Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 08:23
:son-ce: :ooo: :privet:
iglesias - Вчера, 16:04
Iris, @ Antonio B, :bien: :bien: :bien:
iglesias - Вчера, 18:57
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 23:00
iglesias, :uch_tiv: :privet: :ooo:
iglesias - Вчера, 23:30
Antonio B, :amigos:
Kantrik - Вчера, 23:42
всем привет, ВНЖ по оседлости отменили ведь?
iglesias - Вчера, 23:54
Kantrik, Да нет. Все пока работает, новых законов на эту тему не принимали.
Antonio B - Сегодня, 09:16
Kantrik, :uch_tiv: Как отменили? А король и не в курсе. Работает 100% Отказы чаще :a_g_a: Всё в ваших руках!
Antonio B - Сегодня, 09:20
:son-ce: :privet: :ooo:
Jnker - Сегодня, 09:37
:son-ce: :privet:
Kantrik - Сегодня, 10:47
@ Antonio B из за чего отказы дают по оседлости?
Antonio B - Сегодня, 10:52
Kantrik, :du_ma_et: по делу, за плохие основания, не доверие к докам, слабый язык вк. месный и пр. :a_g_a:
Antonio B - Сегодня, 11:05
Kantrik, :nez-nayu: раньше если прожил более 3-х лет по справкам с аутоменто, есть контракт/бизнес план, оплата+справки об интеграции и не судимости 100% получали фаворабле/добро в естранхерии, теперь всех рускоязычных проверяют под микроскопом на последнем этапе. :ni_zia:
Kantrik - Сегодня, 11:29
@ Antonio B ммм, то есть если в беженство откажут а я просижу года 3 втихаря то по оседлости можно и не надеяться?
Antonio B - Сегодня, 11:42
Kantrik, :ny_tik: Надеяться нужно если есть твёрдая уверенность. А это приходит при большом желании и ваших усилиях. :ti_pa: post180959.html :uch_tiv: тему читать с начала
Antonio B - Сегодня, 11:49
Kantrik, Если просидите то справку об интеграции точно не получите. Нужно учить язык, ходить на обшественные мероприятия, в библиотеку-танцы-кружки и пр. :smu:sche_nie:
iglesias - Сегодня, 13:14
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 14:13
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 16:43
Antonio B, Зелёные собаки, гуляют по району, и за окном летают коровы каждый час.... :-)
Antonio B - Сегодня, 17:56
iglesias, :/surp) Летать я не умею, И петь я не могу. Со странною коровой, собаку заведу... :an)(gel: :-)
Antonio B - Сегодня, 18:02
:ved_ma: А как она узнает, пробьёт суровый час, мы вдруг позеленеем :ze_le_ny: и полетим на Марс. :bet_ment: :na_met_le: :ta_n_cor:
iglesias - Сегодня, 18:22
Antonio B, :-)
dmitrii.sv - Сегодня, 18:51
:-) :uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Сегодня, 20:35
dmitrii.sv, :privet:
Antonio B - 7 минут назад
dmitrii.sv, :uch_tiv:iglesias, :sh_ok: этого ещё не кто не видел, как я корову завожу :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Правила форума

В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 16:40 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Медали: 183
Пункты репутации: 254.157.915
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А вот сколько может стоить сделать вот такую примерно душевую комнату, как на фото ниже, заменив полностью плитку, сантехнику (раковина, унитаз), душевую кабину (сейчас стоит мини-ванная).
Так ориентировочно, навскидку +/- учитывая все материалы ?
Площадь совсем маленькая, может квадрата полтора.

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 12.49 KiB | Просмотров: 1382 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 16.85 KiB | Просмотров: 1382 ]
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 16.48 KiB | Просмотров: 1382 ]

А в настоящее время это вот так:
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 20.78 KiB | Просмотров: 1381 ]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:09 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 10 месяцев 6 дней
Медали: 115
Пункты репутации: 102.456.788
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
А вот сколько может стоить сделать вот такую примерно душевую комнату, как на фото ниже, заменив полностью плитку, сантехнику (раковина, унитаз), душевую кабину (сейчас стоит мини-ванная).
Так ориентировочно, навскидку +/- учитывая все материалы ?
Площадь совсем маленькая, может квадрата полтора.

В 2 тыс. можно уложиться, недавно делал гостевой с/у с душевой.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 08:49 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 6 месяцев 3 дня
Медали: 12
Пункты репутации: 1.997.440
Наш человекНаш человек
В 2 тыс уложиться можно ,но устроит ли это Вас ? Всё зависит от того какую сантехнику выберите ,какую душевую кабину ,какую плитку .Есть строительные материалы более качественные ,есть менее ...так и душевые кабины ,раковины и унитазы .В процессе эксплуатации ,всё поймёте . :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Деньги не обманешь . :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 12:40 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 4 дня
Медали: 183
Пункты репутации: 254.157.915
СТРОИТЕЛЬ писал(а):
В 2 тыс уложиться можно ,но устроит ли это Вас ? Всё зависит от того какую сантехнику выберите ,какую душевую кабину ,какую плитку .Есть строительные материалы более качественные ,есть менее ...

Но вообще-то говоря, ходят слухи, что ВладимирGT выбирает только лучшие материалы, вот вчера даже речь о бумажниках из человеческой кожи завёл... вряд-ли он стал бы себе дешевую сантехнику ставить, не золотую, но все-же... :-) .
Так я так понимаю, материалы в 6-8 сотен укладываются. :du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 10:50 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
Надо смотреть по месту ,какие проведены комуникации ,в каком состоянии ,нужна ли замена труб ,электропроводки .Смету составлю осмотрев объект , :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 08:32 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
www.ivanstroy.fo.ru

Профессиональные строители со всеми допусками выполняют все виды строительных услуг в районе Марина Альта ( Дения )

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 16:38 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
www.ivanspain.fo.ru Строим в Дении

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 18:09 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
Опытные строители со всеми допусками строят и ремонтируют в Дении .Звоните 657395588 Иван

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2014, 12:18 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
Поздравляю всех форумчан с праздником 1 майским ! Пусть будет жизнь прекрасна ваша
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей !
И всем удачи,счастья и добра !

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 18:36 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
Бригада строителей строит и ремонтирует в Дении . Звонить Ивану 657395588

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 07:15 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 1 месяц 16 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 1.004.109
Наш человекНаш человек
СТРОИТЕЛЬ писал(а):
Бригада строителей строит и ремонтирует в Дении . Звонить Ивану 657395588

Добрый день Иван! А как выгоднее: купить готовое или построить по своему проекту?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 09:11 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
Купить готовое получается дешевле ,чем построить . НО ! Купив готовый дом ,потом начнёте вкладывать в ремонт ,переделывать всё на свой вкус , проживая в нём выявите много недостатков и проблем .Строительство нового дома изначально проектируется по Вашему желанию ,учитывая все тонкости и предпочтения . Купив готовый дом ,Вы сразу можете в нём жить , а для строительства необходимо время ,но много других приятных моментов ;выбирать строительные и отделочные материалы ,сантехнику ,мебель ...Но как говорится ,сами выбирайте конкретно для себя

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:20 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 6 месяцев 16 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 94.797.840
хотел сделать отдельную тему , но как то вовремя проскочил тут вопрос про строительство нового или покупку старого дома , если посчитаете отдельной темой то можно перенести куда то

когда я присматривался к покупке , проскользнул вариант купить старую усадьбу с разрушенным домом (тогда меня привлекла цена , удаленность от моря и конечно же мандариновый сад примерно на 120 деревьев :smu:sche_nie: ) и построить на его месте новый , ну или как это называется в Испании - реконструировать , тогда не сложилось , но мысль такая застряла в голове крепко , покупать не совсем то что хочется пусть и немного дешевле не сильно привлекает , потому что потом все равно придется переделывать , немного поинтересовался такими движениями и выскочило несколько проблем , ну может и не проблем но нестыковок
1 купить равноценный дом естественно дешевле чем построить
2 земля зачастую стоит равную цену с продающимся рядом домом , а бывает и выше него
3 при покупке участка под строительство вроде бы есть ограничение квадратуры постройки и внешнего вида (не уверен что правда , но мне сказали так )
4 разница в налогах - налог на участок другой чем при покупке участка , при реконструкции вроде бы одинаковый налог
5 нельзя реконструкцию сделать больше чем был дом до этого и например развернуть его в другую сторону (имеется в виду перенос фундамента по оси например по отношению к одной из стен ) или вообще перенести в другой угол участка а также изменить этажность (опять же все из пояснений и не претендует на истину)
вот такие примерно раскладки , но как всегда хочется "обмануть судьбу" :-)
что бы не вдаваться в гипотетические рассуждения давайте рассмотрим все это на конкретном примере ( а вдруг ... )
вот ссылка на дом под реконструкцию ТЫК и теперь уже конкретные вопросы - можно ли изменить внешний вид , этажность и площадь постройки ?
допустим домик будет в 2 этажа и площадью примерно 120-130 квадрат в стиле минимализма ? во сколько это примерно обойдется и кто будет заниматься оформлением всех бумаг ? (не обсуждаем качество и стоимость материалов , понятно что может сильно отличаться)
ну и отдельный вопрос про материалы строительства , есть ли материалы типа наших газосиликатных блоков , просто хочется сразу сделать дом хорошо утепленным дабы потом меньше заморачиваться с отоплением и кондиционированием .

ну и еще отступление , узнавал за учатски в этой же Ондаре , самый дешевый назвали 100+ да еще и налог кажется вдое выше при покупке и (или) еще НДС , а участки в районе Carrer Josep Grimalt Mauro и Carrer Doctor Pesset Alexandr вообще зашкаливают за 200 ( якобы ) , более точных цен так и не смог найти

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 11:22 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 10 месяцев 6 дней
Медали: 115
Пункты репутации: 102.456.788
fortik писал(а):
хотел сделать отдельную тему , но как то вовремя проскочил тут вопрос про строительство нового или покупку старого дома , если посчитаете отдельной темой то можно перенести куда то

Тема по сути новая и большая и интересная. Но звивисит от топикстартера темы.
Тоже когда-то сильно над этим размышлял - много есть соображений.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:33 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 9 месяцев 9 дней
Пункты репутации: 110.208.743
fortik писал(а):
хотел сделать отдельную тему , но ....

и не смог найти

Мне трудно давать какие то советы столь уважаемым людям, но позволю себе высказать свое мнение, не перенося столь интересную тему, в подковерную ЛС.
1.Измененый внешний вид , этажность и площадь постройки однозначный и точный ответ Вы получите лишь в своей горадминистрации;предположу что будет не просто,может понадобится предвар проект или как мин эскиз.
2.во сколько это примерно обойдется лучше сообщат спец обученые люди,но я бы закладывал мин 10-15% больше не "показывая вида"
3. кто будет заниматься оформлением всех бумаг ?
Я это сделать должен,
В этом судьба моя.
Если не я, то кто же?
Кто же, если не я?(С)
Такой припев у Вашей песни,в смысле Ваше личное участие-максимальное!а вот кто будет помогать в этом не легком деле это дугой вопрос...
4. материалы типа наших газосиликатных блоков:[b]были,(я видел Ytong) до кризиса, сейчас поставки больше прекращены чем сокращены.Но не всё так плохо в Датском королевстве,если именно Вы проявите настойчивость в данном вопросе[/b]
По поводу цен:кто действительно хочет продать по-гибче будет,чем те, кто ждет Буратино.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 14:37 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 7 месяцев 1 день
Медали: 30
Пункты репутации: 38.123.530
1 купить равноценный дом естественно дешевле чем построить

=== я в другой теме написал, что стоимость строительства без налогов 1450 евро за м/кв - многие написали - что это даже дорого :)))
вот простым умножением можно посчитать стоимость строительства
сейчас есть предложение построить новый дом с участком земли 6 соток за 392 тыс - виды на море и долину.

3 при покупке участка под строительство вроде бы есть ограничение квадратуры постройки и внешнего вида (не уверен что правда , но мне сказали так )

=== да проект дома должен пройти согласование в мэрии и прочих инстанциях

4 разница в налогах - налог на участок другой чем при покупке участка , при реконструкции вроде бы одинаковый налог

=== выгоднее объединять строительство и покупку земли - под единую ставку НДС

5 нельзя реконструкцию сделать больше чем был дом до этого и например развернуть его в другую сторону (имеется в виду перенос фундамента по оси например по отношению к одной из стен ) или вообще перенести в другой угол участка а также изменить этажность (опять же все из пояснений и не претендует на истину)

=== да совершенно верно. нельзя даже уменьшить размер тротуара, например

вот такие примерно раскладки , но как всегда хочется "обмануть судьбу" :-)
что бы не вдаваться в гипотетические рассуждения давайте рассмотрим все это на конкретном примере ( а вдруг ... )
вот ссылка на дом под реконструкцию ТЫК и теперь уже конкретные вопросы - можно ли изменить внешний вид , этажность и площадь постройки ?
допустим домик будет в 2 этажа и площадью примерно 120-130 квадрат в стиле минимализма ? во сколько это примерно обойдется и кто будет заниматься оформлением всех бумаг ? (не обсуждаем качество и стоимость материалов , понятно что может сильно отличаться)

== если интересно могу узнать - есть компания в принципе готовая строить через реконструкцию
в Педрегере есть очень шикарные участки, правда дорогие, в районе Орбы есть участки видовые
и можно поучаствовать в теме вывода земли из сельхоз назначения - в строительную

ну и отдельный вопрос про материалы строительства , есть ли материалы типа наших газосиликатных блоков , просто хочется сразу сделать дом хорошо утепленным дабы потом меньше заморачиваться с отоплением и кондиционированием .

===мы построили из ютонга и просто сделали теплый пол

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:09 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 6 месяцев 16 дней
Пункты репутации: 94.797.840
:smu:sche_nie: граждАне модераторы , сделайте плиз отдельную темку начиная с моего сообщения выше , я думал ответит один строитель , но видно что тема будет большой и ответов надо много , а засорять чужую тему все таки не хорошо , заранее спасибо :uch_tiv:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 09:30 
Булочка Булочка
Стаж: 5 лет 3 месяца 15 дней
Медали: 50
Пункты репутации: 56.455.429
Сообщение не в тему (флуд)
фортик, :-) чисто гипотетически, ну очень гипотетически http://www.youtube.com/watch?v=AUovGLdse9w&feature=kp

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 09:58 

Стаж: 49 лет 5 месяцев 25 дней
сколько будет стоить нарисовать концепцию (т.е. без размеров, смет, и.т.д.) реформы дома (500 м.кв.) и участка (16 соток) в целом? :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 10:02 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 42.860.310
У нас в "деревне" соседка реконструировала свой дом с надстройкой второго этажа. За всё заплатила 60т. Деньги распределились следующим образом - 30т за архитектурный проект и 30т за материалы и работу.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.