Работа фрилансером при no lucrativa

Модератор: serg

Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 367 раз
Сообщения: 208
Награды: 10
Репутация: 765
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 318 раз

Работа фрилансером при no lucrativa

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
Коллеги, подскажите по механике уплаты налога. Нужно ли делать авансовые платежи? С какой периодичностью? По каким реквизитам платить? Как рассчитать сумму дохода (вот пришла сумма в долларах США на какой-нибудь кошелёк типа PayPal, по какому курсу его учесть? Или посчитать уже в момент перевода в местный банк? Так это уже будет другая сумма и дата... Это всё есть в ЛК налоговой или только через хестора?
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1051 раз
Сообщения: 567
Награды: 17
Репутация: 1.582
Благодарил (а): 536 раз

Работа фрилансером при no lucrativa

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Eugene70 писал(а): 03 июл 2022, 19:12 2. Если произошла смена налоговой резиденции в течение календарного года, то все доходы полученные в РФ подлежат пересчету с 13% на 30% с доплатой разницы.
Все доходы, полученные вне РФ налогом не облагаются.
Новое для меня прочтение:
По общему правилу, ставка налогообложения для работников, являющихся налоговыми резидентами России, составляет 13/15%, а для нерезидентов – 30%. При этом, согласно пп. 6 п. 3 ст. 208 НК РФ, вознаграждение за выполнение работы, если такая работа выполняется за пределами Российской Федерации, признается доходом от источников за пределами РФ и не подлежит налогообложению НДФЛ в случае, если работник не является налоговым резидентом РФ (детальнее эту логику можно проследить в Письме Минфина России от 16 сентября 2022 г. N 03-04-06/89789).
До этого я был уверен, что для нерезидентов доходы в рф облагаются ставкой 30%, а получается, что это доходы за пределами рф.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex007, Antonio B, Koshcheyushka и 4 гостя