Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 17:22
Kantrik, :privet: :ooo: :uch_tiv: Можно, :a_g_a: но всегда возникнет вопрос почему? :ne_vi_del: И уж если прописка в РБ или немного ближе вряд ли чего докажешь :-( :ny_tik:
Antonio B - Вчера, 17:23
Galinel, :privet: :bien: :chir_lider: :son-ce: :ya_hoo_oo:
Kantrik - Вчера, 17:26
Antonio B, потому что до места прописки ехать час с пересадками
Antonio B - Вчера, 17:30
Kantrik, это не ответ, какие ещё аргументы? :sh_ok:
Kantrik - Вчера, 17:39
Antonio B, а про РБ спокойно зачисляют в другие районы без вопросов
Antonio B - Вчера, 17:42
Kantrik, как в отчизне живем/прописаны в пригороде работаем в Минске, снимаем квартиру рядом со школой. Принесите справку с работы и договор аренды, тогда возьмём в школу. Почету в Испании должно быть по другому? :nez-nayu: А со справками слабо :gim-nast: да и дома вы гражданин а не )gg)
Kantrik - Вчера, 17:44
Antonio B, жил в Минске работал в Минске учился в другой конец Минска про прописку нигде никто не спрашивали никогда и одноклассники так же вообще за 300км от Минска живут так же не интересовались пропиской от слова совсем, лишь поинтересовались чего так далеко решили ехать
Antonio B - Вчера, 17:47
Kantrik, Значит Валенсия не Минск, больше заботятся о дете :fe_me_ly:
Kantrik - Вчера, 17:49
Antonio B, Разберемся, пройдемся по школам и узнаем, думаю так быстрее решим вопрос чем лезть по форумам))) но спасибо за ответы
Antonio B - Вчера, 17:52
Kantrik, Я тебе об этом и написал- Можно! Но будь готов ответить на неожиданные вопросы и подтвердить :a_g_a:
Kantrik - Вчера, 17:53
Antonio B, :-ok-: :ya-za:
Galinel - Вчера, 20:12
Kantrik, не спокойно. В сады да, а со школами сейчас очень строго. Вплоть до проверки живёшь ли ты по месту прописки или так примазался
Galinel - Вчера, 20:14
Kantrik, пффф, так это было много лет назад. Сейчас с каждым годом все веселее. То гимназии фактически отменили, то с пропиской "порешали"....
Antonio B - Вчера, 20:23
Galinel, :cool_cool: :-ok-: :a_g_a:
iglesias - Вчера, 21:46
Antonio B, @ Galinel, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 21:46
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Вчера, 22:48
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 07:13
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Galinel - Сегодня, 07:21
Antonio B, :ooo: :son-ce:
Jnker - Сегодня, 13:34
тыдыщ!
Antonio B - Сегодня, 13:41
Galinel, :privet: :cool_cool: но паса нада :ura:
Jnker - Сегодня, 13:43
паса не надо :sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 13:44
Jnker, :danser_dans: :privet: тэц-тыц, параба тыц-тыц :p_a-r_t_y: тыдыщььь! :-)
Jnker - Сегодня, 13:48
Antonio B, Тянь нада :ki_ss:
Jnker - Сегодня, 13:52
:ki_ss: :ki_ss: две :du_ma_et:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Внимание! Голосуем за финальные варианты логотипа (сообщение от Саши, 25.09, 15:02)
Номер 1 0%  0%  [ 0 ]
Номер 2 13%  13%  [ 2 ]
Номер 3 7%  7%  [ 1 ]
Номер 4 7%  7%  [ 1 ]
Номер 5 27%  27%  [ 4 ]
Номер 6 27%  27%  [ 4 ]
Ничего не нравится 20%  20%  [ 3 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 21:24 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 2 месяца 22 дня
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
АкадемикАкадемик
А мне ни один не понравился:( Как - то по серьёзней надо с таким важным делом. Название форума с лого должно как-то перекликаться? Или в лого какой другой смысл закладывать? Или, например, по лого сразу должно быть понятно, что - это такой доброжелательный форум для русскоязычных о жизни в Испании?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 22:18 

Стаж: 49 лет 9 месяцев 14 дней
shumi писал(а):
А мне ни один не понравился:( Как - то по серьёзней надо с таким важным делом. Название форума с лого должно как-то перекликаться? Или в лого какой другой смысл закладывать? Или, например, по лого сразу должно быть понятно, что - это такой доброжелательный форум для русскоязычных о жизни в Испании?

А я согласен с Арамисом (как Игорь говорит), хоть и проголосовал за 3 вариант, на самом деле ни один мне не понравился на 100%. Думаю надо доработать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 07:30 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 6 лет 3 дня
Медали: 13
Пункты репутации: 8.476.409
Профессор
Привет всем.

Вот компиляция на базе 4-5 вариантов.

Я рисую не сам - наш дизайнер рисует, делает это по доброй воле и по принуждению. Быстро реагировать он не может - загружен делами.
Если есть возможность, может кто то из форумчан накидал бы свои варианты?
Ваши все более-менее повторяющиеся отзывы по возможности реализуем и нарисуем, но прям быстро не обещаю.

Аюта, много флагов и много цветов в волнах - это не очень по правилам логотипов, какофония получается - извините. Лучше уж совсем без флагов.
"Русская Испания" поменять на "Русскоязычная Испания" на мой взгляд не комильфо, только ИМХО. Я же брал за основу имеющиеся вводные на форуме. Можно написать "Испания по-русски" или "Русскоговорящий форум про Испанию" ( а это длинновато). Дайте варианты.
Вложение:
Logo_Costaspain6.jpg
Logo_Costaspain6.jpg [ 152.57 KiB | Просмотров: 954 ]

Вложение:
Logo_Costaspain7.jpg
Logo_Costaspain7.jpg [ 167.87 KiB | Просмотров: 954 ]

Саша
Catalunya.ru

Офисы: Барселона, Льорет де Мар, Тосса де Мар, Пладжа Д' Аро.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 07:33 
Уважаемый Уважаемый
Профессор
shumi писал(а):

Будьте добры - расшифруйте подробнее ( для дизайнера) название форума.
Я лично толковал его как "Побережье Испании".
Как вы себе видите нарисовать побережье? Я то и рад бы, но подробнее возможно?

Саша

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 09:18 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 2 месяца 22 дня
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
АкадемикАкадемик
Саша, у меня ведь там вопросы, после каждого предложения. Я предлагаю сначала концепцию лого выработать - а потом его рисовать.
Например:очертания побережья Испании на средиземноморье можно взять из карты, ну помните как по очертаниям территории все понимали, что речь об СССР или США идёт.
Но это если лого будет компилироваться с названием форума.
А есть у форумов какой-то знак, символ на просторах интернета по которому было бы понятно, что это именно форум?
Т.е. предлагаю голосовать сначала за концепцию, форумчане хотели чтобы их логотип: что-то конкретное обозначал, нёс информативное сообщение и т.д.
Ну вот на мой взгляд, если ещё и на авто наклейку клеить - то это должно быть более-менее понятно участникам движения, не раздражать полицию, смотреться эстетично - т.е. желательно вообще без слов, и тем более на непонятном языке. Или использовать заимствованные слова, которые понятны при прочтении на латинице( например: bar, jetski) и т.д. Ну можно стилизованные смайлики использовать или международную символику, которая всем понятна. Но без фанатизма,что бы код Да Винчи не получился.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 12:40 
Старожил Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца 21 день
Медали: 25
Пункты репутации: 8.142.157
Профессор
Sasa писал(а):
Аюта, много флагов и много цветов в волнах - это не очень по правилам логотипов, какофония получается - извините. Лучше уж совсем без флагов.
"Русская Испания" поменять на "Русскоязычная Испания" на мой взгляд не комильфо, только ИМХО. Я же брал за основу имеющиеся вводные на форуме. Можно написать "Испания по-русски" или "Русскоговорящий форум про Испанию" ( а это длинновато). Дайте варианты.

Саша
Catalunya.ru

Мне нравится второй вариант, кораблик повторяет заставку форума, название снизу вполне пойдет за символический берег и оно повторяет надпись на заставке. Написать что-то другое - будет путаница, на мой взгляд.
Тем, кому "неполиткорректно", эта надпись не помешала зарегиться и присутствовать на форуме, к чему теперь недовольства.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 15:29 
Одна среди нас Одна среди нас
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Медали: 24
Пункты репутации: 14.635.844
АкадемикАкадемик
Sasa писал(а):
....
Если есть возможность, может кто то из форумчан накидал бы свои варианты?...

Я бы с удовольствием посодействовала, но я тут на айпаде :ny_tik:
Полностью согласна с вашим дизайнером, что на лого должен быть караблик ( напр., очертание Испании может и будет перекликаться с Испанией, но не с нашим форумом). Караблик, единственный запоминающейся символ нашего сайта. Только в случае с логотипом лучше бы это был ИМЕННО НАШ кораблик, тогда он будет вызывать ассоциацию сайта cstaspain.ru ( а не одесской киностудии, к примеру :ni_zia: ) Шрифт, на мой взгляд, тоже больше бы подошел "родной" - со страницы форума.
Если принимаются варианты в виде концепции, то вот один из :) :
Кораблик трассировать свой, залить синим с растяжкой цвета с перетеканием в ноль ( белый) в нижний левый угол (к облакам). Логотип вписать в круг. По левой нижней четверти красные буквы COSTASPAIN.RU шрифтом как на сайте "форум испания", остальные три четверти ( чтобы закончить окруженость) мелким шрифтом "Русская испания - форум, общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость , эмиграция, внж..." . Соотношение букв COSTASPAIN.RU и "русская испания -форум, общение.....) 4 или 5/1. Русский флажек на кораблик по усмотрению большинства :) , а может быть и достаточно сине-бело-красного цвета логотипа.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 15:43 

Цитата:

Все флаги, как мне кажется, уместить не возможно, но раз всех участников объединяет Испания, то, может, эти цвета и использовать?
"Испания по-русски" вызовет путаницу, как как это уже давно существующий форум (кажется, практикум по иммиграции, если не путаю). Опять же, в интернете масса русских Испаний, но никого это до сих пор не напрягало, всем ясно, что русская = русскоязычная, это наш язык общения, так мы друг друга понимаем и никуда от этого не деться. :ne_vi_del: И вариаций на тему "Испания+русский язык" много не найдётся, имхо.
Сообщение не в тему (флуд)
Союз Советских Королевств Испаний :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 15:57 
АкадемикАкадемик
Вот, примерно так :) :

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 801.9 KiB | Просмотров: 891 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 19:13 
Уважаемый Уважаемый
Профессор
Chika писал(а):
Вот, примерно так :) :

Отлично отрисовано, Chika.
На следующей неделе попробуем реализовать.
Саша

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 20:15 
АкадемикАкадемик

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 20:02 
Уважаемый Уважаемый
Профессор
Вот три немного разных варианта лого от нашего дизайнера Андрея.

Вложение:
logo5.jpg
logo5.jpg [ 72.78 KiB | Просмотров: 911 ]

Вложение:
logo6.jpg
logo6.jpg [ 73.46 KiB | Просмотров: 911 ]

Вложение:
logo7.jpg
logo7.jpg [ 74.15 KiB | Просмотров: 911 ]

Прошу посмотреть и дать свои замечания.

Саша

PS Может они и одинаковые. я не успел просмотреть :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:53 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев 23 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 35.188.168
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
На мой взгляд кораблику не хватает контура (обводки), и днище корабля кто откусил? :) Также с цветом и корабля и текста можно немного поработать, за основу второй вариант по-моему надо брать. Текст тоже обвести можно попробовать, будет выразительней. ИМХО
Но вцелом - хорошо!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 22:21 
АкадемикАкадемик
Sasa, большое спасибо за картинку! Спасибо Андрею за работу!
Но можно попросить еще 1 вариант? : цвет букв по кругу не менять ( все надписи в одном цвете). Цвет кораблика от более насыщенного синего к более размытому ( чем сейчас на картинках). За счет того, что хвост высветляется чуть сместить его влево и не срезать внутреннюю часть палубы, иначе он получается не под углом к нам, а в боковой проекции. Это делает его статичным. Пропадает эффект "вылезания" :) .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 22:47 
АкадемикАкадемик
А еще, я бы на него привесила длинный флажек ( как на картинке ), но в российском триколоре :) . Только на счет флажка никто не высказался :du_ma_et: , может это и некорректно :ne_vi_del: .

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 65.83 KiB | Просмотров: 885 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:45 

Chika писал(а):
А еще, я бы на него привесила длинный флажек ( как на картинке ), но в российском триколоре :) . Только на счет флажка никто не высказался :du_ma_et: , может это и некорректно :ne_vi_del: .

Сообщение не в тему (флуд)
А бантик? Бантик сбоку! Нет? .... :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 04:39 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 116.589.530
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
ИМХО .
Текст в круге - плохо читается когда по кругу, лучше если красиво внизу под корабликом.

Кораблик - лучше все таки полноценный, а не огрызок , форумский смотрится красиво т.к. побеждает волну, а в логотипе этого не сделать.
Таки лучше идти (плыть) по волнам т.е. две линии волны хотя бы. Даже если корблик будет целым - то белым контуром по борту корабля идет волна.

Кораблик без флага на мачте или на парусе - выглядит пиратским (сиротским).

Без обид - это мнение старого судьи разных проектов.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 17:23 
Уважаемый Уважаемый
Профессор
Вот еще с вашими правками
Строгий дизайнер заметил вам: "Если текста будет поменьше, можно и размер сделать побольше и будет более удобочитаемо"
Вложение:
Logo8.jpg
Logo8.jpg [ 226.22 KiB | Просмотров: 845 ]

Вложение:
Logo9.jpg
Logo9.jpg [ 206.84 KiB | Просмотров: 845 ]

Вложение:
Logo10.jpg
Logo10.jpg [ 210.7 KiB | Просмотров: 845 ]

Саша
catalunya.ru

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 18:58 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 10 месяцев 4 дня
Медали: 70
Пункты репутации: 96.317.444
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
:-) вот для начала у меня вопрос - вы когда смотрели на кораблик форумский последний раз ? о чем вообще обсуждение "а давайте туда триколор влепим , а может быть 5 флагов сразу ? " на кораблике уже есть флаг и спутать его тяжело !!! если хотите что то другое , так нарисуйте Аврору и налепите на нее испанские цвета , а если для форума именно этот кораблик стал символом , то не надо его переделывать , флаг там прекрасно смотрится

а теперь по надписям - ну зачем там так много лишней информации ? вы туда еще список форумчан попытайтесь влепить и желательно еще со всеми городами и в алфавитном порядке :-) , напишите снизу "costaspain.ru" и сверху -"русскоязычный форум" - все !!!!! не надо туда лепить лишнего , остальное человек найдет на самом форуме и не нужно будет ломать глаза выискивая в мелких буквах нужную информацию

:nez-nayu: имхо конечно

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:37 
Частый гость Частый гость
Стаж: 6 лет 2 дня
Медали: 6
Пункты репутации: 820.219
Частый гость
На третьем карблике флаги,что плывут в другую сторону :nose: :bra_vo:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.