Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Обсуждаем...
Ruden
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 7
Благодарил (а): 20 раз

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Ruden »

Всем привет!
Есть кто-нибудь из Гуардамара? расскажите пожалуйста о городе.
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 11

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение dim123 »

Ельче госпиталь хорошый . А так ельче мне не нравица , есть совсем глухие места там цыганские , парк прикольный .
Так в ельче народу 250к человек .

Гуардамар
прикольно , зимой мёртво , летом машыну некуда поставить . дюны норм там . рыбалка можно с берега . пляжы хорошые , но волны .
Tonya
Верная рука
Верная рука
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 30
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 1271 раз
Контакт:

Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Tonya »

Мне нравятся испанцы.
Мы заносили стиральную машину к нам в дом вдвоем с моим. Я не слабая, сказывается опыт тренировок в спортзале, но было тяжеловато. Мимо проходил мужчина и спросил, не помочь ли?
Он тащил стулья к столу, который накрыли по соседству на улице. Сидят человек 15, пьют, разговаривают, надувных шариков не видно, видимо просто воскресенье и люди просто общаются.
Мне нравится эта испанская привычка!
А еще мне нравится, что они просто по доброму могут остановиться, улыбнуться и сказать моему годовалому внуку, что он хорошенький( русоволосый с огромными синими глазами)!
Отзывчивый и добрый народ.
Maksimova Olga
Гость
Гость
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 80 раз

Непрочитанное сообщение Maksimova Olga »

Всем привет)
помогите мыслями, советами) хочу уехать из Калининграда, где почти нет солнца и вот сейчас уже какую весну подряд температура 18 апреля 3 градуса и дожди...
Ситуация такая, что супруг останется пока дома и будет к нам летать (мама, двое детей 9лет и пол года) из ГДАНЬСКА (нам до него 180 км и недорого лоукостерами). Дело в том, что рейсы круглогодично в Барселону, а в Аликанте до конца октября, зимой нет рейсов.
Думала, в Аликанте, но там были только 1 час, пробегав мимо с Бенидорма в Торревьеху.
Очень понравился Бенидорм, отдыхали месяц.. но по мне он маловат..будет скучновато..
Нравится Барселона) но там намного дороже и жилье и проживание.

Вспомнила о Таррагоне) и с Барселоной рядом и город красивый и немаленький и пишут жилье доступное..
Не могу понять, почему так много русских селятся в Аликанте и рядом..
и совсем здесь никого не увидела с таррагоны..

Простите пока сумбурно, много букв!
Меня пока швыряет из стороны в сторону, где бы мне обосноваться.
Бюджет 400-500 евро максимум за жилье в хорошем районе с коммуналкой.. )
Antonio B
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 201
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 20946 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Antonio B »

Maksimova Olga писал(а):Всем привет)
помогите мыслями, советами) хочу уехать из Калининграда, где почти нет солнца и вот сейчас уже какую весну подряд температура 18 апреля 3 градуса и дожди...
Ситуация такая, что супруг останется пока дома и будет к нам летать (мама, двое детей 9лет и пол года) из ГДАНЬСКА (нам до него 180 км и недорого лоукостерами). Дело в том, что рейсы круглогодично в Барселону, а в Аликанте до конца октября, зимой нет рейсов.
Думала, в Аликанте, но там были только 1 час, пробегав мимо с Бенидорма в Торревьеху.
Очень понравился Бенидорм, отдыхали месяц.. но по мне он маловат..будет скучновато..

Вспомнила о Таррагоне) и с Барселоной рядом и город красивый и немаленький и пишут жилье доступное..

Здравствуйте!
Всегда приятно жить там где у тебя много добрых знакомых, и к этому прекрасные условия с теплым морем и климатом.
Думаю, так много русских селятся в Аликанте и рядом, из-за наличия относительно не дорогого сектора недвижимости в том числе из-за бюджета, примерно 500 евро за жилье с коммуналкой в хорошем районе .
Бюджетная жизнь в Испании
http://costaspain.net/trudnye-situacii- ... 4-340.html
:uch_tiv:
BETMAX
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 5 месяцев
Награды: 2

Непрочитанное сообщение BETMAX »

Ну есле в Бенидорме скучновато :ny_tik:, а это город немного немало является третий туристической столицей Испании, тогда либо к нарикам на Ибицу :chir_lider:, либо в Барселону где найдётся место всем возможным фантазиям. :chir_lider2:
ясмин
Не новичок
Не новичок
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 11 раз

Непрочитанное сообщение ясмин »

возле Таррагоны есть небольшие города Лапинеда и Салоу и в основном летом почти все разговаривают на русском. С арендой не знаю, так как купили дом чуть дальше Таррагоны в Калафели
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Как то наличие атомной электростанции не делает этот город привлекательным, для меня лично. ;)

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
ясмин
Не новичок
Не новичок
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 11 раз

Непрочитанное сообщение ясмин »

мне кажется все будет завить от ветра, в какую сторону пойдет. Коста Бланка очень близко
Максимова Ольга
Гость
Гость
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Максимова Ольга »

BETMAX писал(а):
Ну есле в Бенидорме скучновато :ny_tik:, а это город немного немало является третий туристической столицей Испании, тогда либо к нарикам на Ибицу :chir_lider:, либо в Барселону где найдётся место всем возможным фантазиям. :chir_lider2:
В Барселону бы с удовольствием, я по ней хожу и у меня глаз радуется) , но боюсь , что в 1 евро в месяц (я и два реб- .мл.школьник и новорожд) не уложусь.
У меня план) просто прожить на 1 тыс на все. Я супруга на 1евро в мес настраиваю, он говорит, не получится..

В Бенидорме месяц жили, влюбилась, очень понравилось, отдыхать там супер)
У нас еще шикарный вид был целый месяц на море, променад, город, горы. И каждый вечер - закат)
Но прошелся туда-сюда, вот и весь город.

Вычитала..но могу ошибаться, что в Валенсии не так дорого как в Барселоне, чуть ли не так же по ценам на жилье и продукты как в Аликанте. (?)
Валенсия бы подошла - и архитектура красивая вроде как почти как в Барселоне , зеленый большой парк в центре, город миллионник, есть куда пойти и что посмотреть)
Максимова Ольга
Гость
Гость

ясмин писал(а):возле Таррагоны есть небольшие города Лапинеда и Салоу и в основном летом почти все разговаривают на русском. С арендой не знаю, так как купили дом чуть дальше Таррагоны в Калафели
Мое знакомство Испании началось с Ла Пинеды) ходили, открыв рот, впервые увидев пальмы. И каждый день солнце и тепло)
Не хочу никого обидеть, но Салоу, особенно Ла Пинеда по мне маленькие деревушки..

Хочу Барселону, но по цене Торревьехи) как обычно)
Ищу компромисс..)
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 180
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 10298 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Максимова Ольга писал(а):
Ищу компромисс..)
Так не бывает... к сожалению... ищите компромисс и радуйтесь достаточным !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Максимова Ольга
Гость
Гость

VladimirGT писал(а):
Ищу компромисс..)
Так не бывает... к сожалению... ищите компромисс и радуйтесь достаточным !
вот и интересуюсь) куда бы податься, чтобы и город побольше и в приличном доме, желательно с бассейном) или территория закрытая.. и на 1 тыс на все в месяц
думаю, что и в Аликанте будет хорошо, пока одна с двумя детьми.. и город небольшой и вроде как в нем тоже все есть, что нужно для жизни
и теплее там, чем в Барселоне)
и соотечественников отзывчивых там много живет)
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 8293 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Максимова Ольга писал(а): в нем тоже все есть, что нужно для жизни
Приютили, подогрели, обобрали. М-м-м подобрали, обогрели....(с)
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 8293 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Ищу компромисс..)

В самом деле, нам нужен был человек, который: умеет отлично вести машину, отлично знает Америку, чтобы показать ее нам как следует, хорошо говорит по-английски, хорошо говорит по-русски, обладает достаточным культурным развитием, имеет хороший характер, иначе может испортить все путешествие, и не любит зарабатывать деньги. Последнему пункту мы придавали особенное значение, потому что денег у нас было не много. Настолько не много, что прямо можно сказать - мало. Таким образом, фактически нам требовалось идеальное существо, роза без шипов, ангел без крыльев, нам нужен был какой-то сложный гибрид: гидо-шоферо-переводчико-бессребренник. Тут бы сам Мичурин опустил руки. Чтобы вывести такой гибрид, понадобилось бы десятки лет. (С)
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 71
Благодарил (а): 18228 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение fortik »

wolf писал(а):
Ищу компромисс..)

В самом деле, нам нужен был человек, который: умеет отлично вести машину, отлично знает Америку, чтобы показать ее нам как следует, хорошо говорит по-английски, хорошо говорит по-русски, обладает достаточным культурным развитием, имеет хороший характер, иначе может испортить все путешествие, и не любит зарабатывать деньги. Последнему пункту мы придавали особенное значение, потому что денег у нас было не много. Настолько не много, что прямо можно сказать - мало. Таким образом, фактически нам требовалось идеальное существо, роза без шипов, ангел без крыльев, нам нужен был какой-то сложный гибрид: гидо-шоферо-переводчико-бессребренник. Тут бы сам Мичурин опустил руки. Чтобы вывести такой гибрид, понадобилось бы десятки лет. (С)
:bra_vo: :co_ol:

задача совершенно не выполнима с выставленными условиями , даже если убрать бассейн из уравнения :ne_vi_del: , надо или планку понизить или затраты увеличить на уровень требований :men:
:nose: хотя ..... можно конечно прожить и на макаронах с подсолнечным маслом , но стоит ли оно того ? :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 174
Благодарил (а): 11150 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Максимова Ольга писал(а): вот и интересуюсь) куда бы податься, чтобы и город побольше и в приличном доме, желательно с бассейном) или территория закрытая.. и на 1 тыс на все в месяц
думаю, что и в Аликанте будет хорошо, пока одна с двумя детьми.. и город небольшой и вроде как в нем тоже все есть, что нужно для жизни
Практически взаимоисключающие параметры :-) :-) :-) Чем скажем Дения и ее пригороды не устраивают :hi_hi_hi: Или Ллорет на КостаДорада? и Барна недалече. ( Хотя Валенсия то же весчь)
Не по теме
"Молодой еврей спрашивает раввина:
— Ребе, я хочу жениться на младшей дочери Шнеерсона.
— Так женись.
— Hо ее родители против.
— Так не женись.
— Hо я ее очень люблю.
— Так женись.
— Hо и мои родители против.
— Так не женись.
— Hо я не могу без нее жить.
— Так женись.
— Hо на что мы будем жить?
— Так не женись. А ещё лучше знаешь что? Крестись!
— Ребе, почему же я должен креститься?
— Чтобы ты морочил голову попу, а не мне."
:hi_hi_hi: :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 102
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3330 раз

Непрочитанное сообщение YarikBro »

Максимова Ольга писал(а):вот и интересуюсь) куда бы податься, чтобы и город побольше и в приличном доме, желательно с бассейном) или территория закрытая.. и на 1 тыс на все в месяц
1т. евро на всё с двумя детьми, как я понял.
Это в съемном жилье?
Если "да" - то денег очень впритык, так как "приличный дом, желательно с бассейном" стоит около 500 евро в месяц. Коммуналка еще около 100 (летом может и меньше)
Я про Валенсию

А вообще, странная ситуация: девушка ищет "куда бы податься", "в приличном доме", "территория закрытая"... а бюджет жесткий и весьма скромный...
Это из разряда "мечты-мечты"?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 7 лет 4 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 5618 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Juana »

Я тоже в поиске...места..и себя... :bonita:
Очень верно кем-то было подмечено: надо ехать туда, где есть работа. Но это для тех, кто собирается работать. Если одна мама и 2 детей- то работать скорее всего не получится. Ну еще возраст детей надо учесть. Советовали мне посмотреть пригороды крупных городов. Там аренда дешевле. Минимум 250 без ком.услуг. Но это без бассейна. Живут нормально семьи из 3 чел на 1 т евро. Смотря что едят. И как покупают. Очень выгодно закупаться на неделю. Оферты смотреть типа 3 по цене 2. Даже интересные моменты приводили в пример. Типа мясо покупать в этом супермаркете, овощи за час до закрытия рынка, воду в Лидле. Возможно, кого-то это очень напрягает. Не все умеют так крутиться. По продуктам говорят так: скажи мне, сколько ты тратишь дома и тут точно такую же сумму будешь отдавать. Т.к. в Испании что-то дешевле из продуктов (овощи/фрукты), что мясо и рыба т дороже. Мед.страховки можно сделать бесплатные.Но чтоб их получить, надо знать язык либо идти со знающим.

Тапки не кидать. Все писала со слов проживающих в Испании. Опыты не проводила. Доказать не могу. :ar_ti_st:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Максимова Ольга писал(а): Хочу Барселону, но по цене Торревьехи) как обычно)
Ищу компромисс..)
IMG_3182.JPG
;)

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Города, в которых мы живем»