Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Обсуждаем...
Максимова Ольга
Гость
Гость
Стаж: 4 года 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 16 раз

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Максимова Ольга »

Жилье, например, 400) школа в пешей доступности, страховки 100 евро на троих, и на все остальное 600 )
просто продукты в Испании дешевле, чем у нас в Калининграде, об ассортименте и качестве я вообще промолчу((
у нас и здесь на продукты не много уходит) я 45 кг вешу) можно сказать не ем)
на что мне одной тратить с двумя карандашами?)

я форум изучаю вдоль и поперек, много кто здесь живет целой семьей на 1.5евро в мес..
если за деньгами не следить, то и 3 евро может легко улететь и не заметишь)

дорога мне в Аликанте без бассейна)
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 71
Благодарил (а): 17567 раз
Контакт:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение fortik »

Максимова Ольга писал(а):Жилье, например, 400) школа в пешей доступности, страховки 100 евро на троих, и на все остальное 600 )

дорога мне в Аликанте без бассейна)
:sh_ok: новый вид математики - 400+100+600=1000 :-)
400 квартира , + 100 коммуналка , +100 страховка = итого на еду остается 400 , а есть еще всякие соблазны :smu:sche_nie: пироженки , мароженки , вьетнамки опять же новые в полосочку :ya_hoo_oo:
:du_ma_et: я ЗА аскетическое воспитание детей без сладостей , но себя то я например не могу обидеть ;;-)))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 176
Благодарил (а): 10250 раз

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

fortik писал(а): :sh_ok: новый вид математики - 400+100+600=1000 :-)
400 квартира , + 100 коммуналка , +100 страховка = итого на еду остается 400 , а есть еще всякие соблазны :smu:sche_nie: пироженки , мароженки , вьетнамки опять же новые в полосочку :ya_hoo_oo:
:du_ma_et: я ЗА аскетическое воспитание детей без сладостей , но себя то я например не могу обидеть ;;-)))
Да можно конечно, но бюджет на грани фола, каждое евро на счету :nose: ...А машина будет? Машина тоже стоит денег в месяц,я не говорю про страховки что-то сломалось и тд...Даже " внатяг" дефицит 150-200 евро :nose:
Клянусь,я замышляю только шалость
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 51
Благодарил (а): 5061 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Juana »

Машина в небольшом городе совсем не обязательно. Куда ездить? Море рядом. Алкоголь пить не будут. Одежда..Ну если не заморачиваться последними модными новинками известных брендов-что там надо? Шлепки (без полосочек дешевле) и кроссовки? Пара футболок. В секонде нагребет, если надо. Да,есть люди, которые там одеваются и выглядят ничем не хуже других.
Вот Юрий Федорович писал, что на 1 тыс живет 2+3 чел.
Много от питания зависит. Много. При весе до 50 кг просто невозможно наесть много. По себе знаю. :smu:sche_nie:
Вы ведь смотрите по себе. Сыры дорогие, хамоны и т.д. А многие себе такого и дома при нормальном достатке не позволяют. Не у всех есть культ еды. И излишества всякие в виде мороженок и сладостей даже бедные люди позволяют, но не тоннами.
Не по теме
И тут я вспомнила свою родственницу 30 лет , которая наела немецких вкусняшек минимум на 140 кг весу. Но это называется у нее "проблемы со щитовидкой". А в реале при мне было съедено миска голубцов + проче+прочее :sh_ok:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Juana
Булочка
Булочка
Контакт:

Максимова Ольга, отправила вам личное сообщение. Не знаю,работает ли у вас личка. Если нет-можете почитать об Аликанте https://www.facebook.com/AlicantesAnri/
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 42
Благодарил (а): 1166 раз

Непрочитанное сообщение florinna »

Просто завидую тем кто умеет так-400+100+200 и тысяча.
А у нас-то мы в гости, то гости к нам, то у подруги д-р, то у дочери настроение упало - нужно поднять новым блокнотиком, ручкой 3д, то кино, то новое платье, то брейкеты,то маникюр, то нужно стричься, краситься,то вкусненького захотелось,то в парк, то в зоопарк, то цветочков новых хочется на балкон, то горшочек,то телефон накрылся, то зуб сломался,то в машине что то затарахтело, то техосмотр,то ребенок с классом едет на экскурсию, то кофта форменная потерялась, то коммунидад подняли- кирпичи от дома отлетают,то штраф за превышение скорости, а домой съездить? Подарки родственникам?А феерии всевозможные? Качели? Карусели? Сахарная вата?
И я не пишу о черной икре каждый день или одежде брендовой. Просто жизнь.
И как на эту тысячу или полторы прожить?
Непонятненько.
Кто дома без того , что я перечислила жил - сможет, а остальные нет.
Море, солнце этого не заменят.
Я какое то время думала, что здесь нужно денег меньше. Нет! Нужно значительно больше чем дома.
Инна Цветкова
ina.tsviatkova@engelvoelkers.com Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии и окресностях помогу продать или купить любого вида недвижимость.
Инвесторские проекты от 7% годовых. Международная компания"Engel & Volkers".
Juana
Булочка
Булочка
Контакт:

florinna писал(а): Кто дома без того , что я перечислила жил - сможет, а остальные нет.
Море, солнце этого не заменят.
Я какое то время думала, что здесь нужно денег меньше. Нет! Нужно значительно больше чем дома.
Совершенно в дырочку!
Я вообще была домосед всегда. Но...Спелись мы с одной девчонкой, ей 32 и она любит жить и получать от жизни удовольствие. Скажу вам, что расходы мои выросли в разы! Был да и был у нас кинотеатр 3Д с городе. Но я больше театр люблю. У нас это дешевле даже. Но тут мы подругой и с детьми пошли по ее инициативе. А там еще поп-корн и кола. Каждому (с) И давай ходить каждую неделю. Если только детей отведем, то как же коротая время в кафе не посидеть. А у нее свой салон косметич. Оказыаается, столько очень срочно нужных процедур пора уже делать. :-) Так-то я до 40 лет думала, что красавица,ан нет. Ну и прочее...
Т.е. вот мы с детьми (особенно муж) были счастливы и не знали, сколько радостей таит в себе наш небольшой городок.А тут радость повалила. :chir_lider:
И знаете, я теперь вот об этом и думаю: во сколько выльется наш образ жизни и стоит ли горячиться и срываться. Честно. Вот именно как детям сказать, что мы будем гулять по набережной. Захотят ли они отказаться? Я не знаю. Я в детстве такая была, что ничего не просила у родителей. Но у меня дети не такие. :nose:
Lisa06
Гость
Гость
Стаж: 4 года
Знак зодиака: близнецы

Непрочитанное сообщение Lisa06 »

Ребята напишите хоть кто то про север, было в ветке но как то не густо, куда поехать, что бы интернет хороший и море и цены норм. Что бы поспокойнее, но и от большого города не далеко? :ooo:
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 71
Благодарил (а): 17567 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение fortik »

Lisa06 писал(а):Ребята напишите хоть кто то про север, было в ветке но как то не густо, куда поехать, что бы интернет хороший и море и цены норм. Что бы поспокойнее, но и от большого города не далеко? :ooo:
:-) не торопись , северян совсем мало , может и откликнется кто , не все так быстро , это же Испания :nez-nayu:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 184
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9955 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Комментарий удален.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 289
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36596 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

VladimirGT писал(а):
Lisa06 писал(а):Ребята напишите хоть кто то про север, было в ветке но как то не густо, куда поехать, что бы интернет хороший и море и цены норм. Что бы поспокойнее, но и от большого города не далеко? :ooo:
Если вы сьездите в Сан Себостьян или Бильбао - влюбитесь, а рядом в любую деревеньку (городчек, урбанизацию) выбирайте - и север и красиво,,, да что там красиво - ВЕЛИКОЛЕПИЕ повсюду - и океан под боком - мощный, сильный, бодрящий, но безумно красивый...
Интернет там не чета КБ - все летает... А цены - это дело вкуса - где выберешь...
Да, в Бильбао то красиво. :)
Мурманск ещё страсть как хорош, там где-то море Лаптевых дальше, можно даже летом на зимнюю рыбалку ходить... :-)
А уж какой там интернет... :-)
Вот идешь по лесу-то, а вокруг Вай-фай, 100 мегабит, бесплатно... к любой березе можно подключиться...
Мне очень вот это откровение понравилось, северянин с большим юмором пишет, от души:
В Галисии хорошо. Летом даже бывает тепло, целых +25. Зимой не холодно, если не попадать под град с дождем. И если есть высокие резиновые сапоги.... ну дальше сами читайте. :hi_hi_hi:

Эх люблю я, когда люди, свои то попы в тепло попрятавшие, север понаехавшим то нахваливают...
Чувствуется некое единство.... ;;-)))
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Комментарий удален автором т/к он почему-то, кому-то не понравился ... текст можете прочитать выше у Иглесиаса.
Поддержал тему т/к там был и был летом и там действительно чудесно !
В моих словах ничего зазывающего туда жить нет, я не риэлтор, а просто человек - я не скрываю, что живу в теплом краю Испании ...
И будут жить, но ТС спрашивал - ХОТЬ ЧТО-ТО напишите - поддержал тему. буду молчать...
И все районы Испании для меня хуже чем КБ подтверждаю... этого думаю достаточно для... - но это мое ИМХО. (проехал уже все).
А для кого-то и север будет мил и любим - тоже ИМХО. :smu:sche_nie: извините за страшное инакомыслие...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Еще раз скажу я не риэлтор...
А тем кто выбирает место под испанским солнцем - надо знать полезную информацию о том где лучше не жить....
Названы 16 испанских городов с запредельным уровнем смога
22.11.2017

Неправительственная организация по защите окружающей среды Ecologistas en Acción представила данные о выбросах загрязняющих веществ в атмосферу. По оценкам экологов, в 16 испанских городах превышены предельно допустимые уровни выброса частиц класса PM10, в то время как меры по сокращению выбросов были приняты лишь в двух из них: в Мадриде и Вальядолиде.
В числе загрязнённых городов названы Ла-Корунья, Авилес, Байлен, Барселона, Гранада, Уэльва, Льейда, Мадрид, Мурсия, Пуэртольяно, Сантандер, Севилья, Талавера-де-ла-Рейна, Валенсия, Вальядолид и Сарагоса. Содержание загрязняющих веществ в этих населённых пунктах превышает предельно допустимый уровень в 50 микрограмм на кубический метр. Ещё в шести городах: Барселоне, Хетафе, Гуадалахаре, Саламанке, Севилье и Сарагосе наблюдается рост уровня содержания углекислого газа в атмосферном воздухе.
Экологи заявляют, что в сложившейся ситуации в большинстве городов не было принято никаких мер для защиты здоровья населения, а местные жители не были поставлены в известность об экологической обстановке.
В организации отмечают, что в случае с Валенсией, несмотря на принятый недавно протокол о мерах при повышенном уровне загрязнения частицами PM10, показатели концентрации этих частиц оказались выше предельно допустимых, а местные власти не только не сообщили об этом, но и не предприняли никаких мер. А в Мадриде и Вальядолиде на прошлой неделе были введены ограничения на движение транспорта в центре города, чтобы сократить выбросы.
Активисты подчёркивают, что в большинстве городов отсутствуют краткосрочные планы действий для таких ситуаций, либо они не применяются на практике. Они призвали региональные и местные органы управления разработать соответствующие документы для подобных ситуаций, а также провести работу по снижению уровня содержания вредных веществ в воздухе. http://noticia.ru/allnews/nedvizhimost/ ... -smoga.htm
Выбирайте подальше от вышек связи, электрических станцый, атомных станций, заводов, плантаций которых то окуривают, то опыляют, то удобрениями закидвают.... и т.д. -- в общем имейте свою голову когда выбираете место где будете жить т.к. менять жилище очень, Очень не просто большинству....
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 135
Благодарил (а): 6569 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Если вернуться к вопросу по теме - скажу честно, всем богатым пенсионерам - в Кальпе ! Остальным там делать нечего...
Psatour
Гость
Гость
Стаж: 3 года 9 месяцев
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Psatour »

Честно, нет)) не была)
Была в Каталонии, в Марбелье. А на Коста Бланка нет.
7 лет убивалась по другой стране, но увы. Там нужны совсем другие деньги.
И повернула очи в сторону старой доброй Испании. Нашла самое недорогое место с большим количеством русских ( меня это не напрягало никогда и нигде на отдыхе, а при длительной локации это мне даже и необходимо). Языки английский и немного французский.
Про Аликанте и Торревьеху прочитала массу всего. Готова: помойка, собаки, гастарбайтеры, преступность, много русских из «дна среднего класса»))
Но это место укладывается в мой бюджет без ущерба нынешней жизни. Как говорится: дешевле не было))
Сейчас закончим с новогодними каникулами и собираемся туда. Чтобы своими глазами весь этот «беспредел» увидеть)
Кстати, а NIE в России нельзя сделать, чтобы там не бегать, а спокойно упиваться качественным вином?)
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 121
Благодарил (а): 7204 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Psatour писал(а):Про Аликанте и Торревьеху прочитала массу всего. Готова: помойка, собаки, гастарбайтеры, преступность, много русских из «дна среднего класса»))
Ну уж не преувеличивайте. Никто не заставляет по таким местах ходить, а найти подобное хоть где можно. Говорят, что даже балерины какают =)
Psatour писал(а):Кстати, а NIE в России нельзя сделать, чтобы там не бегать, а спокойно упиваться качественным вином?)
Вся информация есть в соответствующих темах. :uch_tiv: Хотя как по мне, упивание вином беготне не помеха. Или наоборот? :du_ma_et:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 14566 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Psatour писал(а): Кстати, а NIE в России нельзя сделать, чтобы там не бегать, а спокойно упиваться качественным вином?)
Можно и МСК
Можно и в Дении...Внизу каждой страницы большой банер..там фсё
И есть в Испании районы, куда приходишь, и служащие просто выполняют свой долг, делают свою работу, а не палки в колёса вставляют, как на передовой, в Консульстве Испании в Москве.
Потом расскажите чем это :nose: Иглесиас "плохую тётеньку" дожал :-)
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 6 лет
Награды: 102
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3265 раз

Непрочитанное сообщение YarikBro »

Psatour писал(а):...Если бы у меня были 500 тысяч, это была бы не Испания(((...
Psatour писал(а):...Про Аликанте и Торревьеху прочитала массу всего. Готова: помойка, собаки, гастарбайтеры, преступность, много русских из «дна среднего класса»)) ...
Добрый Вам совет: забудьте про Испанию. И Вам тут не понравится, и Вы Испании тоже...

Лучше "ограбить банк" и жить там где хочется, чем "бюджетно" мучиться и мучить всех окружающих.

Хотя... вряд ли поймете о чём я...
:uch_tiv:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Psatour
Гость
Гость
Стаж: 3 года 9 месяцев
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Psatour »

YarikBro, спасибо за совет. Как говорится, совет глуп, да бесплатен)
Поэтому не прислушаюсь, с Вашего позволения.
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 6 лет
Награды: 102
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3265 раз

Непрочитанное сообщение YarikBro »

Особо не удивлен Вашей реакцией.

Ждём с нетерпением Ваших будущих постов на тему: "В Испании это не так, то не эдак. Все испанцы козлы и т.п."
Впрочем, ладно, это Ваши дела
:ze_va_et:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Ответить