольно респектабельная публика, а потрясающий песчаный пляж протяженностью 3 километра даже в высокий сезон довольно пустоват если сравнивать с леванте. У моей семьи ушёл год чтобы определиться где купить жильё именно для себя в Бенидорме или в близлежащих окрестностях, после детального анализа окрестности отмели несмотря на очень заманчивые предложения, пол года определялись где лучше на леванте или на поньенте в конце концов выбрали леванте.
Ἀλέξανδρος
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 8
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Ἀλέξανδρος »

Продам дом на леванте, хочу переехать в Альбир))))
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 4587 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

e_lena писал(а):

Подождите. :-ok-: Это только цветочки. :hi_hi_hi: Следующим летом Бенидорм заполонят немолодые пьяные руссо-испано-американо-канадцы, вот будет жара :ya_hoo_oo: :party: :p_a-r_t_y: :party: :p_a-r_t_y:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Bagrovsky
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 месяцев
Благодарил (а): 87 раз

Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Bagrovsky »

Доброго времени, уважаемые участники форума.
От всей души хочу поблагодарить всех, кто делиться информацией и помогает определиться с выбором.
Последние несколько лет мечтаем уехать в Испанию и вот наконец случилось. Но пока видится переезд только супруги с двумя детьми, я останусь прикрыть тыл и для финансовой поддержки, в общем на всякий. Всю сознательную жизнь прожили в Сибири, Новосибирске. Хочется тепла и моря, но понимаем, что жить в постоянной жаре не сможем ни мы ни дети. Поэтому рассматриваем Север Испании (Овьедо, Хихон, Овилес). Где то на просторах форума видел ники людей, которые там проживают и которые писали, что могут помочь со многими вопросами, начиная с помощью с долгосрочной арендой, до услуг переводчика для устройства детей в школу. Вроде заскринил страницы, но найти не могу. Буду признателен, если укажите вектор. Спасибо. :uch_tiv:

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Да, небольшое уточнение. Изначально планировали покупку квартиры в бюджете 150-160 тыс., нот потом от этой идее решили отказаться. Многие старожилы форума рекомендуют сначала пожить, а потом определиться и покупать. Мы решили пойти таким же путем. И еще пару вводных. Весь переезд как для многих присутствующих ради детей, (11 и 7) поэтому вся инфраструктура нужна именно для них.
Bagrovsky
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 месяцев
Благодарил (а): 87 раз

Непрочитанное сообщение Bagrovsky »

iglesias, Добрый день, как с вами можно связаться?
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 8 месяцев
Награды: 25
Благодарил (а): 3558 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

Bagrovsky писал(а): 12 июл 2021, 07:28iglesias, Добрый день, как с вами можно связаться?
Вверху справа активная ссылка: Недвижимость Испании https://legrandreal.com/index.php/ru
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 192
Благодарил (а): 15239 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Bagrovsky писал(а): 12 июл 2021, 07:28iglesias, Добрый день, как с вами можно связаться?
Спит поди
Телеграфируйте СЮДА :te_le_fon:
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 50
Благодарил (а): 3824 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Alexey »

Bagrovsky писал(а): 12 июл 2021, 03:19 Доброго времени, уважаемые участники форума.
От всей души хочу поблагодарить всех, кто делиться информацией и помогает определиться с выбором.
Последние несколько лет мечтаем уехать в Испанию и вот наконец случилось. Но пока видится переезд только супруги с двумя детьми, я останусь прикрыть тыл и для финансовой поддержки, в общем на всякий. Всю сознательную жизнь прожили в Сибири, Новосибирске. Хочется тепла и моря, но понимаем, что жить в постоянной жаре не сможем ни мы ни дети. Поэтому рассматриваем Север Испании (Овьедо, Хихон, Овилес). Где то на просторах форума видел ники людей, которые там проживают и которые писали, что могут помочь со многими вопросами, начиная с помощью с долгосрочной арендой, до услуг переводчика для устройства детей в школу. Вроде заскринил страницы, но найти не могу. Буду признателен, если укажите вектор. Спасибо. :uch_tiv:

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Да, небольшое уточнение. Изначально планировали покупку квартиры в бюджете 150-160 тыс., нот потом от этой идее решили отказаться. Многие старожилы форума рекомендуют сначала пожить, а потом определиться и покупать. Мы решили пойти таким же путем. И еще пару вводных. Весь переезд как для многих присутствующих ради детей, (11 и 7) поэтому вся инфраструктура нужна именно для них.
Привет Землякам :uch_tiv: :privet: сам родился и 25 лет прожил в Нске )))) с детьми - инфраструктура - это самое важное! :co_ol:
:ooo: :ooo: с двумя такими надо выбрать школу - сад -аптеку - больницу - магазины и поменьше автомобиля :)
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 303
Благодарил (а): 37515 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

Bagrovsky писал(а): 12 июл 2021, 03:19Хочется тепла и моря, но понимаем, что жить в постоянной жаре не сможем ни мы ни дети. Поэтому рассматриваем Север Испании (Овьедо, Хихон, Овилес)
Это такое вероятно обоюдное заблуждение.
Во-первых даже на самом Юге Испании и по сути в Марокко жара, она не всесезонная и довольно сильно привязана к расположению относительно моря и прочих географических данных.
Вот в Мадриде с этим похуже. Там летом не очень комфортно.
Хотя живут же люди и не хуже чем в Москве например. :nez-nayu:
Побережье же Средиземного моря в Испании вполне себе комфортное.

С другой стороны, совсем Север Испании, ну вот как то так:
В Галисии хорошо. Летом даже бывает тепло, целых +25. Зимой не холодно, если не попадать под град с дождем
С другой стороны, там довольно красиво, это другая Испания.
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Lana S
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года 11 месяцев
Награды: 48
Благодарил (а): 1555 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

iglesias писал(а): 12 июл 2021, 21:29 Летом даже бывает тепло, целых +25.
Ну да, как-то так. :-)
Бургос. Север Испании. Сегодня.
х.jpg
Если кто-то считает, что происходящее связано со здоровьем, должна огорчить, вы действительно больны.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Bagrovsky писал(а): 12 июл 2021, 03:19 Да, небольшое уточнение. Изначально планировали покупку квартиры в бюджете 150-160 тыс., нот потом от этой идее решили отказаться. Многие старожилы форума рекомендуют сначала пожить, а потом определиться и покупать. Мы решили пойти таким же путем. И еще пару вводных. Весь переезд как для многих присутствующих ради детей, (11 и 7) поэтому вся инфраструктура нужна именно для них.
Правильно решили - поживите в разное время года в разных регионах и все вам станет ясно...
Где люди живут вынужденно или по рождению или случайно, А ГДЕ по выбору и обдуманно.
Мне вот СанСебастьян нравиться очень - НО летом и все... в холодное промозглое зимнее время там меня не завлекешь даже тремя ресторанами с мишленовскими звездами ....
Вот например твой земляк живет в Дении и доволен - лыжник при этом.
Там вся инфраструктура есть. Я не кулик и в Дении не живу и не риелтор если, что...
мне в другом месте очень нравиться - тоже из Сибири я.
Ответить