Работа юристом в Испании

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

Jonikster
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 10 месяцев
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Constantino

Работа юристом в Испании

Непрочитанное сообщение Jonikster »

 
Здравствуйте.
Большая просьба к администрации. Если тема опубликована не в правильном разделе, пожалуйста, переместите.
Довольно давно думаю об иммиграции. Причин много, одна из которых, инвалидность по зрению, из-за которой затруднения в реализации некоторых идей.
Сейчас я обучаюсь на технической специальности в университете, так как знаю, что это даст много больше возможностей для иммиграции.
Однако, разработка никогда не была интересна мне на столько, как право и политика.
У себя на родине я не имею юридического образования, но активно практикую административное, гражданское и уголовное право. Осуществляю гражданский контроль за органами государственной власти.
Хотел бы узнать у практикующих юристов, каковы перспективы могут быть в Испании? Что вообще можете рассказать про вашу работу?
Было бы совсем идеально, если есть те, кто занимался юридической практикой не только в Испании, но и в странах постсоветского пространства.
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8707 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.075
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8303 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Работа юристом в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Jonikster писал(а): 02 июн 2021, 02:36У себя на родине я не имею юридического образования, но активно практикую административное, гражданское и уголовное право. Осуществляю гражданский контроль за органами государственной власти.
Как у Вас с испанским языком?
Jonikster писал(а): 02 июн 2021, 02:36Сейчас я обучаюсь на технической специальности в университете, так как знаю, что это даст много больше возможностей для иммиграции.
это малозначимый фактор для иммиграции. Опыт работы есть?
Move forward
Jonikster
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 10 месяцев
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Constantino

Работа юристом в Испании

Непрочитанное сообщение Jonikster »

 
Eugene70 писал(а): 02 июн 2021, 12:38 Как у Вас с испанским языком? это малозначимый фактор для иммиграции. Опыт работы есть?
1) Все замечательно;
2) Можно и учиться сразу поехать, в Испании бесплатная вышка.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8707 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.075
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8303 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Работа юристом в Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Jonikster писал(а): 02 июн 2021, 12:59 1) Все замечательно;
2) Можно и учиться сразу поехать, в Испании бесплатная вышка.
1. ИМХО, если есть возможность поехать учиться в Испанию, то с точки зрения последующей адаптации (больше социальной, чем профессиональной), то это стоит сделать.
2. Знакомые недавно искали специалиста (с моей точки зрения это юрист), для составления и редактирования EULA (end-user license agreement)
на разных языках для разных стран. Юридического или технического образования не требовали, только опыт работы и право на работу в Испании. Полагаю нашли, тут нет избытка рабочих мест, но сам факт, как мне кажется, есть ответ на Ваш вопрос.
Move forward
Аватара пользователя
USA
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 135 раз
Сообщения: 53
Награды: 3
Репутация: 320
Имя: Katerina
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 58 раз
Возраст: 37

Работа юристом в Испании

Непрочитанное сообщение USA »

 
Я не юрист, хотя частенько сталкиваюсь с законами на работе и пр. В местных компаниях найти работу юристом едва ли возможно. Т.к. моя работа предполагает быть в тандеме с адвокатами, я ни разу не видела, чтобы в это адвокатское бюро взяли кого-то на работу из-за большой любви к законам. Преполагаю, что предложений на рынке труда не так уж и много. Можно попробовать получить местное образование, но это тоже не гарантия трудоустройства.
Sono in un percorso di crescita
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей