Правила форума

технические вопросы, проблемы и их решения
Аватара пользователя
admin
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 524 раза
Сообщения: 305
Награды: 6
Репутация: 745
Имя: Ник Бритва Мак Кёрк
Благодарил (а): 599 раз
Возраст: 85

Правила форума

Непрочитанное сообщение admin »

 
При регистрации, всем форумчанам предлагается ознакомится с Правилами нашего форума.
Ниже, дублируем для Вас простые, основные правила общения, в общем-то стандартные для всего интернета:

1. На нашем форуме запрещено размещение сообщений оскорбительного, нецензурного, порнографического характера, угроз и призывов к национальной или религиозной розни, материалов, нарушающих международное законодательство.

2. Пожалуйста, не пишите заголовки тем а также тексты сообщений заглавными буквами.
Регистрируясь на форуме, не используйте в качестве ника email-адреса и бессмысленнные буквосочетания, например: sdhgsh. Также не рекомендуется писать ник БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

3. Если Вы размещаете текст размером более одного/двух предложений на испанском или другом языке, отличном от русского, пожалуйста, сопровождайте этот текст переводом, или хотя бы интерпретацией смысла текста.

4. Пожалуйста, не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях об услугах или продаже чего-либо.

5. Пожалуйста, не засоряйте чужие объявления об услугах или продажах флудом и отвлеченными высказываниями, своими соображениями относительно указанных цен, условий и т.п., если только такое объявление не имеет прямого к Вам отношения.

6. Пожалуйста, воздержитесь от перехода на личности в своих спорах и от прямого оскорбления других участников форума.

7. Перед созданием новой темы, выберите подходящий для этого раздел форума.

8. Реклама. Крайне не рекомендуется:
- размещать рекламу в любых ее проявлениях (баннеры, партнерские ссылки, рассказы, статьи, имитацию личного опыта, просьбы помочь деньгами, приглашения на сайты, предложения купить и проч).
- рассылать спам через Личные Сообщения. Любой текст, отправленный незнакомому участнику, в том числе с приглашением на сайт, с рекламой товаров и услуг - считается спамом.
Ссылки участников без сообщений или с минимальным количеством сообщений считаются рекламой и удаляются без предупреждения.
Администратор имеет право удалить ссылку на сайт, если участник не был на форуме более 3 месяцев, или не писал на форуме более одного месяца.

9. Плагиат, авторские права и многоликость
9.1 Пожалуйста, не дублируйте на нашем форуме чужие тексты, ранее уже опубликованные на других интернет-ресурсах, особенно тексты больших размеров.
Если Вам понравился какой-нибудь текст в интернете, лучше анонсируйте его парой собственных, своих предложений - и дайте ссылку. Кто пожелает - прочтет по Вашей ссылке полностью. :)
Это правило возможно, и даже нужно игнорировать, если речь идёт о каких-либо технических, юридических и т.п. сообщениях, когда информация может быть безусловно полезна для посетителей форума.
Пожалуйста, старайтесь не использовать чужие тексты. Общайтесь с нами собственными словами !

9.2 Пожалуйста не содавайте аккаунты-клоны. Регистрация одного и того-же пользователя под разными никами, независимо от цели, на нашем форуме не приветствуется и чревата блокировкой удалением аккаунта-клона.

10. Приватность и конфиденциальная информация
10.1 На нашем форуме запрещено:
- публиковать Личную переписку и цитаты из Личных Сообщений.
- размещать частную информацию о реальных лицах, включая фотографии, фамилии, адреса, даты рождения, телефоны, e-mail-адреса, IP-адреса пользователей и прочие сведения личного характера, если только автор сообщения не публикует собственную личную информацию.

10.2 После создания темы или сообщения, автор имеет 48 часов для редактирования или удаления свого поста. Другие участники также, при наличии претензий к сообщениям имеют возможность подать жалобу. По прошествии этого времени тема считается сформированной и не подлежащей удалению модераторами даже по запросу основателя темы.

11. Правила общения
Форум создан для взаимопомощи, обмена опытом и дружеского общения.
Старайтесь проявлять деликатность при обсуждении:
- национальных особенностей, достоинств и недостатков национальностей;
- социального и общественного статуса;
- сексуальных предпочтений;
- религиозных вопросов.
Критикуя мнение собеседника, применяйте цитирование и приводите аргументы. Помните, что каждый имеет свою точку зрения на различные вопросы, которая не обязательно совпадает с вашими взглядами. Высмеивать мнения, отличные от вашего, может быть приравнено к нарушению Правил форума.
Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
У нас недопустимы:
- хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
- высокомерный, поучающий или уничижительный тон, раздача диагнозов.
- глумление и насмешки по отношению к новичкам.
- перепалки с обменом едкими замечаниями и оскорблениями.
- упоминание в уничижительном тоне фотографий, возраста, личной информации форумчан.

12. Флуд и Оффтоп
12.1 О соблюдении тематической направленности
Чтобы посетители могли быстро найти необходимую информацию, форум разделён на тематические разделы.
Просьба соблюдать тематическую направленность разделов и тем (топиков), не увлекаться пустыми сообщениями и флудом, стараться не допускать оффтопа.
Флуд и оффтопик могут быть удалены без предупреждения и уведомления.
12.2 Флуд и оффтопик без предупреждения и уведомления перекидывается в специальную "Флудливую тему". Также модератор имеет право удалять флуд и оффтоп на своё усмотрение.
12.3 Допускаются однократные замечания в тегах "оффтоп" или "скрытый текст". Если в теме более 3 сообщений подряд в тегах "оффтоп", это также может подлежать удалению.

13. О модераторах
Мысли и суждения, высказанные на форуме, не обязательно отражают мнение Администрации форума.
Администрация форума и Модераторы разделов не несут ответственности за содержание конкретных сообщений. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.
13.1 Возможности модерирования не могут быть использованы при разрешении конфликтных отношений Модератора с другим участником.
13.2 Действия Модератора априори признаются верными, их соответствие Правилам форума не требует специальных доказательств. В случае претензии к действиям модератора, участник форума имеет возможность написать обоснованную жалобу в адрес Администрации форума. Эта жалоба будет безусловно рассмотрена и по итогам рассмотрения автор жалобы получит развернутый ответ.
13.3 Открытое обсуждение в негативном ключе действий модераторов по работе форума, осуждение их действий, указание на некомпетентность, грубость, хамство, любые угрозы в их адрес, высказанные как в открытом доступе, так и в личных сообщениях к модератору, поощряются баном на срок от недели до пожизненного.
13.4 Модератор имеет право удалять или редактировать любое сообщение, которое явно не соответствует правилам форума, без уведомления автора.
13.5 Обязанности Модераторов:
- соблюдать Правила форума.
- создавать условия для поддержания на форуме доверительной, дружеской обстановки.
- помогать новым участникам освоиться на форуме, отвечать на их вопросы, давать ссылки на топики для новичков и интересующие их темы и разделы.
- сохранять объективность при оценке любой ситуации на форуме. При вынесении санкций не выделять своих знакомых, ко всем относиться одинаково справедливо.
- при вынесении санкций за нарушение Правил форума Модератор обязан придерживаться установленного порядка и пояснять причину санкции цитатой из Правил форума а не личными умозаключениями.

14. О политике.
НАШ ФОРУМ КАТЕГОРИЧЕСКИ АПОЛИТИЧЕН (кому не понятен этот термин, смотрим википедию).
Как исключение возможно обсуждение внутренней и внешней политики Испании, стран европейского содружества как единого политического и экономического поля.
Это форум - прежде всего форум для русскоговорящих, объединенных одной общей темой "Испания".
В частности, запрещено обсуждение политической ситуации Россия-Украина.
Ради сохранения дружественной и мирной обстановки на форуме, все сообщения, противоречащие данному пункту Правил, будут без предупреждения удаляться Модераторами форума.

Также запрещено создание тем и сообщений или размещение материалов, которые каким-либо образом связаны с нарушением международного законодательства (например, использование нацистских символик, сокращений и обозначений, например "СС", цитирование нацистских деятелей и тому подобное).
На Форуме запрещено обсуждение и размещение религиозных и политических вопросов/фото/видео (включая внутреннюю и внешнюю политику, национальных вопросов, прав меньшинств и т.д.) как заведомо провоцирующих конфликты. Также запрещено проведение аналогий между военно-историческими темами и актуальными политическими темами.

Эти правила обязательны для выполнения всеми пользователями. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам внимательно их изучить, в том числе Правила разделов и подразделов форума. Непонятные моменты Вы всегда можете уточнить у администрации.
Аватара пользователя
admin
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 524 раза
Сообщения: 305
Награды: 6
Репутация: 745
Имя: Ник Бритва Мак Кёрк
Благодарил (а): 599 раз
Возраст: 85

Re: Правила форума

Непрочитанное сообщение admin »

 
Дополнение к правилам:
9. Плагиат, авторские права и многоликость
.......
9.2 Пожалуйста не содавайте аккаунты-клоны. Регистрация одного и того-же пользователя под разными никами, независимо от цели, на нашем форуме не приветствуется и чревата блокировкой или удалением аккаунта-клона.
Аватара пользователя
Старый Бдю
Модератор
Модератор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 190 раз
Сообщения: 65
Награды: 6
Репутация: 34
Благодарил (а): 51 раз

Re: Правила форума

Непрочитанное сообщение Старый Бдю »

 
Дополнено:
12. Флуд и Оффтоп
12.1 О соблюдении тематической направленности
Чтобы посетители могли быстро найти необходимую информацию, форум разделён на тематические разделы.
Просьба соблюдать тематическую направленность разделов и тем (топиков), не увлекаться пустыми сообщениями и флудом, стараться не допускать оффтопа.
Флуд и оффтопик могут быть удалены без предупреждения и уведомления.
12.2 Флуд и оффтопик без предупреждения и уведомления перекидывается в специальную "Флудливую тему". Также модератор имеет право удалять флуд и оффтоп на своё усмотрение.
12.3 Допускаются однократные замечания в тегах "оффтоп" или "скрытый текст". Если в теме более 3 сообщений подряд в тегах "оффтоп", это также может подлежать удалению.
Перед созданием любой темы пожалуйста ознакомьтесь с Правилами нашего форума.
Особенно мне не нравится, когда не соблюдают элементарные правила русского языка, кои бегло описаны в пункте 2. И другие прочие. Тогда я могу Вас забанить. )
Аватара пользователя
admin
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 524 раза
Сообщения: 305
Награды: 6
Репутация: 745
Имя: Ник Бритва Мак Кёрк
Благодарил (а): 599 раз
Возраст: 85

Re: Правила форума

Непрочитанное сообщение admin »

 
Sofa писал(а):...Юрий Фёдорович, т.е. Ваш текс был изменен без согласования с Вами? Если так, то я поддерживаю Ваше обращение...
Как можно поддерживать то, чего Вы даже не знаете ?

Правила форума, которые всеми читались и с которыми Вы соглашались при регистрации :
Правила форума
12.4 Модератор имеет право удалять или редактировать любое сообщение, которое явно не соответствует правилам форума, без уведомления автора.

равно как и
12.3 Открытое обсуждение в негативном ключе действий модераторов по работе форума, осуждение их действий, указание на некомпетентность.... поощряются баном на срок от недели до пожизненного.

Что касается конкретного сообщения, вероятно, модератор посчитал правильным удалить что-то, могущее провоцировать негативные эмоции скандал ряда форумчан. Если Вы с этим не согласны, пожалуйста напишите письмо админу.
Юрий Федорович писал(а):...На форуме дружелюбная , семейная атмосфера. Одним словом - "Любо"...
Как раз в этом и состоит труд модераторов, чтобы не создавать на форуме негатива и ругани.
Уважайте пожалуйста это.
Тема закрыта ! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Правила форума

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Уважаемые модераторы! :uch_tiv:
Мне кажется, справедливо было бы в пункте
12.4 Модератор имеет право удалять или редактировать любое сообщение, которое явно не соответствует правилам форума, без уведомления автора.
убрать слово "редактировать", тем более, "без уведомления автора". Я категорически против того, чтобы мой текст редактировали, лучше просто удаляйте, как вы и делаете периодически. :uch_tiv: Это абсолютно справедливо. Но искажать мнение автора даже под предлогом его "улучшения" - аморально (см. "Исторический словарь галлицизмов русского языка") :smu:sche_nie: .
Кроме этого, я считаю,(и правила форума в нынешней редакции этого также не позволяют) следует запретить модераторам форума открывать ветки обсуждения (темы) от имени автора того или иного суждения без его ведома.
Поясню на примере. Написала я о своем мнении в теме про устрицы и айфон 6. И вдруг обнаруживаю себя автором одноименных тем. :sh_ok:
С учетом того, что айфон 6 мне вообще не интересен, это более чем странно.
Предлагаю, если тема покажется модераторам форума интересной и достойной развития, пусть ее автором будет инертный, скажем, Шрайбикус - креатура модераторов форума, наряду со Старым Бдю :uch_tiv:
Аватара пользователя
Старый Бдю
Модератор
Модератор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 190 раз
Сообщения: 65
Награды: 6
Репутация: 34
Благодарил (а): 51 раз

Re: Правила форума

Непрочитанное сообщение Старый Бдю »

 
Sansara писал(а):Уважаемые модераторы! Мне кажется, справедливо было бы в пункте Цитата: 12.4 Модератор имеет право удалять или редактировать любое сообщение, которое явно не соответствует правилам форума, без уведомления автора. убрать слово "редактировать", тем более, "без уведомления автора". Я категорически против того, чтобы мой текст редактировали, лучше просто удаляйте, как вы и делаете периодически. Это абсолютно справедливо. Но искажать мнение автора даже под предлогом его "улучшения" - аморально (см. "Исторический словарь галлицизмов русского языка") .
Уважаемая Sansara!
Искажать мнение автора, действительно, совершенно недопустимо. Модераторы Форума, действуя в рамках своих полномочий, не допускают нарушения прав других участников Форума. Если у Вас возникло подозрение о нарушении Ваших прав в конкретном случае, Вам необходимо сообщить об этом Администратору Форума, как рекомендуют Правила:
13.2 Действия Модератора априори признаются верными, их соответствие Правилам форума не требует специальных доказательств. В случае претензии к действиям модератора, участник форума имеет возможность написать обоснованную жалобу в адрес Администрации форума. Эта жалоба будет безусловно рассмотрена и по итогам рассмотрения автор жалобы получит развернутый ответ.
Сообщаем Вам также, что право модераторов на редактирование сообщений без уведомления автора необходимо для защиты Форума от СПАМа и размещения рекламных ссылок, а также других действий по обеспечению соблюдения Правил Форума.
Sansara писал(а):Кроме этого, я считаю,(и правила форума в нынешней редакции этого также не позволяют) следует запретить модераторам форума открывать ветки обсуждения (темы) от имени автора того или иного суждения без его ведома.
Создание новой темы от лица пользователя происходит в случае, если в рамках обсуждения существующей темы выделилась и развивается новая. В таком случае участник, своим сообщением спровоцировавший новое обсуждение, становится автором соответствующей темы. Данное правило мы считаем справедливым и корректным и не видим оснований для внесения изменений. Если Вы хотите избежать создания новых тем от Вашего имени, рекомендуем Вам строго придерживаться темы, сформулированной в заголовке,
Перед созданием любой темы пожалуйста ознакомьтесь с Правилами нашего форума.
Особенно мне не нравится, когда не соблюдают элементарные правила русского языка, кои бегло описаны в пункте 2. И другие прочие. Тогда я могу Вас забанить. )
Аватара пользователя
admin
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 524 раза
Сообщения: 305
Награды: 6
Репутация: 745
Имя: Ник Бритва Мак Кёрк
Благодарил (а): 599 раз
Возраст: 85

Re: Правила форума

Непрочитанное сообщение admin »

 
Уважаемые сограждане,
мы вводим небольшое правило, с целью отсеять клонов и троллей, единственной задачей которых является троллить на политические темы.
Форумчане с числом сообщений менее 100, не могут высказываться в политических тематиках и обсуждать темы политики, России, Украины, Америки и т.п..
Нарушение поощряется недельным баном и далее удалением аккаунта с последующей блокировкой.
Gracias ! :uch_tiv:
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа нашего форума Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ayomice, Mikl Po и 0 гостей