Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 16 авг 2019, 15:54
@ Antonio B, Дык выгода на лицо - экономия на лезвиях и стрижке :-) Я вот пышной растительностью никогда и не обладал, нету меха для зимнего сугрева и золотую цепь некуда повесить :hi_hi_hi: , в маменьку пошел, а вот папинька с годами обзавелся лысиной... Каждый день смотрю в зеркало - не началось?! :ps_ih:
iglesias - 16 авг 2019, 18:14
Стармех, :)
Antonio B - 16 авг 2019, 23:46
Стармех, А если добавить шампунь и воду, получаются бешенные деньги :-)
Стармех - Вчера, 00:23
@Antonio B, О... точно... Глядишь за пару лет можно будет взять подержанную малолитражку на рыбалку ездить, шоб не жалко было шо рыбой воняет... :-)
Antonio B - Вчера, 01:02
:gato: :luna: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 10:21
:privet: :privet: :privet:
Сярожа - Вчера, 10:43
КАк вы тут!
Сярожа - Вчера, 10:43
Усе живы и здоровы?!
Antonio B - Вчера, 10:45
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo:Сярожа, :ya_hoo_oo: :co_ol:
iglesias - Вчера, 11:05
Сярожа, @ Antonio B, :party:
Antonio B - Вчера, 11:35
iglesias, ::10: Только :mar: и :fish: да :turist: и :gamak:
Antonio B - Вчера, 11:36
iglesias, А если :party: то по чуть :dr_ink: :-)
iglesias - Вчера, 11:53
Antonio B, :gamak:
wolf - Вчера, 12:47
iglesias, это ты приглашаешь Antonio B покачаться в гамаке?
Antonio B - Вчера, 13:29
wolf, :privet: Качает-качает волна морская... в гамаке на волнах?-некомф :otpad: лучше уж :party:
Надя24011983 - Вчера, 16:04
Добрый день ,русские мамочки вы здесь есть ?!Кто живет недалёко от магазина Меркадона ?отзовитесь .Буду рада знакомству .Я приехала с Донецка с двумя детками в Callosa de Segura.Ищу родных по духу и земле людей.Буду рада знакомству
Плеснивая Марина - Вчера, 20:41
Посоветуйте хорошего, проверенного гида. Читала хорошие отзывы об Олеге Дячке ( https://tour-barcelona.net )., но вот на деле еще не не проверила. Может кто был у него на экскурсиях? Что можете сказать?
Antonio B - Вчера, 22:50
:gato: :uch_tiv: :luna:
Antonio B - Сегодня, 10:28
:son-ce: :privet: :ooo:
Antonio B - Сегодня, 10:36
Antonio B - Сегодня, 10:48
Надя24011983, В наших краях все живут недалёко от магазина Меркадона. Я бы на будующее загодя собрал всех мам с детками около одной, рассказав при этом что там в сезон снимаю не дорогие апартаменты и ждут родных по духу и земле людей :ko_re:sha: :fe_me_ly: :lo)(ve: :igru_shka:
iglesias - Сегодня, 12:27
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 12:32
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 13:06
Antonio B, :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 13:32
iglesias, Программа на выходной та-же :gamak: :turist: :mar: :fish: :fish: :fish: Но мне нравится :co_ol:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Правила форума

В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:53 
Стаж: 6 лет 27 дней
Медали: 193
Пункты репутации: 276.176.821
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
У иглесиаса есть ещё хороший русскоязычный, столичный мадридский адвокат.
Так что если у вас вдруг какие тяжбы неуголовного толка с испанским государством, то welcome.
Например можно срок ожидания гражданства Испании, со стандартных четырех, сократить до двух лет, причем за сумму меньше тысячи евро. Ну и разумеется вопросы отказов в получении ВНЖ, продлении, всякие ВНЖ, разводы, тяжбы... :ne_vi_del:
Пишите в л.с. если что. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 13:33 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 месяцев 19 дней
Пункты репутации: 0
Гость
iglesias писал(а):
Nilyks писал(а):
Спасибо Iglesias за помощь в получение долгожданного NIE. Получение по предварительной записи за 2-3 месяца по Сите. Так что будьте готовы к длительному ожиданию. Во время получения, был мой косяк, не подготовил свежей копии паспорта с печатью по приезду в Испанию, что могло отсрочить получение, но Iglesias оперативно порешал вопрос , можно сказать не решаемый и теперь мы счастливые обладатели NIE.

Welcome Nilyks!
Всегда приятно иметь дело с Екатеринбургчанами! :party:

Iglesias, подскажите, как можно вашу помощь получить в получении NIE в Испании ?) ))
Получить в получении :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:25 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
July писал(а):
Iglesias, подскажите, как можно вашу помощь получить в получении NIE в Испании ?) ))
Получить в получении :-)

Для получение получения можно обратиться сюда.

Также на форуме в свободном доступе есть соответствующие темы для изучение и самостоятельных занятий:
Получение NIE в Испании
Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег
Ну и так далее, пользуйтесь поиском :uch_tiv:

Нужно заметить, что чудес в принципе не бывает, поэтому ситу на НИЕ в Испании сейчас нужно брать не менее чем за 2,5-3 месяца до предполагаемого приезда!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 21:55 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 месяцев 19 дней
Гость
Большое спасибо! Пошла изучать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 08:47 
Señores y Señoras,
наш форум создан и поддерживается для того, чтобы любой желающий мог найти здесь, в открытом доступе ответы на любые вопросы касающиеся поездок, жизни, переезда и эмиграции в Испанию, местной культуры, быта и т.п..
Вы можете воспользоваться многолетним опытом своих предшественников а также высказать свое мнение, свой опыт.

Пожалуйста пользуйтесь поиском форума, это просто.
Забивайте в поисковую строку нужные вам ключевые слова, например: налоги в Испании для резидентов.
Вот здесь есть Вы найдете общие рекомендации Как пользоваться поиском в Google. Пробуйте поиск как через строку Гугла, так и через строку Яндекса.

Если Вам требуется общая консультация или помощь в решении конкретных юридических, бытовых и т.п. вопросов, как:
- получить НИЕ,
- получение ипотеки в испанских банках, подготовка документов для кредита и сопровождение на собеседования,
- покупка недвижимости, поиск по критериям, осмотр, провести переговоры, снизить цену...
- проверка документов на приобретаемую недвижимость на предмет отсутствия возможных проблем,
- юридическое сопровождение и оформление, регистрация сделок с недвижимостью,
- решение вопросов получения вида на жительство, подготовка пакета документов,
- помощь в приобретении и оформлении автомобиля,
- найти мастера для строительства или ремонта своей недвижимости,
- устройство детей в школу,
- другие вопросы....

Пожалуйста обращайтесь в рабочее время по указанным здесь контактам: http://legrandreal.com/index.php/ru/4.
WhatsApp +34643307110.

По вопросам работы форума, проблемам с авторизацией, для смены ника и т.п. пожалуйста пишите админу.
И всем добра. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 07:27 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 месяцев 18 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 2.179.896
Наш человекНаш человекНаш человек
fortik писал(а):
Заппарова Мария писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для получения NIE нужен загранпаспорт с действительной визой, а как быть если виза просрочена?

никак , визу проверяют однозначно , так что откажут и все , поздновато вы кинулись делать NIE :nez-nayu:

Нужна ли виза для получения NIE для Украинцев по безвизу?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 18:48 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 8 месяцев 1 день
Медали: 94
Пункты репутации: 198.141.894
Vadim78 писал(а):
-Записываетесь на приём
-Собираете доки по списку
-Берёте билет и вылетаете (либо едете на авто)..украинцам проще безвиз однако.
-"Наливаете" Iglesias_у..(ГеррКомендант ну ты понял :-) в этом случае ты в пролёте )
-Получаете НИЕ...(незабудете рассказать "чем" :nose: это "Добрый фей" :men: тётеньку уговаривает)
-Рассказывайте на форуме как всё прошло :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 20:05 
Частый гость Частый гость
Медали: 5
Пункты репутации: 5.318.172
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
iglesias писал(а):
- другие вопросы....

Пожалуйста обращайтесь в рабочее время по указанным
WhatsApp +34643307110.

Доброго вечера. А по поводу помощи в открытии счета в испанском банке, по этим телефонам беспокоить?)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 22:08 
Vadim78 писал(а):

Ну если виз нет то что тут можно поделать? Штамп должен быть о въезде в Шенген не старше трех месяцев.

Abo-jan писал(а):
Доброго вечера. А по поводу помощи в открытии счета в испанском банке, по этим телефонам беспокоить?)

Да. Но счета просто так без причины не открываем. Только под контракт аренды, покупки жилья, ипотеки... для своих клиентов.
В этом случае с нуля подбираем недвижимость, готовим вместе пакет документов для банка/ипотеки и если надо вида на жительство. Со всеми при необходимости сопутствующими элементами как НИЕ, устройство детей в школу и т.п..

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 22:35 
iglesias писал(а):
Vadim78 писал(а):

Ну если виз нет то что тут можно поделать? Штамп должен быть о въезде в Шенген не старше трех месяцев.

Abo-jan писал(а):

Да. Но счета просто так без причины не открываем. Только под контракт аренды, покупки жилья, ипотеки... для своих клиентов.
В этом случае с нуля подбираем недвижимость, готовим вместе пакет документов для банка/ипотеки и если надо вида на жительство. Со всеми при необходимости сопутствующими элементами как НИЕ, устройство детей в школу и т.п..

Мне нужно для оплаты долгосрочной аренды, дом уже нашёл, и последующей подачей документов на внж( если поможете - не откажусь!). Со школой тоже уже определился...)

Я не прошу бесплатно помочь. Готов оплатить ваши услуги. Я просто устал по 2 недели выбивать по 2 слова с испанцев! :is_te_ri_ka:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 23:00 
Стаж: 11 месяцев 21 день
Пункты репутации: 5.889.052
Поделюсь собственным мнением о Iglesias и его работе:
более отзывчивого, адекватного и толкового человека я не встречала (на пути подготовки документов уж точно!)

Пока мы думали, что те другие, кто не смог самостоятельно получить NIE, открыть счёт и арендовать квартиру - они конечно не такие как мы, а уж мы ух! - почти месяц беготни и толкового ничего не сделали - потеряли уйму времени и денег.
За неделю до отъезда кинулись к Iglesias в ноги с мольбами о помощи и не бросил он нас в беде! В кратчайшие сроки нашлось жильё удовлетворяющее все наши требования. Это было в канун Нового года и уважаемый Iglesias отправлялся отдыхать, но не оставил нас мучиться с контрактом на этом не знакомом нам Español, а договорился с другом из Швеции (если не ошибаюсь) подсобить нам на сделке Другу отдельный респект, его помощь была бесценна!
А если бы мы не тянули до последнего, когда Iglesias покинет родную Дению, то и с открытием счета было бы все в порядке... Счёт мы открыли в итоге в BBVA с другим человеком за 500€ (в стоимость входит помощь в решении банковских вопросов в течение 6 месяцев). При открытии счета, заполнили заявление на медицинскую страховку от BBVA (требование банка, но для консульства все равно страховка нужна и нас заверили, что она подходит), сам сертификат сказали будет позже. Вернулись в Москву, спрашиваем как получить сертификат - и получаем ответ «это не входит в мои обязанности и надо отдельно оплачивать помощь в формировании документов для консульства»
А вот Iglesias так не поступил бы. И сейчас всячески помогает в решении текущих вопросов, про себя наверно недоумевая как это можно быть такими недотепами и находить проблемы на ровном месте?!

Игорь, спасибо за помощь и терпение!!!

И не повторяйте наши ошибки - заранее берите ситы, заранее готовьте документы и переводы, иначе даже всемогущий Iglesias будет не в силах вам помочь...
Всем удачи!

...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 19:48 
И я хочу сказать!)

В моем челендже #соберивседокиисваливиспанию я упёрся в стену...
Не могу открыть счёт в банке! Вроде все документы есть, лично ездил общался, звонил уточнял - «Все получили, ещё надо чего?». Дохло!(( Нет отказа... но и счёта нет.
И тут я решил, а чем черт не шутит, попросить дона Иглесиаса, помочь в этом деле!
Написал в воззап, через 3 минуты уже разговаривали по телефону... через 10 отправил все документы...
Через 2 дня пришёл смс из банка - ваш счёт открыт! :sh_ok:
Прождали подтверждения из банка, 3 дня ушло на разблокировку. На 5й день сидел подписывал документы в офисе банка!

А ведь столько нервов и времени я потратил до этого!((((

Иглесиас - моё почтение вам!)
Четко, быстро, качественно!

:sps)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 13:20 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 6 месяцев 10 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 2.435.698
Наш человекНаш человекНаш человек
В очередной раз хочу поблагодарить Иглесиаса, огромное тебе спасибо! Как всегда все отработано четко, быстро, пунктуально, а главное- по конкретике! Не сомневаюсь что обращусь снова, как только станет необходимо, и конечно же всем рекомендую решать вопросы с людьми грамотными, знающими своё дело!)) :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 01:44 
Afortunado писал(а):
В очередной раз хочу поблагодарить Иглесиаса....

Тебе и твоей подруге удачи Afortunado! :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 13:06 
Информация по ситам на НИЕ в коммунидаде Аликанте - последние несколько дней пасхи нет вообще никаких сит:
En este momento no hay citas disponibles.
En breve, la Oficina pondrá a su disposición nuevas citas.

Напоминаю страждущим, что ситу на NIE в Испании нужно запрашивать здесь: сита на НИЕ в Испании

И всем хорошего дня! :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2019, 08:07 
Гость Гость
Стаж: 7 месяцев 8 дней
Гость
Vadim78 писал(а):
fortik писал(а):
Заппарова Мария писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для получения NIE нужен загранпаспорт с действительной визой, а как быть если виза просрочена?

никак , визу проверяют однозначно , так что откажут и все , поздновато вы кинулись делать NIE :nez-nayu:

Добрый день
Попробуйте NIE получить через посольство в Киеве !

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2019, 11:19 
Гость Гость
Стаж: 5 месяцев 26 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 1.119.071
Наш человекНаш человек
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, еще раз про ситы для детей с целью получения NIE в Аликанте: если мне удалось взять себе ситу, а детям нужно искать также отдельно? Или попробовать всем по одной сите? Извините, за повтор вопроса, я читала про это здесь давно, но теперь не могу найти :cry_ing: СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2019, 12:06 
Victoriya писал(а):
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, еще раз про ситы для детей с целью получения NIE в Аликанте: если мне удалось взять себе ситу, а детям нужно искать также отдельно? Или попробовать всем по одной сите?

Да Victoriya, не получится взять групповую ситу.
Только оперативно, без паузы друг за другом брать нужное количество сит. Быстро.
Если эти ситы попадут в один день, то тогда можно предупредить чиновника, что вы семьёй, и можно все проходить по первой сите гурьбой.
Иначе никак. :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 20:22 
Ну что сказать по поводу НИЕ....как говорил герой Мкртчяна в "Мимино":
- Всё! Грузовое движение больше нет.
Вот такая байда висит уже три месяца по всей валенсиане:
Вложение:
Комментарий к файлу: Сита на НИЕ в Испании
cita-nie.jpg
cita-nie.jpg [ 97.17 KiB | Просмотров: 393 ]

Периодически выскакивают видимо какие-то отказные ситы, и иногда люди даже умудряются их вылавливать.
Но конечно нет уже никакого разговора о "желаемой дате". :ne_vi_del:
Я не знаю, что это такое, но учитывая завидное постоянство текущего процесса, похоже на то, что где-то в Испании принято решение вообще не выдавать никакое НИЕ заполонившим страну иностранцам всех мастей.
Поскольку это реально осложнит им жизнь.

Ну и вариант, кому если надо - контракт на аренду или покупку недвижимости, и в Консульство Испании в Москве, Киеве, Нурсултане.....

ПыСы - ещё есть ситы в провинции Almeria ! :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 23:05 
Народ, извините конечно, но я не занимаюсь околокриминальными вещами, поэтому не смогу:
- сделать 2-ндфл за последние 3 года и справку с работы
- сделать фиктивный контракт на аренду/покупку жилья
- сделать фиктивный контракт на работу
- найти работу для нелегала
- и т.д. и т.п.... :uch_tiv:

Но зато, если вы захотите купить недвижимость в Испании, я помогу вам сделать это максимально безболезненно и бесплатно(поскольку комиссию в Испании платит продавец).
Неважно сколько агентств учавствует в сделке - стоимость объекта от этого не увеличивается. :sh_ok:
Вы просто показываете желаемое обьявление, и иглесиас сделает все остальное - проверит объект на легальность и отсутствие проблем, проверит документы, сопроводит сделку "под ключ".
Но справок НДФЛ у меня извините нет. :ne_vi_del:
Пожалуйста, не пишите мне такие просьбы в личку. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8