Работа юристом в Испании

Модератор: serg

Jonikster
Новичок
Новичок
Стаж: 22 дня

Работа юристом в Испании

Непрочитанное сообщение Jonikster »

Здравствуйте.
Большая просьба к администрации. Если тема опубликована не в правильном разделе, пожалуйста, переместите.
Довольно давно думаю об иммиграции. Причин много, одна из которых, инвалидность по зрению, из-за которой затруднения в реализации некоторых идей.
Сейчас я обучаюсь на технической специальности в университете, так как знаю, что это даст много больше возможностей для иммиграции.
Однако, разработка никогда не была интересна мне на столько, как право и политика.
У себя на родине я не имею юридического образования, но активно практикую административное, гражданское и уголовное право. Осуществляю гражданский контроль за органами государственной власти.
Хотел бы узнать у практикующих юристов, каковы перспективы могут быть в Испании? Что вообще можете рассказать про вашу работу?
Было бы совсем идеально, если есть те, кто занимался юридической практикой не только в Испании, но и в странах постсоветского пространства.
Заранее благодарен!
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3962 раза
Контакт:

Работа юристом в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Jonikster писал(а): 02 июн 2021, 01:36У себя на родине я не имею юридического образования, но активно практикую административное, гражданское и уголовное право. Осуществляю гражданский контроль за органами государственной власти.
Как у Вас с испанским языком?
Jonikster писал(а): 02 июн 2021, 01:36Сейчас я обучаюсь на технической специальности в университете, так как знаю, что это даст много больше возможностей для иммиграции.
это малозначимый фактор для иммиграции. Опыт работы есть?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Jonikster
Новичок
Новичок
Стаж: 22 дня

Работа юристом в Испании

Непрочитанное сообщение Jonikster »

Eugene70 писал(а): 02 июн 2021, 11:38 Как у Вас с испанским языком? это малозначимый фактор для иммиграции. Опыт работы есть?
1) Все замечательно;
2) Можно и учиться сразу поехать, в Испании бесплатная вышка.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3962 раза
Контакт:

Работа юристом в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Jonikster писал(а): 02 июн 2021, 11:59 1) Все замечательно;
2) Можно и учиться сразу поехать, в Испании бесплатная вышка.
1. ИМХО, если есть возможность поехать учиться в Испанию, то с точки зрения последующей адаптации (больше социальной, чем профессиональной), то это стоит сделать.
2. Знакомые недавно искали специалиста (с моей точки зрения это юрист), для составления и редактирования EULA (end-user license agreement)
на разных языках для разных стран. Юридического или технического образования не требовали, только опыт работы и право на работу в Испании. Полагаю нашли, тут нет избытка рабочих мест, но сам факт, как мне кажется, есть ответ на Ваш вопрос.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
USA
Частый гость
Частый гость
Стаж: 16 дней
Награды: 2
Благодарил (а): 34 раза

Работа юристом в Испании

Непрочитанное сообщение USA »

Я не юрист, хотя частенько сталкиваюсь с законами на работе и пр. В местных компаниях найти работу юристом едва ли возможно. Т.к. моя работа предполагает быть в тандеме с адвокатами, я ни разу не видела, чтобы в это адвокатское бюро взяли кого-то на работу из-за большой любви к законам. Преполагаю, что предложений на рынке труда не так уж и много. Можно попробовать получить местное образование, но это тоже не гарантия трудоустройства.
Sono in un percorso di crescita
Ответить

Вернуться в «Законы и налоги Испании»