Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Обсуждаем...
Seeker
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 61 раз

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Seeker »

Nemo1966 писал(а):Интересует такой вопрос!У супруги хронический бронхит!И врач сказал что лучше ей ездить на отдых и лечение туда где "сухой" климат!Так и сказал что нужно "туда где море и пустыня"!Сейчас мы полетим в Эйлат!Но вообще лето проводим на Майорке!А в Испании где такой "сухой"климат?
Та же самая проблема со здоровьем - врачи настоятельно рекомендуют теплый, сухой, морской климат.
Был на Кипре летом в Пафосе - чувствовал себя прекрасно! Возможно и в Испании есть места с подобным климатом?
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 40
Благодарил (а): 1177 раз

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение florinna »

Я живу именно в таком месте!
http://www.marinador.com/ru
Инна Цветкова
ina.tsviatkova@engelvoelkers.com Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии и окресностях помогу продать или купить любого вида недвижимость.
Инвесторские проекты от 7% годовых. Международная компания"Engel & Volkers".
florinna
Через тернии...
Через тернии...

Я живу именно в таком месте!
Инна Цветкова
florinna
Через тернии...
Через тернии...

:)
Инна Цветкова
Seeker
Гость
Гость
Стаж: 3 года 4 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Seeker »

florinna писал(а):Я живу именно в таком месте!
А что за место? :)
k070849
Гость
Гость
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 20 раз

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение k070849 »

Oxana писал(а):Дим, спасибо за подробное описание жизни "неспешных скандинавских импресарио" (как ты говоришь) и упоминание о моей столь скромной персоне. :hi_hi_hi:
Я тебя тоже люлю давно. Ну ты в курсе.

По теме: я живу в Финестрате, как раз там, где ДиМар обпардонился на кассе. Офис в Альбире, работаю, вернее - заземляюсь там. В день бываю минимум в 4-х городах.
О каком рассказать из них? Зона от Кампейо до Кальпе (включая Бенисса и Морайра): Кампейо, Вийахойоса, Финестрат, Бенидорм, Ла Нусия, Кайоса Дель Саррия, Альфаз Дель Пи, Альбир, Алтея.......

Уже довольно долго изучаю форум. Но вот только сейчас зарегистрировалась. Мы уже лет пять имеем дачку в Морайре. Райское место. Очень любимое нашей семьей. Но, задумываясь о переезде на постоянной основе понимаем, что нашим детям (а возможно и нам самим) постоянно находиться в пенсионерском городке вряд ли захочется. В связи с этим готовимся морально к освоению более менее привлекательных районов близ Бенидорма. Чтобы и детям тусовка, и нам тишина. Рассматриваем предложение от застройщика Campana Garden Luxury Properties в Финестрате. В одной из тем читала не очень лестное мнение о качестве застройки в этом районе. Вот хочу узнать распространяется ли оно на это местечко, и если да, то какая альтернатива может быть. Чтобы и близко к магазинам, и горы были, и вид на город/море
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Район прекрасный.
Можете ссылочку скинуть на предложение ибо строится сейчас у нас все и везде здесь. Чтобы определиться. Пока я поняла, что это будет новая урбанизация ближе к Терра Марина.... ?!?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
k070849
Гость
Гость

https://campanagarden.com/

https://campanagarden.com/residencial-c ... illa-aqua/

Почему-то ссылки не активны. А я и не знаю где Терра Марина. Поняла только что это в паре минут езды от Ля Марины. вверх. В гору. Нас интересует отдельный дом без коммунидада. Такой как Аква вилла.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

IMG_1098.jpg
Это Терра Марина. Синий кружок - это где я живу.
Там как раз много лет стоял пустырь, с уже проведёнными коммуникациями, продавал его банк Сантандер, если я хорошо помню.
Строительная компания из Торревьехи купила и сейчас строит. В силу того, что они не местные - не могу ничего сказать по поводу качества застройки, это их дебют в нашем регионе.
Надо себе отдавать отчёт, что вилла Aqua - это дома без видов на море. Возможно, что только с террасы (солярия) можно будет увидеть его. Ну и мне кажется, что 130 метров для дома с тремя спальнями - это все таки маленькая территория. И такие объекты надо смотреть на месте, по расположению. Тут в Sierra Cortine построили один новый жилой комплекс, на картинках все было отлично, прекрасные виды. А потом у меня был клиент, который просил вернуть залог, потому что рекламой ввели в заблуждение - виды были не на море, а на крышу другого дома. На море остались только боковые виды. В общем, приезжайте и смотрите на месте именно вашего предполагаемого дома. Должен у них быть шоу рум, посмотреть качество отделки. Гарантия на постройку есть, 8 лет точно.
Вы уже с ними связывались?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца
Награды: 47
Благодарил (а): 1675 раз

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Уже довольно долго изучаю форум....
Поделюсь своим мнением, так как год назад тоже рассматривали в этом месте покупку дома либо участка под застройку, дом отпал сразу так как платить 500 000 евро плюс немалые деньги за передачу прав собственности, за микроучасток и малюсенький домик это перебор, рассматривали вариант со строительством так как это значительно дешевле, под нажимом всех членов семьи проект пришлось завернуть, причина проста до ближайшего магазина топать 2 километра, то есть без машины никак в сезон найти парковку в Бенидорме практически невозможно, а пешком не дойти, такси туда обратно где то 35 евро обойдется, если не больше, тем более очень продолжительное время прожили в большом частном доме у себя на родине и знаем что это такое, вот пока и живём на съёмной квартире, но присматриваемся к пляжу поньенте Бенидорм, там началась масштабная застройка и тихо будет и весело, хотя инфраструктура тоже оставляет за собой вопросы, но местные власти обещают ликвидировать эту проблему в ближайшее время. Мое мнение не безосновательно разделяют многие мои новые знакомые.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Koshcheyushka писал(а):Поделюсь своим мнением.....
В смысле - топать 2 км и не найти парковку?

Если бы магазин был под окнами, я бы все равно машину брала: не буду же я на себе пачки порошка носить, бутылки с водой и тд. Смысл?
И в смысле с парковками проблема в торговом центре? Около Корифура огромный паркинг. Около Лидла огромный паркинг. Около Меркадоны огромный паркинг. За 10 лет никогда не было проблемы там запарковать машину, Даже, когда Лидл и Меркадона были маленькими.
И потом: есть огромная разница жить в доме с участком и своим собственным бассейном (2000 плюс человек на один бассейн без туалета меня приводит в мозговой ступор) и в квартире, хоть и на первой линии. У нас есть такая квартира, но мы там не живём, у нас другие предпочтения.
Такси от меня до коммерческого центра 6 евро в один конец.

И про малюсенький домик за 500+ - это в смысле 5-6 соток и 320 кВ метров дом?!?!?!
А 3-комн квартира (106-120 метров) на первой линии Пониенте в новостройке 500 тысяч - это достаточная по размерам? С условием, что продуктовые магазины тоже только на машине.

(С) Эбигайл Ван Берен
k070849
Гость
Гость

Мы рассматриваем вариант в сумму 389 000. О деньгах на передачу прав, честно говоря, не знаю. Налог, да, плюс еще 39 тыс. Участок принципиально рассматриваем маленький. В России у нас есть уже большой. Не знаем куда деться от него. Садоводов в семье не водится. Но и жить в квартире с соседями и лифтом уже не можем, отвыкли напрочь. И под Питером, и в Морайре у нас есть магазин в шаговой доступности. Не ходим мы в него. Но это мы. Опять же, все мы рабы своих привычек. Мне импонирует, что рядом будут соседи, что дети будут общаться. До недавнего времени на родине мы растили детей в периметре за забором и возили в Питер к бабушке на каникулы, потому что во дворе за городом они выли от скуки. Еще в этом месте есть остановка, значит старший уже не будет зависеть от того отвезут ли его родители погулять с девушкой. С парковками Вы что-то сильно преувеличиваете. Да, в центре Бенидорма сложно в сезон запарковаться, особенно по началу. Как только знакомишься с парковками платными, проблема отпадает. А вот у магазинов их навалом. Они огромные и на все вкусы. Я все лето тусуюсь в Ля марине (дете там скачет по вечерам). Проблем не испытываю. Близость к морю не принципиальна. Сейчас у нас дом близко. Но это скорее дача. Очень надеюсь, что кроме ежедневной отсидки на пляже со временем обзаведусь делами более важными.
k070849
Гость
Гость

Oxana писал(а): Вы уже с ними связывались?
В том то и дело, что в шоу руме были. И голову слегка вскружило. А решения подобного рода надо принимать с холодной головой. Вот и ищем кто бы нам ее остудил :) Да, 130 метров не много. Но! какой там подвал! Он еще 130 метров. С огромными окнами. Светлый и теплый. Насчет вида есть сомнения. Сейчас там кусок горы с деревьями, но по плану должны быть дома ниже уровнем. Уверяют, что вид не закроют, но кто ж проверит. Еще пугает жизнь на стройке на несколько лет. В пыли и шуме. И что входит в понятие качество отделки? Например, в шоу руме видно, что хорошего качества сантехника, плитка, но, честно, говоря, коряво затерты швы, не аккуратно прокрашены стыки... это критично? или конкретно для своего дома можно заставить нормально затереть, покрасить и прибить?
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

k070849 писал(а):
В том то и дело, что в шоу руме были. И голову слегка вскружило. А решения подобного рода надо принимать с холодной головой. Вот и ищем кто бы нам ее остудил :) Да, 130 метров не много. Но! какой там подвал! Он еще 130 метров. С огромными окнами. Светлый и теплый. Насчет вида есть сомнения. Сейчас там кусок горы с деревьями, но по плану должны быть дома ниже уровнем. Уверяют, что вид не закроют, но кто ж проверит. Еще пугает жизнь на стройке на несколько лет. В пыли и шуме. И что входит в понятие качество отделки? Например, в шоу руме видно, что хорошего качества сантехника, плитка, но, честно, говоря, коряво затерты швы, не аккуратно прокрашены стыки... это критично? или конкретно для своего дома можно заставить нормально затереть, покрасить и прибить?
В том то и дело, что не заставите. Нет у вас таких рычагов. Как в шоу руме, так и дома будет. Добросовестные застройщики шоу рум вылизывают.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

k070849 писал(а):
В том то и дело, что не заставите. Нет у вас таких рычагов. Как в шоу руме, так и дома будет. Добросовестные застройщики шоу рум вылизывают.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
k070849
Гость
Гость

Oxana писал(а):
k070849 писал(а):

.... Pro
Спасибо большое за ответы. А есть ли в этой зоне альтернатива? Чтобы вид был, чтобы новое, и цена до 450000. Ну как можно сильнее до))) Просто мне еще до личных сообщений писать и писать... Вы уж простите :smu:sche_nie:
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 201
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 19438 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

k070849 писал(а):
Спасибо большое за ответы. А есть ли в этой зоне альтернатива? Чтобы вид был, чтобы новое, и цена до 450000. Ну как можно сильнее до))) Просто мне еще до личных сообщений писать и писать... Вы уж простите :smu:sche_nie:
:smu:sche_nie:
ЛС уже писать вам можно!

:uch_tiv:
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца
Награды: 47
Благодарил (а): 1675 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

k070849 писал(а):Мы рассматриваем вариант в сумму 389 000. О деньгах на передачу прав, честно говоря, не знаю. Налог, да, плюс еще 39 тыс. Участок принципиально рассматриваем маленький. В России у нас есть уже большой. Не знаем куда деться от него. Садоводов в семье не водится. Но и жить в квартире с соседями и лифтом уже не можем, отвыкли напрочь. И под Питером, и в Морайре у нас есть магазин в шаговой доступности. Не ходим мы в него. Но это мы. Опять же, все мы рабы своих привычек. Мне импонирует, что рядом будут соседи, что дети будут общаться. До недавнего времени на родине мы растили детей в периметре за забором и возили в Питер к бабушке на каникулы, потому что во дворе за городом они выли от скуки. Еще в этом месте есть остановка, значит старший уже не будет зависеть от того отвезут ли его родители погулять с девушкой. С парковками Вы что-то сильно преувеличиваете. Да, в центре Бенидорма сложно в сезон запарковаться, особенно по началу. Как только знакомишься с парковками платными, проблема отпадает. А вот у магазинов их навалом. Они огромные и на все вкусы. Я все лето тусуюсь в Ля марине (дете там скачет по вечерам). Проблем не испытываю. Близость к морю не принципиальна. Сейчас у нас дом близко. Но это скорее дача. Очень надеюсь, что кроме ежедневной отсидки на пляже со временем обзаведусь делами более важными.

Согласен сколько людей столько мнений, мы к примеру снимаем сейчас дуплекс пентхаус и всё устраивает кроме города, в Декабре прошлого года общались с застройщиком который возводит целый квартал рядом с пляжем Поньенте, квартиры с тремя спальнями площадью 160 метров нам предлагали по 370 тысяч евро плюс комунидад 120-150 в месяц. Были свои нюансы, по финансированию 40% надо было заплатить через месяц остальное после сдачи в эксплуатацию. Скоро будут запускать вторую очередь посмотрим какие будут предложения. По поводу парковок у торговых центров я гдето написал что их не хватает, странно посмотрел тему нигде не нашел. особенно навалом вокруг Ля марине, но в общем то это и не Бенидорм.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Koshcheyushka писал(а):
k070849 писал(а):Мы рассматриваем вариант в сумму 389 000. О деньгах на передачу прав, честно говоря, не знаю. Налог, да, плюс еще 39 тыс. Участок принципиально рассматриваем маленький. В России у нас есть уже большой. Не знаем куда деться от него. Садоводов в семье не водится. Но и жить в квартире с соседями и лифтом уже не можем, отвыкли напрочь. И под Питером, и в Морайре у нас есть магазин в шаговой доступности. Не ходим мы в него. Но это мы. Опять же, все мы рабы своих привычек. Мне импонирует, что рядом будут соседи, что дети будут общаться. До недавнего времени на родине мы растили детей в периметре за забором и возили в Питер к бабушке на каникулы, потому что во дворе за городом они выли от скуки. Еще в этом месте есть остановка, значит старший уже не будет зависеть от того отвезут ли его родители погулять с девушкой. С парковками Вы что-то сильно преувеличиваете. Да, в центре Бенидорма сложно в сезон запарковаться, особенно по началу. Как только знакомишься с парковками платными, проблема отпадает. А вот у магазинов их навалом. Они огромные и на все вкусы. Я все лето тусуюсь в Ля марине (дете там скачет по вечерам). Проблем не испытываю. Близость к морю не принципиальна. Сейчас у нас дом близко. Но это скорее дача. Очень надеюсь, что кроме ежедневной отсидки на пляже со временем обзаведусь делами более важными.

Согласен сколько людей столько мнений, мы к примеру снимаем сейчас дуплекс пентхаус и всё устраивает кроме города, в Декабре прошлого года общались с застройщиком который возводит целый квартал рядом с пляжем Поньенте, квартиры с тремя спальнями площадью 160 метров нам предлагали по 370 тысяч евро плюс комунидад 120-150 в месяц. Были свои нюансы, по финансированию 40% надо было заплатить через месяц остальное после сдачи в эксплуатацию. Скоро будут запускать вторую очередь посмотрим какие будут предложения. По поводу парковок у торговых центров я гдето написал что их не хватает, странно посмотрел тему нигде не нашел. особенно навалом вокруг Ля марине, но в общем то это и не Бенидорм.
На Пониенте два объекта строить будут: один на первой линии рядом с отелем Дельфин. И другой - сзади отеля, не помню его название, по моему «Посейдон», но могу ошибаться.
Около «Дельфина» есть Меркадона с подземным паркингом. Но все равно идти в гору, с полными сумками не прогуляешься. Значит, брать машину.
Во втором объекте - на первой линии есть маленький Корифур с базовым набором более для туристов, не для жизни. Опять же - в гору назад возвращаться.
Других коммерческих центров и магазинов там не заявлено пока даже в проектах.
И Ля Марина - да, не Бенидорм. Финестрат. Поэтому это место и обсуждаем. Кстати, я никогда в Бенидорм не спускаюсь с 15 августа до 5 сентября: там сесть некуда, не то что запарковать машину.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
k070849
Гость
Гость

По поводу парковок у торговых центров я гдето написал что их не хватает, странно посмотрел тему нигде не нашел. особенно навалом вокруг Ля марине, но в общем то это и не Бенидорм.[/quote]

Ну мы всегда паркуемся на платной подземной, где мэрия. А от нее пешком идем. А так да, у каждого дома не запаркуешься. Но и мы не избалованы, например, питерскими парковками. А вообще, это, по-моему, общая я проблема для всех более менее крупных городов.
Ответить

Вернуться в «Города, в которых мы живем»