Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

из Испании и обратно: рассказы, фото и видео
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
serg писал(а): 29 июл 2021, 15:37https://www.kmu.gov.ua/news/uryad-zmini ... ronavirusu обновленные правила въезда в Украину
Это ныне действующие или есть более актуальные?
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Ayomice, о, мою темку подняли. Я про нее забыла, а вот сейчас вспомнила почему забыла. Как раз когда мне был дорог малейший совет в связи с предстоящим путешествием, меня в бан отправили. Интересный опыт был. :-) Надо сказать что первый раз в жизни. :-) Это я про бан. )))
Jnker писал(а): 29 июл 2021, 16:02 Купите ручные электронные весы для чемоданов
Тут еще думала как только выйду из бана, спасибо сказать.
Советом воспользовалась, в тот же день и заказала на Али. Да, действительно, штуковина удобная. :co_ol: Хорошее приобретение было. Спасибо.

Ayomice, по сути вопроса лично я не знаю что советовать. Но, если не ошибаюсь, то и ковидные правила другие касаются въезжающих с российским паспортом. Короче, если туристический вояж, я бы пропустила. Если по делу, то надо все узнавать. Мне, если попадется информация, поделюсь тут.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 903 раза
Сообщения: 646
Награды: 8
Репутация: 3.780
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 622 раза
Возраст: 43

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Ayomice писал(а): 10 янв 2022, 00:27Буду благодарен за свежий опыт перемещений по траектории Испания-Украина
Коллеги будут лететь в эти выходные , спрошу и отпишусь если не забуду , вылет из Киева , но паспорта Украины .
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Вот, нашла. Свежие правила въезда https://dpsu.gov.ua/ua/Peretinannya-der ... karantinu/
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
С ковидными правилами все стало понятно. Иметь украинскую медстраховку, свежий пцр и по приезду установить приложение ВДОМА, а также сдать еще один пцр.
Остается нераскрытой пока только проблема российского паспорта.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 903 раза
Сообщения: 646
Награды: 8
Репутация: 3.780
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 622 раза
Возраст: 43

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Ayomice писал(а): 10 янв 2022, 01:20Иметь украинскую медстраховку, свежий пцр и по приезду
Если есть ковидпаспорт евро образца , то никаких тестов не нужно , был там в декабре .
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение serg »

 
Ayomice писал(а): 10 янв 2022, 00:31Это ныне действующие или есть более актуальные?
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1236-2020-п#Text
Тут текущие

Отправлено спустя 18 минут 58 секунд:
Ayomice писал(а): 10 янв 2022, 01:20Остается нераскрытой пока только проблема российского паспорта.
До начала всей этой карантинной истории - РФ паспорт никаких проблем не вызывал, задают вопросы о цели визита, приглашение де-юре не требуется (у меня ни разу не спрашивали, но у меня были совсем короткие поездки), подтверждение наличия финсредств - то же ни разу не спрашивали

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
PS я бы приглашением, на всякий случай озаботился
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Ayomice писал(а): 10 янв 2022, 01:20установить приложение ВДОМА,
С этим приложением тоже есть какие-то нюансы. Встречала много мнений что по возможности надо постараться обойти этот момент. Почему так советуют, надо вникнуть в эту тему.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 903 раза
Сообщения: 646
Награды: 8
Репутация: 3.780
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 622 раза
Возраст: 43

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Lana S писал(а): 10 янв 2022, 11:26С этим приложением тоже есть какие-то нюансы.
Главный нюанс это регистрация только через номер украинского оператора , на другие не приходит СМС об подтверждении активации приложения , пробовал с номерами Литвы , Эстонии , Финляндии ...
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
F_A_N_T_A_3_E_R писал(а): 10 янв 2022, 01:24
Ayomice писал(а): 10 янв 2022, 01:20Иметь украинскую медстраховку, свежий пцр и по приезду
Если есть ковидпаспорт евро образца , то никаких тестов не нужно , был там в декабре .
Не мой случай :uch_tiv:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
F_A_N_T_A_3_E_R писал(а): 10 янв 2022, 11:47
Lana S писал(а): 10 янв 2022, 11:26С этим приложением тоже есть какие-то нюансы.
Главный нюанс это регистрация только через номер украинского оператора , на другие не приходит СМС об подтверждении активации приложения , пробовал с номерами Литвы , Эстонии , Финляндии ...
В самом аэропорту по прилету есть возможность купить украинскую симку?
Если да, то это решает проблему регистрации?
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 903 раза
Сообщения: 646
Награды: 8
Репутация: 3.780
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 622 раза
Возраст: 43

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Ayomice писал(а): 10 янв 2022, 19:14В самом аэропорту по прилету есть возможность купить украинскую симку?
До прохождения контроля нет никакой торговли и так везде , думал вы часто летаете и в курсе :ne_vi_del:
Не знаю как с иностранцами поступали в этом случае , но у меня тоже не было украинского номера , в итоге пропустили под честное слово что в аэропорту куплю сим-карту и активирую приложение :nez-nayu:
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Ayomice писал(а): 10 янв 2022, 19:14регистрация только через номер украинского оператора , на другие не приходит СМС об подтверждении активации приложения
https://biz.ligazakon.net/ru/news/19486 ... izolyatsii
Если на момент пересечения границы человек, планирующий проходить самоизоляцию с "Дій вдома", имеет в телефоне только иностранный номер телефона, он должен показать работнику в своем телефоне, что теперь установлена заграничная sim-карта (в настройках телефона), после чего показать экран своего телефона с приложение "Дій вдома", с экраном "Вход", где осуществляется введение номера телефона для регистрации в режиме самоизоляции.

Потом лицо должно предоставить свой номер телефона украинского мобильного оператора, который будет активным следующие 14 дней и будет позже использован для авторизации в приложении "Дій вдома", и адрес самоизоляции для фиксации в информационной системе Государственной пограничной службы.
( Как вариант, кто-то купит сим-карту заранее и сообщит номер, на который будет регистрация.)
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Arco iris писал(а): 10 янв 2022, 20:01
Ayomice писал(а): 10 янв 2022, 19:14регистрация только через номер украинского оператора , на другие не приходит СМС об подтверждении активации приложения
https://biz.ligazakon.net/ru/news/19486 ... izolyatsii
Если на момент пересечения границы человек, планирующий проходить самоизоляцию с "Дій вдома", имеет в телефоне только иностранный номер телефона, он должен показать работнику в своем телефоне, что теперь установлена заграничная sim-карта (в настройках телефона), после чего показать экран своего телефона с приложение "Дій вдома", с экраном "Вход", где осуществляется введение номера телефона для регистрации в режиме самоизоляции.

Потом лицо должно предоставить свой номер телефона украинского мобильного оператора, который будет активным следующие 14 дней и будет позже использован для авторизации в приложении "Дій вдома", и адрес самоизоляции для фиксации в информационной системе Государственной пограничной службы.
( Как вариант, кто-то купит сим-карту заранее и сообщит номер, на который будет регистрация.)
Спасибо за ссылку!
Комментарии - огонь ;;-)))
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Путешествуем. Испания-Украина. Украина-Испания.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Ayomice писал(а): 10 янв 2022, 20:28
Комментарии - огонь ;;-)))
Ага, тоже почитала. :-) Теперь зато понятно почему советуют постараться обойти любыми путями установку этого приложения. :-) Мне летом не пришлось вникать в это, у меня и так голова пухла от информации, поэтому моими мне было сказано коротко "тебе это не надо". Хотя симку мне купили и привезли в аэропорт, но до нее уже же добираешься когда все контроли пройдены.
Обычный перелет домой превратили в ад адский.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши путешествия по всему миру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей