Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 20 сен 2019, 21:32
Kantrik, :privet: :uch_tiv: растро в Валенсии :co_ol: иногда у нас встречал нов.корпуса за копейки. Растро -блошинный рынок, хотя молодым и это неочём :)
El Dorado - 20 сен 2019, 23:27
iglesias, :ko_re:sha:
El Dorado - 20 сен 2019, 23:29
Antonio B, :dr_ink:
Antonio B - 20 сен 2019, 23:43
El Dorado, :uch_tiv: Ща налью чёрного байхогого :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 11:41
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Татмор - Вчера, 12:08
Подскажите, в понедельник 23 сентября выходной день в Испании?
iglesias - Вчера, 12:45
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 13:37
iglesias, :privet: :ooo: :chir_lider:
Antonio B - Вчера, 13:42
Татмор, :privet: :sh_ok: Не смотря на восемь национальных праздников Испании, гденибудь в горах или не в вашем районе в любой рабочий день может быть выходной/праздник(особенности нац.традиций: местн.карнавалы,юбилеи и пр.) 23.09 не нац праздн./выходной. Ищи вставив место: Vacaciones y fines de semana en - - - 23.09.19 :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 16:28
Antonio B, :)
Iris - Вчера, 16:37
:privet:
Oleg___L - Вчера, 17:27
Добрый день, господа! Подскажите, пожалуйста, есть ли русскоязычное такси в Кальпе?
Стармех - Вчера, 17:34
Oleg___L, А смысл? С водилой за жизнь по душам пообщаться? :-)
Стармех - Вчера, 17:37
Antonio B, @ iglesias, @ Татмор, @Iris :privet: :ooo: :ura:
iglesias - Вчера, 17:40
Iris, @ Стармех, :)
dmitrii.sv - Вчера, 17:44
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Oleg___L - Вчера, 17:47
Я просто не смог получить информацию по стоимости поездки. Сказал, что хочу поехать из Кальпе в ресторан (рядом с Халоном), но меня все перенаправляют в такси Бениссы...
Oleg___L - Вчера, 17:49
Но из Бениссы, как я понимаю, будет дороже.
Татмор - Вчера, 18:02
Благодарю, Антонио!
Kantrik - Вчера, 20:12
где в Валенсии можно заказывать шаурму, фастфуды и т.д в онлайне?)
DanielD - Вчера, 21:29
Моё почтение! Есть кто из Валенсии, кто готов на днях встретиться да пообщаться про город, про местную жизнь? :)
Antonio B - Вчера, 21:47
Татмор, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:42
Antonio B - Сегодня, 00:41
:luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Правила форума

В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 01:09 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 10 месяцев 10 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 96.366.284
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
iras писал(а):
А я на полном серьезе предлагаю своего папу в работники. С проживанием и одним выходным ( посмотреть за внучками :mi_ga_et: ) испанский у него в норме, документы тоже.. Какую пальму сам не сможет, у родственников спросит, как поливать... Нас здесь много :nez-nayu: .и с разными профессиями!
В общем, папа, 59 лет, документы в порядке, експериенция на плантациях помидор не один год. Права испанские, в общем, почти замуж, да мама не позволяет :smu:sche_nie: . А садовником как раз!

Вот - reflexiono o considero - как ответить.
А папа то знает, что его предлагают в работники ?
А то, что садовник не только поливом занимается, вы знаете ?
(например стрижка и даже на высоте, или опрыскивание химией, копка ям, перетаскивание земли и т.д..)
А 59 лет - это вообще-то годы здоровья, а не просто возраст - понимаете ?
А то, что надо работать по 8- часов без испанских перерывов, и это не просто гулять по садам - осознаете для папы ?
А по юр.статусу (возраст к пенсии) ему нужно иметь устройство в фирму или свое аутоном иметь наверное ?
(Молодежи - то просто нужны живые деньги, они пока не хотят кормить налогами государство.)

Если все это осознано и принимается - почему бы и нет.
Пусть приезжает осматривает площади и количество растений и делает выводы - под силу это... или ну ее...

Спасибо!
Во многом Вы правы, ну как бы папа знает, что его предлагают, но все же ему решать , потянет или нет.
Я написала в не очень приятный мне момент, когда пытаешься повлиять на неизмеримые вещи и говоришь: а вдруг! Хотелось бы найти ему работу к его приезду. И я уже давно ищу работу, где он мог бы быть сторожем -поливателем растений . Так как врятли еще куда-то его можно устроить в этом возрасте :ny_tik:
Вот мне бы найти такой дом, как работает один наш родственник, там работы не много, главное присмотр и животных покормить. А Вам нужен молодой и здоровый парень, чтобы всем этим занимался.
Спасибо еще раз, буду искать дальше. Все таки до пенсии еще 5 лет, да и он не очень хочет сидеть дома. .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:45 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 1 день
Медали: 124
Пункты репутации: 112.219.001
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iras писал(а):

Спасибо!
Во многом Вы правы, ну как бы папа знает, что его предлагают, но все же ему решать , потянет или нет.
Я написала в не очень приятный мне момент, когда пытаешься повлиять на неизмеримые вещи и говоришь: а вдруг! Хотелось бы найти ему работу к его приезду. И я уже давно ищу работу, где он мог бы быть сторожем -поливателем растений . Так как врятли еще куда-то его можно устроить в этом возрасте :ny_tik:
Вот мне бы найти такой дом, как работает один наш родственник, там работы не много, главное присмотр и животных покормить. А Вам нужен молодой и здоровый парень, чтобы всем этим занимался.
Спасибо еще раз, буду искать дальше. Все таки до пенсии еще 5 лет, да и он не очень хочет сидеть дома. .

Конечно я сгустил краски - это для ясности. Это при начале создания сада трудновато.
А в принципе - после того как уже устаканиться скажем сад, то основная конечно задача, это полив и то АВТОПОЛИВ в основном - это повернуть кран или проверить сработал ли автомат по поливу. И иногда давать подкормку (но мне и этого делать не надо будет т.к. заменил на новую землю - ее надолго хватит). А опрыскивание могут и фирмы делать - они делают это быстро и мощно по вызову.
Так что если кто-то такую работу будет предлагать - то вполне можно справиться и в таком возрасте.
Я ж не далеко от него, а прыгаю еще как... :uch_tiv:

Кроме того мне надо двух садовников - одного точно молодого и сильного и красивого и мускулистого ... в общем, чтоб девченок привлекал... так сказать на живца :ti_pa:

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 09:27 
Белая и пушистая Белая и пушистая
Стаж: 4 года 9 месяцев 17 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 9.860.067
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
VladimirGT писал(а):
Кроме того мне надо двух садовников - одного точно молодого и сильного и красивого и мускулистого ... в общем, чтоб девченок привлекал... так сказать на живца :ti_pa:

;;-))) так вам, Владимир, садовник нужен или "приманка"? ;;-)))

VladimirGT писал(а):
...облизывают несколько человек, но нет живого уюта, теплоты...

Для этого, наверное, нужна садовниЦА :smu:sche_nie: или пара: он - высокий, мускулистый, все такое; она - заботливая, умница и красавица с руками из правильного места :du_ma_et:
Короче, берите нас с папой iras вместе :nose: :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 23:11 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 1 день
Медали: 124
Пункты репутации: 112.219.001
_Анна_ писал(а):
VladimirGT писал(а):
...облизывают несколько человек, но нет живого уюта, теплоты...

Для этого, наверное, нужна садовниЦА :smu:sche_nie: или пара: он - высокий, мускулистый, все такое; она - заботливая, умница и красавица с руками из правильного места :du_ma_et:
Короче, берите нас с папой iras вместе :nose: :-)

На садовницу я согласен, да еще и с руками из правильного места - ух ! :dan_ser: :ya_hoo_oo:
А вот с парой надо подумать... ведь кто-то и на пальмы лазить должен....
Не могу же я даму с руками из нужного места на пальму засылать .
Вот у меня похоже молодой интересный нарисовался и с языком испанским, но как садовник пока слабоват - говорит наверстает знания.
Вот бы ему в подмогу - грамотную профи садовницу - да со способностями - ВОТ ЭТО ПАРА была бы что надо !

Как вам такой расклад ?

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 23:20 
Местный Местный
Стаж: 4 года 5 месяцев 13 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 8.381.338
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
А повариха Вам не нужна ли? :-) а то мой муж по первой профессии садовник, мы бы парой хорошо вписались

Вернуться наверх