Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - Вчера, 18:30
iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, и все остальные :privet: :son-ce: Удачного всем дня и других времен суток!
Стармех - Вчера, 18:43
El Dorado, :privet: :dr_ink:
El Dorado - Вчера, 18:48
Стармех, :privet: :ko_re:sha:
wolf - Вчера, 18:53
Наше вам с :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 19:07
wolf, И Вам наше! :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:39
wolf, @ El Dorado, :uch_tiv: :luna: :uch_tiv:
Лобанов Артем - Вчера, 22:15
налоговая резеденция
iglesias - Вчера, 22:43
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 23:00
iglesias, @ Лобанов Артем, :privet: :luna: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 00:22
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Сегодня, 00:41
:luna: :gato: :uch_tiv: :luna:
El Dorado - Сегодня, 09:20
Всем доброго утра! :privet: :son-ce:
Jnker - Сегодня, 10:13
Осень наступила ,отцвела капуста , до весны увяли половые чувства :-( выйду на дорогу хрен положу в лужу, пусть себе замерзнет . До весны не нужен :hi_hi_hi:
Antonio B - Сегодня, 10:40
El Dorado, :son-ce: :privet:Jnker, :privet: :/ups) Не грусти друг Jnker Влуживая чувства Скоро примавера Расцветёт капуста! :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 10:55
Antonio B, :privet:
El Dorado - Сегодня, 11:22
Antonio B, @ Jnker, :privet:
Jnker - Сегодня, 11:41
El Dorado, здравствуй благотворительный фонд! :-)
iglesias - Сегодня, 12:14
Jnker, @ El Dorado, Yo niggers! :uch_tiv: :amigos:
Antonio B - Сегодня, 12:18
iglesias, :privet: ::01: :uch_tiv:
El Dorado - Сегодня, 12:24
iglesias, :privet:
El Dorado - Сегодня, 12:25
Jnker, Здравствуй котоимператор. :-)
El Dorado - Сегодня, 12:33
iglesias, Дружище, тут народ жалуется, что кнопка "цитата" больше не работает. Ну, что же так плохо то? :-)
Стармех - Сегодня, 14:19
:privet: Нola borrachos! :-)
Antonio B - Сегодня, 15:12
Стармех, :privet: :son-ce: :uch_tiv: Быть alumbrado и mamado у нас почти не грех Сегодня пятница друзья и нас поймёт Стармех :party: :-)
Стармех - Сегодня, 15:55
Antonio B, :privet: ja, ja... natürlich! :a_g_a:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Правила форума

В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 16:40 
Стаж: 6 лет 4 месяца
Медали: 205
Пункты репутации: 327.162.302
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А вот сколько может стоить сделать вот такую примерно душевую комнату, как на фото ниже, заменив полностью плитку, сантехнику (раковина, унитаз), душевую кабину (сейчас стоит мини-ванная).
Так ориентировочно, навскидку +/- учитывая все материалы ?
Площадь совсем маленькая, может квадрата полтора.

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 12.49 KiB | Просмотров: 1574 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 16.85 KiB | Просмотров: 1574 ]
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 16.48 KiB | Просмотров: 1574 ]

А в настоящее время это вот так:
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 20.78 KiB | Просмотров: 1573 ]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:09 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 3 месяца 1 день
Медали: 126
Пункты репутации: 119.980.548
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
А вот сколько может стоить сделать вот такую примерно душевую комнату, как на фото ниже, заменив полностью плитку, сантехнику (раковина, унитаз), душевую кабину (сейчас стоит мини-ванная).
Так ориентировочно, навскидку +/- учитывая все материалы ?
Площадь совсем маленькая, может квадрата полтора.

В 2 тыс. можно уложиться, недавно делал гостевой с/у с душевой.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 08:49 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 10 месяцев 29 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 2.470.968
Наш человек
В 2 тыс уложиться можно ,но устроит ли это Вас ? Всё зависит от того какую сантехнику выберите ,какую душевую кабину ,какую плитку .Есть строительные материалы более качественные ,есть менее ...так и душевые кабины ,раковины и унитазы .В процессе эксплуатации ,всё поймёте . :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Деньги не обманешь . :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 12:40 
Стаж: 6 лет 4 месяца
Медали: 205
Пункты репутации: 327.162.302
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
СТРОИТЕЛЬ писал(а):
В 2 тыс уложиться можно ,но устроит ли это Вас ? Всё зависит от того какую сантехнику выберите ,какую душевую кабину ,какую плитку .Есть строительные материалы более качественные ,есть менее ...

Но вообще-то говоря, ходят слухи, что ВладимирGT выбирает только лучшие материалы, вот вчера даже речь о бумажниках из человеческой кожи завёл... вряд-ли он стал бы себе дешевую сантехнику ставить, не золотую, но все-же... :-) .
Так я так понимаю, материалы в 6-8 сотен укладываются. :du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 10:50 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человек
Надо смотреть по месту ,какие проведены комуникации ,в каком состоянии ,нужна ли замена труб ,электропроводки .Смету составлю осмотрев объект , :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 08:32 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человек
www.ivanstroy.fo.ru

Профессиональные строители со всеми допусками выполняют все виды строительных услуг в районе Марина Альта ( Дения )

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 16:38 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человек
www.ivanspain.fo.ru Строим в Дении

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 07:15 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 6 месяцев 11 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 1.004.109
Наш человек
СТРОИТЕЛЬ писал(а):
Бригада строителей строит и ремонтирует в Дении . Звонить Ивану 657395588

Добрый день Иван! А как выгоднее: купить готовое или построить по своему проекту?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 09:11 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человек
Купить готовое получается дешевле ,чем построить . НО ! Купив готовый дом ,потом начнёте вкладывать в ремонт ,переделывать всё на свой вкус , проживая в нём выявите много недостатков и проблем .Строительство нового дома изначально проектируется по Вашему желанию ,учитывая все тонкости и предпочтения . Купив готовый дом ,Вы сразу можете в нём жить , а для строительства необходимо время ,но много других приятных моментов ;выбирать строительные и отделочные материалы ,сантехнику ,мебель ...Но как говорится ,сами выбирайте конкретно для себя

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:20 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 11 месяцев 12 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 97.273.500
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
хотел сделать отдельную тему , но как то вовремя проскочил тут вопрос про строительство нового или покупку старого дома , если посчитаете отдельной темой то можно перенести куда то

когда я присматривался к покупке , проскользнул вариант купить старую усадьбу с разрушенным домом (тогда меня привлекла цена , удаленность от моря и конечно же мандариновый сад примерно на 120 деревьев :smu:sche_nie: ) и построить на его месте новый , ну или как это называется в Испании - реконструировать , тогда не сложилось , но мысль такая застряла в голове крепко , покупать не совсем то что хочется пусть и немного дешевле не сильно привлекает , потому что потом все равно придется переделывать , немного поинтересовался такими движениями и выскочило несколько проблем , ну может и не проблем но нестыковок
1 купить равноценный дом естественно дешевле чем построить
2 земля зачастую стоит равную цену с продающимся рядом домом , а бывает и выше него
3 при покупке участка под строительство вроде бы есть ограничение квадратуры постройки и внешнего вида (не уверен что правда , но мне сказали так )
4 разница в налогах - налог на участок другой чем при покупке участка , при реконструкции вроде бы одинаковый налог
5 нельзя реконструкцию сделать больше чем был дом до этого и например развернуть его в другую сторону (имеется в виду перенос фундамента по оси например по отношению к одной из стен ) или вообще перенести в другой угол участка а также изменить этажность (опять же все из пояснений и не претендует на истину)
вот такие примерно раскладки , но как всегда хочется "обмануть судьбу" :-)
что бы не вдаваться в гипотетические рассуждения давайте рассмотрим все это на конкретном примере ( а вдруг ... )
вот ссылка на дом под реконструкцию ТЫК и теперь уже конкретные вопросы - можно ли изменить внешний вид , этажность и площадь постройки ?
допустим домик будет в 2 этажа и площадью примерно 120-130 квадрат в стиле минимализма ? во сколько это примерно обойдется и кто будет заниматься оформлением всех бумаг ? (не обсуждаем качество и стоимость материалов , понятно что может сильно отличаться)
ну и отдельный вопрос про материалы строительства , есть ли материалы типа наших газосиликатных блоков , просто хочется сразу сделать дом хорошо утепленным дабы потом меньше заморачиваться с отоплением и кондиционированием .

ну и еще отступление , узнавал за учатски в этой же Ондаре , самый дешевый назвали 100+ да еще и налог кажется вдое выше при покупке и (или) еще НДС , а участки в районе Carrer Josep Grimalt Mauro и Carrer Doctor Pesset Alexandr вообще зашкаливают за 200 ( якобы ) , более точных цен так и не смог найти

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:33 
Стаж: 6 лет 2 месяца 4 дня
Медали: 73
Пункты репутации: 158.450.190
fortik писал(а):
хотел сделать отдельную тему , но ....

и не смог найти

Мне трудно давать какие то советы столь уважаемым людям, но позволю себе высказать свое мнение, не перенося столь интересную тему, в подковерную ЛС.
1.Измененый внешний вид , этажность и площадь постройки однозначный и точный ответ Вы получите лишь в своей горадминистрации;предположу что будет не просто,может понадобится предвар проект или как мин эскиз.
2.во сколько это примерно обойдется лучше сообщат спец обученые люди,но я бы закладывал мин 10-15% больше не "показывая вида"
3. кто будет заниматься оформлением всех бумаг ?
Я это сделать должен,
В этом судьба моя.
Если не я, то кто же?
Кто же, если не я?(С)
Такой припев у Вашей песни,в смысле Ваше личное участие-максимальное!а вот кто будет помогать в этом не легком деле это дугой вопрос...
4. материалы типа наших газосиликатных блоков:[b]были,(я видел Ytong) до кризиса, сейчас поставки больше прекращены чем сокращены.Но не всё так плохо в Датском королевстве,если именно Вы проявите настойчивость в данном вопросе[/b]
По поводу цен:кто действительно хочет продать по-гибче будет,чем те, кто ждет Буратино.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 14:37 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 11 месяцев 27 дней
Медали: 39
Пункты репутации: 73.140.701
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
1 купить равноценный дом естественно дешевле чем построить

=== я в другой теме написал, что стоимость строительства без налогов 1450 евро за м/кв - многие написали - что это даже дорого :)))
вот простым умножением можно посчитать стоимость строительства
сейчас есть предложение построить новый дом с участком земли 6 соток за 392 тыс - виды на море и долину.

3 при покупке участка под строительство вроде бы есть ограничение квадратуры постройки и внешнего вида (не уверен что правда , но мне сказали так )

=== да проект дома должен пройти согласование в мэрии и прочих инстанциях

4 разница в налогах - налог на участок другой чем при покупке участка , при реконструкции вроде бы одинаковый налог

=== выгоднее объединять строительство и покупку земли - под единую ставку НДС

5 нельзя реконструкцию сделать больше чем был дом до этого и например развернуть его в другую сторону (имеется в виду перенос фундамента по оси например по отношению к одной из стен ) или вообще перенести в другой угол участка а также изменить этажность (опять же все из пояснений и не претендует на истину)

=== да совершенно верно. нельзя даже уменьшить размер тротуара, например

вот такие примерно раскладки , но как всегда хочется "обмануть судьбу" :-)
что бы не вдаваться в гипотетические рассуждения давайте рассмотрим все это на конкретном примере ( а вдруг ... )
вот ссылка на дом под реконструкцию ТЫК и теперь уже конкретные вопросы - можно ли изменить внешний вид , этажность и площадь постройки ?
допустим домик будет в 2 этажа и площадью примерно 120-130 квадрат в стиле минимализма ? во сколько это примерно обойдется и кто будет заниматься оформлением всех бумаг ? (не обсуждаем качество и стоимость материалов , понятно что может сильно отличаться)

== если интересно могу узнать - есть компания в принципе готовая строить через реконструкцию
в Педрегере есть очень шикарные участки, правда дорогие, в районе Орбы есть участки видовые
и можно поучаствовать в теме вывода земли из сельхоз назначения - в строительную

ну и отдельный вопрос про материалы строительства , есть ли материалы типа наших газосиликатных блоков , просто хочется сразу сделать дом хорошо утепленным дабы потом меньше заморачиваться с отоплением и кондиционированием .

===мы построили из ютонга и просто сделали теплый пол

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 09:30 
Булочка Булочка
Стаж: 5 лет 8 месяцев 11 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 56.518.037
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сообщение не в тему (флуд)
фортик, :-) чисто гипотетически, ну очень гипотетически http://www.youtube.com/watch?v=AUovGLdse9w&feature=kp

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 10:02 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 3 месяца 30 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
У нас в "деревне" соседка реконструировала свой дом с надстройкой второго этажа. За всё заплатила 60т. Деньги распределились следующим образом - 30т за архитектурный проект и 30т за материалы и работу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 10:09 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 3 месяца 13 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 107.844.192
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
werrew писал(а):
У нас в "деревне" соседка реконструировала свой дом с надстройкой второго этажа. За всё заплатила 60т. Деньги распределились следующим образом - 30т за архитектурный проект и 30т за материалы и работу.

:sh_ok: однако! Дорогой проект!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 10:12 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 3 месяца 30 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Правда в этот проект у них входят все согласования и разрешения и все изменения вносятся в регистр.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 10:22 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 11 месяцев 12 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 97.273.500
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
werrew писал(а):
Правда в этот проект у них входят все согласования и разрешения и все изменения вносятся в регистр.

вот поэтому я спрашивал кто будет оформлять бумаги , говорили что оформляет тот кто делает проект и "ведет" типа его и потом оформляет окончательные бумаги , ответ "сам" мне кажется не проходит , там куча ограничений на это есть вроде

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 12:24 
Аксакал Аксакал
fortik писал(а):
werrew писал(а):

вот поэтому я спрашивал кто будет оформлять бумаги , говорили что оформляет тот кто делает проект и "ведет" типа его и потом оформляет окончательные бумаги , ответ "сам" мне кажется не проходит , там куча ограничений на это есть вроде

По "идее" Та фирма которая будет реконструровать должна по договору все осуществить, согласовать и зарегистрировать по сути новую эскритуру - со всеми изменениями

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 13:46 
Аксакал Аксакал
вот здесь я начинал тему про строительство :))

nedvizhimost-v-ispanii-f9/stroitel-stvo-v-ispanii-t847.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 10:00 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человек
Профессиональные строители со всеми допусками в Дении оказывают все виды строительно-ремонтных услуг . Предлагаем строительство новых домов с проектно сметной документацией и сопровождение опытного архитектора на всех этапах строительства под ключ. Звонить Ивану Серебренникову 657395588

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.