Проишествие на дороге, ЧП или как ведет себя полиция на дороге.

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Проишествие на дороге, ЧП или как ведет себя полиция на дороге.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Реальный случай на дороге по пути в аэропорт Аликанте - после выезда с платной дороги.

Прямо на глазах у водителей машин за 5 впереди меня, фура резко стала вилять и попрыгав из стороны в сторону завалилась на бок... накрениваясь так, что куски асфальта вырывала....Все затормозили из нескольких машин выскочили водители, только вот на помощь вытащить водителя осмелились три человека...(двое русских и один испанец)... И в момент вытаскивания подбежал человек в гражданке и затем еще один с противоположной части дороги и спокойно показав полицейский значек без криков приступил к помощи пострадавшему и стал командовать - что делать. Эти два полисмена - по гражданке, тайная полиция похоже - молодцы - быстро взяли ситуацию под контроль. В общем не знаю случайность или нет - но появились они через пять минут после аварии и скорая была еще минут через 10.
Что интересно, второй полицейский умудрился еще успеть на телефон заснять панораму событий и все окружающие машины и людей.
Затем уже появились и дорожники и еще полиция - и столько на окружение и создание проезда для машин, что в принципе меня удивило - это их оперативность. Около 20 минут и все уже разьезжались....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.312
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Проишествие на дороге, ЧП или как ведет себя полиция на дороге.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
VladimirGT писал(а):тайная полиция похоже
Делаю вывод, что когда едешь по шоссе, в обоих направлениях на расстоянии взгляда присутствует сексот :sh_ok:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Проишествие на дороге, ЧП или как ведет себя полиция на дороге.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Это нормально! И полиции на дорогах очень много, особенно скрытой. Сейчас ведь сезон! Для Испании туристы очень ценный сектор, жаль что не все наши идиоты в правительстве это понимают( в пример можно привести Барселону. :-) , но этг отдельная тема). Ипоэтому полиция старается обеспечить безопасность всех (национальных и приезжих).
Если присмотреться, можно увидеть, что на каждом промежутке в 1-2 км есть камеры на дорогах. Если происходит ДТП, то его в считанные секунды уже зарегистрировали и еще до того как кто-то вызвал полицию , патрульная машина уже выехала!
Приятно смотреть как работает полиция.... чувствуешь себя в безопасности... :bra_vo:
Аватара пользователя
Юрий Высоцкий
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 20
Имя: юрий
Знак зодиака: дева
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 59

Re: Проишествие на дороге, ЧП или как ведет себя полиция на дороге.

Непрочитанное сообщение Юрий Высоцкий »

 
Прямо , как в сказке!!! Добрые полицейские!!!
Захотелось дернуть из РФ не медля...
Цени секунды, пока у тебя в запасе есть года... или пока ты считаешь, что они у тебя есть.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Проишествие на дороге, ЧП или как ведет себя полиция на дороге.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Юрий Высоцкий писал(а):Прямо , как в сказке!!! Добрые полицейские!!!
Захотелось дернуть из РФ не медля...
Прошлым летом с женой носились по Каталонии на прокатной машине. Много наездили...
С дорожной полицией столкнулись 1 раз: подъезжали к какой-то деревушке по навигатору. Нужно было проехать ее насквозь. Подъезжаем по двухполосной дороге, вся левая полоса стоит (пробка), еду по правой, так как деревушка справа от дороги. Едем себе, рассматриваем пробку и удивляемся откуда она в воскресенье да в глуши. Оказывается, полоса, по которой мы ехали, действительно ведет в деревушку, но! заканчивается знаком "поворот направо запрещен" и через десяток метров "кирпичом" на треноге. А еще через десяток метров, где как-раз перекресток и моя дорога расходится направо-налево, стоит полицейская машина и ОН! Я только и успел сказать жене "дохихикались", повернув после знака "поворот запрещен", затем проехав на "кирпич" и уперся в полицейского :du_ma_et:
ОН не очень хорошо на нас посмотрел, я с глупой улыбкой сказал что нам нужно в эту деревушку, едем по навигатору. ОН выслушал весь этот бред, сказал что в деревушке праздник, всё перекрыто, на щите в километре это было написано!
Затем... он остановил движение по дороге, на которую выезжала вся пробка и сурово указал нам чтобы мы проезжали куда едут все. Я и повернул, при этом пересек еще штук 5 сплошных :nez-nayu:

Нам было очень стыдно :ny_tik: Ведь, по сути, мы нагло объехали всю пробку...

Понятно что мы туристы для этого полицейского, на прокатной машине, трезвые и уже слава Богу, а он занят тем, что разруливает как может пробку и т. д., но, блин, непривычно как-то.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Юрий Высоцкий
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 20
Имя: юрий
Знак зодиака: дева
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 59

Re: Проишествие на дороге, ЧП или как ведет себя полиция на дороге.

Непрочитанное сообщение Юрий Высоцкий »

 
Да-а мы от них отличаемся, и похоже они гораздо лучше. Придется тоже стать лучше. Но думаю в хорошем рассоле все огурцы одинаково вкусные становятся...
Цени секунды, пока у тебя в запасе есть года... или пока ты считаешь, что они у тебя есть.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей