Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Модератор: iglesias

serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Награды: 42
Благодарил (а): 4059 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение serg »

Писали о подаче на новую no lucrativa, а не о продлении, насколько я помню
Jnker писал(а): 14 апр 2022, 08:02Что кв должна быть в собственности
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 132
Благодарил (а): 9818 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Jnker писал(а): 14 апр 2022, 08:02 Ну тут писали не могу найти
Что кв должна быть в собственности иначе 100% отказ при продлении ,касается все кто имеет даже Ларгу
и деньги все на счету в испанском банке Про деньги это понятно что не показывать на Ларгу а вот с квартирой как быть?
Тащить справку эту?
Давай я тебе весь комплект документов соберу, всего 500 евро обойдется. :hi_hi_hi: :-)
Короче, не делай мозг - на испанскую ларгу нужен только паспорт и таса. На UE - еще страховка и маленько денег на счету. Всё.
Тот, кто ни в чем не разбирается, может управлять всем, чем угодно.
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Награды: 97
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 6085 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Alex007 писал(а): 14 апр 2022, 05:58 Уважаемые форумчане.

Кто имеет опыт подачи паспорта со слабочитаемыми штампами?

Кроме того, я несколько месяцев назад поменял паспорт на новый в связи с окончанием. Подавать два паспорта?
Там много штампов плохо читаются, стоят не по порядку, разбросаны по всем страницам.

Пояснительную записку писать с расшифровкой? Кто как поступал в такой ситуации?
С штампами, да, могут попросить подтверждение нахождения на территории Испании в тот период, который невозможно определить по штампам.
К примеру, моя мама с внучкой уехали в Египет, въехали обратно в Шенген через Германию, где им не поставили штампы о въезде. При рассмотрении сроков пятилетнего пребывания в Испании, затребовали подтверждения - абонемент из спортивного клуба, посещение библиотеки, справки о посещении врачей ( пример в требованиях). За два этих года ( разрыв в сроках по штампу) , мы вспомнили только о единственном посещении мамой врача, что и подтвердили выпиской из регистратуры поликлиники. Продлили резиденцию.
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Награды: 136
Благодарил (а): 11088 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

Alex007 писал(а): 14 апр 2022, 05:58 Уважаемые форумчане.

Кто имеет опыт подачи паспорта со слабочитаемыми штампами?

Кроме того, я несколько месяцев назад поменял паспорт на новый в связи с окончанием. Подавать два паспорта?
Там много штампов плохо читаются, стоят не по порядку, разбросаны по всем страницам.

Пояснительную записку писать с расшифровкой? Кто как поступал в такой ситуации?
У меня был такой опыт :a_g_a:
Все штампы стояли а старом паспорте, процентов 60 были слабочитемые, в основном поставленные российскими пограничниками. В новом паспорте был один единственный штамп о въезде в Испанию.
Делала копии на цветном принтере, разбиралась со страницами, даже сделала пояснительную записку.
И это в трех экземплярах :sh_ok: , так как и у меня, и у детей была аналогичная ситуация с паспортами :ne_vi_del:
При подаче чиновник забрал все копии всех паспортов, как старых, так и новых, не взял только пояснительную записку, сказав, что вся информация о наших въездах-выездах устьевым у него в компе.
Удачи! :uch_tiv:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Награды: 136
Благодарил (а): 11088 раз

Непрочитанное сообщение Teresa »

TMP писал(а): 14 апр 2022, 08:38
Jnker писал(а): 14 апр 2022, 08:02 Ну тут писали не могу найти
Что кв должна быть в собственности иначе 100% отказ при продлении ,касается все кто имеет даже Ларгу
и деньги все на счету в испанском банке Про деньги это понятно что не показывать на Ларгу а вот с квартирой как быть?
Тащить справку эту?
Давай я тебе весь комплект документов соберу, всего 500 евро обойдется. :hi_hi_hi: :-)
Короче, не делай мозг - на испанскую ларгу нужен только паспорт и таса. На UE - еще страховка и маленько денег на счету. Всё.
Так то оно так :nose: Мне таким образом сразу выдали ларгу, как только Эстранхерия открылась после локдауна, я сразу и подалась, получила Фаворабле очень быстро. А вот детям....Затребовали страховку, письма из страховой, выписки из Банка о движении средств, Сертификаты из Банка, справки из школы (это я сама отнесла при подаче), плюс еще какие-то документы по недвижимости...
Типа так их пытались защитить, либо действительно чиновник тупо перепутал и подумал, что детям нужна Ларга UE :sh_ok:
В общем нервы попортили, я их спрашивала:"Вы что думаете, что детям нужна Ларга UE, так она им не нужна!" На что меня культурно послали и сказали типа, что они вправе запрашивать любые документы.
В общем крови попили.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 85
Знак зодиака: Суслик
Благодарил (а): 580 раз

Непрочитанное сообщение Jnker »

TMP писал(а): 14 апр 2022, 08:38Давай я тебе весь комплект документов соберу, всего 500 евро обойдется.
За разумную плату снижу твои расходы на электричество в 4 раза. :smu:sche_nie:

Что за навязчивая идея содрать с меня денег по любой ситуации? :-)
Я запишу это в свою черную книжечку ! :pisa_tel: :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 1 месяц
Награды: 4
Благодарил (а): 70 раз

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

Доброго времени,
Подскажите, пожалуйста, насчёт одного сомнения по ларге: как быть если по ley 14/2013 тархеты выдавались и продлевались по 2 года? Т.е. 2+2+2. Можно ли не дожидаясь окончания 3й двухлетней тархеты запросить ларгу?
И ещё вопрос: есть ли требования про минимальный срок до окончания действия паспорта при процедуре продления?
Заранее спасибо.
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен

Prosto_Andre писал(а): 18 апр 2022, 19:32Можно ли
Можно.
Prosto_Andre писал(а): 18 апр 2022, 19:32есть ли требования про минимальный срок до окончания действия паспорта при процедуре продления?
Ты имел в виду при подаче на ларгу? 4 месяца.
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 1 месяц
Награды: 4
Благодарил (а): 70 раз

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

Спасибо.
И я правильно понимаю, что ларгу уже нужно будет запрашивать через Mercurio, а не через Unidad Grandes Empresas?
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен

Prosto_Andre писал(а): 18 апр 2022, 21:16И я правильно понимаю, что ларгу уже нужно будет запрашивать через Mercurio,
Полагаю, что да. Актуальные места подачи можно посмотреть на сайте Экстранхерии, через Меркурио проще всего.
Jnker
Владыка
Владыка

TMP писал(а): 18 апр 2022, 19:46 есть ли требования про минимальный срок до окончания действия паспорта при процедуре продления?

Ты имел в виду при подаче на ларгу? 4 месяца.
До конца нового 5 летнего срока?
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен

Jnker писал(а): 20 апр 2022, 15:35До конца нового 5 летнего срока?
У ларги нет срока. Так что до конца жизни нужен паспорт. :ne_vi_del:
Oleg.S
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 17 раз

Непрочитанное сообщение Oleg.S »

Фаворабле. 62 дня ожидания. :ya_hoo_oo:
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Награды: 62
Благодарил (а): 3247 раз

Непрочитанное сообщение kipling »

la_grunge
Гость
Гость
Стаж: 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение la_grunge »

Проверил сегодня статус вот тут https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/ - FAVORABLE. ~ 50 дней, подавались через меркурио.

Только одна проблема: не пойму: а где ж резолюция? Письмо не приходило (галку отмечал), а в Меркурио непонятно даже где смотреть! Подскажите, где можно скачать резолюцию?
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен

la_grunge писал(а): 12 май 2022, 14:46Подскажите, где можно скачать резолюцию?
Да все там же - раздел Mis expedientes.
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 8686 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Александр В »

la_grunge писал(а): 12 май 2022, 14:46 Проверил сегодня статус вот тут https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/ - FAVORABLE. ~ 50 дней, подавались через меркурио.

Только одна проблема: не пойму: а где ж резолюция? Письмо не приходило (галку отмечал), а в Меркурио непонятно даже где смотреть! Подскажите, где можно скачать резолюцию?
Сейчас все письма и резолюции падают сюда, вход по электронному сертификату или Cl@ve:
https://dehu.redsara.es/
Туда падает всё от любого правительственного органа: эстранхерия, налоговая, СС, полиция и т.п.
Сразу настрой там себе отправку уведомлений на e-mail и телефон, чтобы сразу знать что туда что-то поступило.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
la_grunge
Гость
Гость

Подавались через mercurio на LD для ребёнка. По статусу (https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/) - RESUELTO - FAVORABLE. Fecha de Resolución: 25/05/2022.

НО! Письмо так и не приходило, на https://dehu.redsara.es/ тоже пусто с нотификациями! Уже больше недели так... Причём галку об оповещении отмечали - у нас в процессе запрашивали дол. документы - и письмо приходило, и на https://dehu.redsara.es/ тоже всё было.

Что делать, где скачать авторизацию?
la_grunge
Гость
Гость

la_grunge писал(а): 01 июн 2022, 14:56 Что делать, где скачать авторизацию?
В итоге дозвонился до экстранхерии: сказали что у них "техническая ошибка" и отправили мне нотификацию
Jnker
Владыка
Владыка

Тархета старая уж 10 дней как закончилась
Подавался за месяц до ее окончания
Проверяю на сайте результат "Трамите" ! Неужели 50 дней ждать?! :sh_ok:
(звучит тревожная музыка :-( )
Ответить