Работа полиции в Испании.

VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет
Награды: 184
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9955 раз

Re: Работа полиции в Испании.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Европол обвиняет украинцев в подделке паспортов и резиденций ЕС

Операция по пресечению преступной деятельности и перекрытию очередного канала нелегальной иммиграции под эгидой Европола проводилась в Греции и Чехии. Первые сведения о фальшивках поступили в Европол из Мадрида. Арестованы украинцы, выходцы из Судана и Бангладеш.

В результате широкомасштабного расследования полиция Греции и Чехии при содействии Европола раскрыли преступную сеть по подделке документов. Задержаны 19 человек по подозрению в подделке документов и ввозе нелегальных иммигрантов.

Об этом в среду сообщила пресс-служба Европола. Выходцы из Судана, Бангладеш и Украины организовали разветвлённую преступную сеть, занимавшуюся массовым производством и распространением фальшивых документов.

Официальный представитель греческой полиции Теодорос Хронопулос заявил, что в течении двух лет в Афинах параллельно действовали две группировки, которые осуществляли нелегальную перевозку мигрантов с помощью поддельных либо украденных документов.

Документы переправлялись с помощью курьерских компаний как на Украину и в страны Евросоюза, так и в Африку, Азию и на Ближний Восток. Цена одного документа варьировалась от 100 до 3000 евро, в зависимости от качества и страны назначения.

Преступная группировка, разоблачённая в Чехии, занималась подделкой литовских документов. В рамках операции в Чехии были также арестованы мигранты с поддельными документами.

В расследовании приняли участие 19 стран-членов Евросоюза, а также Иммиграционная и таможенная полиция США.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Старик-беглец разоблачил "самопальный" дом престарелых для иностранцев

Испанская жандармерия (Guardia Civil) пресекла деятельность британской семьи, которая содержала на территории муниципалитета Санта Пола, что в провинции Аликанте, дом престарелых (una residencia de ancianos ilegal). Способ получения наживы - modus operandi - не оригинален для этого типа преступлений.

Одиноких стариков-англичан, к тому же не знающих испанского языка, войдя к ним в доверие, 25-летняя дочь главных фигурантов, работающая в аптеке, уговаривала перебраться в "рай", где за ними будет полный уход, который обходился в 2500 - 3000 евро в месяц.

Тех, к кому удавалось втереться в доверие, 59-летние родители "наводчицы" брали в оборот и уговаривали завещать своё имущество им. При этом о каком либо насилии по отношению к жертвам в полицейской сводке сообщается, что "фактов не выявлено".

Одному из стариков, окружённых вниманием и заботой, удалось вырваться из окружения, он и сообщил правоохранительным органам о противоправном деянии, которое на начальной стадии расследования квалифицируется как преступление, подпадающее под признаки мошенничества.

Вот интересно устроили дело англичане...
Но по факту насилия не выявлено... значить не так уж плохо и ухаживали.
Незаконное предпринимательство у них по сути...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
wolf
Наш человек
Наш человек
Награды: 97
Благодарил (а): 7431 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

2 Vladimir GT
Так как размещайте много подобным образом.
Дабы не давать повода упрекать администрацию в применении двойных стандартов, и проч могли бы Вы в следующий раз при размещении матерьялов из д-р источников указывать их.
Напр: услышано на радио голос америки, или прочитано в КП, и ссылочку на автора.
Надеюсь на понимание...
kipling
Глава клана
Глава клана
Награды: 60
Благодарил (а): 3127 раз

Непрочитанное сообщение kipling »

Для Iglesias Происшествие в Дении
riprus писал(а):
Друзья, я пока ничего не пишу так как не располагаю никакой новой информацией.
1. Пострадавшего выписали из больницы.
2. На затылке 13 или около того швов. Сотрясение мозга. Возможно сломан нос и раздроблена какая то кость под глазом.
3. Во вторник их вызвали во дворец правосудия, якобы 2х уже задержали и нужно опознание, а так же судебный медик должен убедиться в тяжести травм (те получается документов из госпиталя недостаточно?)
Отдельно хочу отметить, что попыток кражи или разбоя не было. К сожалению у меня с его супругой существует некоторый языковой барьер тк немецкий я не знаю, а английский и испанский она знает еще хуже меня(((( Я так понимаю, что он сделал одному из них замечание по поводу неправильного поведения на улице, за что и поплатился. Очень хорошо понял, что среди нападавших была дама, которая, когда он уже упал и потерял сознание, нанесла ему несколько ударов по голове каким то ящиком.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 285
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36465 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

kipling писал(а):Для Iglesias Происшествие в Дении
riprus писал(а):
....не располагаю никакой новой информацией....
К сожалению у меня с его супругой существует некоторый языковой барьер тк немецкий я не знаю, а английский и испанский она знает еще хуже меня(((( Я так понимаю.....
Вот и понимай как знаешь.... :-)
Это мне напоминает:

— Этот... потерпевший... открыл дверь, а Валико джан... подсудимый... сказал: «Здравствуй, дорогой». А потерпевший сказал: «Извините, я туалет хочу...» А она... выскочился на улицу и кричала «милиция, милиция...». А я сказал: «Валик-джан, пошли домой»... и пошли...
— Значит, вы утверждаете, что подсудимый не наносил побоев потерпевшему?
— Конечно, не наносил! Потерпевший пошёл туалет, а Валик-джан не смог дверь сломать...
— Значит, дверь он ломал?
— Зачем ломал?
— Ну Вы же сами сказали.
— Слушай, я русский язык не хорошо знаю... Он пошёл туалет, а Валико постучил дверь и сказал — что тоже... хочет... Такие вопросы задаёте, что неудобно отвечать... даже...
— Свидетель Хачикян, ну, а люстру подсудимый разбил?
— Дааа! Разбил... зачем буду отрицать?! Когда мы пошли домой, он её случайно стулом зацепил...

Вот нет ничего хуже чем ОБЖ - Одна Бабка Сказала что... ::yaz-yk:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

А вообще про испанскую полицию ничего плохого сказать не могу, вот язык не поворачивается. :uch_tiv:
За несколько лет жизни в Испании.
Вот абсолютно нормальные, адекватные, подтянутые парни.
Всегда уважительные к тем к кому они обращаются. Есть наверное у испанской полиции свои недостатки, на кражи они по видимому болт забивают, занимаясь более серьезными вещами.
Ну и рутину эту ковыряют бесконечную, когда немецкие соседи друг на друга доносы пишут - этот громко музыку включил, тот воду из бассейна слил не туда куда надо, а у этого собака накакала не там где надо......

Вот при ограблении сопряженном с минимальным физическим насилием - копают, сам был свидетелем.
И не сравнить с тем что в РФ - висячие животики, мутные делишки, откровенное вымогательство на дорогах, взятки, откупы, откаты....
Есть конечно и в России честные милиционеры, но их реально немного, можно сказать поштучно.
shumi
Наш человек
Наш человек
Награды: 29
Благодарил (а): 3993 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение shumi »

Не дают им короче бюргеры заниматься своей работой :-) :-)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
kipling
Глава клана
Глава клана

iglesias писал(а):Вот нет ничего хуже чем ОБЖ - Одна Бабка Сказала что... ::yaz-yk:
А нападение в лифте ты сам видел? :uch_tiv:
Кстати, у вышеприведенной истории есть продолжение (от "бабки" Riprus), а я сам видел, как этих двух бандитов выводили мордой в землю из суда.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый

kipling писал(а):
iglesias писал(а):Вот нет ничего хуже чем ОБЖ - Одна Бабка Сказала что... ::yaz-yk:
А нападение в лифте ты сам видел? :uch_tiv:
Кстати, у вышеприведенной истории есть продолжение (от "бабки" Riprus), а я сам видел, как этих двух бандитов выводили мордой в землю из суда.
Ну тыб сразу сказал, что ты из Бирюлево и тебе за державу обидно. :-)
Только твое сравнение некорректно.
Нападение в лифте снято на камеру.
Это явно нападение молодым бугаём на женщину которая даже рот не открывала.
А суть предыстории с несчастным немцем (ведь удалось тебе таки найти один случай!) никто из вас пояснить не может.
И что где-то там кто-то что-то слышал на неродном языке... :bla-bla:

И уж про немцев испанских мог бы и не говорить тут ничего - такие упыри встречаются со своими нотациями, что лишний раз дать по шапке не помешает.
Вон эспоса с ребенком гуляла вечером по нашей деревне, так какие-то бюргеры приезжие нарисовались, и начали её на ломаном испанском отчитывать - мол уже девять часов вечера а ребенок ещё не в постели. Жена растерялась и сказала им что вот как раз идем укладываться. А я ей говорю - надо было послать их взад в свою Германию.
А другой и по физии даст, вот как Семен Петрович, за ним не заржавеет. :uch_tiv: :-)
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 19
Благодарил (а): 1565 раз

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

iglesias писал(а): А другой и по физии даст, вот как Семен Петрович, за ним не заржавеет. :uch_tiv: :-)
:du_ma_et: ;;-)))

мне ща незя..............)) 8 месяцев еще не прошло))) атож еще рецедив припаяють............)) ;;-))) :a_g_a: :mi_ga_et:

в подобных случаях я обычно (учитывая тот факт шо народ, если ужо дое....лся значит хочет потрындеть жешь) - включаю улыбку до ушей и отборным матом езжу им по ушам, один йух ни я ни они ничо непонимают))) :mi_ga_et: :a_g_a: ;;-)))

и все довольны)))) а жена если если рядом дык аж краснеет бедолага со смеху))) :a_g_a: ;;-)))
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 7 лет 3 месяца
Награды: 19
Благодарил (а): 1565 раз

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

kipling писал(а):......... он сделал одному из них замечание по поводу неправильного поведения на улице, за что и поплатился. ..............
кошка скребет на свой хребет))) по русски если перевести - довыё........лся это назвается)) :mi_ga_et: :-)

туд ведь обычнож или попи....деть/выхватить или валить козлов/без киношных нравовнушений а с криками типо "умри ...пи-пи-пи...!!!!" итд))) :mi_ga_et: :a_g_a: ;;-)))

красиво потрындеть перед мочиловом токо в кино показывают)) в реале все проще и мхновенней)) :mi_ga_et: :-)
Tod
Местный
Местный
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 25
Благодарил (а): 1118 раз

Непрочитанное сообщение Tod »

[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Раздался крик стреляй в засранца
И каждый третий лёг ничком )))
kipling
Глава клана
Глава клана

- Девушка, дайте телефончик!
- Это романтическое знакомство?
- Это прагматическое ограбление.
Ol
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет
Награды: 28
Благодарил (а): 6565 раз

Непрочитанное сообщение Ol »

В Испании по подозрению в отмывании денег задержаны несколько россиян
В Испании в результате операции задержаны по меньшей мере семь человек, включая шестерых россиян, пишут местные СМИ. Они подозреваются в отмывании денег
Гражданская гвардия в Испании задержала по меньшей мере семь человек — шестерых россиян и украинца по подозрению в отмывании денег, сообщает El Mundo со ссылкой на источники. Газета называет это «новым ударом по русской мафии».
По данным издания, операция по задержанию началась во вторник, в шесть утра по местному времени. В ней приняли участие 180 сотрудников правоохранительных органов.
Задержанные подозреваются в отмывании денег, отмечает газета, упоминая тамбовскую и таганскую организованные преступные группировки. По версии газеты, двое российских граждан «наладили инфраструктуру для совершения преступлений, а затем переехали в Таррагону (город в автономной области Каталония. — РБК), откуда контролировали работу своих подчиненных».
Во время пребывания в Испании подозреваемые демонстрировали «отличные контакты с политиками из своей страны», подчеркивает газета. Помимо этого установлены их связи с наркокартелями в колумбийских городах Кали и Медельин, пишет El Mundo.
kipling
Глава клана
Глава клана

Теперь всех россиян заставят "неумытыми" ходить :du_ma_et:
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 89
Благодарил (а): 5803 раза

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

[BBvideo 560,340][/BBvideo]отмыли более €62 млн, используя предприятия, связанные с ипотечным кредитованием
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
shumi
Наш человек
Наш человек
Награды: 29
Благодарил (а): 3993 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение shumi »

Испанская полиция проводит обыски в испанском офисе гугл. Причина уход компании от налогов в Испании.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Бывший подозреваемый в убийстве требует от властей Испании 10 млн евро

Бывший подозреваемый в совершении убийства, гражданин США русского происхождения, требует от испанских властей выплатить ему компенсацию в размере 10 миллионов евро.

В общей сложности он провел в заключении два года, сообщает газета El País. Кроме того, некий Сергей И. утверждает, что по вине судебного преследования он потерял две работы и в течение пяти лет не мог покинуть Испанию из-за наложенных на него ограничений на выезд. В общей сложности судебный процесс над ним длился 15 лет.

В 2008 году выходец из России Сергей И., у которого уже был вид на жительство в США, собирался получить американское гражданство, чтобы иметь возможность служить в натовских войсках, сообщает испанская газета. Однако он был задержан Интерполом, который разыскивал его за совершение двух жестоких убийств немцев в Рекене (Валенсия) в январе 1997 года – тогда были убиты 63-летний мужчина и его садовник. Сергей был арестован в США и экстрадирован в Испанию в августе 2008 года.

Некоторые свидетели также указывали как на предполагаемого преступника на некого Василия П.

В Испании Сергей был помещен в тюрьму, провел там два года, после чего был отпущен при условии, что он не будет покидать Валенсию до суда. Первое заседание суда присяжных состоялось 28 мая 2012 года. Однако председательствующий на заседании судья принял решение распустить суд и снять все обвинения с подозреваемого после того, как прокурор заявил, что "у него нет абсолютно никаких доказательств", которые бы свидетельствовали о вине подсудимого. В итоге расследование, которое продлилось в общей сложности 15 лет, закончилось ничем.

Ранее с другого подозреваемого — Василия П., который был экстрадирован в Испанию из Швейцарии и которого прокурор требовал приговорить к 45 годам, также были сняты все обвинения за недостатком улик. Причем этот суд состоялся за несколько лет до суда над Сергеем, однако отсутствие доказательной базы не остановило процесс над вторым подозреваемым.

Сергей утверждает, что согласился на экстрадицию из США в Испанию, поскольку ему обещали "быстрый процесс". "На протяжении двух лет, которые я провел в заключении, ко мне не относились как к человеку, который находится в предварительном заключении: я содержался под стражей вместе с членами ЭТА (террористическая баскская организация в Испании – ред.), и я боялся за мою жизнь в тюрьме", — заявил Сергей.

Сергей заявляет о допущенной судебной ошибке и нарушении его основных прав со стороны испанской судебной системы.

Совет судебной власти, который подчиняется министерству юстиции, изучил это дело и признал, что процесс был крайне затянут, признал право на компенсацию, однако счел 10 миллионов евро слишком большой суммой. Это постановление имеет лишь рекомендательный характер, признание судебной ошибки возложено на сам суд.

Да, за такие деньги моно еще раз посидеть в испанской тюряге... Вот если бы в РФ посидел - не просил бы... а бежал без оглядки...
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Неотвратимость наказания за содеяное...
Испания начала собственный суд над Volkswagen

Судья Национального суда Испании принял решение начать судебный процесс по существу против компании Volkswagen по фактам мошенничества с данными о вредных выхлопах и нанесения ущерба окружающей среде, сообщает газета El Pais. Теперь немецкий концерн обязан выделить своего представителя для участия в процессе.

Предварительное рассмотрение дела суд Испании начал еще 28 октября прошлого года. Тогда в суд с исками от лица пострадавших обратилось несколько общественных организаций. Они обвинили концерн в мошенничестве, нарушении закона о защите прав потребителей, предоставлении ложной информации и преступлениях против окружающей среды.

Немецкий концерн уже признал, что 683 тысячи машин, проданных в Испании, были оборудованы программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ. Здесь речь главным образом идет об автомобилях местной марки Seat, которая принадлежит Volkswagen.

Не только японцы химичили с выхлопами на мицубиси и немцы умудрились...
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Месси осужден в Испании, но обойдётся без лишения свободы

В Испании завершился долгий судебный процесс по делу об уклонении от уплаты налогов Лионелем Месси и его отцом Хорхе. Суд постановил, что Месси просрочил выплату налогов от прибыли за реализацию своих имиджевых прав в 2007-2009 годах.

В результате Лионель и его отец приговорены к 21 месяцу тюремного заключения каждый. Оба также крупно оштрафованы: Лионель на 2 миллиона евро, Хорхе – на 1,5 миллиона.

Однако о том, что Лео придется сидеть в тюрьме, речи не идет. По испанским законам, любые наказания сроком менее двух лет можно отбывать под испытательным сроком, если это первая судимость. У Месси и его отца прежде судимостей не было, так что фактически оба аргентинца приговорены лишь к условным срокам. К тому же Месси-старший и Месси-младший могут оспорить приговор, подав апелляцию в Верховный суд.

На итоговом судебном заседании сторону Месси представляли только адвокаты. Сам Лионель сейчас проводит отпуск на Багамских островах. Ранее он не раз заявлял, что не вникает в управление своими финансами, делегируя эти права отцу.

В Испании приговор Месси к 21 месяцу ограничения свободы не выглядит чем-то из ряда вон выходящим. Случаи приговора знаменитостей к фактически условным срокам по налоговым делам в этой стране очень часты. Например, полгода назад певицу Монсеррат Кабалье приговорили к шести месяцам тюрьмы за скрытие от налогообложения отдельных гонораров. Но ей при этом тоже не угрожает реальное пребывание в тюрьме. Более того, в налоговых делах при судебных приговорах сроком более двух лет в Испании можно довольно долго затягивать дело апелляциями, продолжая избегать тюрьмы.

Приговор суда по делу Месси не стал сюрпризом. Именно такой финал судебного расследования и ожидался. Лионель сейчас скорее переживает не столько из-за решения суда, сколько из-за поражения Аргентины в финале Кубка Америки, после которого Месси объявил об уходе из сборной.
Ответить